Перейти к публикации

Не хочет- не корми ?


Рекомендованные сообщения

Всем здравия! В общем вопрос вот в чем: зачем мы даём корм на веге ? даже на затяжной веге растиха чувствует себя хорошо. Пересмотрел много репортов, не увидел на практике "корми ,если голодна" назову это так. На цветение -да, там со всем другие элементы нужны,которых уже в общем-то не осталось.Вопрос только в количестве конечного продукта?в чем подвох? Кто нибудь кормил по такому принципу?Лично я хочу вносить удобрения по минимуму, заказал био бизз блу и гро. хватит ли мне этих двух компонентов ?земля у меня тоже от био бизз алл микс.  

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IZDY сказал:

Всем здравия! В общем вопрос вот в чем: зачем мы даём корм на веге ? даже на затяжной веге растиха чувствует себя хорошо. Пересмотрел много репортов, не увидел на практике "корми ,если голодна" назову это так. На цветение -да, там со всем другие элементы нужны,которых уже в общем-то не осталось.Вопрос только в количестве конечного продукта?в чем подвох? Кто нибудь кормил по такому принципу?Лично я хочу вносить удобрения по минимуму, заказал био бизз блу и гро. хватит ли мне этих двух компонентов ?земля у меня тоже от био бизз алл микс.  

на веге расте нужен азот для зелёной массы, а на цвете фосфор и калий для массы ших ну и микра , чтобы раста не болела, сумеешь соблюсти баланс хорошо.

часто бывает на веге нижние листья начинают светлеть вот тогда и надо начинать прикорм , имхо канеш)

  • Like +1 4

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kostia сказал:

на веге расте нужен азот для зелёной массы, а на цвете фосфор и калий для массы ших ну и микра , чтобы раста не болела, сумеешь соблюсти баланс хорошо.

часто бывает на веге нижние листья начинают светлеть вот тогда и надо начинать прикорм , имхо канеш)

я к тому,если она растет и развивается ,цвет хороший,то можно не кормить? все начинают 3 ,некоторые со второй недели уже прикармливать ,не вижу в этом необходимости,имхо конечно,у меня первый гров, пока изучаю,читаю. за бугром некоторые начинают давать удобрения только при первых признаках дефицита чего-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IZDY сказал:

я к тому,если она растет и развивается ,цвет хороший,то можно не кормить? все начинают 3 ,некоторые со второй недели уже прикармливать ,не вижу в этом необходимости,имхо конечно,у меня первый гров, пока изучаю,читаю. за бугром некоторые начинают давать удобрения только при первых признаках дефицита чего-то.

всё верно бро, тоже кормлю как вижу дефицит, только учитывай что при поливе до дренажа много вымывается с грунта , вот и кормят по этому с начала 4 недели от каски, а проливать до дренажа начинают с 14..16 дня от каски.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kostia сказал:

всё верно бро, тоже кормлю как вижу дефицит, только учитывай что при поливе до дренажа много вымывается с грунта , вот и кормят по этому с начала 4 недели от каски, а проливать до дренажа начинают с 14..16 дня от каски.

я проливаю до дренажа через раз,что бы ппм посмотреть, думаю нет смысла проливать до дренажа постоянно,если нет засола,если не прав ,то поправь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IZDY сказал:

я проливаю до дренажа через раз,что бы ппм посмотреть, думаю нет смысла проливать до дренажа постоянно,если нет засола,если не прав ,то поправь.

корневая же дышит когда проливаешь до дренажа, вода промывает канальцы в земле по которым у корневой и поступает кислород.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывка через раз и перфорация в горшках это обеспечивает я думаю . Опять же смотрю на состояние и развитие растихи. Или это в будущем как-то может негативно себя показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, IZDY сказал:

земля у меня тоже от био бизз алл микс

Вроде хорошо заряжена. Но даже производитель на ней рекомендует начинать давать свои удобры со 2 недели

У тебя ведь органика, хуже растению точно не будет. А удобры хорошие

Видел такую таблицу? Там твоя земля есть и как на ней кормить

А так если объем земли большой и хорошо заряжена 3-4 недели можно и без удобр

 

biobizz__karta__rjrmlenija.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IZDY сказал:

Промывка через раз и перфорация в горшках это обеспечивает я думаю . Опять же смотрю на состояние и развитие растихи. Или это в бушующем как-то может негативно себя показать.

