Перейти к публикации
  • 0

Хлорофилл выгорает под LED???


wvWvw

Вопрос

Привет всем! Суть такая Растишка желтеет под led прожекторами как бы выгорает хлорофилл или что это? Свет 18/6. Темп днём 27. Ночью около 20-21. Ничем не удобрял, только перед посадкой пролил гуматом. Земля с агроперлитом, сверху подсыпал кокоса. Недавно пролил до дренажа ррм был 1190, пш нечем измерять. Сорт auto black domina ERRORS SEEDS. Уверен что именно выгорает хлорофилл? Большой прожектор уличный Braled bl-ld-3a-4 5500k 80w 

Маленькие по 30вт и 50вт оба 6400к

Бокс 42-45-75 вдув пассивный, выдув кулер от компа, влажность 30-35 когда полью 40-45. grobag 6л правда с АлиЭкспресс

Вчера немного загнул, под листьями новые веточки пока зелёные, потом уверен что пожелтеют. Почему так? Большой прожектор был с линзами их убрал.

Screenshot_2019-03-29-12-29-20-231_com_miui.gallery.thumb.png.06b2b70252b4c3fb3ccf83dd24b366ca.pngScreenshot_2019-03-29-12-29-40-028_com_miui.gallery.thumb.png.9e1b1ffd19a0357587128ef5ccccd9b8.pngScreenshot_2019-03-29-12-29-46-634_com_miui.gallery.thumb.png.16c05fda845569866775f582edaaab44.pngScreenshot_2019-03-29-12-29-20-231_com_miui.gallery.thumb.png.01fb9fcb5cef66ffaa136617ea0f858b.pngScreenshot_2019-03-29-12-29-54-165_com_miui.gallery.thumb.png.5c6495cf271a2997aef83741d05f7d06.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Выгорает хлорофил - смешно звучит :) Тут два варианта - либо кривой спектр, и растишка нормально не развивается. Либо проблема все таки с ПШ, и усвоениям микроэлементов. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кстати под маленькими прожекторами раньше было норм, большой б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@wvWvw Мне кажется ее просто сушняк давит:eyes:+

18 минут назад, legalusa сказал:

проблема все таки с ПШ, и усвоениям микроэлементов. 

ЛЭД может обжечь,но не так глобально и выглядит это по другому.

  • Like +1 2
О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И опыт, сын ошибок трудных, И гений, парадоксов друг, И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, legalusa сказал:

Либо проблема все таки с ПШ, и усвоениям микроэлементов. 

Согласен с предыдущим оратором.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

PH тестер для Гровера как скальпель для хирура! Ты Чего?!? :fool:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
40 минут назад, XmNnmCo сказал:

PH тестер для Гровера как скальпель для хирура! Ты Чего?!? :fool:

 

Для выращивания в земляном субстрате он нужен два раза в год, померять воду, что бежит из под крана. Потом он не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если это не проблемы с pH, то я бы сказал, что вполне возможно это и световой ожог. Я проращивал семена в маленьких контейнерах для рассады и сделал для них микробокс 25х25х40 см, в который воткнул LED матрицу 50 вт с линзой. Так вот, тоже появился непонятный цвет листиков, не похожий на на проблемы с питанием растений. Потом пересадил в большой бокс. Растения стали к тому времени побольше и свет подальше. Ну и - проблема как-то ушла сама собой.

Но я бы в первую очередь проверил бы pH и PPM воды для полива. Большинство проблем от них. У меня из крана вода 700 PPM и дико жесткая. Там просто оглушительная доза кальция. Пришлось перейти на очищенную покупную.

Нашел фото. Слева нижний лист с тех пор таким и остался.

8_марта_3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, sirotka сказал:

Для выращивания в земляном субстрате он нужен два раза в год, померять воду, что бежит из под крана. Потом он не нужен.

вода с под крана меняется постоянно у меня в пределах от 6,2 до 7,8.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, kaindivian сказал:

пределах от 6,2 до 7,8.

