Перейти к публикации

SATORI Foto Fem - 35 литров горшки - LED 500 Ватт - Органика и минеральные удобрения от Advanced Nutrients


Рекомендованные сообщения

2 minutes ago, kostia said:

@HHitch

вперые вижу 3х дневную растишку со вторым этажом.

 

Это же никак не характеризует умение гровера, чо ему врать-то...) да и даже если бы врал - умение вырастить вторую пару листьев за 3 дня никак в нашем деле не полезно, давай посмотрим какие шишки будут)

  • Like +1 5

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, HHitch сказал:

 давай посмотрим какие шишки будут)

согласен на 110 %

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, HHitch said:

Это же никак не характеризует умение гровера, чо ему врать-то...) да и даже если бы врал - умение вырастить вторую пару листьев за 3 дня никак в нашем деле не полезно, давай посмотрим какие шишки будут)

Даже если б врал, тоже не понимаю какой в этом толк. У меня впереди значительно сложнее путь - скрог, топинг, вот там уже будет интересно. А пока я даже не трогаю ростки, растут себе своей жизнью на первых этапах. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не вижу никакой аномальной скорости развития расты. Нормально все. Видать гены хорошие. На таком раннем этапе думаю это в первую очередь решает. Чутка позднее уже условия

У меня тоже вот такое растение было на 10 день от шлема. Пер с первых дней круче всех что растил. На 11 день топнул макуху. Хотя обычно делаю это позднее

@legalusa а в твоем регионе зимой отопление включаете? Какая темпа на улице?

Kama Kush CBD (10 день).jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, Osvald said:

а в твоем регионе зимой отопление включаете? Какая темпа на улице

В моем регионе нет отопления, да и стены из фанеры. Весь обогрев идёт с кондиционера. Есть дома, где обогреватели газовые, но такое редко видел. Батарей, в привычном нам понимании, нет :))

Днём в солнечный день сейчас +22-24, ночью +8-10. Вот эта неделя будет холодная, одна ночь даже +5 обещается :)

 

8A96632C-2EC0-4971-BDAB-1563E8746A70.png

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, legalusa сказал:

Днём в солнечный день сейчас +22-24, ночью +8-10

Живут же люди... А мы мерзнем и за отопление счета оплачиваем

  • Like +1 4
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Osvald said:

Живут же люди... А мы мерзнем и за отопление счета оплачиваем

Поверь, мы тоже мёрзнем :)) Я когда был в Украине, смеялся, если мне говорил мол в ЛА +10 ночью - это холодно. Но ты привыкаешь к лету, привыкаешь, что 9 месяцев +25-30, а потом в холода промерзаешь весь. Плюс стены тонкие, не керпичные. Я если не грею квартиру, то за ночь температура внутри опускается до +18 (так было сегодня, при +12 на улице). Если на улице +5 ночью и дождь, то в квартире будет +12 если не греть (это у меня так, не знаю как у других). 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2019 в 21:08, HHitch сказал:

Ну и напоследок: не бывает никаких "органических" удобрений, это миф. Органические удобрения - это продукт, созданный непосредственно природой, например гуано летучих мышей или костная рыбная мука, банановая кожура и так далее. Все, что запаковано в бутылочки может отличаться по способу производства или по составу, ровно настолько, насколько позволит маркетинговому отделу компании назвать это "органическим". Но по итогу, это просто игра слов, с целью охватить большую аудиторию и повысить цену на "органические" удобрения, а по факту это точно такие же соли - легко абсорбируемые растением макро- и микро- элементы... У тебя, разумеется, есть право мне не верить, да я и не прошу, но факты остаются фактами.

