Перейти к публикации

Микро-гров Auto Critical from Mila. LED 70w, системник.


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Здравия тебе посетитель)))

Итак, что имеем. Растиха уже понятно какая не буду расписывать. А вот на системнике остановлюсь чуть подробнее, но позднее. Для начала:

Субстрат - вот кидайте в меня шапками, но субстрат вторичный - прошлым летом в нем салат выращивал. Жалко выкидывать было. (планировал в нем фотик выращивать, ему пофиг, но семки не взошли - старые очень были) А ещё я с дуру фиганул прям не хило вермика да перлита. Кароч, субстрат не самый питательный, но пушистый и душистый:rasta_laugh:. Снизу керамзит промытый и сваренный хорошенько.

Пролил перед посадкой, на выходе PH 6.5 так что всё ок.

Удобры

  • 10гр. GHS Powder Feeding Hybrids подаренных Милой в месте с семками
  • И стартовый набор GHE flora. В холодосе валяется сие чудо уже два года - зеленый компонент не хило так кристализовался, но знающие говорят - "тряси и корми":yatta:

В связи с невозможностью прокормить растиху с помощью 10ти грамм PF буду кормить пока не кончится - потом на GHE перейду.

По тихоньку подходим к системнику...

Климат средний, умеренно пустынный)))

  • Темпа днем в пределах 29-30, ночью 25 ибо тепло в хате.
  • А вот с влажностью беда... 16-17 днем и 20 ночью. После пульвика на ночь растишке гораздо комфортнее влажность до 40-45 доходит. Победить сие пустынное безобразие не смог, а посему придется растишке слегка страдать. Но, жизнь она вообще не благоприятная штука...

Эээ... Системник... Не кашерный системник, чисто творческий)))

  • Освещение - самое что ни на есть убого-китайское. И нифига не правильное. Штук 20 3х ватников полноспектральных, штук 6-8  660-ых и штук 10 теплых белых... Ну захотелось мне так:fool: Не люблю смотреть в дико филалетовный бокс. Всё же для души выращиваю, не для рекордов каких. 
  • Охлаждение - радиатор 15 см на 40 снаружи системника. Сверху ессно.
  • Вентиляция - вдув 120мм вент, выдув 90мм вент... Ночью работает только 120мм на вдув, ибо хочу чтоб тихо было... Никаких фильтров нет..

 

Каску растишка скинула 24 числа месяца Марта. Так что сегодня ей уже 4й денёк пошел. Младенчик ещё совсем...

IMG_20190326_175810.thumb.jpg.47f0449628581e47a21bfb8402738ac5.jpgIMG_20190326_175930.thumb.jpg.6e5eacd2520b1a80950586a880ae5012.jpg

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конец гроурепорта
Гость
51 минуту назад, OranGoodAn сказал:

Сделал давно уже Бро. Ещё перед гровом, порсто не писал об этом... Не знал как объяснить конструкцию. не помогает вообще. Через отверстие вдува пшикаю на тряпку - на пять мин до 20% повышается и всё. Проветриваю хату часто. Пробовал в хате пшикать, но опасно у меня везде эл приборы.

2019-03-31 234913.jpg

У меня бро проще... У меня это внутри стоит 

1554054217433-700944392.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Андрикус сказал:

У меня бро проще... У меня это внутри стоит 

1554054217433-700944392.jpg

Хера-се у тебя там заморочки!!!!))) Респект!!!! ТОлько воду меняй, а то, думаю, там букет разведётся всяких зараз. Я вот за свою тряпочку переживаю по этому поводу.

На счет так же замутить - думал, но у меня с местом швах - системник всё же и если перекрою вдув немного, температура сразу растёт, а выше 30 уже плохо очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
28 минут назад, OranGoodAn сказал:

Хера-се у тебя там заморочки!!!!))) Респект!!!! ТОлько воду меняй, а то, думаю, там букет разведётся всяких зараз. Я вот за свою тряпочку переживаю по этому поводу.

