Перейти к публикации

Auto Astarta Fem by Mudro Seeds/60х40х60(70x50x90)/LED 270w/Сoco/pH Perfect/24 plants*0.5л


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Mozilla777 сказал:

Пятая неделя прошла под знаменем: "Пол литра, это много или мало?":fool:Ответ на вопрос ниже:

 

Не смотря, на казалось бы, достаточное количества света, большинство вытянулось довольно-таки сильно. С одной стороны это плохо, так как места свободного по высоте все меньше, а рост наверняка еще продолжается. А с другой отлично, так как новые побеги не затеняются листьями из-за перепада высот.
Потребление системы ~5 литров за 40 часов. Сегодня добавлю второй канал (красный), так как начинают появляться одуванчики. На днях срежу буквально 2-3 этажа листьев от основного ствола, там просвет уже ни какой. Растения здоровые, пару листиков думаю не тормознут. Верха пока точно трогать не буду, из-за описанных выше причин. 
Фото при дневном свете + корневая - бонус этой недели :yes:

 

Привет Бро ! Хорошо выходит, заморочился ты  знатно :) Красиво и информативно! 

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, POSTAL сказал:

Привет Бро ! Хорошо выходит, заморочился ты  знатно :) Красиво и информативно! 

Спасибо! Это я еще не хвастался как вжился в роль ландшафтного дизайнера. :giggling: Они не все симметричны, где то больше в сторону ушло, где то лысая. Я их все вынул с бокса, а потом по высоте выставлял (самые длинные по бокам, там меньше всего света, но если растение высокое, то выступает в роли боковой стены и в итоге больше получает света, чем короткое на том же месте + не затеняет никого). Кроме высоты крутил горшки и выставлял как пазлы: лысую сторону одного растения совмещал с широкой стороной другого. :embarased:Сверху получилось красиво, но это уже спойлер бонусного фото следующей недели, когда одуванчики более отчетливые будут.
Кропотливо немного, но оно того стоит, я прям иногда вечерами усядусь на полу, и минут по 10-15 смотрю и наслаждаюсь видом.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому весна, а кому и разгар лета внутри бокса. Нам 6 недель. :yes:

Старый формат фото уже трудный для восприятия как по мне, но раз уже начал, будут так и продолжать, параллельно разбавляю другими фото.
По 2-3 этажа больших листьев срезал в прошлую субботу. Судя по тому как уходила вода, стресс не был ощутимым. Через пару недель сделаю еще одну обрезку, а на текущий момент на просвет мне все нравится и не вижу в этом необходимости. Концентрация удобрений с самого начала и до сейчас изменялась с 0.5 до 1 мл/л. Чистую воду, наверное, не больше 5 раз давал, при том что последнее время поливаю каждый день.А все потому, что потребление воды после включения лампы на максимум и, вероятно, активным ростом, увеличилось до 3.75 л/день. Мощный вертикальный рост остановился еще на той неделе (ну, максимум еще пару дней после нее). Итого, пик роста (он же пред цвет) припал на период с 28 по 35 день +-1-2 дня от каждого края, точнее сложно определить. С каждым днём аромат проявляется все больше. Пахнет травой. Обычной такой травой, которая растет где только угодно. Иногда еле уловимые нотки мяты. Забавно, как по мне, но фильтр все же подключил + воткнул справа вверху решетку в вентилятор, какой ни какой, но свет отражается, а не уходит в пустоту. 
Красный свет для фото отключил, иначе уже не то пальто.

image.thumb.png.2aa75ace3c868b309eb1f06f8f680813.pngimage.thumb.png.7fc19f035027b5a512fc177ba32a9d07.png

image.thumb.png.3d21b656bcab9dd347d5e9364740fc92.pngimage.thumb.png.d8d4e1690da05900a8c62018b675f5ca.png

Как и обещал вид сверху:
image.thumb.png.f3ed309c3fb7d89a15e2b47372ff4da7.png

Ну и два горшочка, которые приглянулись (есть и более развитые и менее, "на глаз" созревание отличается у разных особей на пару-тройку дней, а может еще и разная освещенность влияет на это).
image.thumb.png.a5893a38a157527436802a4fb6d8853b.pngimage.thumb.png.e463c3357fce43173240ed9c9ea8a143.png

