Перейти к публикации

VKO 125 + Cooltube в тенте 60х60х158


Рекомендованные сообщения

Ребят, всем привет ?? . История такая. Есть у меня гроубокс (шкаф), в нем стоят 3 шт. vko125 - два на cooltube, один на вытяжку. Шкаф пришёл в негодность из-за моей неаккуратности. Я купил тент Secret Jardin DS60 (60x60x158). В нем только одно вытяжное отверстие, следовательно я буду подключать фильтр прямо к cooltube’у. Везде читаю, что схема: фильтр - cooltube - vko работает исправно. Но у меня такая идея: так как у меня аж 3 штуки вентилей, есть ли смысл собрать по такой схеме: фильтр - vko - cooltube - vko? Увеличит ли это производительность и будет ли от этого толк? Так же планирую поставить на эти вентили диммер (тоже остался от шкафа). Приток воздуха хочу оставить пассивным, но при необходимости можно поставить тот же vko из шкафа. Буду признателен за помощь в моем вопросе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, distruction сказал:

такой схеме: фильтр - vko - cooltube - vko? Увеличит ли это производительность и будет ли от этого толк?

Толку скорее всего не будет,так как лопасти будут крутится не синхронно.Лудше один на выдув и один на вдув,а фильтр вынести за пределы тента.Димер яб не ставил,ибо пусть колбасит на всю мощь!:plane(ulet): Расшифруй что есть( vko) и сколько кубов он продувает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю можно попробовать. А димер не ставь, это и так не самые производительные венты. Куда им еще понижать обороты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kosti сказал:

Лудше один на выдув и один на вдув

Это то понятно, что грамотней делать так. В шкафу так и было, но в тенте только одно отверстие на выдув.

 

2 часа назад, Kosti сказал:

Расшифруй что есть( vko) и сколько кубов он продувает?

VENTS VKO 125 - 185м3/час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Osvald сказал:

Думаю можно попробовать.

2 часа назад, Kosti сказал:

толку скорее всего не будет,так как лопасти будут крутится не синхронно.

Что-то мнения разнятся, кому из вас верить? :) 

на счет диммера - я думаю, если я поставлю то ничего не потеряю. Если пойму, что сильно жарит, то просто на макс выкручу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, distruction сказал:

Что-то мнения разнятся, кому из вас верить? :) 

Тут вопрос не в вере. Нужно взять и попробовать - посмотришь что получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, distruction сказал:

VENTS VKO 125 - 185м3/час

Как уже сказал братко @Osvald не самый производительный вентилятор.

 

12 минут назад, distruction сказал:

Это то понятно, что грамотней делать так. В шкафу так и было, но в тенте только одно отверстие на выдув.

Да бро понимаю тебя, у самого такой тент с одним выходом и входом.До приобретения скоростного вентилятора стояла  обычная вытяжка как у тебя только на 100 ,кубов 115 в час качала кажись.Днат 400 протягивало кое как,значит и твой протянет.А фильтр вынеси за предел тента на верх чтобы забраный воздух с бокса дул в него.У меня у самого куча маломощьных вентов,но как показала практика чем мощьнее тем лучше,поэтому пришлось раскашелится на скоростной.Мир бро:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Osvald сказал:

Нужно взять и попробовать

Решено :rasta_biggrin: будем пробовать.

9 часов назад, Kosti сказал:

но как показала практика чем мощьнее тем лучше,поэтому пришлось раскашелится на скоростной

Наверно и я к этому приду, но чуть позже) а какой хороший вент на мой тент посоветуешь? Посмотрю, приценюсь чтоли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, distruction сказал:

Наверно и я к этому приду, но чуть позже) а какой хороший вент на мой тент посоветуешь? Посмотрю, приценюсь чтоли)

Бро я купил доспел турбо 100 двух скоростной,я в городе его нашол на рынке,порядка 950 гривен за него отдал,тарахтит я ебу,но и дует тоже неплохо особенно на второй скорости,летом в жару 400ку протягивал и все ок.Есть еше тише но и дороже на порядок.Можно продуть и твоим вентом имеющимся в наличии,но фильтр тогда не ставь,или вынеси на верх тента за его пределы.Пока зима тебе должно хватить.А сколько ватт у тебя свет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Kosti сказал:

А сколько ватт у тебя свет?

250 днат

 

2 часа назад, Kosti сказал:

но фильтр тогда не ставь,или вынеси на верх тента за его пределы

Без фильтра точно не буду ставить, предыдущий гров меня на паранойу посадил. Опять с этим столкнуться не хочу :wacko: 

А почему лучше наружу фильтр? Он лучше так продуваться будет? Я просто на этом же форуме видел тему, где говорят что эффект от фильтра лучше именно когда он всасывает, а не выдувает из себя:no:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, distruction сказал:

Без фильтра точно не буду ставить, предыдущий гров меня на паранойу посадил. Опять с этим столкнуться не хочу :wacko: 

А почему лучше наружу фильтр? Он лучше так продуваться будет? Я просто на этом же форуме видел тему, где говорят что эффект от фильтра лучше именно когда он всасывает, а не выдувает из себя:no:

Нет бро лучше продуваться не будет,просто не будет потери тяги воздуха из бокса при этом охлаждающего лампу и понижающего температуру внутри.А на выходе он будет выдуваться в фильтр.:bulbulyator:Еще ты таким образом экономиш  место .Безусловно фильтр стоящий непосредственно в боксе удаляет 98% запаха, но для этого нужен мощьный вентилятор.Мир бро:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, distruction сказал:

250 днат

Сразу не увидел,тебе хватит и твоих вентиков,один на выдув а второй на вдув.Но только фильтр ставь наружу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только на выдуве, (если фильтр за пределами бокса), где забор воздуха идет-натяни чулок или что-то подобное, фильтр дольше прослужит

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
В 24.01.2019 в 21:41, distruction сказал:

Что-то мнения разнятся, кому из вас верить? :) 

на счет диммера - я думаю, если я поставлю то ничего не потеряю. Если пойму, что сильно жарит, то просто на макс выкручу. 

дайте пожалуйста ссылку на диммер, а то говорят что на вентиляторы 220 вольт любой диммер не подходит.

Самое невероятное и загадочное явление - это наше восприятие окружающей действительности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...