На счет так же замутить - думал, но у меня с местом швах - системник всё же и если перекрою вдув немного, температура сразу растёт, а выше 30 уже плохо очень.

Да тряпенцию меняю.  Вода цветет....  Это у меня такая с крана сцкн....  Даже фильтра не справляются!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрикус Охренеть водичка. Что же у тебя с крана приборы показывают pH, ppm?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
24 минуты назад, MajorBeelz сказал:

@Андрикус Охренеть водичка. Что же у тебя с крана приборы показывают pH, ppm?

Не знаю бро не мерял.  Это скважена! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андрикус сказал:

Не знаю бро не мерял.  Это скважена! 

Плохо, Бро! Хрен знает что там за компот течёт, но без приборов только методом проб и ошибок тогда. Не удивляйся если вдруг вылезут траблы с растихой. В этом и беда без приборов, если полезла хрень какая-то, то хрен поймёшь откуда ветер дует ((((

Держу пальцы, чтоб у твоей всё было ок!:rasta_peace:

Приборчики бы. Я разорился и выяснил, что у моей воды PH 7.7. Приходится каждый раз снижать электролитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
4 часа назад, OranGoodAn сказал:

Плохо, Бро! Хрен знает что там за компот течёт, но без приборов только методом проб и ошибок тогда. Не удивляйся если вдруг вылезут траблы с растихой. В этом и беда без приборов, если полезла хрень какая-то, то хрен поймёшь откуда ветер дует ((((

Держу пальцы, чтоб у твоей всё было ок!:rasta_peace:

Приборчики бы. Я разорился и выяснил, что у моей воды PH 7.7. Приходится каждый раз снижать электролитом.

Спасибо бро.  Ну без обид,  если бы ты читал мой реп,  то ты бы понял,  что вода для полива у меня покупная.  Мир бро  водой с под крана только посуду моем и купаемся в ней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2019 в 03:54, Андрикус сказал:

Спасибо бро.  Ну без обид,  если бы ты читал мой реп,  то ты бы понял,  что вода для полива у меня покупная.  Мир бро  водой с под крана только посуду моем и купаемся в ней. 

Читаю каждый божий день))) Отлично, что вода покупная - упустил этот момент, сорян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравия!

Сегодня вроде как 10-й день, могу ошибиться - чет сложно так считать, оказывается)))) Пришлось распечатать календарь, да там ручками считать)))))

Вчера вырубали свет - растишка больше 6 часов днем была без света. Визуально вроде всё норм, только слегка вяленькие листья по-моему. Перелив вряд ли - уже несколько дней не поливается - но грунт влажный. Возможно из-за сухости воздуха. Но, скорее всего, я себе надумываю...

624043282_2019-04-02094329.thumb.jpg.a93f6376d0c35385ba3c81c9004c891b.jpg

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Бро а можно фото сверху.  Листья крутить может перед сном или с утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Андрикус сказал:

Бро а можно фото сверху.  Листья крутить может перед сном или с утра

Сверху плохо фотать - тел на перлите фокусируется, зараза. Я хз, так вроде норм выглядит, но ощущение, словно она измучена... И чот подозреваю передоз азотом легкий. Кончики лисчтьев темные. У меня в грунте рос салат - я его поливал удобрами прям норм так... Ска... Чо было не взять новый грунт?:fool: Так что пока без удобр пусть растет... Пусть кушает)))

2019-04-02 114753.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она и так первых  три недели поливается водой с ровным Пш, если ты на земле растишь.И когда садишь, не нужно насыпать по самые края земли,лучше чуть оставить места, потому что, растиха вытягивается в высоту,а что бы этого избежать нужно присыпать грунт по семидоли.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
1 час назад, валерджан сказал:

Она и так первых  три недели поливается водой с ровным Пш, если ты на земле растишь.И когда садишь, не нужно насыпать по самые края земли,лучше чуть оставить места, потому что, растиха вытягивается в высоту,а что бы этого избежать нужно присыпать грунт по семидоли.

