Перейти к публикации

Знаний 0. Нужен совет.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, форумчане. Помогите, пожалуйста, новичку.

Форум очень распылен, трудно сразу втянуться, понять основы.
Хочу выращивать кустик или два. Собственно, отсюда и вопрос. С чего начать и чем закончить? Растить планирую в доме. Подскажите самый бюджетный способ и самый оптимальный.

Спасибо большое всем небезразличным. <3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Определись с бюджетом

2) посмотри и почитай репорты, кто что и как делает, литературу.

3)собери гроу комплект по своему бюджету и начинай. 

Минимум надо 

 

Бокс

Вентиляция\фильтр

Свет

Удобрения\Субстрат\горшок

измерительные приборы и регуляторы кислотности

семена с хорошей генетикой

 

Разбери каждый пункт по очереди, а там и поймешь что куда. 

 

Я бы взял тумбу примерно 60х60х120, воткнул бы в нее днат 250. Вентиляция - Вентс вко 125 если без фильтра и вентс тт100 если с фильтром. 

Удобрения - минимум трехкомпонентная база PH perfect. Если будешь покупать тут то и с семками считай определился. Можешь попросить токсик, грин пойзон или рандеву. Норм сорт на 1 раз. 

 

 

Понятие бюджетности у каждого свое. Кому-то 500 гривен это бюджетно. Кому-то 10-20 тысяч это бюджетно. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так что в 1 очередь определись с этим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

38 хвилин тому, GG19876 сказав:

1) Определись с бюджетом

2) посмотри и почитай репорты, кто что и как делает, литературу.

3)собери гроу комплект по своему бюджету и начинай. 

Минимум надо 

 

Бокс

Вентиляция\фильтр

Свет

Удобрения\Субстрат\горшок

измерительные приборы и регуляторы кислотности

семена с хорошей генетикой

 

Разбери каждый пункт по очереди, а там и поймешь что куда. 

 

Я бы взял тумбу примерно 60х60х120, воткнул бы в нее днат 250. Вентиляция - Вентс вко 125 если без фильтра и вентс тт100 если с фильтром. 

Удобрения - минимум трехкомпонентная база PH perfect. Если будешь покупать тут то и с семками считай определился. Можешь попросить токсик, грин пойзон или рандеву. Норм сорт на 1 раз. 

 

 

Понятие бюджетности у каждого свое. Кому-то 500 гривен это бюджетно. Кому-то 10-20 тысяч это бюджетно. 

 Интересует максимально дешевый вариант. Видел, тут некоторые просто в бутылку садят да водой поливают. Я так, понимаю, это не так просто?..
Один знакомый рассказывал тоже, что высадил где-то на огороде и поливал 2-3 раза в неделю водой простой и все взошло...

И внеси, пожалуйста, ещё немного ясности для меня:
1. Сколько от семки до конечного продукта нужно времени?
2. Само растение однолетнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, nosense сказал:

Интересует максимально дешевый вариант. Видел, тут некоторые просто в бутылку садят да водой поливают. Я так, понимаю, это не так просто?..
Один знакомый рассказывал тоже, что высадил где-то на огороде и поливал 2-3 раза в неделю водой простой и все взошло...

И внеси, пожалуйста, ещё немного ясности для меня:
1. Сколько от семки до конечного продукта нужно времени?
2. Само растение однолетнее?

Максимально дешевый вариант - это миф,если ты надеешься получить более-менее приемлемый урожай в индоре.Аут недорого,но тоже не все так просто.Ты определился где растить будешь и как?

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 хвилини тому, Бульбмастер сказав:

Максимально дешевый вариант - это миф,если ты надеешься получить более-менее приемлемый урожай в индоре.Аут недорого,но тоже не все так просто.Ты определился где растить будешь и как?

Я надеюсь, чтобы растение хотя бы взошло. Этого будет достаточно. Урожай особо не важен. Растить хочу дома, из оборудования ничего, денег 0. Есть семки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nosense приветствую! 
от бубки до шиш по разному конечно,от 80 до 100 дней,в случаях с Сативой до 140 дней
растенее однохарвовое)) однолетнее,да

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые растят АК 47 авто фем в картонной ширмачке,обклееной фольгой,под обк ЛЭДами4 шт х 12 вт

Скрытый текст

20940064_47.thumb.JPG.67156535a1b64e6960aba20eb1f2b27d.JPG

 

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бульбмастер какие предприимчивые знакомые:perfect:

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nosense Однозначный минимум- прямые руки,лампочки,хотябы ватт 30сумарно,грунт 5 л,перлит 1 л, реле времени,вода,пустая баклаха 5 -6 л

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, nosense сказал:

Я надеюсь, чтобы растение хотя бы взошло. Этого будет достаточно. Урожай особо не важен. Растить хочу дома, из оборудования ничего, денег 0. Есть семки.

Так тренируйся бро проращивать семки,посадить можно во что угодно,хоть в старые носки,и на подоконник, наблюдай за процессом а сам тем временем листай форум,без базы знаний вряд ли что то стоящее вырастит.Гроувинг это хобби не из дешовых удовольствий,сразу все купить простому человеку очень дорого.Какие лампы использовать решать тебе, но днат обойдется дешевле всего.Бро@GG19876 тебе подсказал и размеры бокса и что тебе для этого нужно,дерзай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тема хорошая, все подробно описано 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...