Перейти к публикации

Гроувинг и закон, ответы на вопросы.


Рекомендованные сообщения

Привет всем нашим бро:jahforumorg:
Пришла идея сделать для Вас интервью  с юристом осознанным в нашей тематике.  С юридической стороны будут разобраны самые востребованные вопросы  связанные с выращиванием, хранением и т.д., касаемые  как административного так и уголовного кодекса.
Очень важно в конце вопроса указать Вашу страну! 

shutterstock_543743467.jpg
Вопросы будем собирать в течении месяца в этой теме, пишите! Удачи и больших урожаев!:drujba:

  • Like +1 5

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зелянин сказал:

Россия мать!
Легализации хочу увидать!

Короче, если я начальник овд то можно ли мне выращивать коноплю?
И что будет если меня без формы ппсники с килограммом примут?
И если найдут куст в кабинете то вобще наверно все покурим

Так бы уже и писал  - я начальник овд, можно ли мне выращивать коноплю? без если:demon2:

  • Джа Пре +1 1

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зелянин сказал:

можно?

Необходимо !:demon2:

  • Like +1 2

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зелянин сказал:

можно?

какой то ты неправильный начальник:giggling:, другим уже готовое выращенное заносят:yatta:

  • Like +1 5
  • Джа Пре +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Зелянин сказал:

спасибо!!!!! семучек пришлете? Я вам репорт заведу как я в сейфике рощу.

Если у тебя есть завершенные качественные репорты на каких либо ресурсах, присылай посмотрим,  может и пришлем:drujba:

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Зелянин сказал:

можно?

Нужно, в обязательном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kostia сказал:

какой то ты неправильный начальник:giggling:, другим уже готовое выращенное заносят:yatta:

красава бро!!!:yatta:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы тема серьёзная, вопросы должны быть адекватные, а сверху куча какой-то ерунды и шуток-хуюток. 

 

  • Like +1 8
  • Джа Пре +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если занимаешься гровингом, но не торгуешь,  вообще отсвечиваешь по минимуму, но при этом, например, соседи спалили запах и вызвали участкового. Ясное дело, что пускать никого нельзя. Как грамотно всех отправить в пешее путешествие?

Как отмазаться на улице, если тормознули с пяткой?

Страна Украина.

  • Like +1 5

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cheburito78 сказал:

Как отмазаться на улице, если тормознули с пяткой?

Какой дурак ходит на улице с травой?

  • Like +1 2
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Cheburito78 сказал:

Ясное дело, что пускать никого нельзя.

На бумаге может и так, а на деле может зайти, либо получит разрешение суда и зайдёт, либо тебя скрутят и зайдут, но, смысла нет, за выращивание особо ничего не будет, штраф максимум будет, если у тебя не больше 10 кустов, если растут в огороде, можно сказать что для красоты растут,  в россии есть такая строка закона

Цитата

3. Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:

1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;

3) для пресечения преступления;

4) для установления обстоятельств несчастного случая.

Так, в соответствии с законом "Об Оперативно-розыскной деятельности" такое проникновение возможно в случаях, которые не терпят отлагательства и могут привести к совершению тяжкого или особо тяжкого преступления, а также при наличии данных о событиях и действиях (бездействии)

, вот тут уже не совсем ясно, лучше иметь огромную собаку на всякий случай, да вообще ситуации разные, надо читать законы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, FATTY сказал:

Какой дурак ходит на улице с травой?

Иногда бывает такое, что идешь к другану с гостинцем. Хотя я на улице со стафом стараюсь не появляться вообще, но ведь не все такие параноики как я, значит кому-то будет полезно.

 

58 минут назад, FATTY сказал:

а на деле может зайти

Пока я дверь не открою не войдет. А двери я никому не открываю, что логично, с моим-то хобби. Я имел в виду ситуацию, когда пришел и например трезвонит, или поймал в дверях квартиры по дороге на работу.

 

1 час назад, FATTY сказал:

вот тут уже не совсем ясно, лучше иметь огромную собаку на всякий случай, да вообще ситуации разные, надо читать законы лучше.

Квартира, да еще и съемная, думаю много людей для которых собака не вариант. Потому и консультируемся у юриста, что он законы уже прочитал и готов поделиться знаниями :respect:

  • Like +1 3

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не продавай и проблем не будет. А за продажу с тебя и в тюрьме спросить могут.

Барыг нигде не уважают. 

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Patrikvtapkax сказал:

Не продавай и проблем не будет. А за продажу с тебя и в тюрьме спросить могут.

Это  же первое правило, всё верно. Но один  из репортов, за которыми я следил, закончился тем, что участковый после случайного визита по какому-то опросу, унюхал у чувака куст и вынудил его сдать. Вот там ситуация была щекотливая, мент про куст знает, но официального повода устраивать штурм хаты не имеет. Вот, например в такой ситуации что делать, интересно.

