Перейти к публикации

Первый гров, балкон, земля, Led, Big bang + Big demon.


Рекомендованные сообщения

Доброго дня. 

Наконец-то пришла моя вторая лампа. Теперь работают в паре Cxb3590 и citizen clu048 12-12. 65 плюс 50Вт. Бытовые леды пришлось вообще снять, так как температура с ними растёт ужасно. Конечно получается света кастрофически мало для двух растишек, но первый раз как то так.:upset:

DSC_2543.thumb.JPG.ee1fc27098c171f51bde08ae710490da.JPG

Здесь прошу прощения, с телефона не могу повернуть фото. DSC_2544.thumb.JPG.8f9772918ef0f62acfc4d72ffc37a4ed.JPGЧудесным образом появилась у нас в городе calmag от Ghe, заодно и взял на будущее flora kleen. Начинаю немного исправлять недостаток кальция и магния, но поврежденые листья так и напоминают об ошибках. Также один раз использовал kleen, пишут что можно несколько раз в цикл было бы неплохо выводить соли плюс корректирует блок элементов. Полив делаю по схеме компот-вода(с Кал-маг)-засуха. Компот сейчас делаю 2-2-2. Пьют девочки примерно по 1.5-2 литра. Пш дренажа скачет у обеих 6.1-6.4, также иногда ппм выхода больше входа.

Уже неделю перевёл на режим 12/12 а Demon всё не стремится цвести. Вместо этого вытягивается. Наверное это не фотик а просто хорошо стрессанувший автик, причём с хероватой генетикой. Как и писал ранее товарищ. Да и сколько искал сорт Big Demon у Divine seeds только автоматы. 

Вот верхние лучшие цветы, остальное даже и не близко к такому.

Для автомата 50 дней с каски очень стыдно должно быть

DSC_2545.thumb.JPG.fce4ec87acc5233adcc2e111c2871abb.JPG

DSC_2546.thumb.JPG.fbc8a353592637f8cfc013243e5c473b.JPG

Как думаете стоить сдаться? И оставить только Big bang дозревать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Groova сказал:

Как думаете стоить сдаться? И оставить только Big bang дозревать? 

Привет бро! У меня была похожая ситуация с автоматом OG KUSH от еррорсов - соседи уже вовсю стояли с соцветиями, в то время как он просто рос вверх и выпускал совсем немного стигмат, примерно как у тебя на фото. Я ему давал шанс, но в итоге просто срубил чтобы не занимал полезное место. Если имеешь возможность подождать, то попробуй тоже дать ему шанс

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, makas сказал:

дать ему шанс

Привет, бро. Спасибо, так и сделаю. Ещё немного времени дам и там посмотрим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем салют. 

Терпение лопнуло, Demon так и не зацвела. Ещё немного и задушила бы сестричку. Конечно было очень жаль резать и выкидывать, но места нет и для аута ещё рано. Степь наша только только зазеленела и такая пальма сразу  бросалась бы в глаза. 

Зато хоть сестричка дышит свободно теперь :rasta_cool:

DSCPDC_0000_BURST20190516103035081.thumb.JPG.5c85a1057543bafe315e48f15c4815a3.JPG

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Groova как дела с запахом, бро? У меня Бэнг на цветении так фонил, что пришлось заклеить замочные скважины на входной двери, потому что не спасал ни фильтр, ни отдельная комната для гроубокса :rasta_biggrin:

  • Like +1 1

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Cheburito78 сказал:

@Groova как дела с запахом, бро? У меня Бэнг на цветении так фонил, что пришлось заклеить замочные скважины на входной двери, потому что не спасал ни фильтр, ни отдельная комната для гроубокса :rasta_biggrin:

 Привет бро, запаха сильного нет. Если открыть шкаф то конечно сразу чувствуется запах, шишки липкие и много листьев покрываются сахаром.

Да и замучал я растишку свою, прям стыдно.:facepalm: Походу намудрил с питанием и только недавно понял что лампы мои слишком близко были.

