Перейти к публикации
  • 0

Advanced Nutrients Ph perfect


DadTheLawyer

Вопрос

День добрый. Первые два грова я провел с Biobizz Grow+Bloom и GHE Rippen. Сейчас решил попробовать Advanced Nutrients Ph perfect (Micro,Grow,Bloom). Перерыл весь поисковик но так и не нашел внятного ответа, а именно расписание питания на земле. Находил таблицы, но там какието заоблачные дозы как показалось мне.Может кто юзал данный комплект и подскажет как кормить? Спасибо!

pH-Perfect-Grow-Micro-Bloom.png

༼ つ ͡° ͜ʖ ͡° ༽つ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Я юзаю сейчас на кокосе, с середины цвета. Тоже не нашел внятных рекомендаций. Лил 4 мл/л - ппм рос слишком быстро, решил уменьшить до 3 - понижается ппм. Определил эмпирическим путем - оптимально 3,5 мл на данном этапе.

Есть же вроде калькуляторы нпк, но я сильно не вникал, буду благодарен, если кто-то подскажет, какой из них толковый и как пользоваться.

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 minute ago, mrJar said:

Я юзаю сейчас на кокосе, с середины цвета. Тоже не нашел внятных рекомендаций. Лил 4 мл/л - ппм рос слишком быстро, решил уменьшить до 3 - понижается ппм. Определил эмпирическим путем - оптимально 3,5 мл на данном этапе.

Есть же вроде калькуляторы нпк, но я сильно не вникал, буду благодарен, если кто-то подскажет, какой из них толковый и как пользоваться.

Ну кокос и земля увы разные вещи :rasta_sad: А калькулятор у них, как читал, безполезный 

  • Like +1 1

༼ つ ͡° ͜ʖ ͡° ༽つ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, DadTheLawyer сказал:

кокос и земля увы разные вещи

Зато ситуация похожая, так что ответы мне тоже интересны) 

1 минуту назад, DadTheLawyer сказал:

калькулятор у них, как читал, безполезный 

Адванседовский? У них там по pH Perfect нет данных вообще... Я про универсальные, для любых удобр.

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

ну хз. Я вот юзаю адвансед Jungle juice от kriss с форума и в таблице (которую взял у продавца) указано что она и для коко и для земли без отличий. Разница только в поливе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А эта таблица чем не устраивает?

Как на biobizz росло? Чего с органики спрыгиваешь?

Screenshot_2017-10-29-23-03-05-042_com.opera.browser.png.804435ba4d0ab9e0f37a43c0eee31d68.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
41 minutes ago, Osvald said:

А эта таблица чем не устраивает?

Как на biobizz росло? Чего с органики спрыгиваешь?

Screenshot_2017-10-29-23-03-05-042_com.opera.browser.png.804435ba4d0ab9e0f37a43c0eee31d68.png

Наконец норм таблица. Спасибо! Хз както не особо сдружился с ними. 

༼ つ ͡° ͜ʖ ͡° ༽つ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уже 2 месяца цвета лью по рекомендации производителя 4 мл/литр. На земле PPM не особо смотрю, ведь было у меня на выходе и 5000, и 4000, и все растёт отлично. 

Слежу только за ph, но с данными удобрениями все шикарно с ним.

Кстати, на цвете начал лить Bloom/Grow/Micro (6-2-4 мл/литр), увеличив объём блум, и уменьшив гроу. Также использую их стимы - биг бад и овердрайв. 

Оба куста на фото, пасли 80% цикла на данных удобрениях. Всегда лил по рекомендации производителя. 074024F0-BE59-4E5B-9C1B-D2583E1E7984.thumb.jpeg.4ef60d8a55964924c781132381f72bc8.jpeg

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Osvald сказал:

А эта таблица чем не устраивает?

Это таблица для базы Jungle Juice. Будут голодать на перфекте при такой концентрации.

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
56 minutes ago, legalusa said:

Уже 2 месяца цвета лью по рекомендации производителя 4 мл/литр. На земле PPM не особо смотрю, ведь было у меня на выходе и 5000, и 4000, и все растёт отлично. 

Слежу только за ph, но с данными удобрениями все шикарно с ним.

Кстати, на цвете начал лить Bloom/Grow/Micro (6-2-4 мл/литр), увеличив объём блум, и уменьшив гроу. Также использую их стимы - биг бад и овердрайв. 

