Перейти к публикации

Первый опыт: бокс(160х60х60), свет Днат 250W , New york special, Skunk haze


Рекомендованные сообщения

Всем привет!)

Впервый раз я подумал о том чтобы вырастить MJ еще пару лет назад, тогда же и заказал семки New york special от World of seeds! Когда я открыл посылку, увидел что там имеется небольшой презент в виде 3 семок Skunk haze от seedsman! Все семки феминизированные))

Но потом этот настрой как то пропал! Пару недель назад это идея возникла снова, и теперь я решил не бросать ее на пол пути)Почитав этот замечательный форум я отправился в магазин)Закупился всем необходимым и соорудил бокс)Лампа днат 250w, сначала хотел ставить эслки, но всетаки решил раскошелиться))Бокс обклеил пенофолом!)Не бюджетный материал конечно))))На счет вентиляции: Вдув домовент вко 125 х2 выдув домовент вко150!

Купил также два 10л. Горшка,землю сад чудес( ну вроде так называется) для роз, а для второго гошка землю от greenworld)Также имеется перлит и вермикулит, и керамзит для дренажа)))

Сегодня положил семки между губок, будем надеяться что прорастут)))

Жду ваших советов и предложений друзья))

Всем спасибо за внимание)post-13733-0-15026000-1377717505_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grinaldi, сначалом Бро  :positive:  Все хорошо только вот керамзит убери(он щелочит почву,будут проблемы с листьями), будет достаточно перлита и вермикулита примерно 15%от всего объема. 

Лучше быть счастливой сукой, чем благородной дурой)

Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратно

предлагаешь на дно ничего не сыпать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@grinaldi,не нужен он там. Сделаешь дренажные отверстия на дне горшка.

Лучше быть счастливой сукой, чем благородной дурой)

Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OliaO,а что из удобрялок посоветуешь прикупить?)и как лучше влагу поднять?)емкости с водой ставить?)

15 процентов каждого или вместе?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь удобрениями Флора, этими удобрениями можно подкармливать с 5дня. Влажность поднять-емкость с водой и тряпкой.

15% вместе перлита и вермикулита 

Лучше быть счастливой сукой, чем благородной дурой)

Меня обижать не надо...У меня разгон от милой зайки до жуткой стервы 1,5 секунды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне как-то понравились удобряхи hesi!) Кто что про них знает?)может пользовался кто?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорова бро,вижу начал новый рапорт...с началом...бокс достроил,все пучком...ну что-ж удачи ...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@-LEPRIKON-,Спасибо бро)Да тот попросил удалить, а то он был суховат и было еще ничего не готово)) А сейчас все!)ПОНЕСЛАСЬ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!)

Во время пробной работы бокса температура была 27 влага 30%

А теперь вопрос по поводу семян))Вообщем намочил я вчера губки, положил между ними семена, убрал в контейнер и в шкаф!Нотсегодня спустя приблизительно 13 часов, открыв контейнер, я не увидел никакого изменения вроде!

Что делать ребята?может какой другой способ попробывать?

HELP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жди, Бро! Не кипяшуй...13 часов это мало...минимум от  полутора суток...На дно горшка насыпь пенопласта порезаного кубиками не большими или вермекулита, сантиметра 3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Romanich,я понял спасибо!!я переложил семки в ватку и в контейнер обратно!ничего страшного я надеюсь не сделал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята посоветуйте пожалуйста удобряхи!!!!!!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BioSevia от GHE органика или же минералка Flora от этого же производителя. Как по мне лучше органика ибо шиши покачественней и передозов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот прошло уже 23 часа одна семка набухла и вроде даже приоткрылась!у второй по-моему эффекта 0((((( я их не пилил, не надкусывал ничего, сразу в ватку и контейнер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята хотел спросить, когда лучше землю увлажнить?(заранее или прямо перед посадкой)И сколько воды нужно?а то столько разных мнений!кто то говорит что пока из дренажа не потечет кто-то что 100-200 мл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то нифига семки не прорастают((((((одна открылась и чуть чуть показала корешок еще 24 час назад а дальше не растет а вотрая вообще ток набухла(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера не выдержал и закинул еще одну семку!а сегодня на утро смотрю теперь 3 моих семки показали корешок!зотя одня это сделала еще сутки назад и вроде больше он у нее как то не становится!!у одной все ок а у третей кончик корешка чернинький!ребята help)) что это значит?)сколько еще ждать чтоб сажать?)

Вот они!)Мои бойцы)

@OliaO, Подскажи что делать! Не бросай меня((((

post-13733-0-75498200-1377943008_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикул растишкам удобрялок))))

Завтра им пора переселяться)

post-13733-0-92894200-1377957534_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, с началом! я сам только пару недель назад начал:) Бокс твой прям вылитый мой))) такой же деревянный, пенофольный и дверка в ту же сторону))) мой правда чуть поменьше, но он у меня только для веги. Буду следить за твоим репортом;) А по поводу семок, не переживай, просто подожди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@w2013s,спасибо бро)да мне кажется один из удобнейших вариантов для бокса, чтобы мебель не портить))

Скинь ссылку на свой репорт;) Будет интересно посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://jahforum.org/topic/6432-pervyi-grov-pervyi-report-auto-nlfem/#entry142858 -репорт

Но фоток самого бокса там нет, завтра скину, удивишься) Я тупо мебельные щиты из массива купил и погнал)) зато не парюсь, всю навесуху прикрутил сбоку, провел провода на гвоздиках, чтоб не болтались. Эстетика должна быть во всем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь футов в боксе тебе))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@w2013s,хаха тут не поспоришь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята скажите флора сириес нужно сразу все смешивать я так понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...