DSC_2567.thumb.JPG.c1b9880afd4419f415a01df1ca792003.JPGDSC_2569.thumb.JPG.8cff30a15f700e7bc0207de65e1d524d.JPG

Вообщем все как то так печально. Ну ничего, опыт сын ошибок трудных. Будем совершенствоваться:rasta_peace:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Groova да вроде симпатично выглядит растишка - пушисто! :perfect:

То, что ветки растянул - очень правильно сделал, по возможности так как теперь одна растишка - растяни ее еще больше, те шишки, что на нижних этажах тоже здорово массу наберут, если освещены будут :weedsport2:

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так кали мист от ES не хотела зацветать и все, был изначально автик, нифига не цвел, перевёл на 12/12, ждал 2 недели, или больше, точно не помню, так нифига и не начал цвести, в итоге уехала растиха в аут, правда майский мороз в минус 8 её убил

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Cheburito78 сказал:

@Groova да вроде симпатично выглядит растишка - пушисто! :perfect:

То, что ветки растянул - очень правильно сделал, по возможности так как теперь одна растишка - растяни ее еще больше, те шишки, что на нижних этажах тоже здорово массу наберут, если освещены будут :weedsport2:

Думал нижние веточки отдать гусенице на растерзание :cannabis:

Но ты прав снизу тоже нарастет, я надеюсь. Надо только потерпеть. 

17 минут назад, xxxRAYxxx сказал:

У меня так кали мист от ES не хотела зацветать и все, был изначально автик, нифига не цвел, перевёл на 12/12, ждал 2 недели, или больше, точно не помню, так нифига и не начал цвести, в итоге уехала растиха в аут, правда майский мороз в минус 8 её убил

Спасибо бро, тоже хочу верить что это просто плохая генетика мне попалась:rasta_biggrin:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flagdja:Всем привет  :flagdja:

Сегодня у нас 30 дней цветения и еще 20 по паспорту осталось. Я надеюсь так и будет, через 3 дня планирую перейти на рипен.

Растянул немного ветки.

2.thumb.JPG.5933d5f14b7df4f520a8a20c34b8d272.JPG

IMG_3475.thumb.JPG.a09b200e9423d432664c8fe6d292b1c9.JPG

4.jpg.4651ca1fddef73c2ddcaa6a75fbfd2b7.jpg

1.thumb.JPG.fb54a43c9b6a9db1db9bff34f28b5a88.JPG

:rasta_peace:

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Like +1 1

Первый репорт (завершен) Второй репорт (завершен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. 

Подскажите пожалуйста что это такое, неужели огермилась девчуля? :rasta_sad:

DSC_2566.thumb.JPG.122663756ed0c6d47394d2b7c328807e.JPG

DSC_2568.thumb.JPG.16d20c7f21d573043712877ca76eeb8e.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

яиц не вижу, вижу семенные чашечки

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, webmasterdual сказал:

яиц не вижу, вижу семенные чашечки

Бро, спасибо. Отлегло прям. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Салют всем!:flagdja:

Извиняюсь за такой запущенный репорт, но так уж вышло:embarased:

Вообщем на данный момент весь цикл пройден, ошибки поняты и накопленный опыт взят на вооружение.

Растишка уж совсем больше не становилась и янтаря я можно сказать так и не дождался, примерно 10% только было.

DSC_2574.thumb.JPG.b964a7af8a060d4242d7d2ec367d84d4.JPG

DSCPDC_0001_BURST20190610194242299_COVER.thumb.JPG.9469192e4d96c3bb743cfb8f8e2b3fe2.JPG

2 недели рипена по 4мл на литр, затем клин, вода и харв на 85 дне от каски. Делал без засухи и темноты, так как решил харвить в 2 этапа, чтобы дать возможности для нижних шишек.

Первый заход сушил в картонной коробке. Вырезал два отверстия: одно для вентилятора и другое закрыл тканью. Эту коробку поставил вниз того же бокса. Сушилось 5 дней.

