Перейти к публикации

Легализация марихуаны в России 2019 год. Мы за легализацию конопли в РФ.


Рекомендованные сообщения

Данный текст призывает к созданию независимой и компетентной комиссии, которая бы всесторонне исследовала влияние употребления конопли на человека и раз и навсегда вынесла бы вердикт: вредна ли конопля настолько, что ее правильно запрещают, или же вреда от нее мало и ее вполне можно, как минимум, декриминализовать, либо, как максимум, легализовать подобно алкоголю или табаку.
На сегодняшний день, употребление или хранение конопли и ее производных признается нашим законодательством, как деяние, попадающее под действие административного и уголовного кодексов. Сама конопля признана наркотиком, а люди ее употребляющие – наркоманами.

image.thumb.jpeg.b674a6bbbf77e403cefabbfce5972176.jpeg

В тоже время, в мире есть страны, в том числе высокоразвитые, в которых употребление и хранение конопли и ее производных не являются преступлением. Законодатели в этих странах руководствуются исследованиями, которые утверждают, что конопля приносит значительно меньше вреда человеку и обществу в целом, чем, например, алкоголь или табак.
В других странах употребление конопли и ее производных разрешено в медицинских целях. То есть врач может выписать рецепт на приобретение конопли в аптеке. В этих странах тоже проводились исследования, которые показали, что конопля не только менее вредна, чем другие легализованные вещества: табак и алкоголь, но, в некоторых случаях, может даже приносить пользу – влиять на негативные симптомы болезни или способствовать выздоровлению.
Важным фактором тут является то, что большинство стран, в которых конопля является легализованной или частично легализованной, имеютвысокоразвитое общество, превосходную медицину и высокий научный потенциал. Соответственно, можно предположить, что они не ошиблись, и конопля действительно не так страшна, как ее малюют.

image.jpeg.96eae70aff5ccf72cac07cfcb7646232.jpeg

В настоящее время, в нашей стране тысячи человек осуждены за употребление или хранение конопли и ее производных. Еще тысячи подвергаются поборам со стороны недобросовестных полицейских.
Из-за того, что конопля вне закона и планомерно истребляется, тысячи человек вынуждены вместо экологически чистого продукта употреблять чрезвычайно вредные курительные химические смеси, употребление которых дает эффект схожий с эффектом, который дает курение конопли. В итоге, сотни человек травятся и даже умирают. Это при том, что возможно конопля вообще безвредна и в случае если бы люди употребляли ее, а не химические курительные смеси, то остались бы здоровы и живы.
Тысячи человек страдают различными заболеваниями, при которых употребление конопли могло бы смягчить, например, боль, страх, тревогу, депрессию и т.д. а иногда даже способствовать выздоровлению (в случае если зарубежные эксперты правы).
На сегодняшний день, все эти тысячи людей не могут воспользоваться целебным эффектом конопли, по той лишь причине, что когда-то давно был принят закон о запрете конопли, основанный на досужих мнениях и возможно личной неприязни к людям употребляющим коноплю, а также на каких-то медицинских данных, которые возможно были верны, а возможно и нет, в связи с более низким, чем в наше время, уровнем знаний и возможностей в исследованиях.
В обществе складывается непонимание, почему люди, потребляющие продукт менее вредный, чем алкоголь и табак, подвергаются различным преследованиям государства и общества. Кто-то уверен, что всему виной так называемое «алкогольное лобби», кто-то считает, что виной всему обыкновенное невежество.

image.jpeg.edbb028edd7ed722a89429013a286b4e.jpeg

Единственным цивилизованным способом разрешить все споры, связанные с коноплей, это создать компетентную комиссию, которая бы всесторонне исследовала последствия употребления конопли на организм человека и общество в целом. Как вариант, эта комиссия могла бы ознакомиться уже проведенными исследованиями российских и зарубежных специалистов и на их основе сделала бы необходимые выводы.
Возможно тысячи людей сидят в тюрьмах за вещество, которое на деле не вреднее табака. Фактически без вины (если вдруг мнения экспертов из газет и фильмов подтвердятся). А ведь, в большинстве своем, это все молодые люди.
Криминализируя напрасно коноплю, мы толкаем всех этих людей в руки криминала, который негативно влияет на умы этих людей. Мы ломаем им жизнь, разрушаем семьи, карьеру, вырываем их из учебных заведений и т.д., возможно, без серьезной причины.
Возможно, мы безосновательно лишаем больных людей шансов на выздоровление или облегчение страданий