Не готов спорить об этом, так глубоко пока не рыл

Приведу просто один факт, говорящий явно не в пользу твоей теории. С начала цвета я даю каждый полив (при чем каждый день так как микрогров) компотом на органике из бутылки, никакой воды. И так уже месяц. Растение не показывает никаких признаков переизбытка. Если бы она была по своей сути той же минералкой и так закармливать растение - ему бы поплохело, к гадалке не ходи. А так получается она совсем иначе работает

Да, и цена органики никак не выше минералки если сравнивать по мировым брендам. Одна и та же по сути. И есть производители, которые выпускают исключительно органику. Biobizz, Guanokalong. А вот, например, Advanced nutriens, и немало других и те и те

Как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Osvald  тут нет никакой теории, я что похож на ученого??  и предмета спора тут тоже нет, - то что я говорю основано не на практике, а на результате общения с понимающими в химии людьми, моём маркетологическом образовании, ну и на здравом смысле, в первую очередь. Еще раз: верить мне я не прошу, написал то, что есть по факту, каждый сам решит, что ему ближе: самообманываться или нет. Если перечитать то, что я написал внимательней, будет понятно, что я имел ввиду:

On 1/30/2019 at 11:08 AM, HHitch said:

Все, что запаковано в бутылочки может отличаться по способу производства или по составу, ровно настолько, насколько позволит маркетинговому отделу компании назвать это "органическим"

Постараюсь пояснить, хотя предполагал, что и так понятно. ??‍♂️ 

Как в синтезированных концентратах из бутылок частицы азота или фосфора отличаются под маркером "минеральные" и под маркером "органические"? правильно, никак? соединения могут отличаться, способ синтеза и извлечения этих частиц из сырья тоже может отличаться, как и стандарты производства (зачастую регулируемые законодательством) и некоторые другие параметры. В итоге, химзавод предоставляет конечному пользователю продукт, который по совокупности этих характеристик можно назвать либо минеральным, либо "органическим" или там "без ГМО", "только натуральный продукт", "из слезы девственницы" и так далее... Как веганы и ЗОЖ-ники лучше купят, так и обзовут, лишь бы они были уверенны в том, что это то, что им нужно. Поэтому я и сказал, что реально_огранические удобрения - это не то, что в бутылках, а то, что реально экстрагировано из созданных природой субстанций. "Органические" удобрения из бутылок не дают конечному пользователю НИ ОДНОГО преимущества, по сравнению с минеральными, как и не имеют никаких недостатков, по сравнению с ними. В этом был мой посыл автору, который хотел сравнить два по-разному названных продукта. ??

Далее, контраргументы на твои аргументы, но если посыл выше не до конца понятен, то и читать не стоит, просто даю волю своему графоманству... ?? 

Spoiler

 

То, что на "органических" удобрениях сложнее словить передоз - это говорит только о том, что эти удобрения можно было бы назвать "удобрения, которые дают гроверу буфер криворукости, если он не умеет пользоваться минералкой", но это же не так красиво звучит как "ОРГАНИЧЕСКИЕ" удобрения, верно?.. ты же не поэтому их и купил?? Да и пример твой, айм сорри, не релевантный, потому что слишком частный и кустарный - ты, видимо, никогда не растил на каком-нибудь биобизе или гуанакалонге, которые упомянуты - ими можно дознуть "на раз-два", даже если давать табличные циферки, хоть и сложнее, чем на удобрах с более точными пропорциями, как к примеру, AN или GHE. По этой же причине AN или GHE предлагают органические линейки - почему бы не продать "органику" тем, кто считает, что "органика" лучше/правильнее/легче/безопаснее/вкуснее минералки 

То, что биобиз делает только "исцеляющие_от_рака_и_спида" ("органические") удобрения, связано исключительно с их бизнес-стратегией и целевой аудиторией, а никак не с тем, что они такие охуенно-принципиальные и не дают живым растениям травиться химозой-минералкой. "Органика" из бутылок - в точности такая же химоза. Надеюсь, ты не из тех, кто верит, что Фейсбук делает Мир лучше, а не продает траффик и рекламу?.. ? Дознуть, кстати, биобизом, как и калонгом, которые ты приводишь в пример, можно, повторюсь, "на три-четыре", особенно порошком, рекомендуемые дозы которого не сожрет ни одно молодое растение, несмотря на то, что и те и те удобры принято считать высококлассными (сам не растил на них, но практику комрадов изучал когда-то детально).

