Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, NikolayHorist сказал:

@Palqch бро читал твой пост. И сам куда больше склоняюсь к светодиодному свету. Просто возможно, что место с боксом будет требовать дополнительного обогрева, и только в этом случае я предпочту днат, как светильник/обогреватель. Чтобы не ставить отдельный обогреватель с термореле. Конечно цена дната подкупает. Но когда посчитаешь, култубы, рефлекторы, более мощную вытяжку... разница уже не столь очевидна. Если не лепить все эти из говна и палок...:giggling:

П.с. бро, что за лялечка чернявая? Дюже красивая...

Это fastbuds blackberry на подходе ещё два сорта от этого же банка, LSD25 и 2 ой уже не помню старею. С температурой в боксе 60х60х170 проблем нет с одной этой лампой темп держится 22,24. Но я поставил ещё 50w лёд для рассады рядом, темп поднялась 24-30,регулирую таким образом темп в боксе, ещё играю окнами те что снизу, и что самое интересное, я не использую специальный вентилятор устанавлевоемый в фильтр, что на уши не довил гул, я воткнул дуда кулер от компа и он справляется чотко, без шума и вони брат, так что возьми себе на вооружение. Фарту. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, NikolayHorist сказал:

@Palqch бро читал твой пост. И сам куда больше склоняюсь к светодиодному свету. Просто возможно, что место с боксом будет требовать дополнительного обогрева, и только в этом случае я предпочту днат, как светильник/обогреватель. Чтобы не ставить отдельный обогреватель с термореле. Конечно цена дната подкупает. Но когда посчитаешь, култубы, рефлекторы, более мощную вытяжку... разница уже не столь очевидна. Если не лепить все эти из говна и палок...:giggling:

П.с. бро, что за лялечка чернявая? Дюже красивая...

Бро, если с электрикой дружишь (собственно знание закона Ома,  понимание что такое ток и напряжение), ЛЕД-свет легко собрать самому,  под свои нужды. Тут главное правильно компоненты подобрать. В целом, если прикинуть,  например, бокс 100х100см (1м²) то ЛЕД получается не дороже  ДНАТ с ЭПРА. Это при том что КПД будет выше, всё таки у ДНАТ много в тепло уходит и ИК спектр) и расстояние до растихи можно делать меньше, за счёт минимального инфракрасного излучения.

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Troll-Shaman сказал:

Бро, если с электрикой дружишь (собственно знание закона Ома,  понимание что такое ток и напряжение), ЛЕД-свет легко собрать самому,  под свои нужды. Тут главное правильно компоненты подобрать. В целом, если прикинуть,  например, бокс 100х100см (1м²) то ЛЕД получается не дороже  ДНАТ с ЭПРА. Это при том что КПД будет выше, всё таки у ДНАТ много в тепло уходит и ИК спектр) и расстояние до растихи можно делать меньше, за счёт минимального инфракрасного излучения.

Могу я, когда придет время, обратиться в личку за помощью для этого самого подбора?

Слепить все в рабочую систему думаю смогу не хуже многих. За это не переживаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, NikolayHorist сказал:

Могу я, когда придет время, обратиться в личку за помощью для этого самого подбора?

Слепить все в рабочую систему думаю смогу не хуже многих. За это не переживаю)

легко! 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир всем)) Решил я начать первый гров. Бокс планирую делать 50х100 высотой 109. Подскажите по свету:

У меня остались такие (фото ниже) лампы Osram Fluora 3 штуки ресурс свой не больше чем на 50% отработали, думаю на раз хватит.. И остальное планирую добивать такими https://www.olx.ua/obyavlenie/fitoprozhektor-20vt-fitolampa-IDHipun.html прожекторами (заявленная мощность что-то около 50.., реальная 20 Вт).

Подойдут ли вообще Osram, и сколько надо ещё прожекторов на досветку? Стоит ли прожектора повесить не под самым потолком, а как бы ниже на стенках чтобы сбоку\наискось...?