Оба куста на фото, пасли 80% цикла на данных удобрениях. Всегда лил по рекомендации производителя. 074024F0-BE59-4E5B-9C1B-D2583E1E7984.thumb.jpeg.4ef60d8a55964924c781132381f72bc8.jpeg

Хуя шишандосы. С какой дозы начинал? И начал компот давать через недель три?

༼ つ ͡° ͜ʖ ͡° ༽つ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 minutes ago, DadTheLawyer said:

Хуя шишандосы. С какой дозы начинал? И начал компот давать через недель три?

Начинал сразу с максимальной. Они у меня росли сначала на обычных удобнениях, вечно прыгал Ph, я запарился его равнять и заказал Ph Perfect. Помню, что 2-3 раза покормил на вегу, потом сразу начал на цвет. Цветут уже 2 месяца они у меня, и все два месяца фигачу как описал выше. Какой-то период, когда жрали невероятно, кормил каждый день, без пролива водой. Это было где-то в первый месяц цвета. Далее начал чередовать (удобрения-стимы-вода). Я больше все делаю интуитивно, смотря на растения и их реакцию. 

Когда с первыми кустами заморачивался с Ph, PPM, таблицами-хуицами, то это было не выращивание, а головная боль и страх. Сейчас же делаю в свое удовольствие, смотря на состояние растишек, и радуюсь будущему урожаю :)

На фото две боковые колы, которые обломались под своим весом. Так как у меня автик, и вегу он провел под солнцем (где прямого света было 5-6 часов в день), то веточки получились слабенькие. А вот цвел он уже под хорошими лампами, с удобрениями и нормальными условиями. Поэтому шишандры большие, сейчас все ветки подвязаны, ведь не выдерживают вес. 

5ECBF737-A1E5-4D9A-90FB-AE3F54164D69.thumb.jpeg.48977a46cd4aa4be0cc99e76fb3d9254.jpeg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 minutes ago, legalusa said:

Начинал сразу с максимальной. Они у меня росли сначала на обычных удобнениях, вечно прыгал Ph, я запарился его равнять и заказал Ph Perfect. Помню, что 2-3 раза покормил на вегу, потом сразу начал на цвет. Цветут уже 2 месяца они у меня, и все два месяца фигачу как описал выше. Какой-то период, когда жрали невероятно, кормил каждый день, без пролива водой. Это было где-то в первый месяц цвета. Далее начал чередовать (удобрения-стимы-вода). Я больше все делаю интуитивно, смотря на растения и их реакцию. 

Когда с первыми кустами заморачивался с Ph, PPM, таблицами-хуицами, то это было не выращивание, а головная боль и страх. Сейчас же делаю в свое удовольствие, смотря на состояние растишек, и радуюсь будущему урожаю :)

На фото две боковые колы, которые обломались под своим весом. Так как у меня автик, и вегу он провел под солнцем (где прямого света было 5-6 часов в день), то веточки получились слабенькие. А вот цвел он уже под хорошими лампами, с удобрениями и нормальными условиями. Поэтому шишандры большие, сейчас все ветки подвязаны, ведь не выдерживают вес. 

5ECBF737-A1E5-4D9A-90FB-AE3F54164D69.thumb.jpeg.48977a46cd4aa4be0cc99e76fb3d9254.jpeg

читал твою историю с этими ветками) ну буду пробовать. жду сейчас апаратуры на след год,

༼ つ ͡° ͜ʖ ͡° ༽つ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На их сайте нашел только одну таблицу.

https://www.advancednutrients.com/products/ph-perfect-grow-micro-bloom/

2011908668_.JPG.6408e6f3ccce7c3ecd7833a90dad1fd0.JPG

Очень странно, что не пишут, для какого субстрата, но, очевидно, для кокоса. Кто же будет в земле на первой неделе удобрять, а на третьей уже лить максимальные дозы.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, mrJar сказал:

Это таблица для базы Jungle Juice. Будут голодать на перфекте при такой концентрации

Разве есть разница по составу макро\микроэлементов между ними? Разница только в том что перфект стабилизирует пш на определенном уровне насколько мне известно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 hours ago, Osvald said:

Разве есть разница по составу макро\микроэлементов между ними? Разница только в том что перфект стабилизирует пш на определенном уровне насколько мне известно

Разница в концентрации, и частично в составе, насколько я помню. 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Osvald сказал:

Разве есть разница по составу макро\микроэлементов между ними?