Ценообразование - замысловатый процесс, но если открыть табличку в Excel и все посчитать досконально, можно сильно удивиться... Тут сложно что-то утверждать без конкретных циферок, которых у меня нет, но биобиз или там био-канна (по крайней мере раньше) стоят значительно дороже, чем минеральные аналоги. Кстати, дороже они обходятся в том числе и потому, что гроверы льют их гораздо больше, так как не боятся передознуть, в связи с чем бутылки опустошаются с повышенной скоростью. ?? 

 

 

  • Like +1 6

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 января в 7 часов вечера семечки были высажены во влажную землю, а сегодня 2 февраля, ровно через 7 дней и также в 7 часов вечера, я их первый раз полил.

Полил аккуратно, без фанатизма. Дал 100 мл. воды в каждый горшочек. Поливал с пипетки по 3 мл, чтоб не бухнуть всю воду сразу, и чтоб она лучше впиталась в землю. Весь полив занял минут 5 на один горшочек, сидел, разговаривал с ними :rasta_laugh:

  • Одну растишку, которую планирую растить на органических удобрения (хоть выше вы можете наблюдать споры касательно этого), я полил компотом: вода + voodoo juice + piranha (2 мл\литр)
  • Вторую растишку, которую буду растить на минеральных удобрениях, я полили те же компотом вода + voodoo juice + piranha  (2 мл\литр), и к нему добавил стимулятор B52 из расчета 1мл\литр. 

Температура в боксе\коробке держится в пределах 24-26 днем, и 21-22 ночью. Влажность 50% дней и 60% ночью. Через недельку буду перевозить растишки в нормальный, полноценный бокс, и тогда же планирую их пересадить. В любом случае, буду смотреть по ситуации.

Общий вид

IMG_6579.thumb.JPG.eadfa73a88460c4d1c41bf5b69d2151b.JPGIMG_6581.thumb.JPG.230636524220736a9ec2e90c35fa6e7a.JPG

 

Растишка, которая скинула каску 28 января (сейчас ей 6 дней)

1.thumb.JPG.3bbe0ec59cf85176b1f3c61b386bdb80.JPG2.thumb.JPG.2d940c3864a0419b1a2b2386b1018b2f.JPG3.thumb.JPG.e9704cb79864ca95475fe2bdbcd468d5.JPG

 

Растишка, которая скинула каску 29 января (сейчас ей 5 дней)

IMG_6578.thumb.JPG.9a499327d2b444e64dc89804c2cd577e.JPGIMG_6587.thumb.JPG.073ef34cd8ecb133f45ba178947cf6cd.JPGIMG_6589.thumb.JPG.f3935d4691f055bd2b709e233a4e5a5f.JPG

  • Like +1 16

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HHitch ну мне как человеку закончивший магистратуру по маркетингу понятно зачем в линейке своей продукции иметь несколько направлений (минералку и органику). Расширение ассортимента, охват рынка и тд. И еще раз посмотри на цены органики и минералки. Они мало чем отличаются даже с учетом большего расхода первой. Вопрос то не в этом

12 часов назад, HHitch сказал:

То, что на "органических" удобрениях сложнее словить передоз - это говорит только о том, что эти удобрения можно было бы назвать "удобрения, которые дают гроверу буфер криворукости, если он не умеет пользоваться минералкой", но это же не так красиво звучит как "ОРГАНИЧЕСКИЕ" удобрения, верно?

