Перейти к публикации

DWC, SCRoG, Фото Amherst Sour Diesel, ДНАТ400. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Ох и широкий лист, почти круглый :smile:. Выглядит супер бро :perfect:. Пропорция равная :yes:

Да не говори бро)) лапухи пипец.
Где там сатива то) на вид чистокровная индига
Очень интересно какая у тебя будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Jameson сказал:

Очень интересно какая у тебя будет)

по идее такая же как и у тебя, скоро увидим :rasta_peace:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красотка растет))

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
красотка растет))

Ага) Красивая чертовка!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 марта

Полез исправить ситуацию с всплывшей аэрационной трубкой и за одно сменил компот. Слизи и осадка не было.

Новый компот с равными пропорциями М/Г/Б+ диомонд нектар 3мл/л+ жидкое серебро 1мл/л

Ппм 350, пш 5.7

Так же подсыпал в горшочек немного пенопласта , а сверху на него керамзита.

 

IMG_3919.thumb.jpg.fe7aa8c69c8adfbd1349149962793f5a.jpg

IMG_3920.thumb.jpg.6dfcc0cdfee08910727b176ee819bf96.jpg

IMG_3921.thumb.jpg.6216936180b108ade032a3ad303bf043.jpg

IMG_3922.thumb.jpg.15a058dbb49332a9bc85a9a8bcb7c60b.jpg

IMG_3923.thumb.jpg.22ed84fa56258fddb874f89012b78874.jpg

IMG_3924.thumb.jpg.95721d6fc87fa997d354883063557d76.jpg

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!
10 марта
Время идет, растишка растет.
Тянутся боковые коллы, но из-за громадных лопухов им не хватает света, они полностью закрыты. У лопухов стебли уже толщиной с сигарету)
Завтра утром уберу лопухи , и с низу 3х листники.
IMG_3989.jpg
IMG_3990.jpg
IMG_3991.jpg
IMG_3992.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично идет бро, резать не надо пока, она сейчас за несколько дней все ветки вытянет на свет :yes:

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Решать конечно тебе, но рекомендую не удалять листы, на веге вызывает стресс, я сейчас тоже рощу в двц по скрогом, тоже была такая проблема

Начинай тянуть ее в сторону, клади уже горизонтально, а лопухи резинками для денег и стяжка подгтбай вниз, самый лучший вариант, лично у меня получилось хорошо, конечно лопухи каждый день приходится подгибать , но ветки с которой растут это лопухи развиваются быстрее чем с обрезпнным лопухом

Раньше имел дело со скрогом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отлично идет бро, резать не надо пока, она сейчас за несколько дней все ветки вытянет на свет :yes:

Принял бро, отставить резать лопухи))
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Решать конечно тебе, но рекомендую не удалять листы, на веге вызывает стресс, я сейчас тоже рощу в двц по скрогом, тоже была такая проблема

Начинай тянуть ее в сторону, клади уже горизонтально, а лопухи резинками для денег и стяжка подгтбай вниз, самый лучший вариант, лично у меня получилось хорошо, конечно лопухи каждый день приходится подгибать , но ветки с которой растут это лопухи развиваются быстрее чем с обрезпнным лопухом

Раньше имел дело со скрогом?

Бро это не автик, поэтому стресс не особо страшен.

Нет, со скрогом дело не имел)

Но еще рановато вещать его по-моему, планирую установить в 30 см. от площадки что над ведром. Некуда не спешу бро, специально взял фотик, планирую по максимуму раскрыть потенциал этого замечательного сорта))

Заполню кустом весь бокс.

Бро а репорт ведешь? Если ведешь кинь ссылочку пж , полистаю, если нет то фотку, гляну как у тебя))

По лопухам, услышал.

Благодарю за оказанное внимание.)

