Перейти к публикации

Начало Начал (первый опыт, первый гров)


Рекомендованные сообщения

Спасибо! Написал в личку умельцу:)
 
По приезду с УА, он будет стоить чуть дешевле крыла самолёта, если уж берешь-бери брендовые, никому не в укор, но раз деньги есть на доставку с Украины, уж лучше на Амазоне взять брендовый.
Электролит обязательно юзай, присмотри где воду на разлив продают, где то 10 тнг/л , крануху отстаивай и бодяж с осмосом, тут люди не верят, у нас с крана бежит такая гадость, до 1100 ППМ, иногда показывает, юзаешь на земле, особо не парься с дренажом и ППМ, земля многое прощает, будешь чувствовать растишку- будешь ППМ и ПШ бегать замерять , опять же для получения сверхурожаев, где нужен четкий контроль всех параметров. Мне кажется для пионеров, (к которым я отношусь) ППМ и ПШ на земле-лишняя головная боль, земля сглаживает все мелкие огрехи, удобрения ты хорошие берешь, гров должен быть без траблов, главное не закорми и не залей растишку, АК очень живучий сорт. Один гров вырастишь так, чутка вся инфа в голове устаканится, потом уже и ППМ будешь следить. Далеко ходить не надо, даже в этом разделе вопросы посмотри, люди понабирают всяких разных приблуд, потом от такой туевой хучи инфы страдают, заморочятся с ППМ дренажа с почвы-начинают промывать и вымывать все полезные ништяки с почвы(портить заряженную землю), или выравнивать ПШ почвы, тоже сверхглупость. Побольше похуизма в грове. Не бегай посмотреть каждые полчаса на растишку-вырастет все. Процентов 50 первый гров перелюбят растишку(или зальют или закормят, или ещё хуже: смотрят как корни растут (видел где то здесь и такое)), не уподобляйся такому, все будет ровно, зема. Удачного грова!

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kazcan сказал:

По приезду с УА, он будет стоить чуть дешевле крыла самолёта, если уж берешь-бери брендовые, никому не в укор, но раз деньги есть на доставку с Украины, уж лучше на Амазоне взять брендовый.
Электролит обязательно юзай, присмотри где воду на разлив продают, где то 10 тнг/л , крануху отстаивай и бодяж с осмосом, тут люди не верят, у нас с крана бежит такая гадость, до 1100 ППМ, иногда показывает, юзаешь на земле, особо не парься с дренажом и ППМ, земля многое прощает, будешь чувствовать растишку- будешь ППМ и ПШ бегать замерять , опять же для получения сверхурожаев, где нужен четкий контроль всех параметров. Мне кажется для пионеров, (к которым я отношусь) ППМ и ПШ на земле-лишняя головная боль, земля сглаживает все мелкие огрехи, удобрения ты хорошие берешь, гров должен быть без траблов, главное не закорми и не залей растишку, АК очень живучий сорт. Один гров вырастишь так, чутка вся инфа в голове устаканится, потом уже и ППМ будешь следить. Далеко ходить не надо, даже в этом разделе вопросы посмотри, люди понабирают всяких разных приблуд, потом от такой туевой хучи инфы страдают, заморочятся с ППМ дренажа с почвы-начинают промывать и вымывать все полезные ништяки с почвы(портить заряженную землю), или выравнивать ПШ почвы, тоже сверхглупость. Побольше похуизма в грове. Не бегай посмотреть каждые полчаса на растишку-вырастет все. Процентов 50 первый гров перелюбят растишку(или зальют или закормят, или ещё хуже: смотрят как корни растут (видел где то здесь и такое)), не уподобляйся такому, все будет ровно, зема. Удачного грова!

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

Спасибо за инфу !! да я знаю еще одного парнишку тоже с нашей страны он растит в подвале гаража с влажностью 90% и не париться с PH постоянным, юзает самые дешевые удобры и все ровно снимает шишули... так что план война покажет)... Вопрос касательно полива, сколько все же поливать в какую периодичность?? и по сколько мл -литров??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kazcan сказал:

