Перейти к публикации

Микро-гров Auto Critical from Mila. LED 70w, системник.


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Здравия тебе посетитель)))

Итак, что имеем. Растиха уже понятно какая не буду расписывать. А вот на системнике остановлюсь чуть подробнее, но позднее. Для начала:

Субстрат - вот кидайте в меня шапками, но субстрат вторичный - прошлым летом в нем салат выращивал. Жалко выкидывать было. (планировал в нем фотик выращивать, ему пофиг, но семки не взошли - старые очень были) А ещё я с дуру фиганул прям не хило вермика да перлита. Кароч, субстрат не самый питательный, но пушистый и душистый:rasta_laugh:. Снизу керамзит промытый и сваренный хорошенько.

Пролил перед посадкой, на выходе PH 6.5 так что всё ок.

Удобры

  • 10гр. GHS Powder Feeding Hybrids подаренных Милой в месте с семками
  • И стартовый набор GHE flora. В холодосе валяется сие чудо уже два года - зеленый компонент не хило так кристализовался, но знающие говорят - "тряси и корми":yatta:

В связи с невозможностью прокормить растиху с помощью 10ти грамм PF буду кормить пока не кончится - потом на GHE перейду.

По тихоньку подходим к системнику...

Климат средний, умеренно пустынный)))

  • Темпа днем в пределах 29-30, ночью 25 ибо тепло в хате.
  • А вот с влажностью беда... 16-17 днем и 20 ночью. После пульвика на ночь растишке гораздо комфортнее влажность до 40-45 доходит. Победить сие пустынное безобразие не смог, а посему придется растишке слегка страдать. Но, жизнь она вообще не благоприятная штука...

Эээ... Системник... Не кашерный системник, чисто творческий)))

  • Освещение - самое что ни на есть убого-китайское. И нифига не правильное. Штук 20 3х ватников полноспектральных, штук 6-8  660-ых и штук 10 теплых белых... Ну захотелось мне так:fool: Не люблю смотреть в дико филалетовный бокс. Всё же для души выращиваю, не для рекордов каких. 
  • Охлаждение - радиатор 15 см на 40 снаружи системника. Сверху ессно.
  • Вентиляция - вдув 120мм вент, выдув 90мм вент... Ночью работает только 120мм на вдув, ибо хочу чтоб тихо было... Никаких фильтров нет..

 

Каску растишка скинула 24 числа месяца Марта. Так что сегодня ей уже 4й денёк пошел. Младенчик ещё совсем...

IMG_20190326_175810.thumb.jpg.47f0449628581e47a21bfb8402738ac5.jpgIMG_20190326_175930.thumb.jpg.6e5eacd2520b1a80950586a880ae5012.jpg

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
Конец гроурепорта
Только что, OranGoodAn сказал:

Ага) сначала хотел включить, но потом решил, что норм подойдёт)))

Да, харвить уже скоро буду. Руки уже прям чешутся, но планировал ещё один полив организовать, где-то завтра. Ну а потом по высыханию + один день темноты. Сильно стрессовать не буду, все же первый нормальный гров. Вот в следующих будем посмотреть))) 

P.S. блин... Ты вот сказал и мне прям сейчас её зарезать хочется:bayan: я вон на твою уже покушаюсь)))))

P.P.S. кстати, там зелени мало в основном из-за того, что её пожгло матрицами. 

Да я сам на свою покушаюсь уже несколько шишек скурил не вытерпел:cannabis:

Ну холодной водой думаю можно было бы стрессануть, тем более со дня на день харв. Я бы уже скурил был одну мелкую бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Итак, в среду в конце 9ой недели был харв!

Не смог я уже больше держать её. Из-за запаха в квартире перестали гостей звать и чот прям напрягать сильно стало это. Да и по ощущениям пора уже было.

И некоторые выводы:

Вообще чот практически не помогает фильтр. Хз, как его в следующий раз модернизировать. Но кумар по всей хате дичайший стоял. Да и сейчас стоит, хоть она уже два дня сохнет.

Сама растиха вызрела вроде на верхних колах, а вот пониже что ещё не зрелые были.

Очень сильно выгорели верхние колы - явный световой ожог. Не знаю как на качестве стафа в тех местах это скажется. Думаю, что не лучший будет. Если ещё буду цикл делать, то планирую стёклышки поставить на матрицы (есть уже мысль как это сделать) надеюсь это поможет.

Сама растиха по ощущениям большая (шишки в смысле). Не знаю как по граммам будет, но я вполне удовлетворен. Мне какая-то девчонка в чате заясняла, что в системнике 20гр. поднять это прям чуть ли не величайший опыт иметь надо. По мне так у меня явно больше 20гр будет.

