Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В 02.05.2020 в 20:34, Sea-Lord сказал:

Можешь и мне заказать за 100 руб такую?)

Ну не за сто, за 300:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Всем салют, хочу прибрести вот такую 100Вт матрицу с али http://ali.onl/1BlW  хватит одной такой на два куста, плюс еще фулл спектр матрица на 20Вт?

Еще читал что на куст нужно примерно 4000 Лм это верно? Понимаю, что это очень обобщенно, т.к. зависит от спект излучения, но все же.

2020-05-13_17-32-08.png

HTB1qXhhgOMnBKNjSZFzq6A_qVXa9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@greenlove Не хватит по пятну засвета. Лучше бери 4х30 Ват. Ищи так же с кристаллами 45мил.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2020 в 12:32, Шишкаридзе сказал:

Такой лампой только очко подсвечивать)

Кому как, кто очко подсвечивает, а кто кусты подымает студент:-) 

IMG_20200326_153240.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Palqch сказал:

Кому как, кто очко подсвечивает, а кто кусты подымает студент:-) 

IMG_20200326_153240.jpg

А шишки где?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шишкаридзе сказал:

А шишки где?

А шишки в надёжном месте! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2020 в 15:39, greenlove сказал:

Всем салют, хочу прибрести вот такую 100Вт матрицу с али http://ali.onl/1BlW  хватит одной такой на два куста, плюс еще фулл спектр матрица на 20Вт?

Еще читал что на куст нужно примерно 4000 Лм это верно? Понимаю, что это очень обобщенно, т.к. зависит от спект излучения, но все же.

2020-05-13_17-32-08.png

HTB1qXhhgOMnBKNjSZFzq6A_qVXa9.jpg

Хай, бро! Эти матрицы - говно, причём говно дорогое. Не советую. Квантум Боард или те же матрицы CREE или CITIZEN будут лучше, а если брать в расчёт КПД то и дешевле.

 

  • Like +1 2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2020 в 22:14, Шишкаридзе сказал:

А шишки где?

Шишки в мешках, а мешки под глазами! :-) учись студент. 

IMG_20200420_184933.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.
Помогите пожалуйста с выбором светильника. У меня есть два варианта:

1. Светильник ДНАТ со стартером на 400 Ватт и конденсатором, лампой 400 Ватт и отражателем, и защитным закаленным стеклом. Я хочу туда поставить лампу на 250 Ватт и мне на данный момент этого будет достаточно. И цена этого светильника с дополнительной лампой на 250 Ватт выйдет 23$.

P.S.(Ничего страшного нет в том, что на стартер 400 Ватт я поставлю лампу 250 Ватт?)

2. Купить Mars Hydro TS600. Думаю вы все знаете что это за борд. По описанию покрывает ДНАТ 150, меньше греется и прочее-прочее. В отзывах только положительные ответы. Цена сего чуда 100$.

Я только начию тему грова и уменя стоит покалеченный куст АК Auto от Royal Queen Seeds. Ему не хватало света, он поламался, сейчас стоит на подвязке и даже немного развивается. Очень жаль этот куст и семечку.

У меня на данный момент держать до нормального потепления куст под лампой и потом отпраить его в Аут. И так делать до холодов на улице. Потом исключительно Индор.

 

Подскажите, что лучше мне замутить, ДНАТ или тот борд? Или замутить ДНАТ, подсобирать денег и к середине осени купить Mars Hydro TS1000 или даже SP-250?

 

Всем благодарность за внимание, прошу ответить мне так как в понедельник-вторник хочу покупать светильник.

Добра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2020 в 17:40, INGNAG сказал:

можно найти и подешевле на тех же диодах,заказал с ибея похожую,особо отзывов тоже не находил ,но по параметрам должна быть ок 

кто то юзал такую уже?

Привет, Бро. Пришла твоя лампа, как охарактеризуешь её?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sheingerman сказал:

Привет, Бро. Пришла твоя лампа, как охарактеризуешь её?

