Перейти к публикации

Первый гров, балкон, земля, Led, Big bang + Big demon.


Рекомендованные сообщения

Хай бразы и систы! Всем мира, добра и процветания! 

Первый гров, прошу сильно не пинать а по возможности советами помогать) 

Решил вот влиться в в стройные ряды садоводов. Имеется небольшой но высокий шкаф на балконе, который планирую использовать примерно 9 месяцев в году, зимой думаю толку не будет так как температура на улице бывает и до 40 доходит. 

Шкаф из дсп, зона для растений высота 175см ширина 58см и глубина примерно 37см. Примерно потому что шкаф трапецевидный одна сторона 45 см другая 30см. Внутри для теплоизоляции пеноплекс 20мм и на стенках примерно 1м2 ИК пленочного тёплого пола для подогрева в холодное время. ИК плёнка покрыта фанерой 3мм, в других местах пеноплекс закрыт лавсаном. Забор возуха идёт через множество отверстий сбоку и далее по лабиринту через обогреваемый фальшпол. Своего рода теплосветозатвор вычитанный  в гроурепорте здесь на сайте. Репорт старый, фотки не сохранились но сделал примерно так как это себе представил. 

Вытяжка SP TD silent 160/100, фильтр Nano 250. На вдув в конце лабиринта стоит вентилятор от видеокарты. Обдув пока 2 компьютерных кулера 8 и 10 см. Ещё 1 кулер 8см дует в баночку с водой для поднятия влажности. По такому принципу моя домашняя мойка/увлажнитель воздуха работает, правда там ещё колесо в воде вращающиеся. Но вроде работает и влага 50 стоит в боксе. В качестве термогигрометра выносной датчик от домашней станции. 

2 гроубэга 10л, земля обычная для цветов пш по паспорту 5.5-6.5 10л плюс 2 литра перлита и 1 литр вермикулита. Дренаж оставшийся от утепления пеноплекс. DSC_2352.thumb.JPG.5ccb72136209b5efffcc1c7074eab680.JPG

Свет одна лампа с алиэкспресс, вроде оригинал Cree3590 100Вт, ограниченая 70Вт как я понял. 2 бытовых леда по 11Вт 6500k, завтра постараюсь добавить эсл 45Вт 6400k, также в пути ситизен 1212 одна лампа. Режим 20/4

Удобрения: Циркон, Ghe micro, flora bloom.

Жёлтый pH метр и обычный tds. Вода из под крана 7,5 пш и 280 ппм. Филтрованная 6.5пш и 30-40ппм.

Растихи 2 автика от Divine seeds Big bang и Big demon. 

Гров начал недождавшись полной готовности по теоретической и технической части так как уже не в терпеж было) 

В своём начинании буду стараться ориентироваться на гайд Мувика43 и репорт чебурито78. Так как у него идентичные растихи были. Ну и конечно буду рад советам и замечаниям от опытных товарищей. 

16.03 были пролиты до дренажа горшки и семки замечены между кругами в зиплоке. 18го засажены и 19го каски были скинуты. Несколько раз уже политы 200 мл водой с цирконом. 

Температура держиться в боксе в пределах 20-22 ночью и 25-28 днём. Влажность в районе 50.

 

DSC_2354.JPG

DSC_2326.JPG

DSC_2353.JPG

DSC_2288.JPG

DSC_2285.JPG

DSC_2321.JPG

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Groova сказал:

завтра постараюсь добавить эсл 45Вт 6400k, также в пути ситизен 1212 одна лампа. Режим 20/4

бытовых ледов больше ставь,а по мне так места в боксе с твоим светом для одного растения,если свет равномерно распределишь то и двум будет норм:peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте:rasta_peace:

Пробовал эсл45 поставить, так и не придумал где ее можно нормально установить:wacko:, ограничился добавлением 2 по 20вт бытовых ледов пока. 