Бро вот меня убивает то,  что люди дают комментарии и советы,  даже не прочитав заглавный текст репа....  

Чтобы советовать,  нужно понять,  почему человек кормил!!!  У него земелька второй круг!!  Вот и кормит по малеху!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй раз землю использовать это бред, и если ты советуешь ему, то первым делом должен был сказать ему!!!

4 минуты назад, Андрикус сказал:

Бро вот меня убивает то,  что люди дают комментарии и советы,  даже не прочитав заглавный текст репа....  

Чтобы советовать,  нужно понять,  почему человек кормил!!!  У него земелька второй круг!!  Вот и кормит по малеху!!! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
3 минуты назад, валерджан сказал:

Второй раз землю использовать это бред, и если ты советуешь ему, то первым делом должен был сказать ему!!!

 

Я ему это не советовал.  Я тебе советую,  перед тем как давать советы,  пойми причину!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Андрикус сказал:

Я ему это не советовал.  Я тебе советую,  перед тем как давать советы,  пойми причину!!!  

Да?!?не говори что мне делать и я не буду говорить куда тебе следует сходить!Причину я понял, неопытность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
2 минуты назад, валерджан сказал:

Да?!?не говори что мне делать и я не буду говорить куда тебе следует сходить!Причину я понял, неопытность!

Бро не паникуй!  Че ты на грубость клонишь?  Че не хапанул с утра или что?  Я тебе сказал как оно есть...  А ты мне тут.....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2019 в 07:30, валерджан сказал:

если ты советуешь ему, то первым делом должен был сказать ему!!!

Это было осознаное решение. Взял и взял, лучше не  - "эх ты, неопытный, нельзя брать землю второй раз", а прочесть и осознать как гровит человек, в каких изначальных условиях. Я осознаннно пошел на это, и теперь это уже не исправить.  Я был бы не против твоих мыслей не по принципу "надо было вот так", а по принципу - "похоже что у тебя вот это" и "может стоит вот так"...

Иногда люди много бухают, хоть и знают, что ни к чему хорошему это не приведет и странно, пытаясь помочь, заяснять человеку, что не стоило ему в 9-ом классе бухать начинать, как думаешь? Глянь лучше ниже на фотки, подскажи - похоже ли это на "дофига азота", буду благодарен.

В 02.04.2019 в 07:26, Андрикус сказал:

Бро вот меня убивает то,  что люди дают комментарии и советы,  даже не прочитав заглавный текст репа.... 

Так часто бывает, Бро!

В 02.04.2019 в 06:19, валерджан сказал:

когда садишь, не нужно насыпать по самые края земли,лучше чуть оставить места, потому что, растиха вытягивается в высоту,а что бы этого избежать нужно присыпать грунт по семидоли. 

Я решил, что такое вытягивание вполне себе не страшно, мне проще будет загибать если у неё будет ствол подлинее:rasta_peace:, так что не собирался подсыпать хоть как. Другой вопрос когда закосячишь сос ветом и растишка прям сильно тянется, тогда вопрос другой. Здесь же света достаточно её для нормального развития:jahwatering:

 

Итак приступим!

По грубым подсчетам - сегодня 11й день от каски. Или 12-й... Как же сложно считать-то!!!

Вообще ничего не делал эти дни, только на ночь пшикал растиху, да иногда днем по грунту, дабы не пересыхал.

