Перейти к публикации

Лишение гроверской девственности.


Рекомендованные сообщения

Доброго времени  суток всем любителям каннабиса, да и просто тем кому нечего делать!

Это мой первый раз когда я пытаюсь взрастить несколько особей этой прекраснейшей светокультуры, потому жду критику, подсказки, предложения(не обещаю что смогу всему следовать потому что я новичек и не миллионер).

Вот собственно мой бокс:

200х60х145

2 лэда с али на 85ватт и 3 по 9ватт(через месяц будут заменены на такие же по 85ватт).

фильтр на 150кубов, отделка теплордом, простейший утеплитель в общем.

небольшой вентилятор, пока вроде справляется потом еще добавлю.

Вся электрика выведена наружу и стоит предохранитель, так-же стоит дополнительный вентилятор в трубе для усиления силы втягивания(на случай экстренного проветривания).

Внутри только провода и разетка с таймером.

Конечно же Ph метр и TDS.

Вода покупная Ph воды 5.5-6. TDS 60-90.

над каждой лампой добросовестно установлен кулер, система провереная лампы чуть теплые и температура не растет. а рабочем состоянии влажность 60% в боксе, с горшками внутри и если их полить выдает смело все 80%( видимо влага из почвы испаряется, эксперты скажут ибо я только догадываюсь). Температура несколько колеблется из-за температуры в помещении, но в среднем диапазон 24-26.

imgonline-com-ua-dexifBXwzET0871fv.jpg

imgonline-com-ua-dexifvDlWLLKuoqV8.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выращиваю значит Big Bang от Divine Seeds.

Почва магазинная с Ph 5.5-6. Замешана на 30% перлит/вермикулит/кокос на 10% биогумус и 60% почва.

Поливал почву покупной водой с Ph 5.5, вроде все норм было. Замочил семку по шайтанычу, все утонули, высадил в почву и ждал. Начали они значит расти, один бодрый, второй чуть хуже, а два других на вид ваще больные :С Коричневатого цвета стебелек, у лепестков края белого цвета. Вроде и садил одинакого, и полил одинакого, и почву одинаковую замешивал, но вот так себя повели эти ребята. Вангую что не без моих кривых рук тут обошлось (мне кажется что неглубоко посадил и перелил потому и такие слабые и коричнивые), благо еще осталось немного семок замочу их и тож в дело. За качество фото сори, фотоаппарата не имею и фоткаю на телефон(телефон тоже не супер пупер) + мои руки походу не умеют фото.

 

бодрый пацан (2).jpg

бодрый пацан.jpg

вялый пацан (2).jpg

вялый пацан.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, GoShpek сказал:

2 лэда с али на 85ватт

Это вот те по бокам с люминьковым радиатором?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sirotka сказал:

Это вот те по бокам с люминьковым радиатором?

Да, это вот те по бокам с люминьковым радиатором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sirotka сказал:

Это вот те по бокам с люминьковым радиатором?

походу..... (может я конечно что-то не так вижу)

Но что-то мне подсказывает что там и 20w не наберется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GoShpek сказал:

Да, это вот те по бокам с люминьковым радиатором

там и 1\5 от 85w нет. эти лампы полный наеб на деньги. 

Накупи обычных бытовых лед лампочек. Эффективности столько же - цена раз 5-6 ниже 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GoShpek сказал:

Да, это вот те по бокам с люминьковым радиатором

 

Только что, GG19876 сказал:

Но что-то мне подсказывает что там и 20w не наберется.  

И вот я с товарищем совершенно согласен.

@GoShpek  Дружище, если будешь такое на АЛИ покупать, то лучше купи две фулспектровых бездрайверных матрицы. Поищешь на блошином рынке два процессорных радиатора, будет раз так в 5 лучше чем эти лампы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у 30w леда радиатор раза в 3 массивнее. так что тут явный наеб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sirotka сказал:

 

И вот я с товарищем совершенно согласен.

@GoShpek  Дружище, если будешь такое на АЛИ покупать, то лучше купи две фулспектровых бездрайверных матрицы. Поищешь на блошином рынке два процессорных радиатора, будет раз так в 5 лучше чем эти лампы.

бытовые леды имхо даже проще и лучше бездрайверок.

660 и 450 нм думаю в этих говнолампах должен быть. А вот белого света который забил бы недостающую часть спектра - нету. 

 

Я бы просто накупил обычных бытовых ламп 3000k и не парился бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GG19876 сказал:

бытовые леды имхо даже проще и лучше бездрайверок.