  • Like +1 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

думал растянул так симметрично на первых фото )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, denidevito сказал:

думал растянул так симметрично на первых фото )

Тут метод другой выбрал, да и так растянуть - искусство. В этом же боксе растягивал в другом репорте, если интересно. :rasta_peace:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема Бро!!подпишусь однозначно!ровного грова и дальше!:drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, cherokee сказал:

Это же крутая тема, я тоже давно хочу сделать клонов, они растут сплошной шишкой,дна кола.Можно высадить таких 20-30 шт в огромный таз, один клон одна огромная шишичка.

Интересный реп бро.))):perfect:

Суть та же самая, только тут 24 автика из семян + они с довольно длинной вегой , с клонами у меня пока не сложилось :rasta_shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Mozilla777 сказал:

Суть та же самая, только тут 24 автика из семян + они с довольно длинной вегой , с клонами у меня пока не сложилось :rasta_shy:

Супер, с клонами еще получится, главное желание! самая прибыльная система грова, на один авт должно получится 10-15грамм сухого продукта, а их аж 24!!! круто бро, успехов тебе и благополучия!!!

Українська Конопляна Асоціація (УКА) приєднуємось... https://uacanas.com  :  https://t.me/uacanas

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё красиво у тебя бро :perfect:, и чё я раньше не видел этот репортаж? Буду с интересом наблюдать :drujba:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, webmasterdual сказал:

Всё красиво у тебя бро :perfect:, и чё я раньше не видел этот репортаж? Буду с интересом наблюдать :drujba:

Спасибо! Твоя малыха в 0.5 л из этого репорта кстати стала одним из аргументов попробовать такой способ :yes:

image.png.f4408b7d5923e7dded506e6316ece3d0.png

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас ни один цикл без малых в 0,5 стаканах не обходится :yes:, и тоже пришел к нижнему поливу, и удобно и корневая дышит хорошо

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Прошло 7 недель. Ощущения от грова на текущий момент: "Астарта, остановись, что ты делаешь?" :fool:
Крайние (самые высокие) растения уперлись макушками в радиатор. У тех, которые поменьше, начал выгорать хлорофилл от света. Растет в верх не так ощутимо как на предцвете конечно, но последствия вот такие. А впереди еще куча времени. Поэтому, было принято решение экстренного переезда. Нашел тент 50х70х90, вместо 60х40х60.
Высоты теперь точно хватит с запасом, а незначительное расширение площади дало возможность сделать пространство между горшками (целых 2-3 см :giggling:).
Учитывая, что им уже было тесновато, я не потерял в эффективности света. Мимо он не идет, теперь больше освещаются другие участки растений.
Светильник на высоте 10 см. от самого высокого растения. Тем кто получился карликом может показаться, что попадает мало света, но не тут то было. Учитывая отдаленность от самых маленьких (они в центре), на них попадает пересечение всех 3 линий потока света и там весьма неплохо светит, как визуально, так и в сравнении участков бокса люксметром. Но, вероятнее всего, буду думать как приподнять горшочки чуть повыше.
Фото в сравнение не добавляю, потому что бокс открывается сбоку не так как прошлый(он вообще может как вертикально стоять, как сейчас, так и на боку, расположение отверстий и молнии продуманы для этого). В целом - набираем, пухнем, кушаем.:weedsport2:

image.thumb.png.4e413aa252f1f6c8cfbd9df588587e29.pngimage.thumb.png.5f242dbf475f9b7b53ec9470716b79ac.png

image.thumb.png.8e05e34f9140bbdf4fa75c9b4f53b6e5.png

Карлик, который смог. Боковые ветви почти на уровне макушки. В основном растут одной колой. Несколько особей выпустили боковые которые вымахали в высоту. Некоторые особо шустрые даже по 4 ветви пустили.
image.thumb.png.b925ea4481c6cede1710728606494913.png

