Перейти к публикации

Помогает ли марихуана в случаях депрессии?


Рекомендованные сообщения

Депрессия и антидепрессанты

Это психиатрический диагноз, который описывает состояние психического расстройства (преходящее или постоянное), характеризующееся чувством несчастья и вины, которое также вызывает полную или частичную неспособность наслаждаться вещами и событиями повседневной жизни.

Данную патологию лечат антидепрессантами , которые также используются для лечения тревожных расстройств, обсессивно-компульсивных расстройств и т.д.

Эти лекарства изменяют химические функции мозга, участвующие в передаче информации между нейронами - синапсы мозга - увеличивая количество доступного нейромедиатора. Традиционно препараты помогали нейротрансмиттеру 5-НТ - серотонину - но сегодня они сочетают это с другими нейротрансмиттерами, такими как норадреналин (Na) или дофамин (Da).

Хоть это и правда, что антидепрессанты помогают пострадавшим, но они имеют длинный список побочных эффектов , как краткосрочных, так и долгосрочных, от сонливости, боли в суставах или мигрени, до увеличения веса, сексуальной дисфункции, потери нейронов, повышенный риск развития рака и проблем с пищеварительной системой.

Таким образом, есть много людей, которые все еще страдают от депрессий, но боятся стать заложниками таких агрессивных наркотиков.

с3с33с.png


Может ли марихуана быть более безопасным средством от депрессии?

Исследование, проведенное Университетом Баффало (США), показало, что хронический стресс снижает количество эндоканнабиноидов в мозге крыс.

Эндоканнабиноиды являются химическими соединениями, которые естественно вырабатываются организмом. Это очень похоже на каннабиноиды, которые были использованы в многочисленных исследованиях (чтобы уменьшить боль, увеличить аппетит и общее ощущение благополучия).

Когда крысам ввели каннабиноиды, они были способны к стабилизации уровня каннабиноидов в головном мозге, в целях смягчения стресса и предотвращения депрессии.

В этой области необходимы дополнительные исследования, но мы-то с вами знаем, что в будущем каннабиноиды будут играть решающую роль, помогая нам в самые тяжелые моменты жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем бы я сказал а может и совсем :cool: в 2-х словах про испытуемого PETRUWKA:positive: : стресс имеет место быть и то... некоторые сорта могут только усилить тревогу , депрессия нет. В какой то мере в начале пути курения и знакомства с этим цветком возможны разные чудеса, со временем и не только это чувство уходит в пользу более частого курения больше 3-5 раз в день а мы знаем к чему это приводит) только к нервам :giggling:  нейротрансмиттеры бывают разные как сказано в статье дофамин влияет на удовольствие - удовольствие можно получить от смеха,еды, секса (в нашем случае:tyanet:) итд... адреналин от части тоже соглашусь так как недавно относительно испытал что такое паника от травушки, норадреналин это больше к амфетаминовой ... проехали сразу. Серотонин это гормон счастья он в большей степени может представлять интерес в грибной сфере, хтс если брать синтетику, но в марихуане ... думаю нет..  может у меня тяжелый случай конечно, Это мои личные так сказать наработки и ощущения которые я обсуждаю с врачом в этой сфере, делимся совместным опытом. :rasta_peace:

Я Ниган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно правильно подобрать сорт и дозировку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если работать над собой то марихуана помогает. Если не работать то может не помочь. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы спросили меня лет 10 назад, сказал бы - да, депресуху лечит) Ржал как дурень. А потом в раз как то прошло. Начались приходить какие то идеи, философские размышления. В итоге стал тревожным. Хотя курил, не сказал чтобы много.  В один из сильных приступов тревожности, выкинул все семена, остатки северного сияния, курительные девайсы.  Год как не курю. Нет не депрессий, тревог и прочий лабуды)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение если у тебя плохое настроение (про депрессию я уже вообще не говорю) то курить не стоит...меня вообще всегда удивляло как люди могут лечить марьей какие то душевные терзания или птс. У меня все с точностью на оборот,если курану и меня беспокоит какае то проблема,типо дипресивные мысли,то я так на них концентрируюсь,что лет 5 назад на этой волне устроил себе полтора годичный попуск...про то что Марья лечит боль-недавно болел зуб,думаю во сейчас блюбэри расставит все по местам:) после одного мокрого и 20мин ожидания я думал что у меня лопнет голова:(решил идти в аптеку за немесилом,это был какой то ад...по этому моё мнение рекриационно употреблять....однозначно ДА.В компании под разговор на природе просто бомба.да и самому в одинокого позалипать в телек,комп,просто по парку вечером погонять...но какие то чудо свойства?!?! мне к ажеться сильно приувеличены...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
В 11.04.2019 в 12:59, Novachek сказал:

но какие то чудо свойства?!?! мне к ажеться сильно приувеличены...

Давно это подозреваю, ИМХО, вся эта компания о всеоющем медицинском применении и чудодооейственных возможностях просто многим выгодна, вот её и популяризируют. Хотя, я не отрицаю, что в некоторых случаях реально можно извлечь огромную пользу. Лично мне интересно было бы исследовать возможность снять или вообще избавится от спастики у людей с ДЦП. Имхо, есть вероятность, что кому-то может помочь, но не просто употреблять, а в месте серьёзными упражнениями.
,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...