Научился делать рипен, но на следующий цикл обязательно надо PH up покупать, так как снизить есть чем, а поднять - нет.

Ну вот, собственно и всё. Спасибо всем за помощь, как моральную так и реальную. Да и вообще благодарен, что забегали, переживали и радовались)))

По весу обязательно отпишусь! На счёт эффекта не обещаю, так как сам боюсь курить(башка всегда сильно дурная от Марьи). В основном жена да други пыхтят)). А я просто оч люблю это растение))))

Ну и фотки после маникюра. Сильно резать пока не стал, решил потом посуху ещё пройтись, если что. 

IMG_20190529_231901.thumb.jpg.066280afdb4a8847d34bf85d36189f91.jpg

IMG_20190529_231916.thumb.jpg.f22ef09bfda064e6e281051e144b954f.jpg

IMG_20190529_231136.thumb.jpg.00445b6ecbc19be87a271d1c4e809aaa.jpg

 

А ещё на ножницах осталось много смол. Решил, что можно разогреть электроплиту и приложить ножнички, а сверху вдыхать дымочек. Думаю убьёт в сопли)))

IMG_20190529_231445.thumb.jpg.2311d0d2e27de7eb9fefaadf65ca51be.jpg

 

Ах да, и последнее. Бокс переоборудовался в камеру сушки. Вырубил все венты, кроме вытяжных (через фильтр), чтоб не было сквозняка, но и застой чтоб не образовывался.

1203720151_2019-05-30005121.thumb.jpg.eeb217a1443df7fd1bb03a74019a3b3f.jpg

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На халяву и подгаревшие скурят за радость:giggling: Раньше меня захарвила, гад:yes:

А че сам то не куришь? Я чтоб дурным не быть по немногу хожу тяпаю и для расслабона фильмец включаем либо в кс захожу поиграть, тоже весело потупить можно. Главное не переусердствовать, а то вместо кайфа как какашка размазанным сидеть нифига не камильфо.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отлично вышло бро :perfect:, с долгожданным харвом!

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mylife сказал:

А че сам то не куришь?

Да боюсь, пока))) У меня какое-то странное состояние сознания - словно не хочется выбивать себя из реальности. Давно уже не употреблял, а оно ж как пинком по голове когда давно не хапал)))) 

15 минут назад, webmasterdual сказал:

отлично вышло бро :perfect:, с долгожданным харвом!

Пасиб, Бро!

1 час назад, mylife сказал:

А че сам то не куришь?

Да боюсь, пока))) У меня какое-то странное состояние сознания - словно не хочется выбивать себя из реальности. Давно уже не употреблял, а оно ж как пинком по голове когда давно не хапал)))) 

15 минут назад, webmasterdual сказал:

отлично вышло бро :perfect:, с долгожданным харвом!

Пасиб, Бро!

@DarkG  и тебе, Бро!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, mylife сказал:

в кс захожу поиграть

В кс го?)или в 1.6?

Что бы повысить Пш по-быстрому можно использовать пепел...

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, валерджан сказал:

В кс го?)или в 1.6?

Что бы повысить Пш по-быстрому можно использовать пепел...

В сурс)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, CITADEL сказал:

С харвом))

Спасибо! Усохла там вся уже. Аж грустно)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2019 в 12:40, OranGoodAn сказал:

Всем привет!

Итак, в среду в конце 9ой недели был харв!

Не смог я уже больше держать её. Из-за запаха в квартире перестали гостей звать и чот прям напрягать сильно стало это. Да и по ощущениям пора уже было.

И некоторые выводы:

Вообще чот практически не помогает фильтр. Хз, как его в следующий раз модернизировать. Но кумар по всей хате дичайший стоял. Да и сейчас стоит, хоть она уже два дня сохнет.

Сама растиха вызрела вроде на верхних колах, а вот пониже что ещё не зрелые были.

Очень сильно выгорели верхние колы - явный световой ожог. Не знаю как на качестве стафа в тех местах это скажется. Думаю, что не лучший будет. Если ещё буду цикл делать, то планирую стёклышки поставить на матрицы (есть уже мысль как это сделать) надеюсь это поможет.

Сама растиха по ощущениям большая (шишки в смысле). Не знаю как по граммам будет, но я вполне удовлетворен. Мне какая-то девчонка в чате заясняла, что в системнике 20гр. поднять это прям чуть ли не величайший опыт иметь надо. По мне так у меня явно больше 20гр будет.

Научился делать рипен, но на следующий цикл обязательно надо PH up покупать, так как снизить есть чем, а поднять - нет.

