Перейти к публикации

Готова ли Колумбия стать мировым банком семян?


Рекомендованные сообщения

sqq2xpaof00.thumb.jpg.e538a68f0bbe2f6940393782b6072d13.jpg

Легализация генетики на сером рынке теперь возможна в таких странах, как Канада, Ямайка и Колумбия. Тем не менее, в отличие от Канады и Ямайки, Колумбия является единственной страной в мире, которая предоставляет фитосанитарные сертификаты на семена каннабиса.

«Эта сертификация служит паспортом для экспорта семян в другие страны», - объясняет Хавьер Гарсия, технический директор по глобальным агрономическим процедурам для колумбийского лицензированного производителя Pideka SAS.

 

«Все компании, желающие производить медицинскую марихуану должны быть одобрены в трех министерствах: юстиции, сельского хозяйства и медицины.

Национальная организация по защите растений (НОКЗР) требует, чтобы компании, производящие каннабис, продемонстрировали свое ноу-хау и проверили свою генетику с помощью биологических экспериментов и технической информации, прежде чем им будет разрешено производить. Как только они выполнят все эти требования, компании по производству каннабиса могут массово начать производить и продавать свои семена на местном рынке, и у них появится возможность подать заявку на фитосанитарную сертификацию в качестве юридического документа, принятого для торговых переговоров между странами».

Колумбия имеет 126 компаний, имеющих лицензии на производство каннабиса. Фитосанитарный тест требует, чтобы они произвели тестовую партию и измерили ее характеристики до того, как они поступят на рынок для регистрации генетического материала. 

 «Pideka является первым производителем в Колумбии для выращивания и переработки каннабиса по тем же стандартам, что и Канада. Колумбия станет генетическим банком семян для всего мира, поскольку у нас есть самые высокие стандарты качества семян во всем мире с фитосанитарными сертификатами», - сказал глобальный директор по операциям Pideka SAS Борха Санс де Мадрид.

Пидека находится в индустриальном парке к северу от Боготы, где соседние склады быстро заполняются, чтобы удовлетворить мировой спрос. Каждый объект будет построен в соответствии со стандартами EU-GMP и GPP для удовлетворения потребностей как канадского, так и европейского рынков. Один склад может производить 3 миллиона семян каждый квартал, обеспечивая инвесторам самые лучшие показатели в отрасли.

В течение десятилетий семеноводство было одним из самых прибыльных рынков, но юридический риск означал, что некоторые из ведущих дистрибьюторов в отрасли столкнулись с серьезными штрафами. Теперь, когда легализация происходит во всем мире, это шанс для многих компаний выйти на свет.

 

 

Источник - hightimes.com

Оставляйте свои комментарии в нашем чате https://t.me/grow4you_chat

Подписывайтесь на наш канал https://t.me/grow4you

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...