image.jpeg.969342b9f0f3ba338c0ea9c73a5debe7.jpeg

В связи со всем вышесказанным, мы призываем создать наконец, компетентную и независимую исследовательскую группу, которая бы провела все необходимые исследования, на основании которых мы, раз и на всегда, и главное аргументированно, могли бы поставить точку в этом вопросе – снять запрет полностью, частично, или же наоборот оставить в силе. А до тех пор существует большая вероятность того, что мы губим людей напрасно.
Легализация и декриминализация марихуаны в России позволит разгрузить судебную систему страны, снизит риск приобретения некачественной марихуаны, нанесет удар по организованной преступности и позволит тем, кто употребляет марихуану, избежать слишком суровых тюремных сроков. Отмена наказания за выращивание, хранение и употребление марихуаны в небольших количествах для личных нужд лицами, достигшими 18 лет. Увы, но у простого обывателя культивируется СОВЕРШЕННО ЛОЖНОЕ и ИСКАЖЕННОЕ мнение о марихуане.
Если судить объективно, алкоголь, который в России, напротив, прививается повсеместно, несет в тысячу раз больший вред, чем могла бы принести марихуана, даже по самым мрачным прогнозам. "Репрессии" в отношении "травки" - совершенно дикое и невежественное занятие! И идет все это от бескультурия и элементарного непонимания того - что же такое марихуана на самом деле, каково ее действие, каковы последствия злоупотребления марихуаны и т.д. и т.п.

image.thumb.jpeg.bed6d19ad10e2d34d3ab037edaa611fa.jpeg

Полнейший бред валить марихуану и, например, героин в одну кучу. Это все равно, что приравнивать коробок спичек к взрывчатке С4 или динамиту. Потребление конопли – это не преступление. Люди сидят в тюрьмах и это негативное влияние оказывает на их жизни, мы просто массово криминализуем наших граждан, плюс, государство это оплачивает, и деньги получаются не малыми. Эти же деньги могли бы идти на образование, на здравоохрание. Конопля используется не только в рекреационных целях, а успешно может применяться в медицинских целях, многие сорта, просто необходимо использовать в медицине, вместо опасных (особенно для пожилых людей) обезболивающих, а также это могло бы многим людям вернуть вкус жизни, вместо очень вредных антидепрессантов, которые люди употребляют годами и наносят существенный вред своему организму. Надо исследовать, регулировать, а не запрещать. Использование конопли в хозяйстве и в лечебных целях – это не так давно еще традиция нашей страны. Это благородное растение.
источник: https://www.change.org/

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братка в рф точно не будет ,ну по крайней мере лет через 30 придем к нему ! 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт братец, осталось всего то каких та пару тройку лет... возможно и того меньше)

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эльман сказал:

Не факт братец, осталось всего то каких то пару тройку лет... возможно и того меньше)

Ну даст Джа братка ! я был бы только рад

Пох на лигу,лучше бы отменили уголовку за это дело

мир

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эльман сказал:

Не факт братец, осталось всего то каких та пару тройку лет... возможно и того меньше)

Ну с информацией в России очень туго, блокировка идет именно по тематике "марихуана" так что не стоит рассчитывать на пару тройку лет((

  • Like +1 4

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, JahAdmin сказал:

Ну с информацией в России очень туго, блокировка идет именно по тематике "марихуана" так что не стоит рассчитывать на пару тройку лет((

через пару-тройку лет у нас наступит Фоллаут)

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал она легальна

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, JahAdmin сказал:

Ну с информацией в России очень туго, блокировка идет именно по тематике "марихуана" так что не стоит рассчитывать на пару тройку лет((

Ну я вас умоляю.. кого это остановило) вся Россия сидит на всевозможных VPN и Торе..
Хочу заметить.. опубликованная мной статья лежит в открытом доступе с любого браузера в зоне РУ)

Давайте вернёмся в 2011 год, кода в России только заговаривали о пользе конопли технической(посевной).
В 2013-14 году приняли закон. Теперь любой предприниматель может заняться этим бизнесом, но реально воплощаться в жизнь этот проект начал только в 2016 году, появлялись первые фермеры.
2017 год первый слёт коноплеводов России в государственной палате Поднимался не однократно вопрос о медицинским применим оной.
2019 минздрав России делает официальный запрос на ввоз марихуаны и гашиша для научного изучения(иследования) итого ушло времени 8 лет.

Кроме того у наших ближайших соседей в солнечном Казахстане.. если ООН разрешит, уже в этом году возможно приступят к переработке целебных трав чуйской долины,
минздраву Казахстана предстоит доказать целебность(ценность) марихуаны

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага...и еще в ЕС нас примут)))Не будет нихуя в РФ ,поможет только смена правящей партии,но ее менять некому.:cool:

Хоть бы поправки внесли,что б всех подряд не сажали!