Вчера было 14 дней с каски, слева Big Demon справа Big BangDSC_2374.thumb.JPG.7c84fb59f40a5fb88800a42e334de5e2.JPG

Были пролиты до дренажа обе растихи со следующими результатами: вход пш6.5 ппм30, выход BigDEmon пш5.9 ппм2970 и Big Bang пш6.0 ппм2690:fool: 

Что делать дальше? Высокий ппм означает что земля еще заряжена и удобрения еще очень рано? 

Следующий пролив я так понимаю можно сделать уже сегодня и ПШ должен быть повыше чтобы поднять значение выхода до 6.5?

Big Bang

DSC_2376.thumb.JPG.95b909f81508d4a46e331af4322e2dbd.JPG

Big Demon 

DSC_2371.thumb.JPG.ed2d9eeebaba44e06f7d37b4572979c0.JPG

и на одном листе у него или ожог от линзы или дефицит фосфора

DSC_2377.thumb.JPG.d00f554592566caae3b31ed6b165802f.JPG

Как думаете тренировки еще не поздно начинать или в таком маленьком боксе при двух растениях это бессмыслено?

Ну как бы там ни было продолжаю ждать плюшек с китая и изучать теорию. На первом грове постараюсь вникнуть в процесс, набить шишки и пустить их в дело:weedsport2:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Groova сказал:

Высокий ппм означает что земля еще заряжена и удобрения еще очень рано? 

конечно рано еще кормить, пусть едят то что в грунте.

51 минуту назад, Groova сказал:

Следующий пролив я так понимаю можно сделать уже сегодня

за 2 дня вряд ли они нормально просохли, лучше дай подышать корням хорошо

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webmasterdual сказал:

за 2 дня вряд ли они нормально просохли, лучше дай подышать корням хорошо

Понятно, спасибо. Подожду ещё. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и первые грубые ошибки начинающего садовода :rasta_sad:

Был у меня выбор между землёй с пш 5.5-6.5 и 6-7 при практически равных соотношениях NPK. Я с какого-то перепугу посадил в 5.5-6.5 да ещё и там немного но есть кусочков дерева в виде удобрения, что оказывается тоже не очень нам подходит. В итоге имею конкретный блок фосфора у Big Demon. Около 10 листов имеют признаки разной степени дефицита. DSC_2391.thumb.JPG.4f1846667175c37e3c03ee07d1b3ef4a.JPGDSC_2389.thumb.JPG.088e516986d765fe364579f529aafca9.JPG

Big bang вроде не показывает таких явных симптомов но тоже видать страдает. 

Сегодня были пролиты растихи пш6.6 ппм 40

Bigbang на выходе 6.1 и 2070

BigDemon печальные 5.9 и 2670 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2019 в 11:27, Groova сказал:

Вот и первые грубые ошибки начинающего садовода :rasta_sad:

Был у меня выбор между землёй с пш 5.5-6.5 и 6-7 при практически равных соотношениях NPK. Я с какого-то перепугу посадил в 5.5-6.5 да ещё и там немного но есть кусочков дерева в виде удобрения, что оказывается тоже не очень нам подходит. В итоге имею конкретный блок фосфора у Big Demon. Около 10 листов имеют признаки разной степени дефицита. DSC_2391.thumb.JPG.4f1846667175c37e3c03ee07d1b3ef4a.JPGDSC_2389.thumb.JPG.088e516986d765fe364579f529aafca9.JPG

Big bang вроде не показывает таких явных симптомов но тоже видать страдает. 

Сегодня были пролиты растихи пш6.6 ппм 40

Bigbang на выходе 6.1 и 2070

BigDemon печальные 5.9 и 2670 

 

Бро поднимаю тоже биг демона, думал что я какуето заразу цепонул а нет и у тебя точно такая проблема с листьями. У меня было 2 куста, один пришлось зарубить, а второй тфу-тфу пошел в рост, щас зацветает. Видимо генетика самого сорта кривовата, демона тоже от дивайнов брал.

Успехов браза

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, tydasyda сказал:

 

Успехов браза

Хай бро, спасибо и тебе отличных урожаев.