  • Like +1 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мощно идут :rulez:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил вопрос с разной высотой растений. Так понравилось, что решил не ждать до очередной субботы.:rasta_shy:Три десятка таких же горшочков и 8 кг пшеницы творят чудеса.
Сомневаюсь, что кому то это пригодится, но мало ли. На каждое растение понадобилось от 1 до 3 горшочков. Каждый на половину засыпается пшеницей и ставится один в один, а на верху горшочек с растением.

image.thumb.png.04915979bf7e620f8d3d014e2b04ca6f.png

  • Like +1 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mozilla777 сказал:

Решил вопрос с разной высотой растений. Так понравилось, что решил не ждать до очередной субботы.:rasta_shy:Три десятка таких же горшочков и 8 кг пшеницы творят чудеса.
Сомневаюсь, что кому то это пригодится, но мало ли. На каждое растение понадобилось от 1 до 3 горшочков. Каждый на половину засыпается пшеницей и ставится один в один, а на верху горшочек с растением.

image.thumb.png.04915979bf7e620f8d3d014e2b04ca6f.png

Расскажи как пахнет растишка? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Encino сказал:

Расскажи как пахнет растишка? :)

Аромат появился еще на веге, особенно хорошо его было понятно с утра, так как растение в одной закрытой комнате, а я в другой. Входишь после сна и плотный аромат травы, такой как под ногами растет. :weedbush:Сейчас я могу описать его как травянисто-земляной с нотками чего то сладкого. Достаточно насыщенный, но не резкий. Можно прям у растения ставить нос и вдыхать на полную грудь. С некоторыми сортами от такого у меня аж голова кружилась, резкий аромат. А тут прям приятно, дыши и дыши.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mozilla777 сказал:

Аромат появился еще на веге, особенно хорошо его было понятно с утра, так как растение в одной закрытой комнате, а я в другой. Входишь после сна и плотный аромат травы, такой как под ногами растет. :weedbush:Сейчас я могу описать его как травянисто-земляной с нотками чего то сладкого. Достаточно насыщенный, но не резкий. Можно прям у растения ставить нос и вдыхать на полную грудь. С некоторыми сортами от такого у меня аж голова кружилась, резкий аромат. А тут прям приятно, дыши и дыши.

По оттенкам похож на ЛСД, он у меня вызывал такие ощущения сладковатый и землистый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая часть пути позади. Нам 8 недель. Каждый раз думаю чем разбавить сообщение, что бы не было таким скучным, но приключения меня сами находят. Неделя прошла под знаменем факапов. :dolf_ru_072:

1. Пшеница. Из неё могла бы получится хорошая грибница, но грибы меня пока не манят. На 3 день из за небольшого, казалось бы, количества воды которая стекала с горшков, в пляс пустилась плесень. Пшеницу выбросил, её остатки из горшков выковырял, совсем загаженные горшки поменял на другие. Удобно кстати. Вынул кокос с корнями и вставил в другой горшок. Ну, или тот самый можно помыть. Но смысл тот же - удобство обслуживания.

2. Порой, читая новости о происшествиях, думаешь - это не про меня, со мной такого точно не случится. Бортовой журнал 2 года назад был зачитан до дыр, но знания порой нужно обновлять. Есть у меня соседний бокс, правда без репорта. Еще пару недель цветения, думал перекосило где то показатели (поливаю теми же удобрениями, поэтому все регулируется и в ручную не измеряю). Думаю ну ладно, конец скоро, переживать особо не стоит. Но, как оказалось потом, странные точки на листьях это плоды деятельности паутинного клеща. Пару кустиков из этого бокса были с похожими признаками и я таки достал usb микроскоп с али, знал же что пригодится не только для баловства :giggling: Любить и жаловать не прошу, пропади он пропадом, но на память щелкнул его:

image.png.6e6b152996d08c4776271a01bf77aabb.png

Почитал быстро форум, увидел о SMC Plus (спасибо @POSTAL за дополнительную консультацию). Более дешевые препараты видел, но не рискнул, лучше переплатить, но не токсичный и надежный.
Кусты с обеих боксов обильно побрызгал где только можно и нельзя (с моей удачей осталось словить плесень :facepalm:). Из явно пораженных только парочка из 24. Возможно, еще не расплодились, или не успели навредить. Но коли появился, нужно уничтожать. Вчера побрызгал, а сегодня на том же кусте (его побрызгал больше всего!) нашел еще одного клеща. В эффективности препарата сомнений нет, но откуда опять за ночь приползла эта гадина :negative: Грустно, печально, буду продолжать обработку через 5 дней. Надеюсь, все будет нормально и клещ не сожрет мой уютный лес, а плесень не появится из за таких манипуляций.
 

