Перейти к публикации

"Конопляная плодожерка"


Рекомендованные сообщения

Гость

Доброго Вем! "Конопляная плодожерка"-оченно вредная штука,может уничтожить весь урожай в ауте;-просмотреть очень не сложно....начинает с самых жирных шиш...кто как борется?

85fa646135daf3218eb02e1dfd696b68.jpg

Фото-0011.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго Вем! "Конопляная плодожерка"-оченно вредная штука,может уничтожить весь урожай в ауте;-просмотреть очень не сложно....начинает с самых жирных шиш...кто как борется?
85fa646135daf3218eb02e1dfd696b68.thumb.jpg.7038da1090f20c7b57093d9523acab49.jpg
1973821846_-0011.thumb.jpg.63569761f123b03f6e11724095575cc3.jpg

О-о, помню. Эта сука редкая. Как же я намаялся с ней. Актелит наружно. И в ствол где утолщение инъекции с актелитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

очень легко просмотреть,и жрет неимоверно;-всю шишу насквозь по-стеблю...ахтунг(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

ядом бы каким,чтоб бабочка эта и не садилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@leshkri Это совка.Фоты надо 3 раза за сезон обрабатывать,а если проебал-иньекция или лучше удаление хирургическим путем.:nurse:Аккуратненько канцелярским ножем делаешь надрез обнаруженой "дырочки входа" ( в запущеных случаях утолщения)и иголкой (я еще на одной кончик загнул  слегонца)извлекаешь личинку.Место разреза заматываешь изолентой(или полоской из полиэтиленового пакетика"майка" ). Заживает практически без следа,даже когда утолщение успело образоваться.С  иньекциями ебли меньше,но результат не всегда 100% и в месте иньекции очень вероятны не сосвсем нужные кусту образования.Хули - трупешник в стволе:dolf_ru_072: 

  • Like +1 2
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@Бульбмастер ,согласен,нуна извлекать! гусени когда травятся,даже небольшие мушки-разлагаются в шихе,и шихе хана..(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большинство насекомых истребляются биоинсектицидами без вреда для ростишек и человека! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
В 27.03.2019 в 08:11, Бульбмастер сказал:

@leshkri Это совка.Фоты надо 3 раза за сезон обрабатывать,а если проебал-иньекция или лучше удаление хирургическим путем.:nurse:Аккуратненько канцелярским ножем делаешь надрез обнаруженой "дырочки входа" ( в запущеных случаях утолщения)и иголкой (я еще на одной кончик загнул  слегонца)извлекаешь личинку.Место разреза заматываешь изолентой(или полоской из полиэтиленового пакетика"майка" ). Заживает практически без следа,даже когда утолщение успело образоваться.С  иньекциями ебли меньше,но результат не всегда 100% и в месте иньекции очень вероятны не сосвсем нужные кусту образования.Хули - трупешник в стволе:dolf_ru_072: 

Со стволовым мотыльком я понимаю так же делать??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.07.2019 в 00:31, Jamaicaak47 сказал:

Со стволовым мотыльком я понимаю так же делать??

:yes:

О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...