Перейти к публикации

Селекция конопли с мелисой лечебной.


Рекомендованные сообщения

Всем привет. Что в этой теме будет? Первое, это начнём с того, что встал вопрос об создании, селекционирования, сорта канабиса, не похожего на канабис (мент и перед носом никогда не узнает) Но будет смотреть и восхищаться!

 

Большинство из вас скажут что это не реально, не реально скрещивать два совершенно разных растения. А кто то скажет реально. Я скажу так, в нэте ходит много разногласий, книг и фактов, которые говорят что это возможно. Но очень трудоёмко. И так же много отзывов которые говорят что это невозможно, однако есть много фактов удачной гибридизации и размножения после этого семенами... Гибридизация — процесс образования или получения гибридов, в основе которого лежит объединение генетического материала разных клеток в одной клетке.

 

Сейчас я взял за основу вот этот сорт конопли

 

И вот эту мелису лечебную

 

Что хотим получить? Хотим получить, ну первое это наверное форму листьев. А далее посмотрим. А пока хочу услышать ваше мнение по поводу всего этого. Кто что думает? Кто как считает? И если всё получится кто за? Кто против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это я понаблюдаю с удовольствием))

Бро а как скрещивать то будешь?

 

Простейшее опыление. Так то есть лаба, у моего знакомого, очень хорошая лаба! Это уже чтоб совсем генетически скрещивать, по генам. Микроскопы и всё такое. Но генетик из меня не очень. Так что пока обойдёмся опылением ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что пока обойдёмся опылением ))
Большинство из вас скажут что это не реально, не реально скрещивать два совершенно разных растения.
ты тут сам написал что не реально.и я так же отвечу.если бы конопля опылялась чем попало то сенсимильи никогда не было бы вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас задача, пока вырастить канабис, посмотреть как и что у него, и достать где то пыльцу мелисы, так как сейчас она уже отцвела, то походу уже поздно если только купить гдето...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купить пыльцу..... :hm: 

проще вырастить ее...

вот Бро безил говорит что, я тож склоняюсь к этому... не понимаю как 2 разных растения могут опылиться друг другом. Но .... хотелось бы верить что у тебя получится..) :positive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Так что пока обойдёмся опылением ))

 

Большинство из вас скажут что это не реально, не реально скрещивать два совершенно разных растения.
ты тут сам написал что не реально.и я так же отвечу.если бы конопля опылялась чем попало то сенсимильи никогда не было бы вообще.

 

 

Правильно она не опыляется чем попало, а мы в лабораторных условиях опылим, и посмотрим что получится. Но есть одно но, может не быть семян, если будет так, то берём опылённый канабис не давший семян, и черенкованием продолжаем ростить.

Звонил знакомому, он сказал что какраз есть мелиса с цветами, только вот она лимонная.

Так что, будет пыльца, попросил его собрать цветки. Так что скоро прибудет, пыльца )) Вчера посадил канабис, жду пока взойдёт. Когда взойдёт, поставлю в отдельную комнату, зделаем +35 градусов. и под лампу  300 ват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

То берём опылённый канабис не давший семян, и черенкованием продолжаем ростить.

И дальше опылять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать как яблоню привить))) Такого точно в природе не встретишь)))

"Пусть скажут Богу что она незаконна!"

Bob Marley.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если попробовать как яблоню привить))) Такого точно в природе не встретишь)))

 

Прикольная идея, но на сколько я знаю, прививают вить для того чтобы, растение дало плоды, но генетические его качества остаются те же. А нам нужно изменить генетику, растишки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dizele,...на ОЛК есть даже репорт , но там не скрешивали вроде , а в следствии мутации ...чи как там хз ,...короче листья на крапивные похожи           

   ...че ж ты такое покурил   :cannabis:  , шо прям так  "зАдумался"  :fool:  :rasta_biggrin:

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dizele,...на ОЛК есть даже репорт , но там не скрешивали вроде , а в следствии мутации ...чи как там хз ,...короче листья на крапивные похожи           

   ...че ж ты такое покурил   :cannabis:  , шо прям так  "зАдумался"  :fool:  :rasta_biggrin:

