Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Что с ней?молодые листья растут тонкими и выглядят больными. Ей 2 недели не могу понять по причине чего

BAE66B86-DEF4-4B78-8131-FA5E303B40DB.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что с ней?молодые листья растут тонкими и выглядят больными. Ей 2 недели не могу понять по причине чегоBAE66B86-DEF4-4B78-8131-FA5E303B40DB.thumb.jpeg.d92e71fdbeb522f5d1d26e40d2ebf15e.jpeg

 

Опиши что делал? Так только догадки: жаришь, пш, удобрения;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Я считаю что ты тупо залил ее своим "проливом до дренажа".Высохнет-отлыгает

@ckillMargo Что у тебя на дне горшка в качестве дренажа?Сколько отверстий в дне и боках горшка?Опиши плиз такие подробности.Какой грунт?чем заряжал ? Просто фото мало о чем говорит.Но я считаю - в горшке где-то болото.Корни доросли до него (какраз подобная проблема у "бездренажников" на этом сроке возникает) и растиха устала:upset:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, rise сказал:

Опиши что делал? Так только догадки: пш, удобрения;

В течении всего времени пока ростет девочка поливал не под корень по 200мл воды 012ppm ph6.0 

Потом сказали что в сухом грунте корни расти не будут. И вот по истечении двух недель пролил горшок чистой водой 012ppm, ph6.0 до дренажа на выходе ph6.0, ppm750 (увлажнил почву и узнал заряженность земли) с тех пор стоит уже 4ые сутки ничего не лил. Единственное что лампа Apollo-8 лэд на 280ватт, висела на растоянии 35см от макух, на это стадии это очень низко получился ожог. Сейчас поднял на 70см

влажность 60 в боксе, темпа 24-25 днём, 20 ночью

ростет в GrowBag на дне мешка  пенопласт накрошен в сантиметр толщиной. Почва 

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Бульбмастер сказал:
  Показать содержимое

Я считаю что ты тупо залил ее своим "проливом до дренажа".Высохнет-отлыгает

@ckillMargo Что у тебя на дне горшка в качестве дренажа?Сколько отверстий в дне и боках горшка?Опиши плиз такие подробности.Какой грунт?чем заряжал ? Просто фото мало о чем говорит.Но я считаю - в горшке где-то болото.Корни доросли до него (какраз подобная проблема у "бездренажников" на этом сроке возникает) и растиха устала:upset:

Мешки GrowBag бро на 10литров

Биогрунт Экофлора для Роз

ничем не заряжал только водой поливал

...может так как корневая не развита после пролива горшка до дренажа(300мл) , тремя  литрами воды, Корни задохнулись, но сейчас уже четвёртые стуки идут и они должны начать дышать но только хуже дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ckillMargo сказал:

они должны начать дышать но только хуже дела

ХЗ. попробуй акуратненько проштыковать бамбуковой шпажкой.Сразу не отлыгает,недельку нада пока станет видно.не торопись

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, ckillMargo сказал:

Что с ней?

поджарил ты ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Славикк сказал:

поджарил ты ее

скорее всего, опустив лампу(Apollo-8 аналог днат600) на высоту 35 см... а они же еще малышки..(( Температура позволяла ну я и опустил. А в данном случае с ЛЭД все дело в люменах а не температуре у макух... сейчас поднял на 70см это безопасная высота для такой лампы??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В течении всего времени пока ростет девочка поливал не под корень по 200мл воды 012ppm ph6.0 
Потом сказали что в сухом грунте корни расти не будут. И вот по истечении двух недель пролил горшок чистой водой 012ppm, ph6.0 до дренажа на выходе ph6.0, ppm750 (увлажнил почву и узнал заряженность земли) с тех пор стоит уже 4ые сутки ничего не лил. Единственное что лампа Apollo-8 лэд на 280ватт, висела на растоянии 35см от макух, на это стадии это очень низко получился ожог. Сейчас поднял на 70см
влажность 60 в боксе, темпа 24-25 днём, 20 ночью
ростет в GrowBag на дне мешка  пенопласт накрошен в сантиметр толщиной. Почва 
image.thumb.jpg.cd2dd9b731484579bb65ba40ba17eb6e.jpg
image.thumb.jpg.65d70412ade68aed82ab49cda17e8a3c.jpg

Пш неправильный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полив постепенно можно увеличивать(но смотри по своему грунту). Гроубег хорошо дышит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, rise сказал:


Пш неправильный!

а водой с каким пш поливать??? или в смысле прибор мой глючит?? откалибровать еще раз, есть специальный раствор в наличии. Ну вообще то я это делал, должно быть все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а водой с каким пш поливать??? или в смысле прибор мой глючит?? откалибровать еще раз, есть специальный раствор в наличии. Ну вообще то я это делал, должно быть все хорошо

Сколько людей - столько мнений!

Пш для земли 6,5, но растение в ЗЕМЛЕ само регулирует этот показатель. Померяй пш своей воды без пш дауна. Я пш не калибрую, так поливаю. Пш моей воды 7,2(с удобрением) и 7,5+ без удобрений. Но мерил уже давно. Все растёт на ура. А когда в начале как ты корректировал его-то были проблемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
46 минут назад, ckillMargo сказал:

сейчас поднял на 70см это безопасная высота для такой лампы??

