Перейти к публикации

Микро-гров Auto Critical from Mila. LED 70w, системник.


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Здравия тебе посетитель)))

Итак, что имеем. Растиха уже понятно какая не буду расписывать. А вот на системнике остановлюсь чуть подробнее, но позднее. Для начала:

Субстрат - вот кидайте в меня шапками, но субстрат вторичный - прошлым летом в нем салат выращивал. Жалко выкидывать было. (планировал в нем фотик выращивать, ему пофиг, но семки не взошли - старые очень были) А ещё я с дуру фиганул прям не хило вермика да перлита. Кароч, субстрат не самый питательный, но пушистый и душистый:rasta_laugh:. Снизу керамзит промытый и сваренный хорошенько.

Пролил перед посадкой, на выходе PH 6.5 так что всё ок.

Удобры

  • 10гр. GHS Powder Feeding Hybrids подаренных Милой в месте с семками
  • И стартовый набор GHE flora. В холодосе валяется сие чудо уже два года - зеленый компонент не хило так кристализовался, но знающие говорят - "тряси и корми":yatta:

В связи с невозможностью прокормить растиху с помощью 10ти грамм PF буду кормить пока не кончится - потом на GHE перейду.

По тихоньку подходим к системнику...

Климат средний, умеренно пустынный)))

  • Темпа днем в пределах 29-30, ночью 25 ибо тепло в хате.
  • А вот с влажностью беда... 16-17 днем и 20 ночью. После пульвика на ночь растишке гораздо комфортнее влажность до 40-45 доходит. Победить сие пустынное безобразие не смог, а посему придется растишке слегка страдать. Но, жизнь она вообще не благоприятная штука...

Эээ... Системник... Не кашерный системник, чисто творческий)))

  • Освещение - самое что ни на есть убого-китайское. И нифига не правильное. Штук 20 3х ватников полноспектральных, штук 6-8  660-ых и штук 10 теплых белых... Ну захотелось мне так:fool: Не люблю смотреть в дико филалетовный бокс. Всё же для души выращиваю, не для рекордов каких. 
  • Охлаждение - радиатор 15 см на 40 снаружи системника. Сверху ессно.
  • Вентиляция - вдув 120мм вент, выдув 90мм вент... Ночью работает только 120мм на вдув, ибо хочу чтоб тихо было... Никаких фильтров нет..

 

Каску растишка скинула 24 числа месяца Марта. Так что сегодня ей уже 4й денёк пошел. Младенчик ещё совсем...

IMG_20190326_175810.thumb.jpg.47f0449628581e47a21bfb8402738ac5.jpgIMG_20190326_175930.thumb.jpg.6e5eacd2520b1a80950586a880ae5012.jpg

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта

@OranGoodAn :)  А семки когда покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свет нормально по спектру собрал :perfect:, буду наблюдать, интересно что выйдет :weedbush:

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Со стартом бро.  На день старше моей!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Керамзита опасная штуковина.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, webmasterdual сказал:

свет нормально по спектру собрал :perfect:, буду наблюдать, интересно что выйдет :weedbush:

Тогда и ко мне бы заглянул:yes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравия!

Сегодня 5-й день от каски. В целом никаких сильных изменений нет. Пшикал пару раз за день её и всю хату))) Полил по плоскости 200 мл. Думаю завтра полить её уже на рост удоброй PF с дозировкой 0.2 гр/л. Просто чтоб немного подпитать грунт, он же у меня вторичный, не шибко питательный. Пока она ещё не растет практически, но, думаю, завтра или после завтра должна уже начать активно расти.

Но не всё гладко в нашем королевстве. Влажность просто никакая. Днем 15%:negative:. Растишка топорщится, страдает...

1862376528_2019-03-28225407.thumb.jpg.ec73f95368d61b932882e5609be55c04.jpg

Что я только не делаю. Уже под вент поставил контейнер с керамзитом и водой (керамзит для лучшего спарения) так вода из чашки за день вся практически испаряется, а влажности как не было так и нет. Ещё поднял горшок, да под горшок поставил емкость секрамзитом и водой - ноль эмоций.