:rasta_laugh: Странный вывод, ну допустим

А почему так происходит? Факт в том что она по разному работает - это первое. И закармливают ею по самые помидоры не только я и результат один и тот же. Растению не хуже. Кстати, сейчас бро растит как раз на Guanokalong, от которого ты пишешь может поплохеть. Каждый полив у него удобрами (помимо того что внес в сухом виде). Прекрасно выглядит у него растение. И намеков не переедание нет

12 часов назад, HHitch сказал:

 "Органические" удобрения из бутылок не дают конечному пользователю НИ ОДНОГО преимущества, по сравнению с минеральными

Второе - вкусовые качества. Минимум два человека тут на форуме растят исключительно на органике из-за лучших вкусовых качеств (с их слов). Им есть с чем сравнивать, до этого растили на минералке и к ней больше не притрагиваются. Тут я пока не скажу свое мнение, так как у меня в процессе

Я вовсе не адепт органики, а минералка - это зло, химия и пр. Просто сейчас вот пробую ее и разница уже видна в способе кормления. И интересно почему же так происходит если с твоих слов это одно и тоже, только с разных сторон. Пока никаких весомых аргументов ты так и не привел, дружок. Кроме того что ты общался со спецом и оба вида этих удобрений (минералка и органика) производятся в одних и тех же лабораториях

PS ты бы общался как-то помягче чтоле. Да и попроще. А то используешь фразы "для тех кому не понятно" и пр. Если тебе понятно есть что сказать - то это и стоило сделать, а не прикрываться красивыми фразами типа "релевантно" и упоминать о своей образованности. Я ведь и не спрашивал об этом, верно?

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Osvald said:

@HHitch ну мне как человеку закончивший магистратуру по маркетингу понятно зачем в линейке своей продукции иметь несколько направлений (минералку и органику). Расширение ассортимента, охват рынка и тд. И еще раз посмотри на цены органики и минералки. Они мало чем отличаются даже с учетом большего расхода первой. Вопрос то не в этом

:rasta_laugh: Странный вывод, ну допустим

А почему так происходит? Факт в том что она по разному работает - это первое. И закармливают ею по самые помидоры не только я и результат один и тот же. Растению не хуже. Кстати, сейчас бро растит как раз на Guanokalong, от которого ты пишешь может поплохеть. Каждый полив у него удобрами (помимо того что внес в сухом виде). Прекрасно выглядит у него растение. И намеков не переедание нет

Второе - вкусовые качества. Минимум два человека тут на форуме растят исключительно на органике из-за лучших вкусовых качеств (с их слов). Им есть с чем сравнивать, до этого растили на минералке и к ней больше не притрагиваются. Тут я пока не скажу свое мнение, так как у меня в процессе

Я вовсе не адепт органики, а минералка - это зло, химия и пр. Просто сейчас вот пробую ее и разница уже видна в способе кормления. И интересно почему же так происходит если с твоих слов это одно и тоже, только с разных сторон. Пока никаких весомых аргументов ты так и не привел, дружок. Кроме того что ты общался со спецом и оба вида этих удобрений (минералка и органика) производятся в одних и тех же лабораториях

PS ты бы общался как-то помягче чтоле. Да и попроще. А то используешь фразы "для тех кому не понятно" и пр. Если тебе понятно есть что сказать - то это и стоило сделать, а не прикрываться красивыми фразами типа "релевантно" и упоминать о своей образованности. Я ведь и не спрашивал об этом, верно?

Ничо ты так и не понял, зря читал. Нет никаких вкусовых отличий и прочей собачей хуйни. Если для тебя 2 эфимерных человека на заваленом мифами форуме - релевантная выборка (гугл в помощь, с твоим-то магистратурным вакабуляром), поговори про эту чушь с Масяней или Шкипером, опытнее и авторитетнее кого на этом ресурсе нет даже близко. Если английский знаешь, можешь еще написать JB, или кому-нибудь, кто растил сортов на 300 больше тебя и лет на 20 дольше тебя.

