Перейти к публикации

SATORI Foto Fem - 35 литров горшки - LED 500 Ватт - Органика и минеральные удобрения от Advanced Nutrients


Рекомендованные сообщения

с началом бро)

 

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, семечки были замочены 25 января 2019 года в 00-30 ночи. Как раз в день, когда был финал теннисного турнира в Австралии (Australian Open 2019).

Проращиваю по классической схеме, которая пока не подводила:

  1. Закидывая в стакан с водой комнатной температуры на 12-14 часов
  2. После этого перекладываю на влажное бумажное полотенце, сверху накрывая другим влажным полотенцем. Так оставляю на 24-36 часов. 
  3. Через 12 часов проверил, ничего не было, капнул на полотенца водичкой, чтоб они были влажные.
  4. Через 24 часа обе семки показали корешки. У одной был значительно больше. У первой было 4-5 миллиметров, у второй не раза в 3 меньше. Решил высаживать.

26 января 2019 года в 8 часов вечера семечки были высажены в коробки из под растительного молока :) Что под рукой было, то и использовал. Как писал ранее, это на первые 2-3 недели роста, пока растишки не перейдут в основной горшок и большой бокс.

Предварительно была замешана земля в таких пропорциях:

  • Земля из магазина с показателями 0.09-0.05-0.07. Я так понял, что земля не очень богата минералами и удобряхами. Что за земля не могу сказать, прошлый цикл на ней растил, вроде бы никаких проблем нет. Взял не для "домашнего использования", а для сада и огорода. Не знаю, в чем в них разница, но брал ее месяц назад для комнатных цветов, пересадил их и цветы только радуются, все пошли в рост и стали себя чувствовать лучше. Думаю, что для нашего дела также земля подойдет.
  • Гуано с показателем 5-0-0 для вегетативной стадии. Делал как указано на упаковке производителя 15 мл на 4 литра субстрата (для ростков и молодых растений)
  • Продукты жизнедеятельности червей. Показатели 0.6-0.7-0.2. Также замес делал по рекомендации производителя 1 часть удобрения к 3 частям земли. Клал немного меньше заявленного.
  • Вулканическая пыль (минералы и микроэлементы). Также добавил 10-15 грамм на 4 литра земли.
  • Ну и добавлен Перлит для рыхлости земли

После замеса, земля была распределена по "горшкам", и пролита водой. Пролита немного, чтоб из нее вышло совсем немного. Не собирался вымывать все, что добавил, просто решил смочить землю, чтоб все начало взаимодействовать между собой. Через несколько часов после "пролива" посадил в землю семечки. 

photo_2019-01-30_02-32-37.thumb.jpg.3ff7b222daa86fa3c3b86a13ba5b4b12.jpgphoto_2019-01-30_02-32-44.thumb.jpg.67fcf767c890e20313cdae7903ea254a.jpg

28 января 2019 года первая растишка (у который был корешок больше) вылезла из земли, помог ей аккуратно скинуть каску, и увидел, что уже появились первые маленькие листья. Вторая растишка вылезла на следующий день, и сейчас немного меньшего размера.

Я буду считать, что 29 января 2019 года начался цикл, когда растишки скинули каски и начали полноценный рост. На данный момент все растет, полет нормальный, ничего не поливаю, лишь наблюдаю за ростом малышек. 

photo_2019-01-30_02-37-44.thumb.jpg.bb306c77715237fda28b0d58f5500817.jpg

 

  • Like +1 11

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного цикла, занимаем места.:flower:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с началом бро, понаблюдаю.

177020.jpg

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понаблюдаю тоже. Единственное, чего не понимаю - зачем вентилятор на вдув ставить.

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Kermit said:

Понаблюдаю тоже. Единственное, чего не понимаю - зачем вентилятор на вдув ставить.

Честно, пока тоже не знаю. Возможно оставлю просто открытыми вход для вентиляции, и пускай воздух естественным образом втягивается в бокс :) 

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, legalusa сказал:

Честно, пока тоже не знаю. Возможно оставлю просто открытыми вход для вентиляции, и пускай воздух естественным образом втягивается в бокс :) 

Это - самое разумное, бро )

  • Like +1 1

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опп органика! Очень интересно :tyanet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет автору! ровного грова!)

Прости, позадротствую слегка...

При всем уважении к некой Миле, у тебя под рукой столько огненной генетики, куча новых и необычных сортов, а ты зачем-то выбрал олдскульщину сомнительного происхождения... Это как прийти в мишленовский ресторан и попросить там хлеба с маслом)

То же самое касается твоего "эксперимента"... Если хочешь сравнить органическую линейку и минеральную, это надо делать на клонах, при том, что если ты в легальном штате, можно пойти и купить 2 одинаковых клона по 20 баксов, вместо того, что бы растить двух котов в мешке с рандомной генетикой... 

