Jump to content
Email-уведомления отключены, при желание подключить можно в настройках.

Recommended Posts

Только что, Troll-Shaman сказал:

ты бы характеристики написал, если есть инфа что за диоды - и ее тоже. Судя по фото - светильник не фонтан,  где-то на бокс 0,3-0,5 м²

думаешь что если суммарно по мощности этой панели, вкрутить быт лед или матрицы то результат будет лучше? лампу отдали так как в боксе 120высотой120шириной и хз глубиной, но якобы палит....

Работала она около полу года всего, я только перепаял зеленые диоды на холодгые и 660ннм. Тоже по 3 ватта, около 6-7штук. Поменялся на днат 400обычный фонарный.

29 минут назад, Lowrider135790 сказал:

думаешь что если суммарно по мощности этой панели, вкрутить быт лед или матрицы то результат будет лучше? лампу отдали так как в боксе 120высотой120шириной и хз глубиной, но якобы палит....

Работала она около полу года всего, я только перепаял зеленые диоды на холодгые и 660ннм. Тоже по 3 ватта, около 6-7штук. Поменялся на днат 400обычный фонарный.

Если есть возможность посмотреть на начинку, можно сказать точнее. Вполне возможно что бытовой лед будет лучше. Потребляемая мощность без привязки к характеристикам диодов не говорит вообще ничего. Например вот электрочайник 2,5 Квт потребляет, но на нём никто не растит :cannabis:

И опять таки, судя по фото включенного светильника, я думаю что ДНАТ 400 ему даст значительную фору. А про то что в боксе 120см х 120см х ХЗ см эта лампа палит растихи - самый настоящий пиздёж. 

пы-сы

если есть сомнения, найди кого ни будь со спектрофотометром, чтобы измерили тебе PPFD этой лампы. В Украине можно обратиться к specled.com.ua. Я два года назад у них заказывал тест матрицы СХА2530, обошлось мне это 70грн + пересылка в Харьков.

Только что, Troll-Shaman сказал:

Если есть возможность посмотреть на начинку, можно сказать точнее. Вполне возможно что бытовой лед будет лучше. Потребляемая мощность без привязки к характеристикам диодов не говорит вообще ничего. Например вот электрочайник 2,5 Квт потребляет, но на нём никто не растит :cannabis:

И опять таки, судя по фото включенного светильника, я думаю что ДНАТ 400 ему даст значительную фору. А про то что в боксе 120см х 120см х ХЗ см эта лампа палит растихи - самый настоящий пиздёж. 

Значит хлопцу язык под пайку... у меня были сомнения по нему, днат не жалко, так как он отраьотал около 3х лет без кондера+ самый дешевый комплект и лампа лисма... возможно ли ее пользовать как корпус с радиатором и куллерами как есть, толькл напртмер перепаять диоды. Либо к ней добавить рамку? хочу уйти от днат.

• 3 months later...
В 09.07.2020 в 00:50, Sea-Lord сказал:

Лучше 4 шт Quantum Board LM301H 

А они сильно греются по сравнению с Днат? Натриевые лампы я так понял вообще хоть шашлыки жарь если без култуба, а эти? 

• 2 weeks later...

Всем добра! Хочу сделать свет в гроубокс 60/60/100 см.  из 4 Таку матриц.Достаточно ли 4 таких матриц?

15 часов назад, dissident сказал:

Всем добра! Хочу сделать свет в гроубокс 60/60/100 см.  из 4 Таку матриц.Достаточно ли 4 таких матриц?

Хай, бро! 4 шт будет много. Я бы поставил 2, драйвер бы взял ватт на 240 с диммированием и питал бы эти матрицы 1,8-2А. И добавил бы ещё 10-15Вт синего (Royal Blue 445 nm) + немного ближнего  фиолетового (370-380нм, например таких)

Удалил