Твоего мнения по этому вопросу у тебя не может быть, как и у людей, которых ты приводишь в пример, любое сравнение разных семечек - профанация, невозможно это сравнить не на клонах. К сожалению, каждая твоя фраза выдает полное отсутствие понимания того, о чем ты говоришь.

Как и скем общаться, разберусь без твоих наставлений) не нравится - не читай, я тебя уж точно ни о чем не спрашивал...) всего хорошего, дружок!)

  • Like +1 4

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HHitch для такой категоричности в выказывании человека относительно органики я ожидал услышать от тебя конкретных аргументов чтобы узнать что-то новое. Тем более я и не доказывал обратного. Просто привел пример разницу кормления органикой и минералкой, основанную не только на своем опыте. Интересно было хапнуть инфы, вобщем

Ты не привел не одного аргумента. Хотя начал очень здорово и убедительно. Закончилось все: с кем-то общался, я гений маркетинга, пообщайся и почитай где-то там еще...

Резюме конкретно по твоему высказыванию - типичное клише, производители вместе с маркетологами всех обманывают (кстати, не исключено). А аргументы - а их нет. Как-то так

Водичку льешь, но зато чистую

И тебе не хворать :rasta_peace:

 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу об органике, безотносительно любителей несуществующих аргументов ?

это прям охуенно смешно? Зашел на сайт AN, и что я вижу:

"ATTENTION ORGANIC GROWERS:

If You Want A Real Organic Garden, Then You Need Advanced Nutrients Organic OIM Line

Unlike many other companies who claim their products are “organic,” ours truly are organic and are certified Organic OIM by California’s Organic Input Material (OIM) Program, the highest standard.

bla-bla-bla-bla-bla-bla

In short, you either love it, or it’s free.

Keep reading to discover more about each of these organic solutions and how they can help you unlock the door to an organic garden full of the high-value plants you deserve and desire."

Если перевести, они пишут:

"ВНИМАНИЕ ОРГАНИЧЕСКИЕ ГРОВЕРЫ!!!

если вы хотите по-настоящему органический сад, то вам нужно юзать именно AN... именно наши удобрения - настоящая органика. В отличии от других производителей, которые вас обманывают, у них не органик, несмотря на то, что так они пишут, но только у нас есть НАСТОЯЩИЙ СЕРТИФИКАТ, который подтверждает нашу органику"?  и это официальный сайт производителя - ну это же полный пиздец? проплаченный, ни о чем не говорящий, сертификат теперь говорит  о настоящей органике... далее идет здоровенный, рекламный до мозга костей текст, который рассказывает про то, как важно изучать материалы о "настоящей органике"? и кто-то реально продолжает верить в этот булщит?..? 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


у вас тут прям дебаты)
а как же микориза и полезные грибы которые присутствуют даже в бутылочной органике...?)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrHaze а грибы и микоризу (которая тоже гриб) можно минерализировать?)

давайте еще раз: я говорю, что "органические" и "минеральные" удобрения - одни и те же ионы, а "органикой" это названо для красоты, потому что преимуществ типа "вкуса", "запаха" и прочего они не дают. По сути, даже НАСТОЯЩАЯ органика от AN, которую они пихают, не характеризуется какими-либо отличиями во вкусе, она характеризуется только НАСТОЯЩИМ сертификатом. Это первое.

Второе - подтвердить или опровергнуть данную информацию невозможно сравнивая 2 разных растения из семечки, так как генетика в гораздо большей степени влияет на этот самый вкус и запах.

Третье: многолетний  опыт гроверов, которые проверяли все эти вкусы и запахи на клонах (а не два типа с джафорума) говорит о том, что нет никакой корреляции вкуса и запаха от того, используется "органика" или минералка.

Как еще об этом сказать? Я уже перефразировал себя несколько раз, как по-другому выразиться-то?..