У меня в пределах 7,2 +-0.3

Но для земли это пох

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Угу тока когда намерял 7.8 зимой а по весне оно упало до 6.2 а ты продолжаеш херачить туда пш даун - даже на земле это не пох.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро какой мошьностью лампы и на каком ростоянии мне кажется ну очень мало света..... Хоть я и новечёк!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

все увидел мошьность лампы по моему их надо было пока растиха не станет выше опустить их в пол раза ниже и постепенно поднимать в зависимости от розмера растихи! мне кажеться ето не ожог ведь какое тепло от свето деодов очень маленькое тем более на таком ростоянии растиха точно не обозжотся МОЕ МНЕНИЕ!! ИЛИ ЖЕ ДЕЛО В PH КАК И ВЫШЕ УКАЗАНО НО СКОРЕЕ ВСЕГО МАЛО СВЕТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, kaindivian сказал:

Угу тока когда намерял 7.8 зимой а по весне оно упало до 6.2 а ты продолжаеш херачить туда пш даун - даже на земле это не пох.

Ну я же и сказал, два раза в год мерить. Если нормальный земляной субстрат, то у него ввввооооотттакеный буфер, который замаешся вымывать при необходимости и усвояемость в корнях растений  будет происходить нормально в диапазоне полива почти от 5 до почти 8.

Лично я на земле меряю ПШ только перед началом цикла, потом пох, со шприца плюх удобры, взбольнул, полил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, sirotka сказал:

Ну я же и сказал, два раза в год мерить. Если нормальный земляной субстрат, то у него ввввооооотттакеный буфер, который замаешся вымывать при необходимости и усвояемость в корнях растений  будет происходить нормально в диапазоне полива почти от 5 до почти 8.

Лично я на земле меряю ПШ только перед началом цикла, потом пох, со шприца плюх удобры, взбольнул, полил.

Ага только чтоб мерять перед каждым новым гровом нужен пш метр. Потом нужно мерять при смене сезона и изменении температуры - вода другой температуры и по-другому размывает грязь в трубах и уже снова другой пш. Потом надо мерять после профилактики горводоканала, а это ещё 2 раза в год ибо какую теперь они воду будут бадяжить тоже никто не знает.

А так да пш метр нах ненадо на земле после 20го грова когда итак знаеш все эти особенности.

И все равно это не спасёт от покупной земли где наебали с пш и ты вроде все делаешь правильно по таблицам, а выходит хрень. И самый быстрый способ понять проблему пш метр.

Ну хз это моё мнение - на земле нужен пш метр.

  • Like +1 4

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kaindivian сказал:

И все равно это не спасёт от покупной земли где наебали с пш и ты вроде все делаешь правильно по таблицам, а выходит хрень. И самый быстрый способ понять проблему пш метр.

Ну хз это моё мнение - на земле нужен пш метр.

На 250%  с тобой согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня ситизены в коробке от пылика пожгли нафиг верхушки, там совсем другой вид и цвет! Он ярко жёлтый, у тебя как пацаны выше сказали проблема с усвоением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, kaindivian сказал:

Ага только чтоб мерять перед каждым новым гровом нужен пш метр. Потом нужно мерять при смене сезона и изменении температуры - вода другой температуры и по-другому размывает грязь в трубах и уже снова другой пш. Потом надо мерять после профилактики горводоканала, а это ещё 2 раза в год ибо какую теперь они воду будут бадяжить тоже никто не знает.

А так да пш метр нах ненадо на земле после 20го грова когда итак знаеш все эти особенности.

И все равно это не спасёт от покупной земли где наебали с пш и ты вроде все делаешь правильно по таблицам, а выходит хрень. И самый быстрый способ понять проблему пш метр.

Ну хз это моё мнение - на земле нужен пш метр.

Та и тдс лишним не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

На вид она голодает, дефицит азота. Скорей всего блок элементов. Кривой пш!:nurse:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...