Перейти к публикации

SATORI Foto Fem - 35 литров горшки - LED 500 Ватт - Органика и минеральные удобрения от Advanced Nutrients


Рекомендованные сообщения

5 минут назад, legalusa сказал:

Думал, но что поделать. Вряд ли оно сгниет за 3 месяца, тем более, что толщина стенок 2.5 сантиметра, да и это сосна, которая смолянистая и не так подвержена гниению :) Так что посмотрим. Единственное, что еще приделаю "ножки", подняв горшки на 5 сантиметров, чтоб снизу была вентиляция и дренаж. 

Как ты фотик в 3месяца втрамбуеш и цвет и вегу?

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, kaindivian said:

Как ты фотик в 3месяца втрамбуеш и цвет и вегу?

А сколько ты думаешь их растить нужно? Пол года?

Сейчас им уже 2 недели от каски, и только были пересажены в большой горшок. Еще неделя, делаю топинг, потом через 2 недели перевожу на цвет. 2 недели предцвета и 9 недель цвета. Итого, по моим расчетам, 14 недель *7 = 98 дней, что на пару дней больше 3-х месяцев. Может до 4-х месяцев затянется это все, но это максимум, в случае каких-то проблем. 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее 4 месяца бро,органика спешки не любит)

с горшками все гуд будет"

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, MrHaze said:

скорее 4 месяца бро,органика спешки не любит)

с горшками все гуд будет"

У меня один горшок будет на органике, один на минералке :) Также уверен, что с горшками проблем не должно быть)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 февраля 2019 - 19-00

Отчетом это назвать довольно сложно, просто некоторые изменения и записки для себя, чтоб в будущем перечитать и все вспомнить :)

Итак, решил все таки повесить лампу побольше, LED полного спектра на 250 Ватт, так как растишки начали наклоняться в сторону маленькой лампы. Мне показалось, что это признак того, что света мало, и им приходится клонить головы, выстраиваясь в дугу для получения оптимального количества света. В коробке этого света хватало, ведь она была маленькая и свет не рассеивался, а вот в большом боксе уже на две растишки растянуть не получилось. Думаю, что за неимением более мощной лампы я б растил под маленькой еще недели полторы без проблем, но зачем экономить, когда лежит фулл спект лампа, которую можно прицепить :)

До вечера 15 февраля я буду вне города, так что растишки мои будут жить автономной жизнью. Получается, что полных 5 дней не буду их поливать. Думаю, что проблем не должно быть, так как горшки на 30 литров довольно влажные, растения еще не большие, поэтому должно хватить влаги в земле на этот период. Тем более, растишки показывают небольшие признаки перелива (кончики нескольких листьев немного подсохли), поэтому 5 дней без полива должны пойти на пользу. 200022375_IMG_6697(2).thumb.jpg.6244dc28b6b0bf3604d19e5b0ab40ac7.jpg

 

  • Like +1 7

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на цвете будут под этой лампой? Спектр у нее сомнителен и лучше бы применять доказавшие свою эффективность брэнды. Вот гровер из Колорадо объясняет - 

 

Южный аут 2014!  https://jahforum.org/topic/14357-krym-fotiki-i-avtiki-na-malenkoi-poliane/page-2

За Целостную, Неделимую Страну!!! :flagdja:

 

Я не крепостной. Меня нельзя передать вместе с землей!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 minutes ago, Babbles said:

И на цвете будут под этой лампой? Спектр у нее сомнителен и лучше бы применять доказавшие свою эффективность брэнды. Вот гровер из Колорадо объясняет - 

 

Спектр у неё отличный, я сам тестил дорогущим спектрометром. Также под ней уже выросло 9 растений, одно из которых дало 300 грамм сухого веса :)

  • Like +1 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шикарные кустики! Тьфу три раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вегу такие лампы отлично подходят, ни раз уже проверено и доказано опытным путём. Но на полный цикл в боксе нужны лампы дневного света.:perfect:

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, Xennon said:

На вегу такие лампы отлично подходят, ни раз уже проверено и доказано опытным путём. Но на полный цикл в боксе нужен дневной свет.:perfect:

Что значит "дневной свет"? Какой спектр нужен на цвет?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потянет это лампа и Вегу и цвет.:weedbush:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, legalusa сказал:

Что значит "дневной свет"? Какой спектр нужен на цвет?