  • Like +1 1

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такая ситуация...правда она не канабиса касается.но со всяким может быть и на наше хобби тоже спроэцировать можно.короче кент мой сидел на форуме не знаю как называеться но тематика оружие,ммг история копанки ну и всякое такое.что то кому то пересылал от кого то посылки принимал.в основном то кобуру то каску то какие то части от оружия на восстановление на покраску (похоже как у нас с орехами,удобрами,девайсами,не находите?)короче ебашут какого то типа в Киеве (мы из другого города) занимался он чем то криминальным (походу из ммг собирал капусту боевую) естественно аккаунт на форуме (а ноут тоже изьяли) и в рамках криминального провадженя проводят обыски у всех кто вел с ним переписку.провайдеры ,новая почта полностью сливает инфо.Адрес, фамилия,кто когда что получал.естественно что почти у каждого дома есть какие то запреты...короче ездит он теперь в Киев на суд уже три раза.вся эта хуйня длиться уже больше года чуваку под 50 кристальной репутации соседи все в шоке(да и вообще с утра открываеш дверь а тебе- здрасте мы к вам) и что самое главное попался ведь по сути не он а кто то где-то там далеко...а обыск у него в том числе.потому что суд выдал ордер по списку и адресов там штук 30 в разных городах.забрали из дома бабки.телефоны.комп.планшет.н оуты.коллекцию его ммг и деактивов. Ну и + сопутствующие все головняки...

Теперь смотрите какой то б ридер с кристальной репутацией на форуме предлагает съемки безплатно под репорт ну или на тест.и его принимают допустим за распространение или выращивание по крупному.и всех кто к ниму писал звонил,получал посылки в оборот по той же схеме.а суд ордера на обыск по списку без разбора особого (нихуя себе да тут целая сеть)...приходят ко мне а у меня дома 300 грамм шишла и в боксе пару тройку кустов.что мне делать в такой ситуации как себя вести?и что за это грозит?

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novachek

Вот действительно интересный вопрос. По такой цепочке можно половину форума поймать, а дома у каждого ой-йой-йой чего и сколько хранится :rasta_biggrin:

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гипотетическая ситуация: Растет пара кустов в квартире для себя, не торгую. Понятно что если не барыжить, то шанс попасть в поле зрения органов минимальный, но все же... А судя по сводкам местных новостей, когда не раз принимали гроверов и просто гуляющих с "пяткой", то наши жоПОЛИЦИе могут для серьезного вида накинуть еще несколько патронов или гранату... Короче, правдами-не правдами вошли-вломились, шьют статью... Как вести себя, что говорить и делать, что бы отделаться по минимуму? Ну и избежать "подклада" и как следствие большего "попандоса"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Atlas сказал:

Понятно что если не барыжить, то шанс попасть в поле зрения органов минимальный, но все же...

Почитай мой пост выше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Novachek сказал:

Почитай мой пост выше....

Читал, по этому и говорю, что шанс попасть в поле зрения не исключен! Как говорят: раз в год и палка стреляет!

По твоей теме: на сколько я представляю эту схему, без помощи, в первую очередь, администрации форума менты не смогут получить данные провайдеров и соответственно выйти на адреса кого либо из участников! Новой почте и провайдерам понятно, что покрывать кого то нет резона. А вот админы к примеру нашего форума могут ли пойти на такое сотрудничество и сливать органам данные? Если сервак форума к примеру расположен в другой стране, где это абсолютно легальное дело, то админы вполне могут послать наших мусоров и игнорить их запросы?! Интересно было бы послушать мнение админов и вообще шарящих в этом деле людей. :peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Atlas сказал:

без помощи, в первую очередь, администрации форума менты не смогут получить данные провайдеров и соответственно выйти на адреса кого либо из участников!

Берут бридера или активного форумчанина, например, изымают ноутбук, открывают браузер, а там джафорум открытый и личка с данными для отправки семян под репорты. Или телефон с смсками от новой почты, только по базе пробей, вот тебе и опг. Ну это все утрированно, конечно, но вряд ли все на постоянной основе юзают только шифрованную связь и месенджеры с автоматической очисткой истории.

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвала Всевышнему, я не даю свои личные данные активным форумчанам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Atlas сказал:

Хвала Всевышнему, я не даю свои личные данные активным форумчанам))))

:rasta_biggrin::perfect:

Не, ну всякое бывает, может семки кому отправлял или номерами обменялись

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:oops: У Крисса комплект удобр брал...  Походу я уже в зоне риска... :rasta_cool:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если кроме шуток, то пипец как несправедливо и обидно получается! Кто то людей похищает, убивает, лес десятками тонн рубит, квартиры в тупую отжимают и живут себе спокойно, никого не боятся! А тут один сраный кустик растет, а ты ходишь, тени своей боишься и как агент международного класса стараешься свои следы в сети не оставлять... :rastadick:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Atlas сказал:

несправедливо и обидно получается

Только легалайз нас спасет :rasta_biggrin:

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...