Перейти к публикации

Проблемы связки Днат+Пра+Изу


Рекомендованные сообщения

Всем Добрый день, добрый вечер, у меня проблема, не знаю куда обратиться, живу далеко от Города, ехать куда-то в сервис пока не в силах, имею Днат 250W + Пра 250W так же  ИЗУ 70-400W HELVAR (FINLAND без защиты таймера)  и Конденсатор, работало год всё отлично лампа горела ярко и радовала кустики + меня ) в один прекрасный день вечером решил открыть бокс и глянуть на кусты, заметил что лампа горит не так ярко как надо подумал может наприжение скачет подождал и нефига горело так же слабо по сравнению с тем что было раньше,решил купить новую лампу думал отработала свой срок воткнул и горело так же и позже + 1-2 дня стал трищать дроссель(ПРА) и сильно пускать вибро + завонял как будто краской, вырубил нафиг всё от страха (( куст пришлось срезать так как было зимой живу за городом и ехать куда либо ну очень проблемно зимы у нас холодные по 40-45 целсия ну и дороги часто заметает (( прошло пол года и настала опять зима и мне стало очень грустно и скучно без кустов ((( решил купить новый дроссель так как лампы были одна старая + новая которая была тогда включина но горела как старая, заказал семки всё подрубил как надо и горело так же, не соврать рас 10 я всё проверял и патрон и сам провод и концы проводов в изу дросселе в лампе тоесть проверил всё и нашол пару мест где были нагары я почистил как следует до блеска подрубил и горело так же, стал думать про то что изу накрылось но сомневался думал что может старый дросель который вонял испортил лампы но опять же сомневался в этом так как не шарю в этом, и теперь думаю одно что всё таки изу но может ли гореть лампа например в 50-30% если изу вышло из строя или если изу накрылос то лампа бы не горела?  дело в том что горит слабо ну не так что очень но я вижу разницу так как сами отражатели раньше не были видны от яркости дната 250W а сейчас видно и могу спокойно смотреть на лампу и не слепит так чуток совсем . незнаю что делать не могу спать и есть нормально не вижу смысла в жизни это всё что мне нравилось делать в своей жизни ухаживать за ними и ростить как своих детей родных, спал по 5 часов в сутки ток ради кустиков давал много света и любил их, есть кто шарит по поводу изу есть ли варианты, читал многие способы проверки изу и дросселя но нет возможности сделать это, дроссель новый купил и в первый же день заметил что горит один фиг не так как до этого, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!! ЕСЛИ РЕШИТЬСЯ ПРОБЛЕМА ПО ВОЗМОЖНОСТИ ОТБЛАГОДАРЮ СЕМКАМИ АВТИКОВ, если есть кто шарит по поводу изу дайте ответ может ли так быть что изу накрыто как то на половину или полностью так как лампа горит всё равно но не так как надо, или она даёт импульсы но не той мощности !! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!!ПРОШУ ВАС !!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Какого типа Изу стоит? сечение проводов? И не скачет ли напряжение в розетке ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...