Имеется в виду не монохромный, а лампы дневного света. На цвет хорошо подходит спектр 2700-3500К ламп с досветом 660нм.

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Xennon said:

Имеется в виду не монохромный, а лампы дневного света. На цвет хорошо подходит спектр 2700-3500К ламп с досветом 660нм.

У этих ламп, которые сейчас висят, преобладает красный спектр, как раз для цвета. Только не понятно мне "дневной свет" - что это такое? 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, legalusa сказал:

У этих ламп, которые сейчас висят, преобладает красный спектр, как раз для цвета. Только не понятно мне "дневной свет" - что это такое? 

Бро, лампы дневного света это все лампы которые стоят у нас дома или в студиях, лампы белого свечения: накаливания, днат, бытовой led, эсл. Для полного цикла такие лампы лучше монохрома. Я не говорю, что на этой ничего не вырастит, просто спектр дневного света будет лучше на весь цикл. Лампы кастамана как пример. 

  • Like +1 1

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монохром оптимально использовать как досвет около 30%Вт от основного "дневного света". Идеально подходит 3500К LED

  • Like +1 2

Killer Kush auto @kriss - 30гр. / Jack Herer auto @milen9 - 140гр. / AK-47 auto @postal - 110гр. / CBD Mango Haze foto @milen9 - не удачно. / 9 автиков @milen9 - 870 гр. Killer Kush auto @kriss - 70гр. CBD Mango Haze foto @milen9 -в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, очередной небольшой отчёт в моем «дневнике садовода» :rasta_laugh:

Сейчас у меня 16 февраля 00-40 ночи

10 февраля в 7 вечера Растишки были политы, и оставлены на автономное существование на 5 дней. Я же на 5 дней уехал в Горы, отмечать день рождения, и отдыхать от людей. 

Скажу честно, волновался, чтоб все было хорошо, ведь оставлял без присмотра и полива. У меня уже был горький опыт, когда оставил растишки на 3 дня в разгар цвета, и они увяли, получив небольшой стресс. 

В этот раз даже сны снились, что все плохо с малышками, но я верил в лучшее. 

И лучшее случилось. Вернулся я несколько часов назад, и увидел, что растишки чувствуют себя хорошо, бодрые, красивые, с правильным цветом листа и хорошими формами. 

Полил их компотом (1.6 литра в каждый горшок) voodoo juice + piranha + B-52 (2 мл/л) 15 февраля в 16-00. 

Свет выключается у меня в 00-10 ночи, и сразу после выключения уже 2 раза давал по листу сульфатом магния (1 мл соли на литр воды). Сегодня также дал по листу в такой же пропорции. 

По традиции, общее фото 

EE3586F8-2585-4EE8-BBB2-DDAD3A82F372.thumb.jpeg.aeecfa64eacc3c356939ad84e45ebac2.jpeg

Растишка, которой 18 дней от каски 

7146188F-F903-49F6-ADCC-EFA25554D58F.thumb.jpeg.1e044c916c73b1bc0683e4bfa73f604e.jpeg

6F98C9E2-02E0-425A-ABF9-4DB51D54EE8D.thumb.jpeg.631ba57d82a053a242993ba0ebd3af08.jpeg

И растишка, которой 17 дней от каски (немного отстаёт от своей «сестры», но надеюсь, что нагонит ещё)

92158F1B-3873-40B0-B05C-FD08526DE3F6.thumb.jpeg.d3418f97b0e241b374c1ea8b92044b83.jpeg

7A474569-B955-419E-AF67-01929D518090.thumb.jpeg.8d16b344f44f9c992469731e66d90b9c.jpeg

Также заметил, что растишки очень «приземлённые». У них больше листья, мощный ствол, развиваются хорошо, но расстояние между новыми узлами небольшое. Не тянутся особо вверх. Поднял немного лампу, чтоб в рост пошли, тянуться «к солнцу» начали. 

Как думаете, правильное решение, или пускай будут приземлённые, и вытянутся со временем? 

