Перейти к публикации

DWC, Aero, Abb and Flow отличия и особенности


Рекомендованные сообщения

привет.
хочу разобратся в некоторых отличиях технологий.
складывается такое впечатление что самой продвинутой технологией считается аэропоника. верно?
ее суть в том, что корни получают больше воздуха, нежели в DWC, в связи с чем, более активно "хавают" удобряхи. верно?

в глубководке с измерениями ПШ, ппм и т.п. все как бы понятно. корни всегда имеют контакт с компотом и в любой момент можно получить актуальные, скажем так, данные и принять соответствующие меры.
а как на счет аэро и периодики? какие интервалы опрыскивания и затопления соответственно? и как при этом "мерять" компот?

по поводу периодики очень мало инфы в интернете. может не знаю где искать. хотелось бы заняться именно ею, но не могу найти таблиц "кормления", приготовления компота,  измерения, периодичности затопления и вообще че да как там?

просветите, пожалуйста.)

есть мысля что периодика от глубоководки по сути ничем не отличается. разве что вместо воздушного компрессора - водяная помпа с таймером, а во всем остальном параметры (ппм и пш) те же. что скажите?

по поводу периодичности затопления думаю нужно ориентироваться на сухость корней. т.е. если корни впитали влагу, капельки, которые на них остались, то корни нужно опять затапливать. как долго держать корни затопленными? залить до верха и спускать или подержать воду в емкости с корнями какое-то время?

поделитесь опытом и/или ссылками на полезную инфу плз.)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Все по-разному затопляют, Здесь есть гроурепорт з 4 затоплениями в сутки, ночью без затоплений, есть и репорт з затоплением раз в 4 дня,
Я начал растить с затоплением каждый час, насос включаю на 2 минуты

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пробовал затапливать три раза в день по 15 мин и один раз ночью 5 мин, потом через три часа, имхо  лучше топить раз в час-полтора по 10 мин.

зы лучше аэрировать раствор в основном баке, по крайней мере у меня разница при аэрирование и без, существенная.

мир

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...