11 hours ago, legalusa said:

В этом цикле одно растение будет расти исключительно на органике от начала до конца, второе на минеральных удобрениях. В большей степени это делается не с целью посмотреть "кто даст больше", ведь не объективное будет решение, а с целью посмотреть на качество урожая. Вкус, запах, отходняки, и другие показатели, что меня интересуют. 

К сожалению, это не то что не корректное сравнение, а вообще сравнение, не имеющее  никакого смысла, так как все перечисленные параметры зависят от генетики, сформировавшей семечку... Удобрения может и повлияют на запах или еще чота там, но сделать вывод о том, что на качество повлияло именно удобрение - будет невозможно, так как генетика из ореха абсолютно рандомная, и если один куст будет "качественнее" другого по итогу, абсолютно не будет говорить о том, что причина в том, как ты удобрял, наоборот, причина с большей долей вероятности будет не в удобрениях а в генетике.

Ну и напоследок: не бывает никаких "органических" удобрений, это миф. Органические удобрения - это продукт, созданный непосредственно природой, например гуано летучих мышей или костная рыбная мука, банановая кожура и так далее. Все, что запаковано в бутылочки может отличаться по способу производства или по составу, ровно настолько, насколько позволит маркетинговому отделу компании назвать это "органическим". Но по итогу, это просто игра слов, с целью охватить большую аудиторию и повысить цену на "органические" удобрения, а по факту это точно такие же соли - легко абсорбируемые растением макро- и микро- элементы... У тебя, разумеется, есть право мне не верить, да я и не прошу, но факты остаются фактами.

Сенсизим, кстати, мог уже испортиться, посмотри на этой бутылке обычно стоит срок годности... Судя по тому, что упаковка еще из старой линейки, то срок годности истек не один месяц назад...поэтому и недорогой был, скорее всего)

Про бокс из коробки я, пожалуй, промолчу... Спектрометром, по сути, бесполезным, ты разжился, а 50 баксов на бокс пожалел... нонсенс...)

п.с. Сори, если грубовато получилось, но как есть... Так или иначе, желаю хорошего, удовлетворяющего тебя урожая!)

UPD: прочитал, что ты в ЛА, в следующий раз заезжай ко мне, я тебе хороших клонов подгоню...) бесплатно)

  • Like +1 7

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


здравствуй браза)
что из новых сативных сортов можешь посоветовать?
Сатори достойный сорт,это скорее классика чем олдскульщина)


 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом тебя Братка!!!:drujba:С удовольствием понаблюдаю за твоим репортом, репорт именно реально жирный, и по прибомбасам и по культуре выращивания, сорт выбрал бомбейский!) Мега урожаев тебе Бро, и ровного цыкла!!!) Подписался!))))

1JtxSXlwqeA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrHaze Привет, бро!

Не то, что бы я сильно любил "сативные" сорта, но из того, что приходит в голову - дабл дрим (и другие производные от блудрима, который 4 года подряд уже самый продаваемый сорт на территории штатов), грин крэк - алмаз, если с фено повезет... Не то, что новые они, но до сих пор популярные... У джелато и суперглу бывает классный "сативный" фенотип, но это тоже уже не новье... Тэнджи, саур танджи, джек риппер - это то, что понравилось из более-менее современных... А, вспомнил, Sunday Driver - лучшее, что курил из "сативной" экзотики...

То, что Сатори - сорт достойный - вполне возможно, многим нравится, я никогда не пробовал...) В штатах олдскулом принято называть все европейские сорта (Старый Свет, старая школа бридинга), поэтому так и назвал... Классика? ок, как скажешь)

  • Like +1 3

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=32372]MrHaze[/mention]

спасибо, что нибудь попробую в ближайщее время)
на грин крэк давно смотрю бро,от гумбольтов брать??
или где его родина?)
  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrHaze точно не помню, но вроде как да, сорт от хамболдт изначально, почти местный, север Калифорнии... Грин крэк прям рекомендую, и по урожайности, и по эффекту...

  • Like +1 1

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, HHitch said:

Про бокс из коробки я, пожалуй, промолчу... Спектрометром, по сути, бесполезным, ты разжился, а 50 баксов на бокс пожалел... нонсенс...)

Это как вырвать из контекста, и делать выводы :) Бокс на первые 2-3 недели. Зачем тратить даже 50$ - если это временно. Нормальный бокс у меня есть, и в нем проводил первый цикл. 

Кстати, спектрометр стоил 2400$, но его успешно вернул назад, после того, как все промерял. 

  • Like +1 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, HHitch said:

При всем уважении к некой Миле, у тебя под рукой столько огненной генетики, куча новых и необычных сортов, а ты зачем-то выбрал олдскульщину сомнительного происхождения

Я уже растил в прошлом цикле «огненную генетику». Так как у меня есть большие планы именно на этот сорт, мне нужно было на него посмотреть. 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, HHitch said:

Ну и напоследок: не бывает никаких "органических" удобрений, это миф.

