Перейти к публикации

Сколько света нужно для бокса 40*50*60 (ш*д*в)


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, хорошие люди)  Сколько света нужно для бокса 40*50*60 (ш*д*в). Сажу впервые, до конопли растил только острые перцы (Каролина, хабанеро и тд.) Думаю взять фито led на честных 50 ватт. Бокс и 50 ватт фито led-а планирую под одну растиху. Мало света?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, 12321 сказал:

Доброго времени суток, хорошие люди)  Сколько света нужно для бокса 40*50*60 (ш*д*в). Сажу впервые, до конопли растил только острые перцы (Каролина, хабанеро и тд.) Думаю взять фито led на честных 50 ватт. Бокс и 50 ватт фито led-а планирую под одну растиху. Мало света?

мало. Удваивай

Я бы к фитоледу 50w добавил бы минимум 4шт 15w 3000k бытовых ледов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 А решить вопрос уменьшением бокса к 30*30*60, более интересует компактность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, 12321 сказал:

@GG19876 А решить вопрос уменьшением бокса к 30*30*60, более интересует компактность

просто купи лампочек из супермаркета. У фитоледа и так плохой спектр. Того чего нет у фитоледа - ест ьу обычных лампочек 3000к

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 Разве плохой? У меня тот же перец на балконе досвечивается фито лампами и могу сказать что ефект бомба, если би поставил той же мощности обычный лед была б кака. Да и сколько отзывов о фито лампах в рунете, все захваливают?.:wacko:.?.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@12321 :giggling:марья тебе не петрушка на подоконнике. с одним 50в фуллом расти нормально не будет. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 :thankyou: тебе, добрый человек)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 12321 сказал:

@GG19876 :thankyou: тебе, добрый человек)

минусы типичного китай- фулла

1) низкий кпд 50w фулл заметно хуже чем 30w Cree cxa 2530

2)быстрая деградация матрицы

3) дырявый спектр 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использовать его можно. Но  исключительно в связке с чем-то другим что перекроет его минусы. \

В данном случае самый дешевый и простой вариант - обычные лампочки лед из супермаркета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 если фито лед плох то может заменить его полностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 12321 сказал:

@GG19876 если фито лед плох то может заменить его полностью?

не то что-бы он совсем плох. Растить то можно. 

но если есть возможность - лучше взять что-то другое. 

 

Примеров много можно приводить.много. Все зависит от твоих возможностей. Ведь это деньги, сборка и тд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой и эффективный вариант - https://sites.google.com/site/castamanled/uhe-100

он мягко говоря не дешевый. Но за-то качественно, сверх эффективно и не надо ничего самому собирать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 были б такие деньги на свет))https://fermershop.com.ua/fitolamfitolampa-50-vt-tip-2 вот что я подыскал, больше чем сей лед + 2 бытовых леда в планах не было, лучше тогда в микро гров пойду:rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@12321 бро. Фуллы такого типа лютое говнище - оверпрайс. 

Его себестоимость гривен 250-300 от силы. 

и даже 250-300 гривен я бы за него не отдал. Фуллспектр бездрайверный шлак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 мдаа, теперь я без понятия что делать с освещением... Бюджет 1к+-. И желательно такое что купил, воткнул и ничего никуда паять, плесать не нужно... А обычных лед лампочек натыкать льзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, 12321 сказал:

@GG19876 мдаа, теперь я без понятия что делать с освещением... Бюджет 1к+-. И желательно такое что купил, воткнул и ничего никуда паять, плесать не нужно... А обычных лед лампочек натыкать льзя?

Хочешь дешево и качественно - придется делать самому. 

Ну а если денег нет а делать ничего не хочется то бери обычные бытовые лед лампочки, ничего криминального в этом нет. 

Набираешь на 100w потребления из розетки. По спектру бери в соотношении 4 к 1    3000k \ 6500k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот примерно как челик сделал(первый попавшийся репорт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 @GG19876 @GG19876будем брать на 100вт) надеюсь для одной малютки будет норм)), буду спрашивать ещё на случай моих тупняков))) пока что :thankyou: огромное))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 hours ago, GG19876 said:

минусы типичного китай- фулла

1) низкий кпд 50w фулл заметно хуже чем 30w Cree cxa 2530

2)быстрая деградация матрицы

3) дырявый спектр 

Не надо всё в одну кучу сваливать! Бездрайверные матрицы - гуано , не спорю. Но вот собрать за косарь 100w панель на БриджЛюксовых 3х ваттных диодах - вполне реально и эффективно. Другое дело, что это все надо собрать самому и если нет желания, то тогда - да, придется искать готовый вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, GG19876 сказал:

2)быстрая деградация матрицы

Лютых 120 ват с розетки и 3 полных цикла на автоматах на глаз снижения светимости не заметил, дешманская бездрайверка, это быстрая деградация или нет? 30 ватка фуллспектр у меня 4 цикла отпахала, светимость не потеряла, но просто сгорела. Это приблизительно так же как мы вчера про днат говорили.

Можно дальше растить, но буду менять на драйверную 2х50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...