Перейти к публикации

Мужской рецепт печенья (space cookies)


Рекомендованные сообщения

Напишу ка я вам свой рецепт, бразы. Почему мужской? Потому что печь что то - это для меня непонятная загадка. Я могу готовить, но только если мне всё понятно. Рецепты выпечки требуют определенного опыта, которого у меня нет. Я - за науку и логику.

 

Поэтому!!!! Максимальное упрощения без ущерба качеству!

1) Сырье. Я беру листья, мелкие листья, это в основном. Так как жалко выкидывать. Могу добавить жменьку мелких шишек. 

2) Чтобы было меньше запаха при варке и меньше лишнего, я вымачиваю в кастрюле в воде сутки. Раза три сливаю зелено - коричневую воду (можно в конце еще обдать кипятком)

3) кидаю 2-3-4 пачки масла в воду и варю ну пусть часик на минимальном огне, иногда помешивая

4) отжимаю на марлюоткидываю  на душлаг, выжимаю от масла жмых рукой в резиновой перчатке, охлаждаю масло в холодильнике, потом воду выливаю. В морозилку, для последующих экспериментов

5) покупаю кило вкусного печенья. Я беру разные. 

6) Крошу печенье и смешиваю с маслом. Вымешиваю чтоб было опять как тесто.

7) Леплю новые печеньки, на бумагу для выпечки  на фольгу, в духовку и печь. Минут 20 -30 достаточно. Температура 150 - 160 120 С. (чтобы не пережечь! полезное!)

Всё готово. 

Печенья вкусные. Реально. 

В печеньях главное не переборщить. Лучше слабее. А то если перебор, то оно не отпускает вечность. Тестировать лучше натощак. 

А то некоторые после еды скушают печеньку, а через час забудут, и сьедят еще парочку. А потом ищут пятый угол

Фото потом

Изменено пользователем Pokediok
жирным добавил апдейты
  • Like +1 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно мужской рецепт:perfect::giggling:

                                                             

                                              Карпатский ягодный чай от Fires

                                                         Fires indoor grow weed.

                                                         

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это печеньки или масленьки с печеньками?)):giggling:

А вообще неплохо) Мне понравился рецепт:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

секрет в том, чтобы не париться с мукой, сахаром, яйцами, хуяйцами и прочими распушителями, а вот есть готовые печенья на ваш вкус. Пропитываем хорошим маслом и запекаем! потерь ноль!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pokediok  нихуэ красота, плюсик потом занесу, кончились. Я б съел таких печенюх:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот оно стекает.

20190523_225148.thumb.jpg.ca064c3f80383d005cdf606e0165ca5c.jpg

Только сейчач увидел у ьразы совет одеть рабочие перчатки, а сверху латексные - реально руки опекало, когда отжимал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот маслице! с 4 пачек (800 г) результат

 

20190523_225547.thumb.jpg.4eb4449bce962df8773e2f25464cdc17.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

:respect:

Ездил в гости, там банановых печенюх натырил. Так же сделал, ток в колбасню скатал, подморозил и нарезал четенько.

Те же мысли были:rasta_laugh: нафига чет там шаманить с этим тестом если все готовое есть, нужно прост сломать то, что не нужно и собрать из этого то, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Пришло время продолжить.

Накупил печенья на "аж" 50 грн. около килограмма.

До кавы, с сахарной посыпочкой. И гречневых пряников. То, что вкусно. И сахарок не должен помешать ))

 

IMG_20190616_130842.jpg

IMG_20190616_130957.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тесто: перемолол все мясорубкой.Быстро и просто. Масла дал 180 грамм. Много или мало пойму потом.

IMG_20190617_150029.thumb.jpg.1e6f95494c27b5a4f4499e6a55ff2933.jpgIMG_20190618_071936.thumb.jpg.7d0a465744ea3ba723c0785410d7c5c3.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

ну вот такие печенюхи получились - это перед духовкой. @Шиха спасибо за идею, - скатал колбаску и нарезал ножом

20190629_123105.thumb.jpg.a8c3698f0bded9a67165bf82ef4a1c73.jpg

каждое в районе 10 -12 грамм. Вкусные, гречаные пряники были удачной идеей.

Пек 20 минут при 150 градусов. 

 

Изменено пользователем Pokediok
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

поправочка! металлическое сито типа дуршлак, ну намного лучше чем возня с марлей! И еще, нужно запастись мерчатками типа рабочих, за 10 грн. и сверху латексные, для домашних кухонных работ. И руки чистые, и масло не печёт, можно жмых хорошо выжать

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Для сита раньше использовала стальную сетку 220 микрон, но она кололась вся и неудобно было работать с ней. В итоге пришла гениальная идея взять  колготы c толщиной плетения 30 денье. Очень   удобное  решение как оказалось. С легкостью надевается на любую тару диаметром 140мм и немного больше. Вариант многоразовый. Моется, кстати легче чем сито - в руках с мылом помыл и готово. Всем колгот братва :)

Кстати, большоеспасибо за этот хак с печеньем и колбаской, очень уж удобно получается. Сегодня же что-нибудь приготовлю!

4444.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 months later...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доложу об изменениях, которые пришли с опытом. 

1. материал всё же лучше декарбоксилировать немного, полчаса, не больше! при 110-120 градусах в духовке

N.B. температуру лучше контролировать термометром, можно ИК

Если положить в пакет для запекания, то мнньше будет штына по квартире

2. Выпекать лучше тоже, до 120 градусов и до получаса, чтобы не пережечь все полезности.

3.Если добавить немного сметаны, яичный белок в замес, то печенье будет менее хрупкое, но тогда готовый продукт лучше хранить в морозилке. Так может пару лет спокойно. И вкусно ледяное разгрызать)

 

Проверено

Изменено пользователем Pokediok
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...