 

Оба варианта тебе не подходят, это шляпа. Собери чуть ещё 50$ и закажи пару бордов у хорти или ухе лед

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Шишкаридзе сказал:

Оба варианта тебе не подходят, это шляпа. Собери чуть ещё 50$ и закажи пару бордов у хорти или ухе лед

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шишкаридзе

37 минут назад, Шишкаридзе сказал:

Оба варианта тебе не подходят, это шляпа. Собери чуть ещё 50$ и закажи пару бордов у хорти или ухе лед

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Sheingerman сказал:

@Шишкаридзе

Почему?

Потому что)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, братья и сестры :peace: хочу взять себе хороший свет. Как думаете стоит ли из этого что-то выбрать? 

1: Mars hydro TSW 1000 | Светодиодная лампа Mars Hydro TS, сельскохозяйственная для выращивания растений полного спектра, 600/1000/2000/3000 Вт 
  https://a.aliexpress.ru/_eMoZQ9

 

2:  либо такой. Написано, что он на Самсунгах, квантумбордах, тот что на 240вт
https://a.aliexpress.ru/_eM8Wbj

3: такой еще: Светодиодная плата Samsung LM301B 3000K смешанный красный 660nm DIM 120W 240W без водителя AC 220V Светодиодная лампа для выращивания растений полный спектр
https://a.aliexpress.ru/_eLbiAZ

Или что-то другое посоветуйте пожалуйста. Хочу хороший свет) растихи на 2-3. На палатку 70х70 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sustem45 №2

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да, кстати, забыл про спектр спросить, какой, будет для полного цикла лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sustem45 номер 2

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую!

Тему прочитал всю, но не помню чтобы обсуждалось это, и решил спросить именно здесь. Очевидно что это не раз уже обсуждалось, но именно в этой теме вроде как нет( не пинайте если не прав) Наверняка у кого то может возникнуть тот же вопрос. Плюс и минусы дната и леда в целом понятны.

Интересна целесообразность переплаты за дорогие фито днаты. К примеру Philips son-t на 400w на данный момент стоит около 600-700 рублей. А osram Plantastar 400w уже 1500. А сильвания 1600-1700.

Так вот на весь масштаб мероприятия эта тысяча рублей вызывает только лишь улыбку, и переплатить ее вообще не вопрос. Но хочется понять, насколько они лучше? Какой прирост по отношению к обычным лампами у них?

Конечно сам я уже склоняюсь к ледам. Но есть шанс что гровить придется там, где еще и догревать придется. Поэтому решил изучить сразу и этот вопрос.

Буду благодарен если кто объяснит и вразумит. Возможно укажет на какой то сравнительный обзор.

Всем мира и благ!:peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, NikolayHorist сказал:

Буду благодарен если кто объяснит и вразумит. Возможно укажет на какой то сравнительный обзор.

А шо самому набрать на ютубе обзорчики пальцы срослись в кнопки не попадаешь?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, sirotka сказал:

А шо самому набрать на ютубе обзорчики пальцы срослись в кнопки не попадаешь?

 

 

 

Во первых, привет и спасибо!:rasta_peace:

Дальше по существу. Мы тут все могли бы что-то на ютубчике найти, или на олке, или в каком нибудь телеграмм чате... Но я предпочел спросить здесь, т.к. система рейтингов и репутации позволяют хоть как то оценить уровень советчика. Я только начинаю изучать тему, и я очень многого не знаю, видимо поэтому тебе мой вопрос показался навязчиво тупым. Но знаешь ли, когда вопросом сам не владеешь, а куришь интернеты, то одного мнения однозначного найти не получается ни по одному вопросу, всегда есть те кто за и те кто против. Вот собственно написав, я и хотел посмотреть и узнать кто что думает на этот счет. Полистав тему освещения за последние пару лет, тоже не увидел, чтобы этот вопрос поднимался.