 

Да речь в одной ветке о законе зашла, и мы стали думать, возможно ли создать канабис, который внешне не будет канабисом, и будет спокойно расти в горшочке у закона в кабинете, как, что то типо, селекционной мелисы ))) Вот как то так ))

Кстати, может у тебя в браузерном журнальчике завалялась ссылка на этот репорт? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привить пробывал, ради эксперемента. прививается, правда один сорт был, но думаю и с разными получится...вот только будет ли толк? ...помню бабулька к груше яблоню прививала, или наоборот...с этим можно эксперементировать думаю. -))  а Пыльцой скрещивать 2 разных растения бесполезно ...учим учебник биологии за 10-11 класс-)))  Удачного грова бро -))

https://jahforum.org/topic/4937-pervyi-opyt-boks/   -   первый опыт (Закончен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dizele,..экспертизе покуй    на внешний вид  ,   ...не ссыль не сохранил , если нАткнусь скину , ну или сам посмотри https://olkpeace.org/index.html

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привить пробывал, ради эксперемента. прививается, правда один сорт был, но думаю и с разными получится...вот только будет ли толк? ...помню бабулька к груше яблоню прививала, или наоборот...с этим можно эксперементировать думаю. -))  а Пыльцой скрещивать 2 разных растения бесполезно ...учим учебник биологии за 10-11 класс-)))  Удачного грова бро -))

 

Так я же говорю, смысл прививать? А учебник это учебник, в нём написанно то что мы от обезьян произошли. Так смысл ему доверять? И я же говорил есть факты удачной гибридизации, с последующем плодоношением. Тебе так же удачного грова мэн )).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати понять не могу, а почему такие цены, в нашем магазе всего 45 рубликов за семку??


 

массяня

экспертизе покуй    на внешний вид

Зато не палевно, при выращивание. А если поймают, а вы ничего не знали ведь это мелиса! А то что у неё там наркотические вещества? А кто ж знал то?! )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь конечно, но дико поржал Афффтар давай есчо!!! 

Тепляк, Индор! Мощщщные! Стойкий!! Auto Feminised - Foto Feminised . Пиши Спеши В ЛС. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не палевно на подоконичке...


Извиняюсь конечно, но дико поржал Афффтар давай есчо!!! 

:rasta_biggrin: :rasta_biggrin: :rasta_biggrin: :rasta_biggrin: :rasta_biggrin: :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не палевно на подоконичке...
на подоконничке ниче толкового не вырастить...

 

 

Ну а кто знает? Мелиса не особо прихотливое растение, хотя... В общем чего сейчас просто так то болтать? Нужно сначало хотя бы канабис  с пыльцой достать, а потом болтать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Есть хорошие новости! Цветки с пыльцой успели собрать, правда вот не знаю точно ли там есть пыльца, потому как за три дня до этого там был дождик. Обещали привезти в понедельник. Семечко канабиса посадил два дня тому назад, почему то пака не взошло, жду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://psyplants.org/forum/index.php?topic=13.0             ....а вообше вбей  в пОиск - " можно ли скрестить коноплю с другим растением?" , ......будет тебе чего почитать  :yes:  :rasta_biggrin:

  ..вообщем мелиссу выкидуй  на  :censored: й ,  тАрься хмелем     ....накрайняк пива навариш  :rasta_biggrin:

Изменено пользователем массяня
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишет нету такого, сайта ошибка. Но я всё равно попробую. Я же говорил в нете мнения разделяются на две вещи, кто то думает что ничего не получится, кто то думает что получится, у первых есть факты неудач, у вторых есть факты гибридизации. Так что пока не попробуешь не узнаешь.


Причём факты гибридизации совершенно двух разных семейств, не относящихся ничем друг к другу.


Да и вообще просто я такой человек, если загорелся, добью до конца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 попробуй через http://jahproxy.com/browse.php?u=kP6JlVGf4J6Ch1iDcJOwhBjt63SQSRCbSXfQ1NWIH%2BFspdG6eX4xGRQslA%3D%3D&b=5&f=norefer

 

  ...там типа по науке объясненно 

 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...