Перейти к публикации

Некоторые заметки по выбору места для выращиваия аута, Может кому пригодиться...


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые Гроуверы smile.png

Есть огромное поле в 20и метрах от большого озера, хочу высадить в нем. В поле

ежегодно растет Кукуруза, или Подсолнух. Так вот, планирую взять Ак-47хLowryder успеет ли он вырасти до сбора кукурузы (подсолнуха) ? Кто подскажет что?

. Не забывай что и кукурузу и подсолнух обрабатывают гербецыдами, кукурузу в фазе до 7 листьев. Будь внимателен не погуби дело. Мир

Я высаживаю в подсолнухе уже 5й аут, делать высадку нужно после того как подросший подсолнух 30-50см. обработают или прокультивируют, после чего можно действовать главное не про...ть когда будут его косить. :oops: Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сем посоветуй если вот я заказал авто цветов 

буду садить  на улице в деревне климат летом жаркий дичка растет план с нее норм ! 

ну решил сам посадить чтоб бошек бахнуть))) а то в городе бошек  отменых не найдешь одини тарчки спайс курят олени !)) спайс не курю

вопрос 

вот я буду садить в открытом грунте и у меня нету грунту специального а из города вести не получится !

у меня бабушка садит всякие растения все воростает и если я у нее грунта возьму выростит ченить ?

и удобрений нету(((

вот примерно можешь сказать выростит хоть что то 

ну я буду ухаживать каждый день под присмотром 

тока нету грунта из магазина и удоьрений ну удобрения подумаю придумать с грунтом не подрастет !

пойдет грунт где растут помидоры лук ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SANTADELL, земля для открытого грунта не обязательно, найди место хорошее солнечное, желательно возле кропивы, там земля хорошая.

А сейчас нада обязательно дунуть, если не дунуть, никакого чуда не произойдет.

(сл.) Амаяк Акопян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу засадить на даче. Стандартный участок 6 соток. Вокруг три соседа через сетку-забор.

Палево неимоверное... Вот думаю как и что...

 

Рассматриваю варианты

а) подарить родителям туда на дачу теплицу 3х6 метров, и в неё в самую даль за их помидорами и огурцами засадить пару кустов добрых (как кстати парник, хорошо скажется на росте?)

б) сделать искуственные преграды на участке (бочка, кусок живой изгороди) и в этом манеже прорастить...

 

___

в обоих случаях еще волнует запах.. смогут ли соседи попалить

Ежли мне не изменяет память, то например kerl.harber упоминал на форуме о том, как "положил" куст между грядками помидоров или в самих грядках (не хочу говорить точно, чтобы не наврать). Ессесно в этом случае, чтобы соседи засекли такие ботанические увлечения, нужно нехило постараться с демаскированием, типа флажки поставить "здесь растет конопля!") Я сам подобные ухищрения видел, только с другими растениями. Лично сам пришел к выводу о том, что неплохо использовать топинамбур для маскировки, даже для озимой высадки, т.к. он начинает всходить чуть отставая в развитии от конопли, тем самым ей хватает света, но среди топинамбура ты ее не различишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растаманы , те кто с Украины не пробовали растить или курить траву из печально известной " зоны " ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё предлагаю место( кто -то не одобрит, но всё же) па-пам: ГОРОДСКОЕ КЛАДБИЩЕ :demon1: :demon1: :demon1:

+ наличие воды для полива

+ наличие привозного грунта

+ охрана

- кащунство сцуко

- предрассудки

= +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и куча посетителей по выходным:-)

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ant_1_,Бабульки в основном.........кроме род дня так он завтра , а потом гров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабульки сами в эпоху коноплеводства выросли,так что от крапивы отличат её. И участковому стуканут,что на кладбище наркоманы-богохульники объявились.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ant_1_,у нас кладбище разраслось на много гектаров, и дичка по краю везде .....краю кладбища

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это уже выращивание не на кладбище,а в зарослях дички:-)

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ant_1_,та это ладно ,зато вода и грунт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kerl.harber,

 

Всё,кончаю семена марьи производить-осенью открываюсь в новом лице:"Семена крапивы,полыни,амброзии и много разных бодылей от Кери"...

а харбер постоянно на приколе-молодчага



Хочу засадить на даче. Стандартный участок 6 соток. Вокруг три соседа через сетку-забор.

Палево неимоверное... Вот думаю как и что...

 

Рассматриваю варианты

а) подарить родителям туда на дачу теплицу 3х6 метров, и в неё в самую даль за их помидорами и огурцами засадить пару кустов добрых (как кстати парник, хорошо скажется на росте?)

б) сделать искуственные преграды на участке (бочка, кусок живой изгороди) и в этом манеже прорастить...

 

___

в обоих случаях еще волнует запах.. смогут ли соседи попалить

Ежли мне не изменяет память, то например kerl.harber упоминал на форуме о том, как "положил" куст между грядками помидоров или в самих грядках (не хочу говорить точно, чтобы не наврать). Ессесно в этом случае, чтобы соседи засекли такие ботанические увлечения, нужно нехило постараться с демаскированием, типа флажки поставить "здесь растет конопля!") Я сам подобные ухищрения видел, только с другими растениями. Лично сам пришел к выводу о том, что неплохо использовать топинамбур для маскировки, даже для озимой высадки, т.к. он начинает всходить чуть отставая в развитии от конопли, тем самым ей хватает света, но среди топинамбура ты ее не различишь.

