Перейти к публикации
  • 0

Сломал стебель автику что делать ему неделя от каски


Вопрос

Когда подсыпал земли до семядолей нечайно загнул стебель он просто свалился напополам я его землёй подсыпал где сломано что теперь будет? Ия то придпринть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
13 минут назад, Adilchikago сказал:

Когда подсыпал земли до семядолей нечайно загнул стебель он просто свалился напополам я его землёй подсыпал где сломано что теперь будет? Ия то придпринть?

Если не висит на одной шкурке а просто слишком сильно согнулось и не хочет держатся - то ничего страшного.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все от каждого частного случая зависит, но обычно сгибы сильно не вредят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, GG19876 сказал:

Все от каждого частного случая зависит, но обычно сгибы сильно не вредят. 

Бро я его землёй присыпал короче прикрыл чтобы держался так нормально или что то другое сделать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
17 минут назад, Adilchikago сказал:

Когда подсыпал земли до семядолей нечайно загнул стебель он просто свалился напополам я его землёй подсыпал где сломано что теперь будет? Ия то придпринть?

Лучше ближайшие сутки не поливать. Или поливать так чтоб вода не была в том месте где перегиб. Можно занести в рану грязь и пасочки, а через сутки оно заживет и моно не париться.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, Adilchikago сказал:

Бро я его землёй присыпал короче прикрыл чтобы держался так нормально или что то другое сделать!?

не тройгай его больше вот и все.

Я бы сразу после перелома изолентой бы перемотал что-бы в трещины не попадала грязь. 

Но в твоем случае это уже поздно - просто не трогай его 

1 минуту назад, kaindivian сказал:

Лучше ближайшие сутки не поливать. Или поливать так чтоб вода не была в том месте где перегиб. Можно занести в рану грязь и пасочки, а через сутки оно заживет и моно не париться.

согласен

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, GG19876 сказал:

не тройгай его больше вот и все.

Я бы сразу после перелома изолентой бы перемотал что-бы в трещины не попадала грязь. 

Но в твоем случае это уже поздно - просто не трогай его 

согласен

Да, синяя изолента всему голова.

Как говорится: если что то не можно починить изолентой, значит изоленты мало))

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я свой сломал на второй неделе, ну и тоже синей изолентой замотал, так что все нормально. Вот только он у меня не сросся, а просто пошел вширь

S4Lg_SYyHUA.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ок.всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Adilchikago сказал:

Когда подсыпал земли до семядолей нечайно загнул стебель он просто свалился напополам я его землёй подсыпал где сломано что теперь будет? Ия то придпринть?

Я когда загибал - сильно согнул авт(криса авт,по моему киллер куш),стебель лопнул на половину - подпер девку,намазал лопнутый стебель мёдом и все. Даже не тормознула,только вместо лопнутого места,стала такая почка,как когда щепа на дереве расти начинает и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Adilchikago сказал:

загнул стебель он просто свалился напополам я его землёй подсыпал где сломано что теперь будет?

бро, я так понял ты об автике разговор ведешь??? ...если о нем, то выкинь его, он пока отойдет от стресса...вощим, будет тебе по харву ледянец на палочке, чупачупсом которого кличут :grin:...ежели фотик, отойдет родненькай :rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, Adilchikago сказал:

землёй

Недельный автик  скорее всего стресонёт и будет на папиросу, я на твоём месте лучше бы замочил новую семку.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, Adilchikago сказал:

Бро я его землёй присыпал короче прикрыл чтобы держался так нормально или что то другое сделать!?

Делай все что угодно, только не отвечай на вопрос. Тебя спросили, насколько сильно сломал - переломил просто, или стебель висит на кусочке наружной оболочки. Ты отвечаешь - землей присыпал короче. Ну так присыпай землей дальше, вырастишь тыкву.

  • Джа Пре +1 2

Было бы величайшей ошибкой думать... (с) В.И. Ленин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Adilchikago я свой тоже надломил , но не сильно , думал стрессанет тормознет, чисто семядоли еще были когда , росток в общем, ничего страшгого , не тревожил присыпал земелькой , в ровно ,не ожидал что даже столько нарастет учитывая не оч свет , гнул его после, тоже нормально перенес, ты бы хоть фотки скинул насколько сильно всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро я тоже ломал, только на втором месяце автик, лучше не трогай его, Всё нормально будет так же будет дальше расти главное не трогать !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, planokur77 сказал:

бро, я так понял ты об автике разговор ведешь??? ...если о нем, то выкинь его, он пока отойдет от стресса...вощим, будет тебе по харву ледянец на палочке, чупачупсом которого кличут :grin:...ежели фотик, отойдет родненькай :rasta_peace:

ничего подобного, всё будет хорошо и на растёт нормально, у меня со сломанного блэкджека наросло 120 г. сухого

20180315_194815.jpg

20180419_214122.jpg

20180504_135116.jpg

20180509_142816.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, Stobaksof сказал:

ничего подобного, всё будет хорошо и на растёт нормально, у меня со сломанного блэкджека наросло

бро, ты что на приколе??? :upset: ...ты же сам написал, что твоему джеку было 2 месяца, а этому неделя...разницу не улавливаешь??? :grin:

я тебе скажу больше, я сам автики гнул не однократно, ток уже на предцвете, тогда им уже пох...вот тебе один из примеров

IMG_2037.JPG.4214ba71d799a1d882232a2eb111a6fd.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В работе с автиками я понял главную вещь, они хороши - но не прощают ошибок. Я бы уже наверное заменил на новую семку, что бы исключить шанс разочарования по итогам)

Но если это не для аута, то оставь, будет опыт и эксперимент для тебя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...