Они дешевле чем мощные бытовые. Два бакса  светик, два бакса радиатор, дрель шурупы,то такое, если смастерил бокс то должны быть. Паяльник тожодолжить можно. А бытовая Ват на 30-50 уже за 10 баксов стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял что по свету я люто прое***ся...но лучше поздно чем никогда, от души @GG19876 @sirotka  за совет. Попробую что-то с этим делать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sirotka сказал:

Они дешевле чем мощные бытовые. Два бакса  светик, два бакса радиатор, дрель шурупы,то такое, если смастерил бокс то должны быть. Паяльник тожодолжить можно. А бытовая Ват на 30-50 уже за 10 баксов стоит.

Главное не забыть добавить белых диодов. Пусть бездрайверка но это обязательный пункт. 

на одном фуллспектре - хуево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GoShpek сказал:

Понял что по свету я люто прое***ся...но лучше поздно чем никогда

А это все, от плохой теоретической подготовки. Почитал бы две три недели форумы по выращиванию перед покупками, все было бы  по другому. А так подход у тебя хороший, ща поставлю плюс твоим стараниям!

Только что, GG19876 сказал:

на одном фуллспектре - хуево.

Согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, GoShpek сказал:

Понял что по свету я люто прое***ся...но лучше поздно чем никогда, от души @GG19876 @sirotka  за совет. Попробую что-то с этим делать.

да тут попробуй не прое*атся. 

Маркетологи и играют на незнании и обманывают постоянно. 

600w китайская лампа потребляет из розетки - 110w классический пример наеба 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GoShpek  Если есть чуток бабла и руки не совсем из жопы, то прицеливайся на вот такое https://ru.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=AS_20190329092747&SearchText=quantum+board

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sirotka прицел есть а денег нема) Но почитав ваши советы, понял что у меня ну очень уж не хватает света в ватах, и обычными бытовыми ледами можно перебиться просто их нужно много. Я так понимаю критерий оценки достаточности освещенности просто пойму на глаз? Слепну без очков - значит достаточно? Ну как будто на солнце смотришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, GoShpek сказал:

Слепну без очков - значит достаточно?

Со светодиодами этот критерий освещенности не очень канает.  Кроме заявленного спектра из под люминофора выпирает УВ и вот он то и выжигает глаза и кажется так ярко шо писец!!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, GoShpek сказал:

@sirotka прицел есть а денег нема) Но почитав ваши советы, понял что у меня ну очень уж не хватает света в ватах, и обычными бытовыми ледами можно перебиться просто их нужно много. Я так понимаю критерий оценки достаточности освещенности просто пойму на глаз? Слепну без очков - значит достаточно? Ну как будто на солнце смотришь.

если леды то надо считать по потреблению из розетки. 

На 1 куст от 100w до 150w из розетки = норма

так более-менее можно посчитать сколько тебе надо 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 будь добр, в кратце уточни такой момент, почему говорят что LED экономнее в плане энергопотребления? Если на 1 куст всеравно надо 100-150w. Это обман или дело в качестве самих ледов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, GoShpek сказал:

@GG19876 будь добр, в кратце уточни такой момент, почему говорят что LED экономнее в плане энергопотребления? Если на 1 куст всеравно надо 100-150w. Это обман или дело в качестве самих ледов?

китайские леды, бытовые лампы и прочий ширпотреб не обгоняют днат по эффективности. на них по эл потреблению не сэкономишь(разве что в ущерб урожаю) 

А вот что-то вроде такого - реально экономит энергию https://sites.google.com/site/castamanled/uhe-150

Жрет 150-170ватт - аналог днат 250-270 с более ровным спектром. Но ценник тут соответственный. \

p.s квантум борды в ту же степь. Кастаманские чуть лучше квантумов. Но в целом...

 

 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У дешевых ледов перед днатом другие преимущества. Температура к примеру + можно спектром управлять. на вегу больше синего на цвет больше красного и тд. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и засвет равномернее т.к ледов много а днат один. Что может тоже дать + 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GG19876 ну раз мне и так уже идут те беспонтовые фитоледы, то просто добавлю бытовых да побольше, и охлаждение на них. Заказывать квантум борды, марс хайдро, кри и прочее пока не по карману. За совет, опять же, благодарю. Как сделаю залью в репорт. Глядишь по тихоньку все косяки осознаю и поправлю:rasta_laugh:(или нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, GoShpek сказал:

@GG19876 ну раз мне и так уже идут те беспонтовые фитоледы, то просто добавлю бытовых да побольше, и охлаждение на них. Заказывать квантум борды, марс хайдро, кри и прочее пока не по карману. За совет, опять же, благодарю. Как сделаю залью в репорт. Глядишь по тихоньку все косяки осознаю и поправлю:rasta_laugh:(или нет).

подкопишь со временем на новое оборудование. А так пару циклов и так можно отлично провести на том что есть. 

Удачного грова

p.s леды бытовые на досвет бери с температурой 3000k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, GoShpek сказал:

Как сделаю залью в репорт

Давай лей, будем дальше тебя тролить !!!:rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...