я на даче в теплице посажу за огурцами-главное соседи у меня правильные-но им всеравно что у кого ростет лиж бы у них ничего не воровали а так в теплице бомба ав в топинамбуре маскирует он хорошо но у меня в прошлом году украли но не все я спецыально садил что бы за раз не унесеш а вэтом году поставлю видео камеру- и у кого то будет болеть жопа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой вопрос - как вам идея: Сожать буду автоцветы-феменизированные не болие 6 штук. искал все места и вот что придумал . есть поле на его окраене дарога  тоесть лес, дарога , поле. в поле стоят высоковольтные линии электропередач железные гдето мотрах в 100 от дороги идут параллельно дороге. вокрук "лап-ног" вышки растут кусты. Смысл идеи втом чтоб сажать в центре вышки!  там и почва чернозем , туда перлита - вермокулита-гидрогеля закинуть и норм земля будут , и когда по дороге идешь невидно цто в центре вышки находится. Как вам идейка? Я вот только думаю о электромагнитном поле вокрук вышки , неповредит ли оно ганже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@A.Xofman,возле вышек, труб, и ж/д бывает травят сорняки очень мощно , так что смотри сам .



2 года назад вдоль газовой трубы садил, так всё вытравили кокой-то коричневой хернёй :rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такой вопрос - как вам идея: Сожать буду автоцветы-феменизированные не болие 6 штук. искал все места и вот что придумал . есть поле на его окраене дарога  тоесть лес, дарога , поле. в поле стоят высоковольтные линии электропередач железные гдето мотрах в 100 от дороги идут параллельно дороге. вокрук "лап-ног" вышки растут кусты. Смысл идеи втом чтоб сажать в центре вышки!  там и почва чернозем , туда перлита - вермокулита-гидрогеля закинуть и норм земля будут , и когда по дороге идешь невидно цто в центре вышки находится. Как вам идейка? Я вот только думаю о электромагнитном поле вокрук вышки , неповредит ли оно ганже?

Неплохо. Но риск небольшой есть. Вдруг поломка какая на вышке? Электрики весело работу делать будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A.Xofman: Ещё переодически под лэп вырубают поросль кустов-деревьев , не скурят так затопчут

Бразы и ситры, память стала не к чёрту, на форуме сижу с телефона, извиняюсь если кому не ответил (пропустил вашу тему) напомните ч/з личку или ч/з функцию ответить к любому моему сообщению с указанием ссылки на тему.

Ах, эти разные Джеки! или коллективный гров http://jahforum.org/topic/22100-akh-eti-raznye-dzheki-ili-kollektivnyi-podkhod-k-g

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год "веселые молочники" проверяют такие места. Садить-ухаживать для кого-то другого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел "возникла идея!!!" отличное место для выращивания :yatta: ....

Сегодня проходил мимо поляны, которая засажена "ядовитым плющом" :cool:

 

Это одно из тех растений, только прикосновение к которому грозит тяжелыми последствиями, выражающимися в местном поражении кожи и общем отравлении организма.

 

Никто никогда в него не полезит...это 100%

 

Одеваем на себя одежду, которая не пропускает попадения чего-либо на кожу, например дождевик, как вариант, перчатки...и...."сеять разумное доброе вечное"....Главное это делать рано утром, чтоб не пропалиться... :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за плющь такой? Можно фото.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что это за плющь такой? Можно фото.

 

Не помню его точное название, вспомню напишу обязательно. Он растет в большинстве деревнях. Если пройтись в шортах метра 2 по нему можно получить ожог очень сильный, при этом ожоге разрушается кожная ткань и не успевает даже востанавливаться...очень опасное растение похоже на лопухи...

вроде "ядовитый борщевик" называется, есть очень большие поляны этого убивцы)))

post-9438-0-22985900-1370197371_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так бы и сказал,что борщевик. Считаю,что не вариант. Растет в высоту под 3 метра. Впридачу лопухи огромные. Весь свет загородит. А вырубленая в зарослях поляна,достаточная по размером чтоб не закрывать свет,будет очень хорошо заметна с воздуха. Операции по выявлению плантаций с воздуха сейчас стали проводить всё чаще. Так что гнилое дело. Я еще в прошлом году этот вариант отбросил.

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг из казахстана, мы там садим, там жарко и солнца много - брали ак47 на 20 семян. Там у нас местечко есть хорошее) Шпарит только так! Потом по пакетам в мешок с перцем и через границу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так бы и сказал,что борщевик. Считаю,что не вариант. Растет в высоту под 3 метра. Впридачу лопухи огромные. Весь свет загородит. А вырубленая в зарослях поляна,достаточная по размером чтоб не закрывать свет,будет очень хорошо заметна с воздуха. Операции по выявлению плантаций с воздуха сейчас стали проводить всё чаще. Так что гнилое дело. Я еще в прошлом году этот вариант отбросил.

 

Зря ты так думаешь, имхо. Ниразу в жизни не видел верталетов над близ лежащими полями с "борьщевиком". 

А куда по твоему сажать, если вертушки все равно заметят? В наших краях вертушек нет, думаю и в большинстве городов их нет.

В общем я подал идею, считаю ее хорошей для многих плановодов. Сажайте только аккуратно, не обожгитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если только сажать по краю зарослей,с солнечной стороны,а не в самих зарослях. Но нужно маскировать следы культивирования. А если ты не видел признаков патрулирования,то это не значит что его нет. Хотя.если его действительно нет,то тебе же легче. Но лучше перебздеть,как говорится!

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...