DSC_2616.thumb.JPG.79c13acaca647710bc90bf0bed7c225f.JPG

DSC_2622.thumb.JPG.8824410bb87b66f5ca5ba485b09bd20f.JPG

Нижние шишки достояли еще 10 дней, их поливал уже просто осмосной водой и в конце дренаж уже был 180ппм. С первой частью так не получалось. Ппм был скакал от350 до 500. Надеюсь хоть клин на пользу пошёл.

Остаток от первого захода(лист А3)

DSC_2655.thumb.JPG.6baa5dcdc270ab9436cecb72a5b5ecc3.JPG

и результат дозревания нижнего яруса(лист А4)

DSC_2652.thumb.JPG.739f7b548dc8ce04bf3bb31c4302f241.JPG

и обрезки с него плюс совсем мелкие шишечки

DSC_2654.thumb.JPG.c8a357e81fff62409320f8f4777120bf.JPG

По результату вышло с первого раза 73 грамма и 21 грамм со 2го. 94 грамма чистого и грамм 20 "виртуального".

Свет постоянно менялся. Основа 65вт 3590. Добавлял 50 вт бытового, который на последнем месяце заменил 50вт ситизен 048 1212. Больше по температуре не проходило. Итого возьмем в расчет 115вт и у меня вышло почти 1гр на ватт. Конечно понимаю что для таких ламп это более чем скромный показатель если сравнивать с опытными бразами этого форума, но мне вполне хватает. 

Почему 20 виртуальных:rasta_shy:так это гусеница виновата. Ничего с ней поделать не смог. Устраивал набеги с ножницами, порой и верхние шишули страдали:facepalm:.

Из первой партии листвы и обрезков шишек сделал гашиш через хашбаги с али при помощи воды, льда и миксера. Их не так много было или я накосячил но вышел 1 грам. Листва со второго захода и совсем маленькие шишули вытянули 9гр. Их не стал мучить, думаю как-нибудь так покурю.

По эффекту уже можно сказать и толер небольшой заработал. Первые разы сушилась через микроволновку (так грустно было смотреть как шишечка за 2 минуты уменьшается в размерах раз в 5), но приход был очень сильным. Держало часа 2-3 из них первые полчаса прям какой-то бэдтрип намечался, чего же это так сильно накурило и когда же это все закончиться. Но потом немного отпускало и все недобрые мысли убегали далеко и оставалось только легкость в голове и в теле. Это с друзьями с одной банки мокрого(верх 1.5 лира). Две банки сразу так и не решились  брать, первое время одной банки на вечер хватало за глаза. Позже когда попривыкли к стафу уже осмеливались еще банку через час, теперь через полчаса. Также понравилось через вапор. На 190 градусах вообще кайф можно смело гулять и наслаждаться всем, улыбка так и не сползает примерно с час а потом так легко отпускает. Бонг тоже отлично справляется с делом и на вкус более приятней чем водный, особенно когда дело касается просушенных немного подлеченных шишек. В дыму не чувствую никаких запахов фруктов, цветов или чего-то подобного. Только очень насыщенный, буквально осязаемый запах качественного плана, который долго держится. Напоминает запах того что можно взять на улицах европы. Барыжный даже рядом так не пахнет(в жопу барыг с их сеном).

Бокс можно сказать вообще не издавал палевных запахов, только когда выполняешь какие-то операции и открываешь его. Нотки чего-то фруктового можно было уловить от живой растихи если принюхиваться. Больше чувствовался яркий аромат стафа. Мне иногда даже казалось что она пахнет колбасой :weedbush: 

А вот урожай если не в герметичной таре это пиздец просто. Пахнет и кажется можно по запаху найти то место где лежит тема. Один раз в машине в бумажке была со мной трава так ее запах еще долго преследовал салон авто. 

Огромное спасибо этому форуму за хороший материал изжеванный и выложенный на нем. Остается только читать и познавать новое. Также большое спасибо Вебмастердуалу за советы и верные направления по ходу цикла и всем остальным болевшим за мой первый хоть и небольшой, но свой урожай.

Всем добра, процветания, хороших урожаев и мягких покуров.:rasta_peace:

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично собрал бро :perfect: , почти грамм/ватт с первого грова :respect:

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...