Лес пока опять не вровень. После произошедшего еще не успел вернуть все к прежнему виду. Подумываю перлита купить вместо пшеницы, или просто земли насыпать.
image.thumb.png.38527aa6209d20a3d3c2f2776d8446f1.png

Одна из боковых веток психанула и стала расти не одной колой, а разделилась на две:

image.thumb.png.ec2d1e9cddd7f48ef395f4d401f6304c.png


Берегите себя, будьте здоровы и на чеку. Запороть гров не самое страшное, хоть и очень обидно, но мысль "это не про меня и со мной такого точно не случится" применима и в жизни. Мир! :rasta_peace:

P. S. Такс, задумался стоит ли большие лопухи состричь, для лучшего освещения всех кол. С одной стороны вроде все хорошо идет в плане роста, но с другой густо стало. Листьев которые уже вылезли с самих кол в принципе достаточно для приема света. Руки у меня как обычно чешутся резануть, но не уверен стоит ли с такими маленькими растениями проводить еще раз такие манипуляции (пару недель назад состриг пару этажей).

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, весьма перспективный был гров. Конечно вытянуть ещё что-то получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы подстриг все кусты. Пробовал на таком же маленьком растении автомате - ничего плохого не произошло

20180922_171525.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Castaman сказал:

Жаль, весьма перспективный был гров. Конечно вытянуть ещё что-то получится.

Думаю еще повоюю. Разбиение на много маленьких кустиков дает возможность лучше осмотреть и обработать в сравнении с одним большим (ну, мне так кажется). В целом пухнут хорошо. Если дальше клещ не полезет, глядишь что то приличное в конце получится.

1 час назад, Osvald сказал:

Я бы подстриг все кусты. Пробовал на таком же маленьком растении автомате - ничего плохого не произошло

Спасибо! Таки решился. По моему, площадь поглощения света от этого только выиграла. Пока доволен, а там посмотрим как отреагируют. Некоторые большие лопухи оставил, а то там ничего больше и не останется, а так в принципе ничего не затеняют они.
image.thumb.png.d9fdf2bb4487e76eb2bbd25ea15e291e.png

image.thumb.png.c3ffd2732bad01858779fd253f3d10ee.png

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне так хорошо, покрайней мере не плохо) Трудности только закаляют. Гроурепорт очень интересный и Информативный )

 

56 дней это еще не приговор)) 30 еще бы)

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, POSTAL сказал:

Как по мне так хорошо) Трудности только закаляют. Гроурепорт очень интересный и Информативный отмечу)

Спасибо, мне приятно если не зря пишу тут. Опыт, сын ошибок трудных как говорится:yes: Полагаю, что при большом количестве гровов трудности в виде вредителей или перекосов по питанию так или иначе появятся. А если у кого то несколько лет подряд все идет хорошо, то можно только порадоваться и по доброму позавидовать.

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Mozilla777 сказал:

Спасибо, мне приятно если не зря пишу тут. Опыт, сын ошибок трудных как говорится:yes: Полагаю, что при большом количестве гровов трудности в виде вредителей или перекосов по питанию так или иначе появятся. А если у кого то несколько лет подряд все идет хорошо, то можно только порадоваться и по доброму позавидовать.

Конечно не зря! Ты прав, большой опыт не гарантирует ошибок или проблем с вредителями. ИМХО , интересней репорты где не все гладко, но автор довел до логичного завершения,  удачно или нет дело второе, но опыт уже есть и для читателя)  А картинок красивых в инете много))

  • Like +1 5

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...