Насчет генетики не знаю, вот у человека полгода назад более чем достойно вышло с тем же сидбанком.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 20 день с каски растишки были пролиты опять. Вход 6.6 и ппм 150 от добавления Блума(в бортжурнале гровера нашел инфу что так можно подлечить недостаток фосфора). Выход BIGDEMON пш6(чуть поднялся) ппм2340(слабо но кушает) Big Bang пш6.1 ппм1870. Жду не дождусь когда уже можно будет компот давать растениям.

Пару раз давал сульфат магния по листу.

Также была произведена еще одна грубейшая ошибка чайника: отрезал пару листов у демона. Только позже вычитал что автоматам и на веге такое противопоказано. Хотя то что я отрезал уже и листьями назвать нельзя было. Несмотря на все мои издевательства Demon не отстает в развитии от BigBang.DSC_2399.thumb.JPG.d9f6ef5ca1982fdf9aa75fa2969fd686.JPG

Всем добра:rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Groova сказал:

вот у человека полгода назад более чем достойно вышло с тем же сидбанком.

Подтверждаю, второй гров никак не могу начать потому что полкило шишек это оказалось охренеть как много, видимо отложу до осени, как раз попрохладнее станет и легче будет темпу держать в боксе.

@Groova Ровного грова, бро! На тему подписался, буду следить, если смогу - помогать советами по мере возможностей. Насчет тренировки - тренировать всегда полезно (в разумных пределах), особенно в малом объеме и для максимального урожая, у меня отлично зашло ЛСТ, а на цвете поигрался со дефолиацией и Швази, но тут индивидуально, нужно смотреть по растишкам.

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Groova сказал:

Хай бро, спасибо и тебе отличных урожаев.

Насчет генетики не знаю, вот у человека полгода назад более чем достойно вышло с тем же сидбанком.

 

Бро я насчет генетики скорее утверждаю чем говорю, у меня было 2 Биг демона остался 1. Точно такая же проблема была!

А вот второй который рядом все отлично, как ничего и небыло.

9EC9D28D-12D4-4C26-9DBF-5AA30388FEC2.jpeg

  • Like +1 2

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова автор:rasta_peace: погляжу за успехами 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимал Big bang от диванов, классный гибрид, не прихотливый) а шишки после девяти месяцев пролечки воще улет:perfect:, успехов тебе бро)подписался)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С началом братка,жирных шишек!)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удачного грова бро :perfect::drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, tydasyda сказал:

Бро я насчет генетики скорее утверждаю чем говорю, у меня было 2 Биг демона остался 1. Точно такая же проблема была!

А вот второй который рядом все отлично, как ничего и небыло.

9EC9D28D-12D4-4C26-9DBF-5AA30388FEC2.jpeg

Красивый куст бро, насчет утверждения печально конечно и не хочется повторения судьбы твоего второго куста. Посмотрим может и минует мой такая участь.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бразы всем спасибо за пожелания и вам отличных харвестов.:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Groova сказал:

Красивый куст бро, насчет утверждения печально конечно и не хочется повторения судьбы твоего второго куста. Посмотрим может и минует мой такая участь.

Дякую Бро, мой совет поливай четко 6.5 пш, если нет приборов для измерения купи обязательно без них сложно гровить, это база!)

Успехов Бро, буду наблюдать):peace:

  • Like +1 1

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем.:rasta_peace:

Растишки несмотря на все издевательства чувствуют себя вроде неплохо. Пытался применить LST, только не резинками а жилой от ввг кабеля2,5. сначала центральный ствол загнул, потом два отростка которые вбок пошли. Из-за этого кустики начали расти как бы вбок. Вначале вроде было неплохо и провод держал аккуратно стебель и отростки. Но в определенный момент провод начал впиваться в бедное растение и принял решение закончить тренировки(мучения).

1 раз были политы по литру воды с монофосфатом калия, дозировкой 0,5гр на литр.