Если судить по таблице которую тут на форуме нашёл - 

То выходит что мне ещё 11!!! таких прожекторов надо??? Этож рехнуться можно)) они и не влезут даже)

изображение_viber_2020-05-29_12-36-15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ellex сказал:

Мир всем)) Решил я начать первый гров. Бокс планирую делать 50х100 высотой 109. Подскажите по свету:

У меня остались такие (фото ниже) лампы Osram Fluora 3 штуки ресурс свой не больше чем на 50% отработали, думаю на раз хватит.. И остальное планирую добивать такими https://www.olx.ua/obyavlenie/fitoprozhektor-20vt-fitolampa-IDHipun.html прожекторами (заявленная мощность что-то около 50.., реальная 20 Вт).

Подойдут ли вообще Osram, и сколько надо ещё прожекторов на досветку? Стоит ли прожектора повесить не под самым потолком, а как бы ниже на стенках чтобы сбоку\наискось...?

Если судить по таблице которую тут на форуме нашёл - 

То выходит что мне ещё 11!!! таких прожекторов надо??? Этож рехнуться можно)) они и не влезут даже)

 

хай, бро. табличка про какие то усреднённые не слишком хорошие диоды, но +/- правильная. Лампы ЭСЛ - говно. Osram Fluora по нынешним временам тоже говно. Они хороши только на фоне других ЭСЛ ламп. То что ты назвал "прожектором" - такое же говно как и ЭСЛ :)

У тебя 3 варианта:

1. -  Хорший

мастеровой свет получше, хороший серийный заводской - подешевле

2. Нормальный

мастеровой с низкой ценой в приоритете (сюда же  сделанный своими силами из норм. комплектующих) или ДНАТ 250Вт (больше жрёт и борьба с высокой температурой в перспективе, но дёшево)

3. Свет из говна и палок

Сюда относим ЭСЛ, всякие "фулл спектр" диоды,  бездрайверные матрицы и безымянные китайские диоды работающие в запредельно критических режимах.

вырастить можно под чем угодно. вопрос только в качестве и обьёмах  урожая.

Собственно об этом вся ветка. Ты сейчас собираешься пойти по 3-му варанту. Я бы не рекомендовал.  Рекомендовал бы просто эту ветку  перечитать и пересмотреть видео.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм.. Задумался.. Ветку обязательно изучу. Хочу сделать толковый бокс, (с разумным бюджетом, естстно). Но что за "мастеровой свет"? Вообще не понял. Можно ссылку, и скок Вт такого на мою квадратуру? Спс бро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ellex сказал:

Хмм.. Задумался.. Ветку обязательно изучу. Хочу сделать толковый бокс, (с разумным бюджетом, естстно). Но что за "мастеровой свет"? Вообще не понял. Можно ссылку, и скок Вт такого на мою квадратуру? Спс бро)

Братан не слушай ни кого, начни с этого света, а там по ходу пьессы разберёшься что тебе ближе:-)) 

IMG_20200425_163030.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ellex сказал:

Хмм.. Задумался.. Ветку обязательно изучу. Хочу сделать толковый бокс, (с разумным бюджетом, естстно). Но что за "мастеровой свет"? Вообще не понял. Можно ссылку, и скок Вт такого на мою квадратуру? Спс бро)

Мастеровой - это когда вручную собран. например свет от бро @Castaman - он и есть. Ничего революционного, просто собран из отборных комплектующих и диодов с топовыми бинами и настроен индивидуально для максимального КПД. Если интересно, отпишись ему, поможет подобрать под размер бокса. По аналогии - Разница  как между серийным автомобилем и тем же от тюнинговой мастерской. И я не про деревенский тюнинг :) а вот @Palqch  тебя тянет в 3-й вариант :) В чём то он, конечно, и прав - для того, чтобы определиться твоё это или нет можно попробовать хоть что то  вырастить. Вдруг не пойдёт - не жалко выбросить будет. Но для хорошего урожая такого света будет недостаточно. Не зря у него спрашивали где шишки :)))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Troll-Shaman сказал:

