Перейти к публикации
  • 0

Кассеты для рассады


Vezet

Вопрос

Никто не пробовал использовать вот такие кассеты ???  С пересадкой трудностей не возникнет ?)) Интересно тем, что здесь вроде как мини парничок, что очень круто т.к у меня к примеру пока нет детского сада с лампами. А с такой приблудой можно выносить их на улицу на день, а на ночь домой.

 

prodam-kassety-dlya-rassady__39568980m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, Vezet сказал:

пересадкой трудностей не возникнет ?

Очень может быть затруднительно не повредив земляной ком достать, тем более лучше взять более объёмные ёмкости, шоб корневой было где розгулятся. Желательно работать с каждым отдельно, шоб быть уверенным в......

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Гость
Никто не пробовал использовать вот такие кассеты ???  С пересадкой трудностей не возникнет ?)) Интересно тем, что здесь вроде как мини парничок, что очень круто т.к у меня к примеру пока нет детского сада с лампами. А с такой приблудой можно выносить их на улицу на день, а на ночь домой.
 
prodam-kassety-dlya-rassady__39568980m.jpg.32804d17a5ee5f605c27af9c046e3ee6.jpg
Да-работает, да- классно, но в принципе не нужно.

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Неплохая вещь для торфяных таблеток. С грунтом  - никак. Крайне неудобно извлекать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, marbas сказал:

Бро, ты сможешь в них нарастить под хорошим светом хорошую корневую,что бы ком не развалился при пересадке?:flower:

Только в том случае, если они будут стоять на улице под солнцем. Такой вариант будет идеален т.к лампы нет) А парник сыграет роль в защите от сравнительно низких температур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Vezet сказал:

Никто не пробовал использовать вот такие кассеты ???  С пересадкой трудностей не возникнет ?)) Интересно тем, что здесь вроде как мини парничок, что очень круто т.к у меня к примеру пока нет детского сада с лампами. А с такой приблудой можно выносить их на улицу на день, а на ночь домой.

 

prodam-kassety-dlya-rassady__39568980m.jpg

Бро,не страдай фигней,все уже придумано - потрать пару гривен,и результат тебя порадует (+ бонусы):

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, XAHTA сказал:

Бро,не страдай фигней,все уже придумано - потрать пару гривен,и результат тебя порадует (+ бонусы):

 

Бро, ты не понял суть вопроса)) Я имел ввиду что сама кассета как парник идёт и что я смогу выносить рассаду днём под солнце, а на ночь забирать в тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

5 минут назад, Vezet сказал:

Бро, ты не понял суть вопроса)) Я имел ввиду что сама кассета как парник идёт и что я смогу выносить рассаду днём под солнце, а на ночь забирать в тепло.

Я понял тебя бро - там в каждой кассете земли  - где-то по 200-300 мл МАКСИМУМ,мать раньше такой фигней для рассады помидоров пользовалась. Тебе уже надо будет,при условии нормального развития растений, их  пересаживать ч-з дней 7-8(корням то надо куда-то расти). А в бегпоте 2.5 литра он месяц будет расти в самом поте,потом в землю его тыкнешь, и дальше уже природа сама всё по петляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я понял. Всем спасибо)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, Vezet сказал:

Я понял. Всем спасибо)))

По самому простому,0.5 стаканчики пластиковые от пива + кульки на парник, и канцелярские резинки. 

Дешево и сердито.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, Vezet сказал:

Никто не пробовал использовать вот такие кассеты ???  С пересадкой трудностей не возникнет ?)) Интересно тем, что здесь вроде как мини парничок, что очень круто т.к у меня к примеру пока нет детского сада с лампами. А с такой приблудой можно выносить их на улицу на день, а на ночь домой.

 

prodam-kassety-dlya-rassady__39568980m.jpg

норм рассадник, если только перед пересадкой его порезать и как со стаканчиков пересадить.. только не стоит без поддона ставить на улицу, а то снизу с отверстий полезут корни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Vezet сказал:

Никто не пробовал использовать вот такие кассеты ???  С пересадкой трудностей не возникнет ?)) Интересно тем, что здесь вроде как мини парничок, что очень круто т.к у меня к примеру пока нет детского сада с лампами. А с такой приблудой можно выносить их на улицу на день, а на ночь домой.

 

prodam-kassety-dlya-rassady__39568980m.jpg

Заебешься потом отросток вынемать. Я беру два поллитровых стакана одноразовых, один режу в доль на две части и засовываю в целый, туда чуток пенопласта и субстрат, потом когда время пересаживать пришло, тупо вынял внутренний разрезанный стакан, поставил его в горшок и аккуратно разделил две половинки без вреда для корней, в конце просто субстратом засыпал по бокам и вуаля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...