Ну вот, собственно и всё. Спасибо всем за помощь, как моральную так и реальную. Да и вообще благодарен, что забегали, переживали и радовались)))

По весу обязательно отпишусь! На счёт эффекта не обещаю, так как сам боюсь курить(башка всегда сильно дурная от Марьи). В основном жена да други пыхтят)). А я просто оч люблю это растение))))

Ну и фотки после маникюра. Сильно резать пока не стал, решил потом посуху ещё пройтись, если что. 

IMG_20190529_231901.thumb.jpg.066280afdb4a8847d34bf85d36189f91.jpg

IMG_20190529_231916.thumb.jpg.f22ef09bfda064e6e281051e144b954f.jpg

IMG_20190529_231136.thumb.jpg.00445b6ecbc19be87a271d1c4e809aaa.jpg

 

А ещё на ножницах осталось много смол. Решил, что можно разогреть электроплиту и приложить ножнички, а сверху вдыхать дымочек. Думаю убьёт в сопли)))

IMG_20190529_231445.thumb.jpg.2311d0d2e27de7eb9fefaadf65ca51be.jpg

 

Ах да, и последнее. Бокс переоборудовался в камеру сушки. Вырубил все венты, кроме вытяжных (через фильтр), чтоб не было сквозняка, но и застой чтоб не образовывался.

1203720151_2019-05-30005121.thumb.jpg.eeb217a1443df7fd1bb03a74019a3b3f.jpg

Поздравляю!! Отличные шишки, ах если бы не подгорели, можно большой системник сделать они кстати щас в моде и не чуть не выделяються и будут у вас такие сахарные карлики кошерные что мама не горюй :peace:

  • Like +1 2

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.06.2019 в 21:01, OranGoodAn сказал:

Спасибо! Усохла там вся уже. Аж грустно)))) 

Чтоб не грустить пока начало лета херачь аут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Спустя дней десять снял с сушки. Сами ветки ещё не ломкие и даже не хрустели при сгибании, а вот шишки по ощущениям, высохли.

Вот такая горка получилась:yatta:

831013295_2019-06-05235833.thumb.jpg.8d59582eabf2aa97fe870a73b0744fb3.jpg

Взвешивать пришлось на два раза итого по итогу: 53 грамма шишек. И 10 грамм отличной шалы (я туда молоденькие нижние шишечки ещё напихал))) поедет на кашку или деду одному знакомому сразу в сигаретки набью. Ему много нельзя, а то в прошлый раз его инсульт аж шибанул:fool: (шучу, канеш, не от этого инсульт был, но все-равно чистые шишки ему сильно будет)

2099756842_2019-06-06000312.thumb.jpg.f7f6746f94fc385770059a415522fda7.jpg631297374_2019-06-06000545.thumb.jpg.871129e03d95ed7c5a5b06adf65a720f.jpg

Итого, на пролечку отправились три баночки шишек)

298593838_2019-06-06002230.thumb.jpg.42527cf6949487377527aeeedcc435e2.jpg

И баночка менее кошерного стаффа)))

978337146_2019-06-06002715.thumb.jpg.566becfd95270b5e6abbd55bbd5451bb.jpg

Ну и по эффекту! С одного небольшого сигаретного затяга - мощный церебральный эффект, стоуна нет совершенно. В какой-то момент захотелось полежать, но как-то ненавязчиво и скорее из-за того, что поел. На параною не бьет. Сильный эффект примерно часа полтора и потом шлейф ещё часа три. В целом мощная курёха))) С водника, думаю, ваще убьет нафиг.

В 04.06.2019 в 03:21, mylife сказал:

Чтоб не грустить пока начало лета херачь аут.

Не, Бро, аут это не про меня)))

В 03.06.2019 в 03:19, SemaPoc сказал:

Поздравляю!! Отличные шишки, ах если бы не подгорели, можно большой системник сделать они кстати щас в моде и не чуть не выделяються и будут у вас такие сахарные карлики кошерные что мама не горюй :peace:

Да не вижу шибко нигде больших системников (старых). Новые не хочу - дорого и жалко курочить. 

То что погорели, жалко, конечно. Хочу стёклышки поставить, посмотреть что будет)) и надо с фильтром что-то мутить.

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:perfect: с Харвом бро)))):tyanet:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OranGoodAn С Харвестом Бро, нормально наросло:positive: Мягких дымов:eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарствую всем неравнодушным:rasta_peace:

Всем мира!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OranGoodAn Бро ты на пролечку куда их отправил? Как вообще пролечку делать?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 14.06.2019 в 00:36, KostyaLNR сказал:

@OranGoodAn Бро ты на пролечку куда их отправил? Как вообще пролечку делать?

В холодильник на пару недель. Словно вот и вся пролечка)))) иногда только открывал, чтоб немного проветривалась. А как правильно делать пошукай или тут или на олк.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавчик братка, сто лет к тебе не забегал, а тут и харв уже) во движуха то какая) 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...