Мастеровой - это когда вручную собран. например свет от бро @Castaman - он и есть. Ничего революционного, просто собран из отборных комплектующих и диодов с топовыми бинами и настроен индивидуально для максимального КПД. Если интересно, отпишись ему, поможет подобрать под размер бокса. По аналогии - Разница  как между серийным автомобилем и тем же от тюнинговой мастерской. И я не про деревенский тюнинг :) а вот @Palqch  тебя тянет в 3-й вариант :) В чём то он, конечно, и прав - для того, чтобы определиться твоё это или нет можно попробовать хоть что то  вырастить. Вдруг не пойдёт - не жалко выбросить будет. Но для хорошего урожая такого света будет недостаточно. Не зря у него спрашивали где шишки :)))))))

Шишки братишка в надёжном месте, ты нам светани свои кусты и плоды , а то мелишь тут. Студент. Яйца х.й перекрывают! 

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу, оу)) Чего за кипиш?) Каждый при своём мнении, давайте без перехода личное) Лучше по теме. Со светом в общих чертах понятно.. Буду изучать мат часть. Подскажите под такой бокс (50х100х110) какую вытяжку с фильтром (так чтоб ИДЕАЛЬНО фильтровало и обдув нормальный был) посоветуете? Мож ссылку б кто кинул, было б супер. И ещё - что посоветуете на стены приспсобить из отражалки чтоб не толстая была? Фольга ж не подойдёт? Разве если б клеем каким чудесным её проклеить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ellex сказал:

Оу, оу)) Чего за кипиш?) Каждый при своём мнении, давайте без перехода личное) Лучше по теме. Со светом в общих чертах понятно.. Буду изучать мат часть. Подскажите под такой бокс (50х100х110) какую вытяжку с фильтром (так чтоб ИДЕАЛЬНО фильтровало и обдув нормальный был) посоветуете? Мож ссылку б кто кинул, было б супер. И ещё - что посоветуете на стены приспсобить из отражалки чтоб не толстая была? Фольга ж не подойдёт? Разве если б клеем каким чудесным её проклеить)))

Все ровно братишка, мы не кипешные. У меня, Прима Клима, фильтра вроде чешские, на двух боксах, внутри стоят кулеры от компов, шума меньше и вони нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду параметры вытяжки, фильтра.. в идеале с ссылкой)) И материал тонкий для отражения на стены...

  • Не понравилось 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Ellex сказал:

Я имел в виду параметры вытяжки, фильтра.. в идеале с ссылкой)) И материал тонкий для отражения на стены...

Название темы прочитай! Чего ты сюда с вытяжкой лезешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок.. остынь бро, не кипятись)) А про отражение света можно здесь спрашивать?)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Palqch сказал:

Шишки братишка в надёжном месте, ты нам светани свои кусты и плоды , а то мелишь тут. Студент. Яйца х.й перекрывают! 

Ой ой ой.... Обидели мышку, написяли в норку.  И пафосно прямо так,  про себя во множественном числе :giggling:

Мои два первых репорта на этом форуме есть,  кому интересно - уже почитали. Только ж от этого твой свет не перестанет говном быть.

Больше того, ты если бы хуйню тут не писал, а нормальный свет бы сделал себе,  шанс вырастить в твоём боксе хотя бы грамм 80 стаффа возрос бы значительно.  

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Troll-Shaman сказал:

Ой ой ой.... Обидели мышку, написяли в норку.  И пафосно прямо так,  про себя во множественном числе :giggling:

Мои два первых репорта на этом форуме есть,  кому интересно - уже почитали. Только ж от этого твой свет не перестанет говном быть.

Больше того, ты если бы хуйню тут не писал, а нормальный свет бы сделал себе,  шанс вырастить в твоём боксе хотя бы грамм 80 стаффа возрос бы значительно.  