128459390_2019-03-28225422.thumb.jpg.2dae6ca46c5a91a2fd7792b61116f16c.jpg

И вот, после того как я по всему дому из пульвика воду побрызгал - мгновенно влажность поднялась до 25% - потом снова упалачерез пол часа/час. Идо меня дошло!!! У меня не правильно сделана вентиляция. Так как венты находятся практически на одном уровне, у меня в боксе всегда сковзняк и влажность всегда равна влажности в комнате.

Посему решено ехать в магаз и покупать комнатный увлажнитель воздуха. Иначе никак.

Вот так щас конструкция выглядит.

227197160_2019-03-27133149.thumb.jpg.3badd23eec5a949520d4da1d433d221a.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Андрикус сказал:

Керамзита опасная штуковина.  

У меня проблем не было ни разу. И я его промыл и поварил, такчто думаю, ноу проблем.

 

22 часа назад, Андрикус сказал:

Со стартом бро.  На день старше моей!! 

Пасиб, Бро! Да, вровень идём))) Будет оч интересно как в твоих условиях и мойх развиваться будут)))

 

В 26.03.2019 в 20:31, sirotka сказал:

@OranGoodAn :)  А семки когда покупал?

Не могу придумать ни единой причины зачем тебе это надо знать)))) Скажу так - давненько уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
25 минут назад, OranGoodAn сказал:

Всем здравия!

Сегодня 7-й день от каски. В целом никаких сильных изменений нет. Пшикал пару раз за день её и всю хату))) Полил по плоскости 200 мл. Думаю завтра полить её уже на рост удоброй PF с дозировкой 0.2 гр/л. Просто чтоб немного подпитать грунт, он же у меня вторичный, не шибко питательный. Пока она ещё не растет практически, но, думаю, завтра или после завтра должна уже начать активно расти.

Но не всё гладко в нашем королевстве. Влажность просто никакая. Днем 15%:negative:. Растишка топорщится, страдает...

1862376528_2019-03-28225407.thumb.jpg.ec73f95368d61b932882e5609be55c04.jpg

Что я только не делаю. Уже под вент поставил контейнер с керамзитом и водой (керамзит для лучшего спарения) так вода из чашки за день вся практически испаряется, а влажности как не было так и нет. Ещё поднял горшок, да под горшок поставил емкость секрамзитом и водой - ноль эмоций.

128459390_2019-03-28225422.thumb.jpg.2dae6ca46c5a91a2fd7792b61116f16c.jpg

И вот, после того как я по всему дому из пульвика воду побрызгал - мгновенно влажность поднялась до 25% - потом снова упалачерез пол часа/час. Идо меня дошло!!! У меня не правильно сделана вентиляция. Так как венты находятся практически на одном уровне, у меня в боксе всегда сковзняк и влажность всегда равна влажности в комнате.

Посему решено ехать в магаз и покупать комнатный увлажнитель воздуха. Иначе никак.

Вот так щас конструкция выглядит.

227197160_2019-03-27133149.thumb.jpg.3badd23eec5a949520d4da1d433d221a.jpg

Бро не пойму 24-го скинула каску.  И уже 7 дней...  Как это?  Сегодня только 28-е

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрикус сказал:

Бро не пойму 24-го скинула каску.  И уже 7 дней...  Как это?  Сегодня только 28-е

Ээээ... А я хз)))) Это япоходуот десанта посчитал... У меня прога просто на телефоне)))

2 минуты назад, Андрикус сказал:

Бро не пойму 24-го скинула каску.  И уже 7 дней...  Как это?  Сегодня только 28-е

Ээээ... А я хз)))) Это япоходуот десанта посчитал... У меня прога просто на телефоне)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Андрикус сказал:

Бро не пойму 24-го скинула каску.  И уже 7 дней...  Как это?  Сегодня только 28-е

Подправил))) у меня уже 29-е, так что 5 днейужо ей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Во вот теперь оно :))))))  а то была на день моей старше а тут бах на три.  Хорошо идет бро.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, OranGoodAn сказал:

Не могу придумать ни единой причины зачем тебе это надо знать)))) Скажу так - давненько уже.

:) Хочу  понаблюдать за твоим гровом, вот и интересно када семки покупал.Особенно интересны семки позапрошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sirotka сказал:

:) Хочу  понаблюдать за твоим гровом, вот и интересно када семки покупал.Особенно интересны семки позапрошлого года.

