Перейти к публикации

Подойдет ли компрессор?


Рекомендованные сообщения

Доброго всем.

Выбрал для себя систему aquapot, в боксе стоят два пота по 20л. Рабочий обьем 15л.

К нему же шёл компрессор Hailea aco-9903 который ужасно шумит(но аэрирует хорошо), хоть и бокс стоит в отдельной комнате шум очень сильный. Решил купить тихий, заказал  aPump maxi (до 200литров) , закинул в поты, но количество пузырьков мне не очень понравилось. Поменял камни разницы особой не заметил, не нашел по нему нужных характеристик.

Поэтому и спрашиваю у опытных, или у тех кто работал/работает с этим компрессором - хватит ли его для аэрации двух потов? В сумме получается рабочий обьем 30л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Протестировал "на глаз" новый бесшумный компрессор aPump maxi с двумя выходами (производитель указывает для аквариумов до 200х литров).

По шуму: он мне идеально подходит для моих условий, бокс стоит в маленькой комнате и нужен минимальный шум от самого бокса))

Аэрация мне не понравилась совсем. Если на компрессоре Hailea aco-9903 пузырьки обхватывали весь верхний диаметр ведра и раствор аэрировался хорошо, то новый компрессор выпускает скромную/небольшую/ближе к средней) струйку пузырьков и я уверен, что этого явно не хватит для нормальной аэрации раствора и корней.

Поставил бы сейчас старый компрессор, но шума от него... уплотнил двери в комнате - не помогает, был вариант с шумовиброизоляцией на стены, тк помещение использовалось как кладовка, но если обделать комнату "шумкой" то бокс в ней будет стоять впритык.

Какие еще варианты у меня есть по компрессору, как обесшумить его, или может кто знает бесшумные мощные компрессоры?  Нужно решение для двух 20-ти литровых потов.

help guys....нужно уже мочить семки. а я тут никак не разберусь что мне делать с этой проблемой...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой же проблемой сталкивался)) заказывал ведро и взял еще один компрессор 903 который , а он шумный оказался пипец просто)
Потом взял вот такой.
https://cabomba.ru/catalog/compressors/compressor-tetra-aps-400-400l-h/
Отличный компрессор
Есть линейка целая

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Jameson сказал:

С такой же проблемой сталкивался)) заказывал ведро и взял еще один компрессор 903 который , а он шумный оказался пипец просто)
Потом взял вот такой.
https://cabomba.ru/catalog/compressors/compressor-tetra-aps-400-400l-h/
Отличный компрессор
Есть линейка целая
 

 Спасибо, видел линейку от тетры придется все таки снова заказать, теперь уже его) одного tetra aps 400 на 2 пота по 20л хватит? А по шуму как он у тебя? если бокс за дверью будет ли слышен шум? Вот от apump maxi - шум составляет 40дб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 2 ведра одного не хватит да и китайского того 903 тоже не хватило бы.
Сколько дб шум не скажу, пробежался по бумажкам не нашел инфу, но он реально тихий)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Jameson Спасибо, возьму тогда по одному на каждый пот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2019 в 16:40, originalgangster сказал:
В 03.02.2019 в 15:51, Jameson сказал:

 Спасибо, видел линейку от тетры придется все таки снова заказать, теперь уже его

Бро,у тетры офигенные аераторы - я в своё время намутил 4 штуки со склада(достались бесплатно), тихие, у меня аквариум 300 литров - один уже 7 лет без остановки работает(на 70% мощности) и хоть бы хны, тфу тфу тфу...

Правда я их не на родине намутил а в чехии,но то такое....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Гость
В 03.02.2019 в 16:51, Jameson сказал:

С такой же проблемой сталкивался)) заказывал ведро и взял еще один компрессор 903 который , а он шумный оказался пипец просто)
Потом взял вот такой.
https://cabomba.ru/catalog/compressors/compressor-tetra-aps-400-400l-h/
Отличный компрессор
Есть линейка целая
 

Бро, а eheim компрессоры не тестировал? На форуме аквариумистов все его советуют, как безшумный и надёжный. Тетру чот даже не обсуждают там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бро, а eheim компрессоры не тестировал? На форуме аквариумистов все его советуют, как безшумный и надёжный. Тетру чот даже не обсуждают там.

Не бро, не пробовал. Если есть в магазине в твоем городе, попроси включить и послушаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Юзаю тетру уже больше года одна 150 другая 400 , обе справляются на ура, бокс стоит в спальне , так что сам понимаешь что к уровню шума было особое отношение. Очень мне по душе их компрессора , особенно учитывая что к ним продаются отдельные ремкомплекты по доступной цене от производителя

remkomplekt-dlya-kompressora-tetra-aps-400-181229.400x400.jpeg.f918e406abad84ca8a90fe9aa3689e57.jpeg

, что очень сильно увеличивает их срок эксплуатации. Так же есть маленький китайский на 90л\ч но фуфел редкий и гримит крепче тетровских вместе взятых хоть и работает до сих пор.

А и встречал один маленький нюанс, есть тетры в белом корпусе, ходят слухи что они намного громче чем те что в сером, сам не проверял оба серые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...
В 03.05.2019 в 12:57, ZARDAZ сказал:

и встречал один маленький нюанс, есть тетры в белом корпусе, ходят слухи что они намного громче чем те что в сером, сам не проверял оба серые

Прочитал эту тему.. посмотрел видео и купил Тетратекс  300. Пока все отлично. Если корпус компрессора не касается ничего а только стоит на  ножках - шума практически нет.Вот еще видео посмотрел. У меня черный.Tetratec - за 650 грн. Просто Tetra дороже. Наверное Тетратекс это китай. Но работает хорошо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Вопрос по теме, подойдет ли компрессор с полным погружениет, такой как используется в аквариуме для фильтрации воды только без фильтрующего элемента?
У меня есть вот такой 4 Вата, Hmax 0,60V, Qma[ 300l/h (Hidom AP-600L для аквариумов на 60л).
он и течение хорошее будет создавать, равномерно распределять кислород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.09.2019 в 23:49, CannabisDoomOcculta сказал:

4 Вата, Hmax 0,60V, Qma[ 300l/h (Hidom AP-600L для аквариумов на 60л).

Там за него в инструкции написано --- способен работать с подсосом воздуха. Если да то может и  подойдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Привет всем, не хотел начинать новую тему.

Вопрос по компрессору. 

Собираю DWC станцию из канистры на 30 литров. Как рассчитать производительность аэратора? У меня есть на 360 л/ч. Хватит такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

А кто использует компрессор для гидропоники от холодильника-самодельный, или как на сто стоят для подкачки колёс, с баллоном внизу.  Шумнее но зато воздуха и на 8 вёдер хватит. Какие траблы выявили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Раджу компресори фірм - SunSun, Atman, Jecod, Jebao, Secoh, Hailea. Набагато дешевше еталонного Hiblow, а за якістю не дуже поступаються. Краще брати компресор мембранного типу, ніж поршневий. Мембранний тихіше працює і простіше-дешевше в обслуговуванні.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...