Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DonaldTrump2 одна из отличных ламп предтопового уровня так то судя по элементной базе. Филлипс, самсунг, cree 

И цена 1$ = 1w вполне неплохая. 

Судя по тому что я вижу = она где-то на уровне между обычным квантумбордом и UHE от кастамана. Можно смело брать. 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DonaldTrump2 удачи тебе в выращивании big fat cock.

И все будет = 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...
В 06.04.2021 в 18:13, DonaldTrump2 сказал:

@GG19876 ахахахахахах)))) но это реально правда https://growboom.ru/led-fitolampy-i-svetilniki/led-svetilnik-flasher-2-gs-200-vt

Красного мало, не жди больших шиш. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Molochnik сказал:

Красного мало, не жди больших шиш. 

Красного там больше чем у дната и любых COB. глянь распределение по спектру в ppfd.

Синего 150ppfd, желто-оранжевого 390ppfd и красного 390ppfd. 

Выглядит буд-то красного мало только потому что синие диоды светят в узком спектре и на спектрограмме получается высокий пик синего. Хотя его там сколько надо ни больше ни меньше и соотношение у лампы отличное. 

Плюс света светильник выдает сколько надо, так что шишки под ним будут 100% гуд. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам такой лампы не имел. Но по всем параметрам и элементной базе = гарантирую, она будет хорошей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.05.2021 в 11:59, GG19876 сказал:

Сам такой лампы не имел. Но по всем параметрам и элементной базе = гарантирую, она будет хорошей.

прислушаюсь к твоему совету и возьму ее если конечно квантум борды не появятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, доброго вечерочка, нашел лампу на олх дешовку из Китая, хотел поинтересоваться. Вот если сравнить с обычными ледками из супермаркета, например я купил ледок 5 по 20w, и поставил рядом китайскую лампу, и там и там потребление 100 w. Во сколько примерно раз китайские стекла будут хуже ? 

https://m.olx.ua/d/obyavlenie/led-fitolampa-100w-dlya-rasteniy-led-lampa-IDLv6Bq.html

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучший вариант дешман света это, прожектор из строй магаза 100вт 6400к, по типу horoz или подобное на нем вега идёт на ура, на цвете днат 250 будет норм, плюсы прожектора это 2 года гарантии от магазина, удобный монтаж, а матрицы с олх лотерея, я бы не брал 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shroomi бытлед по количеству света превосходит эти фиолетовые куйни раза в 3 минимум. Они совсем печальные. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, доброго вечерочка, нашел лампу на олх дешовку из Китая, хотел поинтересоваться. Вот если сравнить с обычными ледками из супермаркета, например я купил ледок 5 по 20w, и поставил рядом китайскую лампу, и там и там потребление 100 w. Во сколько примерно раз китайские стекла будут хуже ? 

https://m.olx.ua/d/obyavlenie/led-fitolampa-100w-dlya-rasteniy-led-lampa-IDLv6Bq.html

 

Это выходит если я возьму вот это у меня средненький 150w подходящего света без заморочек для пары кустов за 600гр ?

https://evrosvet.com.ua/product/nabor-iz-3kh-prozhektorov-svetodiodnykh-evrosvet-50vt-6400k-ev-50-504-stand-4000lm-/

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Субъективно, лучше взять 2 по 100вт, для веги нормально, будет стоить около 30$, брать прожектора желательно в магазине и с 2х годичной гарантией, почему?

1е. Если перегорит можно заменить по гарантии в течении 2х лет, при наличии чека и коробки, использовать его в течение этого времени за месяц до выхода гарантии его намеренно вывести из строя, прийти в магаз и тебе дадут новый с обновлением гарантийного срока, ну либо же вернут бабло если такой модели нет.

2е. Есть прожектора по типу lemanso на котором пишут 100вт потребление, а по факту на эту мощность он выдает не 8000лм, а 6800лм, на них год гарантии, такие лучше не брать, они правда и стоят чуть дешевле, это так что бы из говна не нарваться на понос

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Slasher сказал:

Субъективно, лучше взять 2 по 100вт, для веги нормально, будет стоить около 30$, брать прожектора желательно в магазине и с 2х годичной гарантией, почему?

1е. Если перегорит можно заменить по гарантии в течении 2х лет, при наличии чека и коробки, использовать его в течение этого времени за месяц до выхода гарантии его намеренно вывести из строя, прийти в магаз и тебе дадут новый с обновлением гарантийного срока, ну либо же вернут бабло если такой модели нет.