Так что бро еще раз тебе мира тебе и спасибо за отсылку к видео, не поленился жеж ведь, не просто ссаной тряпкой в меня пульнуть, но еще и полезной информацией присыпать))))):rasta_biggrin:

П.С. много я форумов уже прошел в своей жизни))) рыбацких, водномоторников, автозвуков, трейдерских, хайфайных, торрент локальный админил, велофорум и т.д. Так что природа таких постов мне понятна и не вызывает у меня чувств расстройств.

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NikolayHorist молоток, а то некоторые начинают тут целок из себя строить, не пукайте рядом. Во вторых, если немного понимаешь, то все вот эти, а мне это нравится, а это фигня, без как ких то подтвержденных замеров приборами, фразочки про лампы  ПОЛНАЯ СУБЬЕКТИВНАЯ БУБУЙНЯ!  Правильные приборы стоят много денег и если ты не занимаешся продажей света, то нах не нужны, ну разве шо когда денег некуда девать. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, NikolayHorist сказал:

Всех приветствую!

Тему прочитал всю, но не помню чтобы обсуждалось это, и решил спросить именно здесь. Очевидно что это не раз уже обсуждалось, но именно в этой теме вроде как нет( не пинайте если не прав) Наверняка у кого то может возникнуть тот же вопрос. Плюс и минусы дната и леда в целом понятны.

Интересна целесообразность переплаты за дорогие фито днаты. К примеру Philips son-t на 400w на данный момент стоит около 600-700 рублей. А osram Plantastar 400w уже 1500. А сильвания 1600-1700.

Так вот на весь масштаб мероприятия эта тысяча рублей вызывает только лишь улыбку, и переплатить ее вообще не вопрос. Но хочется понять, насколько они лучше? Какой прирост по отношению к обычным лампами у них?

Конечно сам я уже склоняюсь к ледам. Но есть шанс что гровить придется там, где еще и догревать придется. Поэтому решил изучить сразу и этот вопрос.

Буду благодарен если кто объяснит и вразумит. Возможно укажет на какой то сравнительный обзор.

Всем мира и благ!:peace:

Братишка все эти кусты подымал на этой лампе, а эта лампа прожектор со строй площадке, делай вывод сам, добра и мира дому твоему:-) читай выше в этой теме я как-то расписывал по этой лампе в этой теме. 

IMG_20200425_163030.jpg

IMG_20200328_135815.jpg

IMG_20200327_152649.jpg

IMG_20200514_153005.jpg

IMG_20200526_154453.jpg

IMG_20200527_193131.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, sirotka сказал:

@NikolayHorist молоток, а то некоторые начинают тут целок из себя строить, не пукайте рядом. Во вторых, если немного понимаешь, то все вот эти, а мне это нравится, а это фигня, без как ких то подтвержденных замеров приборами, фразочки про лампы  ПОЛНАЯ СУБЬЕКТИВНАЯ БУБУЙНЯ!  Правильные приборы стоят много денег и если ты не занимаешся продажей света, то нах не нужны, ну разве шо когда денег некуда девать. 

Все в полном порядке, бро. Я сам склонен прежде к человеку отнестись, как к идиоту, и потом дать ему шанс реабилитироваться. В 95% случаев это позволяет избежать нервов и расстройства:rasta_biggrin:

Я посмотрел те ролики. Понял, что колоссальной разницы нет. Но и для себя решил что 1000 рублей  для меня не те деньги, чтобы зажлобить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Palqch бро читал твой пост. И сам куда больше склоняюсь к светодиодному свету. Просто возможно, что место с боксом будет требовать дополнительного обогрева, и только в этом случае я предпочту днат, как светильник/обогреватель. Чтобы не ставить отдельный обогреватель с термореле. Конечно цена дната подкупает. Но когда посчитаешь, култубы, рефлекторы, более мощную вытяжку... разница уже не столь очевидна. Если не лепить все эти из говна и палок...:giggling:

П.с. бро, что за лялечка чернявая? Дюже красивая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...