Перейти к публикации
  • 0

Режим работы вытяжной вентиляции


Вопрос

Бокс 1000х500х1500, свет (фиговый) бытовые ЛЕДы. Температура норм - держится на уровне 22 градусов. Планируются два автика АК47 (и горшок с экспериментальными помидорами). На грунте.

Собственно, вопрос. Вытяжной вентилятор должен работать в режиме 24 на 7 или на одном таймера со светом, т.е. только во время освещения?

(Логика вопроса в том, что при выключенных лампах ни охлаждать не надо, ни доп. СО2 не нужен, растихи ж в темноте только дышат, не фотосинтезируют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
Собственно обдув? Бо именно обдув растишек, ИМХО, постоянно нужен?
Я именно про вытяжную вентиляцию спрашиваю.
В принципе, понятно, что когда растишка пахнуть начнёт, а вытяжная на угольный фильтр будет завязана - свалу не будет, кроме как сутки напролет гудеть ею. А вот пока без запахов, чисто ради газообмена (темпа и влажность, вроде, +- стабильны круглосуточно). Мне в шум или эл.энергию не упирается, могу что так, что эдак включать. На каком режиме остановиться лучше?

А зачем на цвете включать 24/0 вентиляцию?!
Весь цикл вентиляция работает с освещением, ничего не воняет.
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 хвилини тому, amanat сказав:

Включал обдув и так и эдак, не заметил разницы.

Собственно обдув? Бо именно обдув растишек, ИМХО, постоянно нужен?

Я именно про вытяжную вентиляцию спрашиваю.

В принципе, понятно, что когда растишка пахнуть начнёт, а вытяжная на угольный фильтр будет завязана - свалу не будет, кроме как сутки напролет гудеть ею. А вот пока без запахов, чисто ради газообмена (темпа и влажность, вроде, +- стабильны круглосуточно). Мне в шум или эл.энергию не упирается, могу что так, что эдак включать. На каком режиме остановиться лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 хвилин тому, Jameson сказав:


А зачем на цвете включать 24/0 вентиляцию?!
Весь цикл вентиляция работает с освещением, ничего не воняет.

Не знаю. )) Потому и спрашивал. ))

С освещением, так с освещением. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Не знаю. )) Потому и спрашивал. ))
С освещением, так с освещением. Спасибо.

Да не за что) Больших бошек тебе!
Мир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 хвилин тому, amanat сказав:

А вот со светом лучше чтоб был хороший! На такой боксик ДНАТец бы ватт на 250 будет норм!))

Может, на следующий гров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я на питание к вытяжному вентилю поставил тумблер -  может работать как на таймере со светом, так и круглосуточно. Когда вега, предцвет, ранний цвет - работает в режиме с таймером. При наборе шишечной массы увеличивается риск появления плесени - переключаю на режим 24/7.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 хвилини тому, 666SlipKnot666 сказав:

Я на питание к вытяжному вентилю поставил тумблер -  может работать как на таймере со светом, так и круглосуточно. Когда вега, предцвет, ранний цвет - работает в режиме с таймером. При наборе шишечной массы увеличивается риск появления плесени - переключаю на режим 24/7.

Ну, в роли тумблера никто и ничто мне не мешает просто штепсель из одного тройника (таймер) перевтыкнуть в другой (розетка напрямую). Т.е., технически вопрос не стоял, я спрашивал, так как не знал какой режим предпочтительней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Я на питание к вытяжному вентилю поставил тумблер -  может работать как на таймере со светом, так и круглосуточно. Когда вега, предцвет, ранний цвет - работает в режиме с таймером. При наборе шишечной массы увеличивается риск появления плесени - переключаю на режим 24/7.

Если у тебя нормальная влажность на цвете, ничего там не увеличивается, ну а если проблема с ней, можно и сутками гонять вытяжку, но я бы при такой проблеме поставил осушитель воздуха. По 2м причинам 1. Это шум вентилятора круглосуточный. 2. Увеличивается износ фильтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...