 

 

Моя мышка тебе в глотку не влезит дебила кусок,ты прежде чем писать тут, да и вообще свой рот поганый открывать ДУМАЙ, А ТО И ВСТРЯТЬ МОЖЕШЬ ПО ЖИЗНИ СТУДЕНТ. или может тебя на хуй не слали довно? 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Palqch сказал:

Моя мышка тебе в глотку не влезит дебила кусок,ты прежде чем писать тут, да и вообще свой рот поганый открывать ДУМАЙ, А ТО И ВСТРЯТЬ МОЖЕШЬ ПО ЖИЗНИ СТУДЕНТ. или может тебя на хуй не слали довно? 

О! у нас на форуме появился самовлюблённый чмошник завелся. Давай я тебе сразу скажу - оскорбления умственно неполноценных людей меня мало волнуют.Просто по теме треда написать нечего? Тогда нахуй пшёл.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ellex На первый гров бюджетно, безгеморно, практично и с норм результатом - бытовой лэд. Пойдет гров - будешь думать о лучшем свете. Нет - в доме пригодятся. 120-150w сделай и один куст подыми. После первого цикла многие вещи пересмотришь. Эти вопросы отпадут и появятся новые.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Остапушка сказал:

@Ellex На первый гров бюджетно, безгеморно, практично и с норм результатом - бытовой лэд. Пойдет гров - будешь думать о лучшем свете. Нет - в доме пригодятся. 120-150w сделай и один куст подыми. После первого цикла многие вещи пересмотришь. Эти вопросы отпадут и появятся новые.

Планирую 2 куста поместить (кстати, ничё если разных сортов будут?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ellex сказал:

Планирую 2 куста поместить (кстати, ничё если разных сортов будут?)

Конечно ничего. Реп заведи быстрее дело пойдет. А то будешь штормить ветку вопрос-ответ ежедневно...сначала будут советы, потом советы+троллинг, потом троллинг, а потом забитый болт.:fool: А может первые два пункта вовсе не всплывут.:rasta_biggrin: Так что репорт.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ellex сказал:

Планирую 2 куста поместить (кстати, ничё если разных сортов будут?)

Бро, тут ветка про свет. если какие другие моменты интересуют - создай в соответствующей теме пост. А вообще правильно тебе бро @Остапушка  говорит. Забабахай  одну растиху на бытовых ЛЕД-лампах. В каком нибудь одноразовом боксе из картонной коробки. Ну и растиху возьми малорослую и скороспелую. Я бы посоветовал Бетти Бу или Лоурайдера, да что то их семки сейчас пропали у бридеров.... Куст компактный - меньше света нужно (прочитай тему бро @webmasterdual про технологию локального освещения).  И вот поймёшь твоё это или нет. На самом деле гровинг занятие своеобразное. Бывает терпения не хватает,  кого то раздражает регулярных уход за растихой - ни в командировку ни на отдых больше чем на 3 дня не  свалить и так 2,5-3 месяца, у кого то не получилось сразу и руки опустились, закинули бокс. А так бытовые лампы в дело пустить можно, и выбрасывать ничего не нужно :)

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Troll-Shaman сказал:

О! у нас на форуме появился самовлюблённый чмошник завелся. Давай я тебе сразу скажу - оскорбления умственно неполноценных людей меня мало волнуют.Просто по теме треда написать нечего? Тогда нахуй пшёл.

 

Ша черт закатай вату. При встречи просто обассалбы тебя, и жизнь твоя поломана. У нас, ты шизофреник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, вот такая лампа Bridgelux LEDs 3w ,до этого я хотел покупать https://www.ebay.co.uk/itm/Samsung-LM301H-3500K-Quantum-Board-V3-100W-LED-Grow-Light-Kit-Deep-Far-Red-UV/274350707482?hash=item3fe093931a:m:mPsI4yQjXNfarp2phQio1zg  вторая дороже на треть

s-l500.jpg

s-l1600 (1).jpg

s-l1600.jpg

какая будет лучше ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ili41982 сказал:

Вот эта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...