Я нифига не понимаю, но влажность у меня выровнялась. Я уж и не знаю что сработало, то ли что отопление уменьшили, то ли от того, что на улице весна, то ли потому что я контейнер увлажняющий подвинул чуть ближе к стенке с датчиком гигрометра:rasta_biggrin:. Но циферки теперь такие:

photo_2019-04-03_13-48-37.thumb.jpg.df7f13a77e254c59880d94f93ff442e0.jpg

Завтра с утра планирую полив, но не могу решить как лучше полить. Всё-таки чистой водой, или так же слегка кампотик сделать? Склоняюсь к чистой воде, так как растишка выглядит слегка подозрительно, уж лучше не рисковать.

photo_2019-04-03_13-48-15.thumb.jpg.dcfce0bff14d7b8777506f227b369731.jpgphoto_2019-04-03_13-48-08.thumb.jpg.4516b472d476054dee92ee6d88a5a78d.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Так как из-за специфического цвета разобрать толком ничего не выходит (кстати в реальности свет далеко не такой красный, тел так фотает) , то вытащил растишку из домика и попробовал сфотать под простой лампой. Только после заметил, что так как бокс рядом на листьях фиолетовые отблески - это не траблы с листьями, это глюки фото))))) Но состояние листьяв, думаю, определить можно. Мне кажется темноваты, таки...

photo_2019-04-03_13-48-28.thumb.jpg.27bf0f18e197602f41895a9724c9344c.jpg

Вот собстно и всё пока))) Завтра прольемся и скорее всего чистой водой. А потом уже начну кормить.

Но на последок обзорная фотка боксика с хозяйкой))

photo_2019-04-03_13-48-32.thumb.jpg.cf58da799986451088dbdf8c0ce101f0.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкапывай пока не поздно и пересади в новую землю, а с этой на цвете будут одни траблы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, валерджан сказал:

Выкапывай пока не поздно и пересади в новую землю, а с этой на цвете будут одни траблы!

Поздно уже и давай этот вопрос больше не поднимать, ок? Это бессмысленно - только флудить в теме будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто тебе сказал что поздно...?!?

короче, головы говяжие с вами все ясно..

 

  • Like +1 1
  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, валерджан сказал:

Кто тебе сказал что поздно...?!? 

короче, головы говяжие с вами все ясно..

 

Девочка уже взрослая вполне и она АВТИК, если это тебе о чем-то говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравия!

Итак, сегодня туча новостей!

Вроде 12-й день от каски.

Решил сегодня полить крошку... Приготовил с вечера водички 4л. Перед поливом снизил PH до 5.9 проверил PPM - 160.

Начал лить... 2л... Выхода нет. Начал вливать 3-й и почти сразу пошёл слив. В итоге:

  • Залил 3л (5.9 PH 160 PPM)
  • Вышло 0.5л(6.7 PH 1040 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! PPM) И вот тут Вася осознал весь пиз..ц ситуации!!!!!

Я, конечно, подозревал что грунт того))) но чтоб я его так засолил пока там рос Салат!

Долго не думаю, люью оставшийся литр воды.... в итоге:

  • выход 1л. Проверил содержание солей из порции воды в самом конце 770 ppm!!! Фуууух, жить будем)))))

Я вспоминал чем поливал салат... Поливал я его органической удоброй Флорист "Рост" с НПК 14.5.6       14 Азота!!!!! Мать его!!!! И я ведь поливал его не на пролив - просто полтораху сверху херану с удобрами и всё. Так пару-тройку раз точно лил его.

И тут у меня сошлось всё)))

Растишка моя реально зубки на листьях к верху крутила - показывала мне, что дохренища ей азота - а я думал что это от влажности низкой. Потом уже по тёмным листьям догадался, что дело не чисто. Но, вроде, ничего катострофического не произошло - растишка вполне норм выглядит. Да и грунт промылся вроде 770 на выходе не смертельно, наверное. Так что всё будет ладно:weedbush:

Но об удобрах пока забуду - пусть кушает тем то что в земельке есть. 709529806_4.thumb.jpg.6bc507bdb3825a76bf2c91251fabc158.jpg

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохимичил ты её с первых дней, монстром будет)) увесистого урожая :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О мой второй сорняк с тобой в ровень идет в репе у меня мож глянуть и кстати автики пересаживать можно, я свой аж 3 раза пересаживал ниче растет больше пол метра куст:yes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...