Спасибо, детальнее изучу все. Кстати, Senzime годен до декабря 2019. Ни разу в США мне Амазон просрочку не продавал :)

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, HHitch сказал:

@MrHaze Привет, бро!

Не то, что бы я сильно любил "сативные" сорта, но из того, что приходит в голову - дабл дрим (и другие производные от блудрима, который 4 года подряд уже самый продаваемый сорт на территории штатов), грин крэк - алмаз, если с фено повезет... Не то, что новые они, но до сих пор популярные... У джелато и суперглу бывает классный "сативный" фенотип, но это тоже уже не новье... Тэнджи, саур танджи, джек риппер - это то, что понравилось из более-менее современных... А, вспомнил, Sunday Driver - лучшее, что курил из "сативной" экзотики...

То, что Сатори - сорт достойный - вполне возможно, многим нравится, я никогда не пробовал...) В штатах олдскулом принято называть все европейские сорта (Старый Свет, старая школа бридинга), поэтому так и назвал... Классика? ок, как скажешь)

Вот Бро, у меня пара кустиков Джека рипера) это регуляры на семя) что скажешь об этом сорте? Если ты говоришь что пробовал его)

IMG_20190131_005055.jpg

IMG_20190131_005525.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да братан, горшок на 35 литров это серьезно) да в таком объеме если растить то только скрог, ты представляешь там дерево какое будет)))) а 2по35, не многовато для твоего бокса будет а Бро?) Мне кажется что мало им места будет, хотя если короткую Вегу дашь, то впишешся) вот у меня большой бокс, общяя площядь 2500/1500 высота1800. Ну в углу еще один боксик стоит, в общем рабочая площадка получается 1500/1500. И вот у меня тоже есть такой горшок на 35 литров, и я примерял этот горшок, ставил замерял под скрог, и вот какраз одному такому горшку там нормально) а у тебя два) получается кусты твои не разгонятся так как хотелось бы) может по меньше посуду поставишь, ну литров по 20 будет именно оно, я так думаю) просто если не разгонять их на всю катушку, смысл тогда сыпать лишний субстрат, лить лишний раствор и удобрения?) Уменьшить тару да и все)

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, legalusa said:

Это как вырвать из контекста, и делать выводы :)

я не делал выводов, и не говорил, что бокс плохой или еще чота, но делать из коробки просто опасно, бро... Дело полностью хозяйское, но это все, обычно, до первого раза... Перекосит вент поплавит, или лампа искранет и это уже не в 50 баксов обойдется... Я б не говорил, если б у меня таймер на кондей один раз чуть дом не спалил...

1 hour ago, legalusa said:

Кстати, Senzime годен до декабря 2019. Ни разу в США мне Амазон просрочку не продавал :)

ну с Амазона, наверняка, AN напрямую шлют, в гидрошопах очень часто просрочен... Видимо, чота опять поменяли, раньше полгода был срок годности... Пофик на самом деле, на сто процентов мы точно не узнаем, работает эта хрень или нет...)

1 hour ago, GAMPER said:

Вот Бро, у меня пара кустиков Джека рипера) это регуляры на семя) что скажешь об этом сорте? Если ты говоришь что пробовал его)

Очень симпотные кусты, бро, покормлены классно ??  Пробовал не так давно, оч понравился запах - интенсивный, немного сканка как будто... Эффект продолжительный, что мне понравилось... Репорт ведешь? последил бы....

3 minutes ago, GAMPER said:

горшок на 35 литров это серьезно)

соглашусь, не нужно в боксе столько... В 35 литрах легко может вырасти 3 метровое дерево... С другой стороны, до пика цвета можно без удобрений обойтись...)

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, HHitch said:

Дело полностью хозяйское, но это все, обычно, до первого раза... 

Да я на 2 недельки поставил эту коробку, чтоб в ней немного подросли и потом перенести в нормальный бокс :) Я ж писал в первом посте, что это бокс «из говна и палок», так, чисто на первое время. 

Понятное дело, что растить в ней не буду весь цикл, тем более ставить туда вентилятор или большой свет :)

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, GAMPER said:

Мне кажется что мало им места будет,

Горшки помещаются отлично. Сделал их прямоугольными, чтоб гнуть растишку. Посмотрим, я ж экспериментирую. Интересен сам процесс, чтоб учиться :)

  • Like +1 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, HHitch said:

С другой стороны, до пика цвета можно без удобрений обойтись...)

Именно так и планировал, вегу и начало цвета провести без удобрений :)

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, HHitch сказал:

Репорт ведешь? последил бы....

Не Бро не веду так как не к чему) это я семку буду делать, эти две девочки Джека рипера регулярочки, одну огермлю что бы она запылила вторую, чистого Джека получу, и остальных шестерых девок пыльнет, там и блю Дрим от гумбольта, и черная роза, пару крестов хороших, вот один из них это ОПИУМ с САТОРИ.IMG_20190127_220129.thumb.jpg.7494e7b82ee0997fe02f69a3aca5a2b8.jpg

Изменено пользователем GAMPER
  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...