2е. Есть прожектора по типу lemanso на котором пишут 100вт потребление, а по факту на эту мощность он выдает не 8000лм, а 6800лм, на них год гарантии, такие лучше не брать, они правда и стоят чуть дешевле, это так что бы из говна не нарваться на понос

Спасибо что объяснил бро, 3 вот таких если взять на два куста, норм ? 

https://rozetka.com.ua/a_glo_gl_11_100_100w_6400k/p291015153/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 будет нормально, я не делал цикл полностью на 6400к, то что я сравнивал лично это матрицу Cree cxb 3590 1шт 50вт на веге на 1 фотик и прожектор horoz pars 100вт, прожектор явно показывает себя лучше, на цвете я брал вначале днат 250, затем ставил 400ку и кстати прожектора греются тоже хорошо

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slasher насчет того что лучше - тебе скорее  всего показалось. Разница может вообще от чего угодно кроме света зависеть. 

Они практически одинаковые в плане количества выплевыеваемого света. 

3590 50вт = 160 лм\вт

horoz 100вт = 80 лм\вт

ну а я бы все-равно взял лучше десяток от таких бытледов https://www.leroymerlin.ua/p/Lampa_LED_Lexman_A60_12W_1520LM_3000K.11705393

ибо 126 лм\вт, лучше засвет, а цена +- та же что у хороза, даже чуть дешевле. И гарантия кстати 60 месяцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+Для одного-двух кустов = полюбе лучше куча источников света которые можно со всех сторон развесить, чем пара небольших точечных светильника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По цифрам то да, но на практике я был удивлен, один и тот же бокс, одни и те же условия, темпа в порядке, на протяжении веги менял свет, причем в двух циклах, результаты были лучше на прожекторе, теперь коб лежит пылится, пожалел что купил 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slasher бро, у меня на одной и той же лампе разница бывает до 50% в итоговом результате. Просто от того что сорта разные и фенотипы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slasher Для примера = свой рекорд по урожаю на днате я поставил на дешевом б\у днате с отражателем из  оцинкованной трубы который уже докуиллион лет до меня фигачил в теплице и уже был на издыхании. Снял больше килограмма, спустя еще гров = 800-900 грамм. 

А потом купил крутую ЭПРА, бипараболический навороченный отражатель и свежую лампу той же фирмы = с первого же грова на новом комплекте снял 600 грамм, с второго 800

От таки дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплект стал круче, света стало больше и днат научился светить на 660 ватт = а урожай ниже. 

Хотя проблем по грову что там что там не было. 

пара гровов вообще не показатель. Если они не в идеально равных условиях и на клонах с одного куста. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста! Лед лампочки 10-12Вт на каком растаянии надо розмещать от россады возрастом 5-8дней ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
В 25.05.2021 в 10:24, Movenko сказал:

Подскажите пожалуйста! Лед лампочки 10-12Вт на каком растаянии надо розмещать от россады возрастом 5-8дней ?

30 см нормально будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

https://epicentrk.ua/ua/shop/mplc-prozhektor-premium-videx-f2-100w-5000k-vl-f2-1005g-1ebb9362-28e9-6348-a47e-752556bb58a1.html?ssh=revenue&gclid=Cj0KCQjwpf2IBhDkARIsAGVo0D3mayLGHo_XWP-Spq6NKqTjk2SEDDWvhneD_1mFwlnzBsymATGTi6EaAhbsEALw_wcB

Норм лампа??? Хочу на малярку взяти + лишніх 100в в бокс не помішає:jumping:

По ціні. Знайшов по 750.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@БенЛаден взагалі, якщо 130 лм\вт це правда і він не перегрівається - то прожектор непоганий (якщо за 750). На рівні з cree CXA з аналогічною потужністю. 

Юзати можна

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 години тому, GG19876 сказав:

@БенЛаден взагалі, якщо 130 лм\вт це правда і він не перегрівається - то прожектор непоганий (якщо за 750). На рівні з cree CXA з аналогічною потужністю. 

Юзати можна

Сенк. Замовив. В боксі буде полюбому грітись як прожектор) думаю якись обдув в середині зроблю для нього. Хотя лишне тепло вже нн помішає)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...