По приезду с УА, он будет стоить чуть дешевле крыла самолёта, если уж берешь-бери брендовые, никому не в укор, но раз деньги есть на доставку с Украины, уж лучше на Амазоне взять брендовый.
Электролит обязательно юзай, присмотри где воду на разлив продают, где то 10 тнг/л , крануху отстаивай и бодяж с осмосом, тут люди не верят, у нас с крана бежит такая гадость, до 1100 ППМ, иногда показывает, юзаешь на земле, особо не парься с дренажом и ППМ, земля многое прощает, будешь чувствовать растишку- будешь ППМ и ПШ бегать замерять , опять же для получения сверхурожаев, где нужен четкий контроль всех параметров. Мне кажется для пионеров, (к которым я отношусь) ППМ и ПШ на земле-лишняя головная боль, земля сглаживает все мелкие огрехи, удобрения ты хорошие берешь, гров должен быть без траблов, главное не закорми и не залей растишку, АК очень живучий сорт. Один гров вырастишь так, чутка вся инфа в голове устаканится, потом уже и ППМ будешь следить. Далеко ходить не надо, даже в этом разделе вопросы посмотри, люди понабирают всяких разных приблуд, потом от такой туевой хучи инфы страдают, заморочятся с ППМ дренажа с почвы-начинают промывать и вымывать все полезные ништяки с почвы(портить заряженную землю), или выравнивать ПШ почвы, тоже сверхглупость. Побольше похуизма в грове. Не бегай посмотреть каждые полчаса на растишку-вырастет все. Процентов 50 первый гров перелюбят растишку(или зальют или закормят, или ещё хуже: смотрят как корни растут (видел где то здесь и такое)), не уподобляйся такому, все будет ровно, зема. Удачного грова!

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
 

Изготовитель данных фильтров сам отказался) сказал доставка будет стоить космос, проще тогда взять отечественный клевер на казгидропонике)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за инфу !! да я знаю еще одного парнишку тоже с нашей страны он растит в подвале гаража с влажностью 90% и не париться с PH постоянным, юзает самые дешевые удобры и все ровно снимает шишули... так что план война покажет)... Вопрос касательно полива, сколько все же поливать в какую периодичность?? и по сколько мл -литров??
Полив пока Растишка небольшая, по мере просыхания грунта, тут точных цифр нету, смотри чтоб земля не постоянно влажная была, на твое ведро сперва 200 мл, через день, хорошо просохла, ещё раз, постепенно увеличивая, хорошо разовьётся через один-два полива, проливай чтоб примерно треть выходила в дренаж, сам поймёшь, там не сложно, ИМХО.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если одновременно замачивать 2 ореха, автик и фотик, то они порвут бокс, можешь посадить автик, как только он зацветец замачивать фотик.

Так как автик цикл примерно 2-3 месяца, за это время, фотик там все заполнит, и пзда будет))

А так норм подход, ровного грава, жирных шиш!

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если одновременно замачивать 2 ореха, автик и фотик, то они порвут бокс, можешь посадить автик, как только он зацветец замачивать фотик.
Так как автик цикл примерно 2-3 месяца, за это время, фотик там все заполнит, и пзда будет))
А так норм подход, ровного грава, жирных шиш!
Могу поспорить, садишь автик и фотик, автик нормально тренируешься (раздвигаешь, набигаешь и ТД и ТП), фотик же жёстко режешь, за 2 месяца Веги можешь мега красивый и окуеный куст фотика сформировать, на последних днях автика перевести фотик на цвет. Бокс позволяет, дерзай зема

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Джа!!!

IMG_20181206_194720.thumb.jpg.a89a2b10bccebdd0dd24dd75bd9f10f1.jpg

Вопрос, на момент прорастания у меня стоял 24 часовой режим света, уже могу переводить 18/6???

Еще вопрос касательно, полива. По сколько поливать такую растиху? Чтобы не залить и не перелить? Горшок 10 литров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Градусник как у меня ))

можешь переводить на 18/6, а лучше бы сразу стартовал на 18/6

 

Поливать не знаю, на вид вроде земля влажная.

Ты перед тем как семку замачивать, землю проливал?

  • Like +1 2

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2018 в 18:34, Apollo сказал:

Градусник как у меня ))

можешь переводить на 18/6, а лучше бы сразу стартовал на 18/6

 

Поливать не знаю, на вид вроде земля влажная.

Ты перед тем как семку замачивать, землю проливал?

Да землю пролил горшок отстоялся). Еще такой вопрос обдув растихи оставлять когда свет выключен?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DOCTOR13 сказал:

Да землю пролил горшок отстоялся). Еще такой вопрос обдув растихи оставлять когда свет выключен?