  • Like +1 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь топнуть их через пару недель и скрог ставить,на предцвете стрельнут все равно... Лампу не стоит высоко держать бро"

  • Like +1 2

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, MrHaze said:

Можешь топнуть их через пару недель и скрог ставить,на предцвете стрельнут все равно... Лампу не стоит высоко держать бро"

Ну не скажу, что высоко она. Сантиметров может 50 сейчас, не выше. Завтра точно померяю :) 

Кстати, как думаешь, стоит заморачиваться с LST, с мыслями о будущем скроге? Просто впервые буду делать скрог, и не знаю, стоит ли совмещать топинг, ЛСТ и скрог :) Или хватит только топинга, чтоб нормально под скрог запустить. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 нормально...
яж говорю бро,топ и скрог будет отлично)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 февраля, 00-05 ночи 

С момента последнего отчета прошло 2 дня. С растишками ничего не делаю, они растут, набираются сил. Я же морально готовлюсь к топингу, который планирую провести через 5-7 дней. 

Сегодня в 7 часов вечера полил растишки 1.6 литрами воды (Voodoo Juice + Piranha + B-52 - 2мл\литр). Из горшка вышло немного, буквально по 100 грамм с каждого. Замечаю, что растишки хорошо стали пить, отлично реагируют на полив. Никаких удобрений не даю, дополнительно ничем не кормлю, кроме как стимулятором B-52. Если вы помните, сделал хороший замес почвы, и этого замеса должно хватить с лихвой на всю вегу и предцвет. Уже на цвете начнут кормить :)

По традиции, общее фото 

IMG_6765.thumb.jpg.539c1b0011589a56295cc33f9dfe130c.jpg

IMG_6768.thumb.jpg.9e1940fbd20dac5ed9b3a4af26352988.jpg

Растишка, которой 20 дней от каски 

IMG_6766.thumb.jpg.b3ae9692bb5ef19e67c248123c9f861b.jpg

И растишка, которой 19 дней от каски

IMG_6767.thumb.jpg.b1725dda18b60b83821dd0db76a3c322.jpg

  • Like +1 8

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 февраля 1-35 ночи

Сегодня у большей растишки убрал 2 веерных листа (лопуха), которые закрывали свет для нижних веток. Где-то в репорте вычитал, что парень в таком же возрасте убирал растишкам пару листьев, и все прошло хорошо. На растишке, что поменьше, убрал один только лист.

Понаблюдаю, как будут себя чувствовать.

После выключения света дал по листу компотом из 1.5 грамм сульфата магния (твердого) + 1 мл\литр Б-52

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 февраля 1-05 ночи

Опять простой отчет, без фото. Растишки растут, разивиются, ничего интересного с ними не происходит, кроме как активного роста. 

Сегодня, 20 февраля, примерно в 8 часов вечера полил их 1.6 литрами воды с компотом - VooDoo Juice + Piranha + B-52 + Senzime. По прежнему никакие удобрения не даю, хотя растишкам уже чуть больше 3-х недель от роду, и в высоту они по 40 сантиметров. 

В планах, через 3 дня топнуть, и через дней 10 после топинга перевести на цвет. Уже как топну, выложу фотографии.

Посчитал, что растишкам уже одной лампы мало, поэтому повесил в бокс еще одну, на 150 ватт лед лампу, под которой они росли изначально :)

Каждый вечер устраиваю им душ, даю по листу сульфат магния + Б52. Сегодня дал 2 грамма (сухого) на литр сульфата магния, без дополнительных стимуляторов. Вроде бы растишки не показывают признаков недовольства таким душем, поэтому практикую его каждый день. 

:weedbush:

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братка не стоит так сульфатом увлекатся... 1гр/л и раз в неделю"
а то что света добавил это хорошо)

  • Like +1 2

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 minutes ago, MrHaze said:

братка не стоит так сульфатом увлекатся... 1гр/л и раз в неделю"
а то что света добавил это хорошо)

Принял к сведению, убираю сульфат магния из рациона :) 

Давал дней 5 подряд, никаких проблем не заметил. Сейчас же уберу вообще его, думаю нет проблем с магнием у растишек на данном этапе роста.

По поводу Света, у меня ещё одна лампа на 250 ватт лежит, ждём своего времени) Думаю, что на цвете ее добавлю. 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас же уберу вообще его, думаю нет проблем с магнием у растишек на данном этапе роста.

Сразу и не увидишь бро, дефицит магния проявляется не сразу , а только через 2-3 недели.
Раз в неделю по листу и все ок будет)
Бодрые растишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...