Да, разница есть (сзади бутылки с PH Perfect) - https://a.radikal.ru/a04/1812/07/e3127fc23753.jpg 

  • Like +1 1

Killer Kush (Kriss) & Blueberry (ES) - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens. Автофем

Sugar Black Rose (Big Monkey Seeds) Fem - кокос, ДНАТ 250, Advanced Nutriens

Cake Crasher Feminized (Big Monkey Seeds) - кокос, ДНАТ 250/LED 200 Вт, Advanced Nutriens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 hours ago, Kermit said:

На их сайте нашел только одну таблицу.

https://www.advancednutrients.com/products/ph-perfect-grow-micro-bloom/

2011908668_.JPG.6408e6f3ccce7c3ecd7833a90dad1fd0.JPG

Очень странно, что не пишут, для какого субстрата, но, очевидно, для кокоса. Кто же будет в земле на первой неделе удобрять, а на третьей уже лить максимальные дозы.

То есть на земле я должен начать кормить с 3 недели дозой 1 недели по таблице? Так я понимаю?

༼ つ ͡° ͜ʖ ͡° ༽つ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, DadTheLawyer сказал:

То есть на земле я должен начать кормить с 3 недели дозой 1 недели по таблице? Так я понимаю?

Если ты используешь нормальную землю, заряженную биогумусом или еще чем-то (короче, не накопанную на огороде), то питания растишкам хватит на 2-2,5 недели, после второй недели можно начать понемногу подкармливать. Да, 1мл/л будет ок, даже можно немного меньше. Полноценное кормление начнется только с перехода на цвет, и то в режиме "раз покормил - раз пролил чистой водой". Ну а там смотреть по растению.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, mrJar сказал:

Да, разница есть (сзади бутылки с PH Perfect)

Хмм. Действительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость

хз что у меня не так с пш перФектом, но пш компота гораздо сильнее падает чем у того же плгрона коко

в компот вливаю по 4мл ГМБ перфекта, пш с 7.1 падает на 5.5

плагрона коко А+В по 3.5мл, пш с 7.1 падает на 5.9-6.1 

какое то на*балово? или я чего то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тоже заказал pH Perfect базу, на 20-й день дал одному растению на пробу все три компонента по 0,5 мл на литр воды. Остальные растения планирую начать кормить с 4-й недели по 0,5-1мл на литр воды, потом буду постепенно увеличивать дозировку до 2-х мл на один литр воды.
Земля, тканевые мешки на 10 литров, индор.
Возник вопрос - нужно по очереди вливать все три компонента в один литр воды? Т.е. микро, гров, блум на протяжении всего цикла или же как-то по отдельности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@CitizenWorld все вместе - это 3-х составное удобрение. Мой тебе совет - не покупай больше. Кроме ровного ПШ никаких плюсов. 3 банки с жижей, куча мороки. Сделали «лёгкую концентрацию», разбодяжили на три разные бутылки. К - коммерция. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 hours ago, legalusa said:

@CitizenWorld все вместе - это 3-х составное удобрение. Мой тебе совет - не покупай больше. Кроме ровного ПШ никаких плюсов. 3 банки с жижей, куча мороки. Сделали «лёгкую концентрацию», разбодяжили на три разные бутылки. К - коммерция. 

Правильно говоришь, я уже забил хуй на адвансы, и дорого и муторно и расход не маленький. Перешел на Canna Coco

༼ つ ͡° ͜ʖ ͡° ༽つ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
28 минут назад, DadTheLawyer сказал:

Правильно говоришь, я уже забил хуй на адвансы, и дорого и муторно и расход не маленький. Перешел на Canna Coco

Расход немаленький, но и цена у того же @NickWilde хорошая. А насчет муторности - по-моему, одни из самых простых в использовании удобрений. Проще в моей практике только Plagron двухкомпонентный был для гидры.

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Kermit Мне с двукомпонентной намного проще. Если взять еще многие из стимы выходит нехилая коллекция баночек. Но то что pH выравнивает это,да,xорошая вещь 

  • Like +1 1

༼ つ ͡° ͜ʖ ͡° ༽つ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Kermit я сейчас использую тех же Адвансов, только органик. Одна банка на вегу, одна на цвет. Никаких «трёх разных жиж». Все отлично без танцев в бубнами над разными бутылками :) 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...