Поначалу можешь не оставлять(лучше, чтобы был), а потом запах итд. Лучше оставляй. При обдуве хорошем - не будет плесени, будут крепкие стебли. Начинай её гнуть на 3 неделе. Только не сильно друг, нежнее)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, losthacker сказал:

фотки где ?

Не могу загрузить фото:((( ошибка -200 материал накопился, почему не могу загрузитьь фото:((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_2018-12-17-00-23-33-146_com.android.chrome.thumb.png.5345cbbc9f95c4565a050dcd8bcf1666.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DOCTOR13 сказал:

Screenshot_2018-12-17-00-23-33-146_com.android.chrome.thumb.png.5345cbbc9f95c4565a050dcd8bcf1666.png

В редакторе обрежь фото, тогда зальется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screenshot_2018-12-17-00-27-43-972_com_miui.gallery.thumb.png.886c23e3e650798c89e5dbc9f2ced691.png

Видать размер фото, не проходит.

Итак растиха растет. Закупил GHE удобры. Сейчас занят созданием гроуПогребка..

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем привет! после моего первого поста прошло много времени, за это время я смастерил себе ГроуПогребок и переехал со шкафа туда.

Также поставил по мощнее ДНат на 400 Ватт и т.д.

Прикупил TDS и PH метры.

Сейчас в Румчике живет две растихи Автик и Фотик с автиком все впорядке красивый зеленый/ а вот фотик приболел/ некоторые листочки в пятнах.

1.thumb.jpg.26b3c614c511bc18c2534aed03884b9f.jpg

3.thumb.jpg.655f16485fcbd5c0c640e77047756921.jpg

2.thumb.jpg.4ebb2f8075a53b9d6e3135634e856b2f.jpg

есть подозрения что был низкий PH так как заливал порой 6.2  а то и 6.1 согласно таблице усваеваемости,   PH  на веге должен быть 6.5 до 7.. 

поливаю все тремя компонентами GHE Flora Series. сначало была мелкая дозировка 05 мл на литр.

Сейчас учусь пользоваться NPK калькулятором выходит вот так, если не верно поправите меня.

Clip2net_190125161750.jpg.fad15191ab56e2762dda4f018037dbe5.jpg

не большая ли это дозировка будет? судя по таблице многовато. Снизить? 

Также вопрос по объему полива водой и компотом горшки по 11 литров\ по сколько воды заливать в них можно ?

Заранее спасибо за ответы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет! после моего первого поста прошло много времени, за это время я смастерил себе ГроуПогребок и переехал со шкафа туда.
Также поставил по мощнее ДНат на 400 Ватт и т.д.
Прикупил TDS и PH метры.
Сейчас в Румчике живет две растихи Автик и Фотик с автиком все впорядке красивый зеленый/ а вот фотик приболел/ некоторые листочки в пятнах.
1.thumb.jpg.26b3c614c511bc18c2534aed03884b9f.jpg
3.thumb.jpg.655f16485fcbd5c0c640e77047756921.jpg
2.thumb.jpg.4ebb2f8075a53b9d6e3135634e856b2f.jpg
есть подозрения что был низкий PH так как заливал порой 6.2  а то и 6.1 согласно таблице усваеваемости,   PH  на веге должен быть 6.5 до 7.. 
поливаю все тремя компонентами GHE Flora Series. сначало была мелкая дозировка 05 мл на литр.
Сейчас учусь пользоваться NPK калькулятором выходит вот так, если не верно поправите меня.
Clip2net_190125161750.jpg.fad15191ab56e2762dda4f018037dbe5.jpg
не большая ли это дозировка будет? судя по таблице многовато. Снизить? 
Также вопрос по объему полива водой и компотом горшки по 11 литров\ по сколько воды заливать в них можно ?
Заранее спасибо за ответы.
 
Поливай до дренажа, между поливами дай просохнуть, не поливай пока не просохнет. Удачи

Отправлено с моего WAS-LX1 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял, у тебя в горшке 2 растишки?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две растишки в двух горшках:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMG_20190125_151318.thumb.jpg.27779c7e1a377ec9d992d8aa0b2384ed.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 28 января первел фотик на цвет, теперь 2 недели предцвета!

Вопрос, кармить ее  также как на веге? Или начинать зажимать по каким-то элементам? Например занижать азот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...