не знаю какого года они))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, OranGoodAn сказал:

не знаю какого года они))

Но лично ты когда брал семки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, sirotka сказал:

Но лично ты когда брал семки?

ТОварисч сиротка))) не буду отвечать на сей вопрос, ибо не вижу смысла. Кто знает, может вы дядя товарисч капитан и держите под колпаком гражданку Милен и отслеживаете её отправления))) :tyktovashe: А может вы маньяк какой и дали слово, что если узнаете о том, что госпожа Милен кому-то отправила семачки, то будете её преследовать до скончания веков. Я не вижу практической значимости в вашем вопросе, посему останусь на какой-нибудь такой параноидальной версии:rasta_cool:

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, OranGoodAn сказал:

может вы дядя товарисч капитан

:respect: Бери выше МАЙОР!!!

 Лан давай УДАЧИ !!! Буду видеть тему, буду заходить.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравия!

6-й день от каски.

Влажность днем как всегда 15-17%. Растишка топорщится, но растёт))) После выключения света влажность повышается ~35%.

Полил сегодня 2л воды с компотом удобр Power Feeding 1\4 от нормы. Итого 0.5гр на 2л.  PH 6.5... PPM замерить забыл:wacko:

Сливаться ничего не захотело, так что в следующий раз буду больше лить воды. Видать много перлита и вермика хорошо впитывают воду.

29_03_19.thumb.jpg.50b141399a1201295ca1418d083de170.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ого бро.  На 6 день 2 л воды...  Не утопи ее....... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрикус сказал:

Ого бро.  На 6 день 2 л воды...  Не утопи ее....... 

Да у меня грунт очень пушистый. Я палец засунул он на пол пальца не то что не влажный - аж хрустел. Решил, что не утонет))) Теперь пару раз тольтко сверху буду слегка поливать, чтоб верхний слой не сильно пересыхал. Или вообще пшикать))) У меня ж там сквозняк и пустыня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 минуты назад, OranGoodAn сказал:

 У меня ж там сквозняк и пустыня...

Да это понятно.  Просто растиха мелкая совсем.  Корешки еще меньше.  Будь по окуратнее :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, OranGoodAn сказал:

Всем здравия!

6-й день от каски.

Влажность днем как всегда 15-17%. Растишка топорщится, но растёт))) После выключения света влажность повышается ~35%.

Полил сегодня 2л воды с компотом удобр Power Feeding 1\4 от нормы. Итого 0.5гр на 2л.  PH 6.5... PPM замерить забыл:wacko:

Сливаться ничего не захотело, так что в следующий раз буду больше лить воды. Видать много перлита и вермика хорошо впитывают воду.

29_03_19.thumb.jpg.50b141399a1201295ca1418d083de170.jpg

Ха прям как у меня, лупант ей лед обычный на 5000кельвинов и выше расти будет как дрожжах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравия!:rasta_peace:

7-й день от каски. Можно сказать - первая круглая дата у растишки)))

Полива нет. После полива 2л. вполне норм себя чувствует.

Температура в районе 29 днем и ~27 ночью. Да, собственно, и в комнате 27, так что всё ок)))

Влажность как всегда 17% ночью до 40%. Растиха оч зубки кверху тянет, сохраняет влагу - стресует.:wacko: Победить низкую влажность не выходит - одна надежда, что через месяцок, поди, отключат отопление - станет лучше. На обещаный увлажнитель денег я благополучно зажал:mlya:

 

 

31.03.19 (7).jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Бро старайся чаще проветривать в комнате.  Поставь с наруже где у тебя вдув банку с водой и смачи марлю и растяни над входом в вдув.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Андрикус сказал:

Бро старайся чаще проветривать в комнате.  Поставь с наруже где у тебя вдув банку с водой и смачи марлю и растяни над входом в вдув.  

Сделал давно уже Бро. Ещё перед гровом, порсто не писал об этом... Не знал как объяснить конструкцию. не помогает вообще. Через отверстие вдува пшикаю на тряпку - на пять мин до 20% повышается и всё. Проветриваю хату часто. Пробовал в хате пшикать, но опасно у меня везде эл приборы.

2019-03-31 234913.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...