Также пару раз были пролиты красавицы. На 25 день были результаты BigBang(pH6.1 ppm1260) BigDemon(pH6.2 ppm1320). Demon восстанавливает кислотность и догоняет потребление веществ:smile:

DSC_2419.thumb.JPG.d5f2f9d17bc3ae4cd41eecffe7219a59.JPG

 

Сегодня 27 день. Решился на первый слабый компот с ппм390

Дренаж показал Bigbang(6.3 ppm655) BigDemon(6.2 ppm679)

 DSC_2423.thumb.JPG.5f0e4618d43b3d0bd9a10593ce3b2614.JPG

DSC_2425.thumb.JPG.5687213a2112f9906a8be4a75ed60593.JPG

Демон несмотря на свою болезнь или плохую генетику пышнее и выше братца. В данный момент растишкам уже тесновато в моем крохотном боксе. Все таки надо было одного запускать. Сказалась не сколько жадность сколько желание иметь два немного разных стафа. :upset:

Сейчас у нас опять холодно и для поддержания температуры стенки шкафа разогреты примерно до 45 градусов. Посмотрим насколько критично будет для девочек такое жаркое соприкосновение.

Всем бобра :flagdja:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивые девочки... удачного грова бро)):rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Всем доброго дня.

Сегодня 45 день с каски. Вторая лампа только вот вот на подходе, освещаемся пока только одной плюс 4 бытовых леда. Пытался добавить еще хотя бы 2 лампочки, но чего то от них температура сразу скачет к 30 и более.

 DSC_2500.thumb.JPG.016fe3441e3229ca2098ce4371b4ab24.JPG

Так же девочки страдают от нехватки фосфора, кальция и магния. Я все радовался какая "правильная" вода у меня из фильтра идет, а она оказывается остро нуждается в кальции и магнии. Первоначальный набор GHE у меня был для жесткой воды, экстренно поменял для мягкой. Но все равно нужно докупать КалМАг, а это заказывать и минимум недели три учитывая предстоящие праздники.

Еще одна из проблем это острая нехватка места в боксе, джунгли не дают нормально циркулировать воздуху и температура в самом низу и середине отличается на 7-8 градусов:upset:.

DSC_2501.thumb.JPG.3c0e6c538f8b7734468211c56ba0db81.JPG

Big Bang цветет уже 13 дней

_20190503_174123.thumb.JPG.e87333494f2a24b0b9ae43c77f119bb2.JPG

_20190503_174223.thumb.JPG.690327eea8afec5f16fc6cad8a9b226d.JPG

А вот Demon в связи моей неопытностью и всеми стрессами не хочет цвести. Растет и даже очень хорошо растет на 30 процентов больше сестрички но цвести так и не хочет:fool: 

_20190503_174049.thumb.JPG.e6b8e99b6ef5473554794372fad8d573.JPG_20190503_174021.thumb.JPG.88914c5f21e49470a5032d8a088e469c.JPG

_20190503_173909.thumb.JPG.4554f980deb4616abf9849b2f30c6dfa.JPG

 

А может это просто фотик попался? И если это так то я даже не знаю что дальше делать, как переводить на 12 часов при цветущем автомате?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и фотик попался, автики нормально доцветут при 12/12 :yes:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, webmasterdual сказал:

может и фотик попался, автики нормально доцветут при 12/12 :yes:

Спасибо бро, а как насчет привычного расписания? По своей неопытности у меня ночь с 7  до 11 утра, только сейчас понимаю что лучше бы поставил скажем с 2 ночи до 6 утра. Будет ли большой стресс если я им переведу и режим и ночное время скажем с 9 вечера до 9 утра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стресса не будет, а фотиков если медленно зацветают, вообще на сутки без света оставляют, а потом 12/12

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, webmasterdual сказал:

стресса не будет, а фотиков если медленно зацветают, вообще на сутки без света оставляют, а потом 12/12

Спасибо, будем эксперементировать :bayan:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...