Перейти к публикации
  • 0

Вопрос по урожаю


Вопрос

Всем примет! Рощу в первый раз, каннапедию читал и читаю. Но все пошло не совсем так как я думал. Щас объясню в чем прикол...

Ситуация какая... Совершенно не рассчитал  соотношение размеров кустов и бокса. Ибо был уверен что рощу лоурайдер. Посадил 4 куста на бокс 50 на 75 см и 1,5 м высотой. Думал что и так тесно, а тут, 43 дня от каски, оказалось что дружбан который подогнал мне семки перепутал сорт.  Это не лоурайдер! Вот что это за сорта.  

http://smileseeds.com.ua/white_russian_og.html

http://smileseeds.com.ua/big_altai_sativa_express.html

Причем реально фирменные, тут без обмана все. В общем гнуть было уже поздно, но я умудрился сделать сетку и срочно перевел на цвет. Иначе сатива уперлась бы в лампы! Зацвели все и начался взрывной рост! Они у меня отрывали веревки и чуть не ломали себе стебли. Те ветки что были внизу, в тени, вообще не росли. Супер медленно.  А потом, примерно на второй неделе цвета стали массово осыпаться листья. Просто листопад. Нижние ветки были срезаны и скурены, был риск плесени и они все равно чернели сохли и падали от касания. На фото 11 неделя от каски, кончается пятая неделя цвета. Вверху все растет и живет, внизу все начисто опало или было срезано. Голые стебли... По факту остались только верхние ветки и колы. Иначе растихи просто не поместились бы! Знал бы что рощу, садил бы одну сативу и укладывал бы ее с детства. 

Учитывая все это, как думаете, сколько вырастет, на сколько сильно растихи стресанули, и когда рипенить?  Я планировал еще неделю на GHE, потом две недели рипена, потом неделя воды и флоры клина, потом неделя темноты. Но может учитывая выше сказанное надо как то иначе? Списибо!

Свет ЭСЛ 2700К 440 потребление, вентиляция, разная, тканевые коршки 9л. Удобряю GHR весь комплект. 

В целом растиха росла просто шикарно, не единой проблемы, все как по расписанию, как по учебнику. Ни пятнышка ни перелива ни стресса. Единственное что подвело это место! И пришлось сильно порезать их. Как отразится и чего ждать, спасибо! 

Фото (1).jpg

Фото (2).jpg

Фото (4).jpg

Фото (3).jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Все нормально будет,корми на цвет и жди еще месяца полтора...не забудь промыть перед харвом бро"

  • Like +1 2

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Места хватит бро. Не кипишуй. 

На счет стресса не ссы. Фотики хорошо все переносят.

Удачи!!:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Понял! Спасибо.

А на сколько больше шишки могут стать? Я то никогда не собирал харвест в боксе, к чему готовится? Раз полтора месяца еще, то во сколько они вырастут, в два раза?  И можно ли перед выключением света срывать крупную листву? Когда для усиления выработки трихом выключаешь свет на неделю, перед снятием. Интересно попробовать такое. Сами кусты уже притормозили, наконец-то. Я все таки хочу шишки растить а не ветки))) Но для 50 /75 см бокс жаловаться грех...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Правда что в случае с фотиками если убирать слабые ветки и шишки то сила идет в те что остались и те что растут в лучших условиях? Освещенность, сила ветки и т.д. Просто именно так весь гров и протекал. Приходилось срывать много. Сейчас есть ветки которые очень жидкие а есть которые как колы, не меньше. Все зависит от времени цветения и привольного кормления, а на не освещаемую листву и ветки пофиг? Надо было делать квадратный бокс! Было бы удобней намного. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, MrHaze сказал:

Все нормально будет,корми на цвет и жди еще месяца полтора...не забудь промыть перед харвом бро"

Бро, уточни, промывать просто водой? Просто "флора клин" есть где взять. Перед самым снятием, да? Я просто читал что надо промыть, и неделю сухости. Так делать или перед харвом промыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Бро, уточни, промывать просто водой? Просто "флора клин" есть где взять. Перед самым снятием, да? Я просто читал что надо промыть, и неделю сухости. Так делать или перед харвом промыть?

Я простойводой промываю(под душем литров 50 пролей) и дай постоять дней 10 потом харв"

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, MrHaze сказал:


Я простойводой промываю(под душем литров 50 пролей) и дай постоять дней 10 потом харв"

Ого! Даже так? И что, оно того стоит? Что оно даст на практике? Будет вкуснее, или не так вредно, или переть сильнее будет? 

Я тогда наверное прорипеню недели две, потом неделю флорой клин пролью, вместе с рипеном даже можно, на винограде такое делал))) А потом наверное срежу все эти веревки, промою как ты говорил, в душе, сорву лишнюю листву, и на 10 дней стоять. Потом харв.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Ого! Даже так? И что, оно того стоит? Что оно даст на практике? Будет вкуснее, или не так вредно, или переть сильнее будет? 
Я тогда наверное прорипеню недели две, потом неделю флорой клин пролью, вместе с рипеном даже можно, на винограде такое делал))) А потом наверное срежу все эти веревки, промою как ты говорил, в душе, сорву лишнюю листву, и на 10 дней стоять. Потом харв.  

Будет не так вредно браза,и горло дереть не будет...

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Окончательно убрал все плесенеопасные листья и куски веток, растянул все как мог, полил  на  цвет. Жду Скоро дам рипена. Попробую на долго его затянуть. Через пару недель сниму еще раз. Посмотрим как массовое лишение веток и листвы снизу сказывается на шишечной массе. Спасибо всем за советы бразы!

26,03,19 рипен стрижка..jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 hours ago, oldtramp said:

Окончательно убрал все плесенеопасные листья и куски веток, растянул все как мог, полил  на  цвет. Жду Скоро дам рипена. Попробую на долго его затянуть. Через пару недель сниму еще раз. Посмотрим как массовое лишение веток и листвы снизу сказывается на шишечной массе. Спасибо всем за советы бразы!

26,03,19 рипен стрижка..jpg

Не рановато ли для рипена? Там же еще только шишечки. яб минимум через недели 3 давал

༼ つ ͡° ͜ʖ ͡° ༽つ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, oldtramp сказал:

Окончательно убрал все плесенеопасные листья и куски веток, растянул все как мог, полил  на  цвет. Жду Скоро дам рипена. Попробую на долго его затянуть. Через пару недель сниму еще раз. Посмотрим как массовое лишение веток и листвы снизу сказывается на шишечной массе. Спасибо всем за советы бразы!

 

ёще недели четыре как минимум корми по таблице, не меньше! у тебя сейчас в лучшем случае середина цвета. Четыре недели полноценного компота, неделя рипена, неделя воды.

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

20190902_142041-2.jpg

20190902_142752-1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...