не скажу даже((( постоянно лью что водой что компотом до дренажа. хотя в ауте всё растёт и пахнет бро и без этих манипуляцй)

large.WP_20160118_013.jpg.f3008dad88ec640e62c03698a5f7318d.jpg

  • Like +1 3

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Osvald сказал:

Вроде хорошо заряжена. Но даже производитель на ней рекомендует начинать давать свои удобры со 2 недели

У тебя ведь органика, хуже растению точно не будет. А удобры хорошие

Видел такую таблицу? Там твоя земля есть и как на ней кормить

 

biobizz__karta__rjrmlenija.jpg

Да. на органике хочу поднять.Взял гро и блум,читал,должно этого хватить, на грамм за ватт не претендую) главное качество.ты на биобизз не пробовал?спасибо за таблицу. как придут.начну понемногу вносить.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IZDY сказал:

ты на биобизз не пробовал?

Нет. Но все должно пройти хорошо. И вообще я на органике каждый раз давал компот - растение цвело и пахло, хуже от этого не становилось, скорее наоборот

А ппм и пш метр - в сторону отложи. Он тебе не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Osvald сказал:

Нет. Но все должно пройти хорошо. И вообще я на органике каждый раз давал компот - растение цвело и пахло, хуже от этого не становилось, скорее наоборот

А ппм и пш метр - в сторону отложи. Он тебе не нужен

да.вкурсе,чтот пш и ппм на органике не нужен. Думаю клоны срезать, подскажешь? вроде как стимуляторы корневой нужны?без них приживутся или все таки что нибудь прикупить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kostia сказал:

не скажу даже((( постоянно лью что водой что компотом до дренажа. хотя в ауте всё растёт и пахнет бро и без этих манипуляцй)

large.WP_20160118_013.jpg.f3008dad88ec640e62c03698a5f7318d.jpg

Красивая ель:flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IZDY сказал:

Думаю клоны срезать, подскажешь? вроде как стимуляторы корневой нужны?без них приживутся или все таки что нибудь прикупить ?

Что-то лучше прикупить. Но необязательно дорогое типа клонекса. И на бюджетных приживаются. Но тут еще и от растения зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IZDY сказал:

чтот пш и ппм на органике не нужен

тоже выращиваю сейчас на органике, но у меня удобра долгоиграющая , при посадке вносится в субстракт, а затем только через месяц, за цикл всего 3...4 раза вносишь и полив только водой.

WP_20190115_002.jpg

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kostia сказал:

тоже выращиваю сейчас на органике, но у меня удобра долгоиграющая , при посадке вносится в субстракт, а затем только через месяц, за цикл всего 3...4 раза вносишь и полив только водой.

WP_20190115_002.jpg

интересная тема.а объем горшков у тебя какой?я так понимаю он в порошке,его с водой размешиваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IZDY сказал:

интересная тема.а объем горшков у тебя какой?я так понимаю он в порошке,его с водой размешиваешь?

его вносят сразу при посадке на  литр земли 2  грамма, а затем или в верхний слой земли или в воду за 3 часа до полива, в таком же количестве бро.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IZDY американцы гровят на таком....хвалят:perfect:, а это сделано по их формуле.

WP_20190220_010.jpg

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kostia сказал:

@IZDY американцы гровят на таком....хвалят:perfect:, а это сделано по их формуле.

Нашел твой репорт,буду следить. Считаю это хобби должно давать качественный результат и без лишней мароки, с тдс и пш.надесь удобрения себя оправдают.ровного грова!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Osvald сказал:

Что-то лучше прикупить. Но необязательно дорогое типа клонекса. И на бюджетных приживаются. Но тут еще и от растения зависит

Клонекс легко воссоздать из клея и ауксина и не платить 900 рублей за баночку в 100 мл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, kostia сказал:

вот мои монстры, им 40 дней от каски, зацвели где-то неделю назад, как думаешь, успеет нарасти ? Сорт Ак-47 авто ,бонусные

CF3D0A28-A724-4A2D-AE67-961E23372A95.jpeg

CC3B278E-A374-45E5-9E65-FE123B49BA99.jpeg

758DB571-9FB1-4B3A-BD21-A358FA184E3F.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, IZDY сказал:

успеет нарасти ?

привет, успеет в лёгкую.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kostia сказал:

привет, успеет в лёгкую.

То что так колы так вЫтянулись- нормально? Вроде как свет ДнАТ 600,а все тянутся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IZDY сказал:

То что так колы так вЫтянулись- нормально? Вроде как свет ДнАТ 600,а все тянутся 

так гены не обманешь, автик с сативным уклоном у тебя бро. а у сативы расстояние между узлами большое.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...