Перейти к публикации

легален ли шалфей в Украине ?


Рекомендованные сообщения

а экстракты легальны ??

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть тут кто ?

 

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращался в "департамент по борьбе с наркотиками" - пояснение от них:
Не легален. Растение убрали из списка, но сальвинорин-а оставили. Также есть приписка что нелегальнылюбые части растения, содержищие сальвинорин-а. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, wsewolod сказал:

Обращался в "департамент по борьбе с наркотиками" - пояснение от них:
Не легален. Растение убрали из списка, но сальвинорин-а оставили. Также есть приписка что нелегальнылюбые части растения, содержищие сальвинорин-а. 

чет нихера не понял ) я недавно на шайтан шоп видел там просто листья продавали , ну давно как бы ) но не очень . почему тогда на форуме черенки продают ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бля да забаньте его, хоть кто то...

Вдыхаю дым афганской марихуаны...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Насколько я в курсе, и листья, и экстракт сальвии считаются наркотическими веществами.

@wsewolod Привет, бро! Можешь рассказать подробнее об обращении? Если можно, добавить скриншоты, ссылки или другой материал. Хочу тоже разобраться с правовым статусом сальвии на законодательном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/16/2019 at 1:41 AM, Ogorodnik said:

Насколько я в курсе, и листья, и экстракт сальвии считаются наркотическими веществами.

@wsewolod Привет, бро! Можешь рассказать подробнее об обращении? Если можно, добавить скриншоты, ссылки или другой материал. Хочу тоже разобраться с правовым статусом сальвии на законодательном уровне.

Здоров бро! Короч дело обстоит следующим образом. В 2013 году (по-моему, возможно в 12м) из перечня наркотических препаратов было изьято растение сальвия дивинорум, ноостался сальвинорин-а с пометкой, что также запрещены все части растения, которые его содержат. Я обращался за разьяснением в департамент по борьбе с наркопреступностью  и мне дали чёткий ответ, что шалфей у нас незаконен ни в каком виде.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wsewolod Благодарю за информацию :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля Азаров продвигал законопроект по сальвии в Украине, и после этого шума появилась сальвия в доступной продаже. Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 hours ago, Narko said:

Коля Азаров продвигал законопроект по сальвии в Украине, и после этого шума появилась сальвия в доступной продаже. Мир!

А теперь давай в подтверждение твоих слов, ты приведешь ссылку  на парочку магазинов, где она свободно продается? Не найдешь, можешь не утруждаться. Сальвия в Украине нелегальна, живи с этим.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2019 в 16:50, wsewolod сказал:

Здоров бро! Короч дело обстоит следующим образом. В 2013 году (по-моему, возможно в 12м) из перечня наркотических препаратов было изьято растение сальвия дивинорум, ноостался сальвинорин-а с пометкой, что также запрещены все части растения, которые его содержат. Я обращался за разьяснением в департамент по борьбе с наркопреступностью  и мне дали чёткий ответ, что шалфей у нас незаконен ни в каком виде.

А кто по твоему был инициатором декриминализации растения сальвия дивинорум? Это был Коля Азаров,знаю,помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Narko said:

А кто по твоему был инициатором декриминализации растения сальвия дивинорум? Это был Коля Азаров,знаю,помню.

Повторяю для тех кто в танке, растение не декрименализированно. То что его убрали из списка запрещенных веществ компенсируется примечаниемЮ что сальвинорин а,  а также любые части растения, которые его содержат являются запрещенными к  обороту. Это -  не декриминализация, это  - оптимизация законодательства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, wsewolod сказал:

Повторяю для тех кто в танке, растение не декрименализированно. То что его убрали из списка запрещенных веществ компенсируется примечаниемЮ что сальвинорин а,  а также любые части растения, которые его содержат являются запрещенными к  обороту. Это -  не декриминализация, это  - оптимизация законодательства.

 

Услышал тебя. Получается,даже за цветок на окне могут возбудить уголовное дело? Интересен УК Украины. Знаешь,подскажи. Мир!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.03.2019 в 16:16, Narko сказал:

Услышал тебя. Получается,даже за цветок на окне могут возбудить уголовное дело? Интересен УК Украины. Знаешь,подскажи. Мир!

в 2012 году Азаров убрал со списка такие растения как Сальвия  и многие другие  Кактусы ,Гавайскую розу, Бенестериос Каапи и в общей сложности примерно 6-7 видов растений ,но вот вещество например Сальвинорин-А все еще является преследуемым законом ! так что тут бабка на двое сказала необходимо проверять инфу на более высоком уровне !

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2019 в 14:33, ObuSan сказал:

в 2012 году Азаров убрал со списка такие растения как Сальвия  и многие другие  Кактусы ,Гавайскую розу, Бенестериос Каапи и в общей сложности примерно 6-7 видов растений ,но вот вещество например Сальвинорин-А все еще является преследуемым законом ! так что тут бабка на двое сказала необходимо проверять инфу на более высоком уровне !

Бро спасибо,но это я и так знал,хотелось услышать ответ от @wsewolod ,он больше знает,хочу услышать развёрнутый ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 04.04.2019 в 03:02, Narko сказал:

Бро спасибо,но это я и так знал,хотелось услышать ответ от @wsewolod ,он больше знает,хочу услышать развёрнутый ответ.

 

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/390-2018-п#n2

 

2) у списку № 2:

виключити таку позицію:

“5-MeO-DIPT

N,N-диізопропіл-5-метокси-триптамін”;

позицію

“Сальвінорин А”

 

замінити такою позицією:

“Сальвінорин А

метил(2S,4aR,6aR,7R,9S,10aS,10bR)-9-(ацетилокси)-2-(фуран-3-іл)-6a,10b-диметил-4,10-діоксододека-гідро-2H-нафто[2,1-c]піран-7-карбоксилат”;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Тут достаточно интересно получается, ибо действующее вещество, а именно сальвинорин А запрещено, а растение шалфей предсказателей разрешен. Это всё при том, что в последнем указе КМС нету примечания о запрете производных данного вещества, а именно шалфея предсказателей. С марихуаной чётко указано, что и растение, и масло и любые продуткы с ТГК - запрещены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
В 24.05.2020 в 21:22, kamenb228 сказал:

Тут достаточно интересно получается, ибо действующее вещество, а именно сальвинорин А запрещено, а растение шалфей предсказателей разрешен. Это всё при том, что в последнем указе КМС нету примечания о запрете производных данного вещества, а именно шалфея предсказателей. С марихуаной чётко указано, что и растение, и масло и любые продуткы с ТГК - запрещены.

выше ж человек написал что он делал запрос в наркоконтроль (или как та)м и ему сказали что растение и все его части под запретом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...