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Если сделать скрог таким образом чтобы он равномерно поднимался вместе с ростом куста, то можно и сейчас установить, буду дома отправлю тебе фото как я организовал скрог сетку, дёшево и очень удобно, таким образом ты сможешь его загибать под сетку, и лопухи будут под сеткой, а веточки получать свет, а по мере роста будешь поднимать ее, я изначально тоже отрастил их до размера как у тебя, тоже были лопухи, и пожалел, что поздно начал ее тянуть и гнуть, потому что стебель в гидре твердеет очень быстро, направлять нужно пока стебель молодой и мягкий, гнущийся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А когда есть сеточка ты просто верхушку подгибаешь под сетку в горизонтальной плоскости, и нижние ветки оказываются под таким же светом как и верхушка, они вытягиваются до сетки и выше, после чего ты обратно берешь эту веточку и начинаешь тянуть ее горизонтально, и уже с нижней веточки начнут тянутся ещё веточки потому что им будет достаточно света)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
буду дома отправлю тебе фото как я организовал скрог сетку, дёшево и очень удобно

Ок, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

А на счёт автик, не автик, разницы нет, ты же не хочешь чтобы он тормозил в росте, тем более когда этого можно избежать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А когда есть сеточка ты просто верхушку подгибаешь под сетку в горизонтальной плоскости, и нижние ветки оказываются под таким же светом как и верхушка, они вытягиваются до сетки и выше, после чего ты обратно берешь эту веточку и начинаешь тянуть ее горизонтально, и уже с нижней веточки начнут тянутся ещё веточки потому что им будет достаточно света)

Теорию я знаю бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на счёт автик, не автик, разницы нет, ты же не хочешь чтобы он тормозил в росте, тем более когда этого можно избежать)

 

Фотики более стрессоустойчивые , и есть эпин или антистресс, поэтому не критично)

Но я Вас с вебмастером услышал, лопухи оставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

В общем, было принято решение что делать раму для сетки сильно напряжно и не понятно как ее поднимать, по этому было сделано такие темки как на фото, для сетки необходимо 8 уголков на две дырки, такие как на фото, цена около 3 грн за штуку, сетка обычная садовая, 5 на 5 см, и стяжки, первый уголок прикричаешь на минимальном уровне, второй на максимальном, между ними затягиваешь стяжки, колличество стяжек будут менять шаг подъёма, я делал по шаг сантиметра 3, вроде норм, это мелочи в принципе, проделываешь такое в каждом углу, сетку режешь по размерам своего бокса, крепишь карабин как на моем фото, чтобы было натяжение, после чего протягиваешл стяжку в карабин и выбираешь то отверстие которое подходит тебе по высоте, а в момент когда нужно поднять сетку, не снимая старых карабинов, протягиваешь новые, после чего отрезаешь старые которые были пониже и уже стягиваешь сетку чтобы она натянулась

Придумал сам такую тему, но вполне практично, меня радует) 

Фотки почему-то переврнутые получились, но суть понятна)

Сегодня, решил, что хочу начать свой репортик, чтобы поделиться своим опытом, таким образом и оказался на твоём репорте, в общем когда залью репортик, отпишу посмотришь на мое "чудо")

1552217570477..jpg

1552217620600..jpg

1552217942492..jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Общая картина, такая, если интересно, шкаф на два этажа) не было место делать большой  бокс, по этому сделал высокий на два яруса, считаю это ахуенным, потому что на маленьком балконе, влезло 1,5 кв м скрога)

1552218604788..jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем, было принято решение что делать раму для сетки сильно напряжно и не понятно как ее поднимать, по этому было сделано такие темки как на фото, для сетки необходимо 8 уголков на две дырки, такие как на фото, цена около 3 грн за штуку, сетка обычная садовая, 5 на 5 см, и стяжки, первый уголок прикричаешь на минимальном уровне, второй на максимальном, между ними затягиваешь стяжки, колличество стяжек будут менять шаг подъёма, я делал по шаг сантиметра 3, вроде норм, это мелочи в принципе, проделываешь такое в каждом углу, сетку режешь по размерам своего бокса, крепишь карабин как на моем фото, чтобы было натяжение, после чего протягиваешл стяжку в карабин и выбираешь то отверстие которое подходит тебе по высоте, а в момент когда нужно поднять сетку, не снимая старых карабинов, протягиваешь новые, после чего отрезаешь старые которые были пониже и уже стягиваешь сетку чтобы она натянулась
Придумал сам такую тему, но вполне практично, меня радует) 
Фотки почему-то переврнутые получились, но суть понятна)
Сегодня, решил, что хочу начать свой репортик, чтобы поделиться своим опытом, таким образом и оказался на твоём репорте, в общем когда залью репортик, отпишу посмотришь на мое "чудо")
1552217570477..thumb.jpg.e23f0b8f3f101f7c032adb66afc6d7cc.jpg
1552217620600..thumb.jpg.abe9e58fe52aeb9bbdc5fbda1d2c7a93.jpg
1552217942492..thumb.jpg.cdc3a69876c88dd3bf518328f6158c28.jpg