Особо тяжкая статья,как убийцы насильники и террористы,какой нахуй лигалайз тут(((

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Эльман сказал:

Ну я вас умоляю.. кого это остановило) вся Россия сидит на всевозможных VPN и Торе..
Хочу заметить.. опубликованная мной статья лежит в открытом доступе с любого браузера в зоне РУ)

Давайте вернёмся в 2011 год, кода в России только заговаривали о пользе конопли технической(посевной).
В 2013-14 году приняли закон. Теперь любой предприниматель может заняться этим бизнесом, но реально воплощаться в жизнь этот проект начал только в 2016 году, появлялись первые фермеры.
2017 год первый слёт коноплеводов России в государственной палате Поднимался не однократно вопрос о медицинским применим оной.
2019 минздрав России делает официальный запрос на ввоз марихуаны и гашиша для научного изучения(иследования) итого ушло времени 8 лет.

Кроме того у наших ближайших соседей в солнечном Казахстане.. если ООН разрешит, уже в этом году возможно приступят к переработке целебных трав чуйской долины,
минздраву Казахстана предстоит доказать целебность(ценность) марихуаны

Если ООН разрешит. то даже наши политики пойдут лесом))

Статья видна в зоне РУ пока на нее не пожаловались в роскомнадзор. Т.к. я занимаюсь не первый год именно информационными статьями о марихуане. опыта в этом деле много!
Так открыто просматривается политика на уровне государства России о полном запрете даже информационных статей о марихуане! Простой пример - берем 2 социальных сетей Facebook и VK - в первой мы без проблем можем вести группу и страничку и писать как о выращивании так и о пользе, во второй вы скорее всего получите бан. Второй пример - Ютуб, если поддержка находиться в РФ то скорее всего ваш канал будет заблокирован, просто, с одной причиной "это запрещено в РФ" они не считают что что обрабатывают русскоязычное комьюнити, а считают что обрабатывают комьюнити из России, и им глубоко пофиг что вы из другой страны (даже как владелец канала) и в вашем законодательстве с этой темой все нормально. Англ язычный супорт вообще не трогает канал форума))
 

  • Like +1 1

Админ отвечает на сообщение с 10:00 до 15:00 ПН-ПТ (так что не обижайтесь если я не отвечаю)
5168580.png untitled46.pngYouTube_logo_(2013-2015).pngmd_5b321ca31d522.png

Telegram Grow Chat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jendos777 сказал:

Не  будет нихуя в РФ

 По живём увидим, как не крути положительная динамика в РФ по вопросу конопли присутствует, и это радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльман сказал:

 По живём увидим, как не крути положительная динамика в РФ по вопросу конопли присутствует, и это радует.

Согласен,какие то сдвиги есть.Да хоть бы только барыг сажали,нас бы не трогали-это уже лигалайз ,скажем так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@JahAdmin Согласен есть такое дело, балбесы с роскомнадзора все подводят под пропаганду.. им дали власть.. у них развязаны руки. Надеюсь в скором времени правовой статус марихуаны изменится в стране, того же искренне желаю Украине.
И да прибудет с нами Джа)

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эльман а что тебе что-то мешает выращивать и курить ее? :positive:

2 часа назад, Эльман сказал:

того же искренне желаю Украине

В Украине экономика страны не мало зависит от алкашки. Уже неоднократно поднимали акциз и отчитывались о значительных поступлениях денежных средств в казну. Как-то так... О каком легалайзе может идти речь? Тем более на это должны дать добро люди. В Украине, как и в России, большая часть населения - старики. Это поколение, которое смотрит зомби-ящик, никогда не примет ее. У меня родители еще не пенсионеры, вобщем знают что я гровлю. Так вот они это еще приняли нормально, но моей бабушке это не объяснить

За поддержку Украины респект! Но лучше бы у нас обычные люди становились богаче, улучшался их уровень жизни, политики были по примеру Европы, законы работали одинаково для всех и тд. А гровить по тихому и покуривать мы сможем и в нынешних условиях. Чего и России искренне желаю! :rasta_peace:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарова .

Раненько , смотрим на существующие на чейндже петиции по теме и количество подписавших . Если в Европе за пару - тройку дней призыв выступить с обращением к правительству набирает сотни тысяч сторонников , а я имею в виду реально присутствующих на акции людей , то даже на страницах петиционника по нашей стране их набирается не много , а значит людям пох . 

Что до комиссии , то это считаю совсем ни к чему , я вполне понимаю что американские и израильские доктора не захотят особо делиться своими наработками в изучении , но направление благотворного действия марихуаны сможет вычислить любой умеющий прочитать аннотацию к медицинскому сорту.

Не созрели ещё наши граждане , смена поколений как основа , и это касается не только правящей части - там уже подрастают новые , текучие кадры , способные разглядеть несомненные плюсы разрешения нежели запрета . Подавляющее большинство ( которое у нас ни о чём не спрашивают , но на которое всегда ссылаются ) не готово ЗАЯВИТЬ о своём желании . Проще партизанить , и , я уже писал об этом парадоксе , что бесил меня первое время - чуваку стрёмно выйти на площадь и сказать - давай легалайз ! А попасть на несколько лет на нары за косяк - нет !