хз бро я на лэд не ращу но если ты говоришь что аналог днат 600(хотя я в этом сомневаюсь) то 60 -70 норм расстояние

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с чего ты решил что пш должен быть 6,0?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один думаю что она голодает?:bayan: бро с таким светом и хорошим поливом ей надо жрать что то, а  этикетке на грунте я бы не верил

мое лично мнение вода для полива 012 ппм= дикий голод, земля на выходе 700+ тоже, у  меня дренаж ниже 1200 не падает на грунте, но и компот через день 1000+ водичка 215.

Дай фотку растихи начиная с семядолей

 

если лупишь ей много света, лупи удобры и воду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ckillMargo Ожог это, все бы было норм если бы не 35см от макушки. На счет ппм вообще шо это такое?? Что это за показания такие? У тебя что дистилированая вода??

Для двух недель жизни по сути в грунте достаточно питательности чтоб растиха не в чем не нуждалась. У растихи то листвы два этажа от роду)) еще желудок не вырос чтоб по взрослому питаться)

Подними лампу как минимум на 60см от растихи можно и выше, по мере вытягивания опускай или поднимай свет, но не ниже полу метра, а на цвете уже уменьшишь расстояние до 40см а то и ниже. На макушке хлорофил выгорел, возможно до этого был перелив. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rise да вроде так изначально учили, опыта у меня мало, но даже если посмотреть таблицу усвояемости элементов там именно такой пш и рекомендуют на начальной по крайней  мере стадии роста 

@Argentym так вот только две недели прошло бро, рекомендуют ведь начинать кормить с 3й недели это как минимум. Сейчас горшок просохнет как раз 16 день будет, думаю пора дать немного удобр в 25% от  дозы 

@DrGrin концентрация солей в почве/воде насколько я понимаю , как так ты не пользуешь TDS метр?

вода из киоска на разлив, сейчас привёз другую на 250ппм, там должен быть и кальций и железо по которым вроде и показывает голод растиха  как сказали опытные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=15658]rise[/mention] да вроде так изначально учили, опыта у меня мало, но даже если посмотреть таблицу усвояемости элементов там именно такой пш и рекомендуют на начальной по крайней  мере стадии

не стоит. Проблемы полезут если будешь пш так ровнять.

И лампу как бро подсказал подыми. У тебя листья скручивает от жары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормлю когда вылазит 2 пара уже по чуть чуть, и свет держу в 10-15 см, у макушки темпа до 40 растет но растиха только чуть подворачивает лист , зато прет в   ширь бешено, как то так

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, ckillMargo сказал:

@rise да вроде так изначально учили, опыта у меня мало, но даже если посмотреть таблицу усвояемости элементов там именно такой пш и рекомендуют на начальной по крайней  мере стадии роста 

@Argentym так вот только две недели прошло бро, рекомендуют ведь начинать кормить с 3й недели это как минимум. Сейчас горшок просохнет как раз 16 день будет, думаю пора дать немного удобр в 25% от  дозы 

@DrGrin концентрация солей в почве/воде насколько я понимаю , как так ты не пользуешь TDS метр?

вода из киоска на разлив, сейчас привёз другую на 250ппм, там должен быть и кальций и железо по которым вроде и показывает голод растиха  как сказали опытные

ах да, ты поливаешь водой  глубокой очистки как я  понял,  и там нету ничего) а  в покупные грунтосмеси насколько я  видел совершенно не добавляют кальций))) источник которого в  основном вода из под крана, но только не в  твоем случае

тоже как вариант:bayan:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ckillMargo Мои первые три грова прошли и без тдс и без пш метра) Конечно после хотелось более идеального грова по этому прикупил все эти приборы. Но чтоб поливать растиху ppm 012 таких показателей у меня не было)) Почему бы не поливать кранухой мороженой или отстоянной ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Argentym сказал:

Я кормлю когда вылазит 2 пара уже по чуть чуть, и свет держу в 10-15 см, у макушки темпа до 40 растет но растиха только чуть подворачивает лист , зато прет в   ширь бешено, как то так

 

 

Это был сарказм надеюсь?? Я если бы опустил култуб на 40см к растихе на ранней стадии то наверное бы растиха испепелилась под таким светом даже не попробовав вкус удобр в столь юном возрасте)))):giggling:

Тут шишки выгорают нахер от света даже в зрелом возрасте, хули говорить за молодняк.

Был как то опыт с днатом на ранней стадии, высадил семки а они взошли см на 5 и нахер стоволы погорели от  света. 

Не раз даже встречал инфу по поводу этих лэдов,  что обжигают они будь здоров. И фото этой растихи подтверждает то что лэд обжигает нормально))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ckillMargo Короче бро, если это автик то лучше сади новый, если фотик то еще можно как то его вытянуть после таких травм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, DrGrin сказал:

Это был сарказм надеюсь?? Я если бы опустил култуб на 40см к растихе на ранней стадии то наверное бы растиха испепелилась под таким светом даже не попробовав вкус удобр в столь юном возрасте)))):giggling:

Тут шишки выгорают нахер от света даже в зрелом возрасте, хули говорить за молодняк.

Был как то опыт с днатом на ранней стадии, высадил семки а они взошли см на 5 и нахер стоволы погорели от  света. 

Не раз даже встречал инфу по поводу этих лэдов,  что обжигают они будь здоров. И фото этой растихи подтверждает то что лэд обжигает нормально))

про ДНАТ согласен, но сам тыкал 300 вт лед в своих в  упор почти, ничего не обгорало, кроме тех случаев когда за день растиха давала росту до радиатора,  и тогда само собой листья сохли мгновенно, я  не знаю как у  тебя ЛЕД может давать горячий свет:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Argentym В том то и дело что у меня Днат:giggling::giggling: 

Да и я в курсе что у автора темы Лэд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...