  • Like +1 4

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=32372]

сложно принять такую инфу,у меня легкий диссонанс,верить авторитетному мнению Хитча или маркетологам...?
а как же Сома он тоже жертва маркетинга?)
то есть если я возьму 2 клона и буду кормить один к примеру фидингом а второй биоканной,и по итогу не почувствую разници?
как по мне это как купить курицу в супермаркете или домашнюю схавать... )

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не надо верить, и я не такой уж авторитетный, я просто делюсь тем, что знаю, у меня нет цели кого-то переубедить.

Сома, который кстати писал свое пособие десятилетия назад, отчаянно форсит свой органический чай, который и есть та самая трушная органика, он его делает буквально из говна и палок, жертвой какого производителя удобрений он стал?..

Upd: вспомнил, он калонг тоже рекламировал, так калонг в то время только одно удобрение делал - гуано, и оно и есть самое что ни на есть органическое...

и канну вроде... продакт плейсмент называется)

Скорее всего ты почувствуешь разницу, но есть вероятность 50/50%, что на фидингах вкус и запах покажется тебе более приятным или насыщенным, и зависить это будет не от степени заорганенности удобрений, а от того, как растения абсорбировали эти питательные вещества, от баланса этих веществ...

пример с курицей очень показательный.... домашняя курица мельче, мясо жесткое, менее вкусное, чем у курицы, напиханой чем-то в магазе и подготовленной для хороших продаж... для здоровья может и полезней, но стоит она дороже в следствии разных условий рынка...

  • Like +1 1

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@HHitch ну любая продукция имеет сертификат соответствия. Это для начала. С чего вдруг такой хайп это вызывает у тебя - не понятно

Загугли что оно означает и для чего, с твоими  вокабулярием (кстати пишется через о) это не составит труда

Описание в официальных пресс-релизах всегда такое. До абсурда смешное. Каждый делает самое самое...

Просто кроме вот этой фразы

1 час назад, HHitch сказал:

"органические" и "минеральные" удобрения - одни и те же ионы, а "органикой" это названо для красоты, потому что преимуществ типа "вкуса", "запаха" и прочего они не дают

ничего и нет. Какой-то конкретики бы в подтверждении этого

Я и не хотел с тобой спорить и доказывать обратное. Я думал ты на одном дыхании это подтвердишь чем-то. Может оно и так, но инфу эту нужно искать где-то...не у тебя вобщем

Не вижу смысла продолжать дискуссию. Репчик забиваем братюне @legalusa бесполезной информацией 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Osvald по вам, дружок-грамотей, в_общем, уже есть диагноз, обращаться ко мне повторно с запросами некой информации не имеет смысла) твоим ожиданиям соответствовать и не собирался, не тебе решать какая инфа полезная, а какая нет...) меня и без тебя отблагодарит достаточное количество людей, примерно на несколько сотен больше, чем тебя за твою санитарию в репорте и избавление его от флуда) гугл в помощь, еще раз прощаюсь)

  • Like +1 1

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, HHitch сказал:

обращаться ко мне повторно с запросами некой информации не имеет смысла)

Ни дать не взять :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, может вы отдельно тему создадите и пообщаетесь там, доказывая кто дартаньян, а кто миледи   :weedsport2:

Я вообще учусь ещё, сравниваю. Основной целью данного грова не было что либо сравнивать и делать категоричные выводы. Это лишь один из экспериментов, который повторю и на клонах, и на чистых «какашках», а не органике из бутылки. 

Больше меня в этом грове интересует скрог и топинг. 

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам хочу поднять этот сорт. Подписался на обновления, буду следить. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2019 в 20:15, legalusa сказал:

а сегодня 2 февраля, ровно через 7 дней и также в 7 часов вечера, я их первый раз полил.

А чего так странно горшки обрезал? Есть в этом какой-то сакральный смысл? :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, askyougay said:

А чего так странно горшки обрезал? Есть в этом какой-то сакральный смысл? :rasta_laugh:

Просто землю насыпал не до краев, и листья стали упираться в стенки. Все довольно просто :)

  • Джа Пре +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...