Уважаю намерение автора .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.02.2019 в 19:24, Osvald сказал:

@Эльман а что тебе что-то мешает выращивать и курить ее? :positive:

В Украине экономика страны не мало зависит от алкашки. Уже неоднократно поднимали акциз и отчитывались о значительных поступлениях денежных средств в казну. Как-то так... О каком легалайзе может идти речь? Тем более на это должны дать добро люди. В Украине, как и в России, большая часть населения - старики. Это поколение, которое смотрит зомби-ящик, никогда не примет ее. У меня родители еще не пенсионеры, вобщем знают что я гровлю. Так вот они это еще приняли нормально, но моей бабушке это не объяснить

За поддержку Украины респект! Но лучше бы у нас обычные люди становились богаче, улучшался их уровень жизни, политики были по примеру Европы, законы работали одинаково для всех и тд. А гровить по тихому и покуривать мы сможем и в нынешних условиях. Чего и России искренне желаю! :rasta_peace:

Много людей(с минимальной и средней зарплатой) переключились на самогон и якобы казёнку из 5 литровых бутлей( 30-35%). Доход то идёт в бюджет но не такой как раньше.Системные пьяницы(работающие а не бродяги) уже не смотрят ни в сторону пива ни в сторону Нимировки. А тот сурогат обходит гос казну стороной и карманы алкобаронов.Я думаю валить всё на алкомагнатов(мол не дают легалайзу состоятся) тоже не очень верно. Они легко переключатся и станут конопляными магнатами. У них есть и поля и возможности. Просто власть побаивается что только они разрешать так это используют конкуренты(опозиция или ещё какие-то херы) и начнут мутить из этого воду. Наверное всё-таки тут более срабатывает сумма различных факторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 months later...

А я оптимистично смотрю на будущее. Понемногу наблюдается положительная динамика а это рано или поздно приведёт к легализации. Наша Дума любит принимать законы по примеру запада для создания видимости демократии, свободы и прав человека. Запретить курить в общественных местах и тому подобные мелкие законы. Все что угодно лишь бы экономической положение основанное на законах не мешали богатеть малой горстке пидарасов. Вот и подбрасывают как кость все эти новшества, лишь бы народ не жужжал. 

А что касается старого поколения то стоит вспомнить что лет этак 25 назад мы эту коноплю засевали  огромными полями. Моя бабушка держала мешками семена работая на заводе по переработке конопли в пеньку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ленту.ру" оштрафовали на 800 тысяч рублей за "культивирование конопли"

Зюзинский районный суд Москвы оштрафовал на 800 тысяч рублей издание "Лента.ру" за статью, в которой рассказывалось о легализации марихуаны в Европе. Суд признал виновным авторов материала в пропаганде наркотиков.

Статья "Дурные деньги" была опубликована в марте 2019 года. В ней отмечалось, что в связи с легализацией "марихуана поднимет экономику Европы и поможет развитию технологий".

Спустя полгода "Ленте.ру" был назначен штраф – суд посчитал, что в материале есть положительная оценка употребления наркотиков и что в нём пропагандируется культивирование конопли. Издание подало апелляцию, но Мосгорсуд её отклонил.

В 2018 году "Ленте.ру" по требованию Роскомнадзора уже приходилось удалять статью о практике медицинского использования марихуаны. Тогда издание избежало штрафа.

Вот Источник)) https://www.svoboda.org/a/30355109.html

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жестко.И как определить грань,между беспрестрастной констатацией  фактов и  пропагандой?А  если какой-то чувак реально от паралича избавиться канабиноидами - встанет и пойдет,а потом раскажет всем об этом,его что,расстреляют?

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все пичально ваще...Футболку или бондану с веером можно под статью подогнать при желании

Пропага́нда (лат. propaganda дословно — «подлежащая распространению (вера)», от лат. propago — «распространяю») — в современном политическом дискурсе понимается как открытое распространение взглядов, фактов, аргументов и других сведений с целью формирования общественного мнения или иных целей, преследуемых пропагандистами.

Написано у тебя на рубахе "А лавью ТГК":flagdja: - все,пиздец,открытое распостранение взглядов...:rasta_sad:

  • Like +1 1
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В РФ конопля не выгодна правящей власти. Только смена диктаторского режима и  курс к демократии  что то изменят.

Пора начинать  этим  заниматься.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бульбмастер сказал:

Жестко.И как определить грань,между беспрестрастной констатацией  фактов и  пропагандой?А  если какой-то чувак реально от паралича избавиться канабиноидами - встанет и пойдет,а потом раскажет всем об этом,его что,расстреляют?

именно у нас так и будет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...