Конструкция зачет бро
Но я не совсем понимаю для чего делать в моем случае подвижный скрог. Макуха не такая твердая, и при достижении заданной высоты она легко пойдет под сетку. Если же такую систему делать что бы скорее нижние коллы получали больше света, то это скорей актуально для автоматов и для выращивание на земле. На двц и так растет как на дрожжах))
С автоматами же каждый день на счету))

И не все сорта стрессуют от дефолиации ,даже автоматы. Тем более фотик.
Скрог у меня уже есть. Фотку не могу кинуть , он в гараже лежит.
2 бруска 40-40 по 2 метра =140₽+ толстая леска 170₽
40 мин и скрог готов)

Выше бро вебмастер, отличный человек и гровер! Советую заглянуть в его репорты бро, найдешь там много интересного для себя) растит на двц.
Заведешь репорт, кидай ссылку, будем наблюдать.
Мир

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Общая картина, такая, если интересно, шкаф на два этажа) не было место делать большой  бокс, по этому сделал высокий на два яруса, считаю это ахуенным, потому что на маленьком балконе, влезло 1,5 кв м скрога)

1552218604788..thumb.jpg.47ea9d6108a475d82d63f257b996e5a5.jpg

Хороший бокс Какой мощности лампы?

Смотрю увлажнитель стоит, я забил на влажность, вообще не парюсь , хоть и есть увлажнитель, все отлично и ни каких проблем нет. А от увлажнителя весь префильтр на угольном фильтре в налете, да и не только он) бесит. Крануха при этом у меня 40 ппм, боюсь представить что там происходит если лить вашу крануху где 300ппм +-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Леска, даже толстая, может порезать растихи, ветки так нехерово упираются в сетку.

А на какой высоте от горшка ты хочешь ставить скрог? Мой тебе совет, начинай их гнуть уже, а то хапнешь горя когда она вырастит и тебе придется ветки пригибать, они будут короткие и твёрдые, будет тяжело тянуть

И подумай о фим подрезке, я своим делал, вместо одной головы теперь 4 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леска, даже толстая, может порезать растихи, ветки так нехерово упираются в сетку.
А на какой высоте от горшка ты хочешь ставить скрог? Мой тебе совет, начинай их гнуть уже, а то хапнешь горя когда она вырастит и тебе придется ветки пригибать, они будут короткие и твёрдые, будет тяжело тянуть
И подумай о фим подрезке, я своим делал, вместо одной головы теперь 4 

В 30 см бро, это не так много.
О фим подрезки тоже задумался на днях)) скорей всего чикну.
С леской смотрел не один репорт, проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
21 минуту назад, Jameson сказал:

Хороший боксemoji1303.png Какой мощности лампы?

Смотрю увлажнитель стоит, я забил на влажность, вообще не парюсь , хоть и есть увлажнитель, все отлично и ни каких проблем нет. А от увлажнителя весь префильтр на угольном фильтре в налете, да и не только он) бесит. Крануха при этом у меня 40 ппм, боюсь представить что там происходит если лить вашу крануху где 300ппм +-emoji23.png

На один ярус 650 Вт, 400 и 250, но не нравится что справа светит хуже, на следующий цикл буду делать две по 400) 

Ну в гидру отстаиваю краснуху 300 ppm, плюс ghe для твердой воды, ppm в пределах нормы)

А для уваженителя покупаю осмос, чтобы дольше прослужил, хотя толка в уваженителе почти нету , все равно выдув постоянный на улицу, добавляет буквально 5 процентов, что по сути роли не играет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
14 минут назад, Jameson сказал:


В 30 см бро, это не так много.
О фим подрезки тоже задумался на днях)) скорей всего чикну.
С леской смотрел не один репорт, проблем не было.

Ну смотри, ты его установишь, по началу все будет ок, но потом может встать проблема с тем что они начнут упереться сильно, мне приходится поднимать раз в неделю точно, потому что ближе к центру сетку выгибает вверх от давления растихи) 

В общем, опыт, опыт и ещё раз опыт) думаю что в случае чего ты решишь эту проблему, но вероятность такой ситуации есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 марта

Растишка кушает , пш падает.
Добавил компота 2.5 литра.
Ппм в баке 360 , пш 6
IMG_4048.jpg
IMG_4049.jpg
IMG_4050.jpg
IMG_4051.jpg
Боковые коллы стремительно прорываются к свету)

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...