Перейти к публикации

Auto Purple fem silver. Auto Blueberry fem gold. Первый гров. Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Доброго времени суток! Начну с далека о том, как я к этому пришел. В общем надоело мне ездить по барыгам, искать закладки и пробиваться через друзей и я решился попробовать вырастить пару кустиков. Идея сидела у меня в голове достаточно давно, но решился я сейчас. Начал с того, что заказал орехи Auto Purple fem silver (2шт). Auto Blueberry fem gold (2шт) от :errorsseeds: за что им спасибо ибо проросло 4 из 4.  В эпицентре взял 15кг земли. Сделал дренаж из пенопласта и смешал землю. Землю на ночь пролил водой. Далее уже пророщенные семки посадил в горшок. Первые два дня стояли на подоконнике.

16.05 замочил семки

18.05 проросли 3 ореха ( 2 purple и один blueberry)

19.05 посадка в горшок 

21.05 начало веги второго blue

           Пролил по 150 мл воды с удобрениями

22.05 посадил в бокс

Из оборудования: Днат 400 на цветение, китайский термодатчик, одна LED лампа 50w 4500lm ( на днях  довешу еще одну LED 20w 2000lm) Бокс 70х70х30 ( примерно) со светоотражайкой. Ростки 3-5см от земли. Пока все

IMG_20190518_202344.jpg

IMG_20190518_195753.jpg

IMG_20190518_203508.jpg

IMG_20190519_135013.jpg

IMG_20190520_235102.jpg

IMG_20190522_164014.jpg

  • Like +1 1

                              La vie e'st bad trip, mon ami !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пересадил второй blue. Стоял на подоконнике и вытянулся очень сильно. Купил горшок по меньше, чтобы влез в бокс. 

IMG_20190524_182447.jpg

IMG_20190524_182434.jpg

IMG_20190524_134122.jpg

  • Like +1 2

                              La vie e'st bad trip, mon ami !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа знатоки. Подскажите, все ли с ними в порядке. Выглядят не очень. Листики какие-то уставшие, стебелек очень тонкий 

 

IMG_20190524_202924.jpg

IMG_20190526_162204.jpg

  • Like +1 3

                              La vie e'st bad trip, mon ami !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, тем кто следит горячий привет ? Отчёт по истечению 10 дней с момента посадки в горшок, что я считаю началом веги.

Итак. На первом фото маленький Blueberry. Он простоял на подоконнике без ухода 5 дней. Очень вытянулся верх, но роста листьев не было. 24.05 пересадил его в горшок по меньше и поставил в бокс ибо стало жалко малышика. Сейчас растёт не очень активно, однако рост заметен. 

На втором фото два auto purple. Растут очень хорошо с момента прорастания с семки. Вопросов нет - радуют своим ростом. 

На третьем фото тоже auto Blueberry. Остановился в росте примерно на 5-6 дне. После начал чем то болеть.. Симптомы: остановка роста, вторая пара листьев начала подгибаться в низ. Перечитав статьи нашёл для себя несколько проблем.

1) перелив ( за весь период полил два раза ещё с удобрениями)

2) стресс из-за температуры ( в некоторые дни достигала 32 градусов и была средней 30)

Проблему решил тем, что дождался высыхания грунта и пролил обычной водой. Температуру днем держу не выше 26°, вечером и ночью не меньше 20°. Более аккуратно стал подходить к температурному процессу. 

27 числа обычный комнатный вентилятор на обдув. Работает не 24/7 ибо очень шумная хрень. Часов 10 работает, хуже думаю не будет. Стал на ночь перед выключением лампы с пульва пшикать на растишку, стены и где только можно, чтобы повысить влагу. Сегодня уже полносью оклемалась. 

Днём пшикаю несколько раз на стены, лампу, вату, чтобы увеличить влажность. Последние два дня начался активный рост, чему я конечно очень рад. 

 

IMG_20190529_222050.jpg

IMG_20190529_222100.jpg

IMG_20190529_222053.jpg

  • Like +1 2

                              La vie e'st bad trip, mon ami !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днем так. На ночь все убираю, закрываю, лампу выключаю на 4-6 часов. ( последние три дня) 

IMG_20190529_222014.jpg

  • Like +1 4

                              La vie e'st bad trip, mon ami !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, с прошлого поста прошло 5 дней, три из которых я отсутствовал. По приезду обнаружил уже не маленькие кустики, по внешнему виду все хорошо. Зелёные, не вялые, на вид здоровые)

IMG_20190603_080151.jpg

IMG_20190603_080143.jpg

IMG_20190603_080146.jpg

  • Like +1 6

                              La vie e'st bad trip, mon ami !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем ку!)  вчера сделал пересадку растишек. Чуть не посидел пока попал. Пару корешков ( ниток) все же обломал, но надеюсь на лучшее. Сделал гроу по больше

Фото отчёт 

 

IMG_20190603_080143.jpg

IMG_20190603_183803.jpg

IMG_20190604_001106.jpg

IMG_20190603_183805.jpg

IMG_20190604_001120.jpg

IMG_20190603_174435.jpg

IMG_20190604_002247.jpg

  • Like +1 3

                              La vie e'st bad trip, mon ami !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Господа Знатоки, подскажите пожалуйста, что с листьями?? 

IMG_20190608_142813.jpg

IMG_20190608_142822.jpg

IMG_20190608_142819.jpg

  • Like +1 1

                              La vie e'st bad trip, mon ami !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото отчет. Прошло уже 22 дня с момента начала веги. Последние события: рассадил уже довольно не маленькие кустики в разные горшки. Думал растения умрут, минимум то, которое пересаживал - на мое удивление радуют ростом. За последние пару дней проанализировав рост растишек понял, что им очень мало света. Да последние два дня добавил 12w 4000k 2000л, 30w 6500k

  • Like +1 1

                              La vie e'st bad trip, mon ami !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тільки що, OnionMan сказав:

Фото отчет. Прошло уже 22 дня с момента начала веги. Последние события: рассадил уже довольно не маленькие кустики в разные горшки. Думал растения умрут, минимум то, которое пересаживал - на мое удивление радуют ростом. За последние пару дней проанализировав рост растишек понял, что им очень мало света. Да последние два дня добавил 12w 4000k 2000л, 30w 6500k

 

IMG_20190611_150424.jpg

  • Like +1 3

                              La vie e'st bad trip, mon ami !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Конец гроурепорта
4 часа назад, OnionMan сказал:

Я одного чахлика порезал на пробу. 6гр мокрого веса было...

Но он практически без шиш был)

Я два растения на предцвете срезал, 4 банки вышло:rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, OnionMan сказал:

Я одного чахлика порезал на пробу. 6гр мокрого веса было...

Но он практически без шиш был)

Я два растения на предцвете срезал, 4 банки вышло:rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2019 в 12:13, OnionMan сказал:

Сегодня решил показать и рассказать как дела 

В общем одно растение я уничтожил ибо оно было никакое (Blueberry), далее из-за появления паутинного клеща начал страдать purple. В общем тоже сильно не мучался и через время когда его знатно покрутило - срезал и высушил, скажем провел первую пробу) дегустировал с товарищем, улетел с двух напасов. Остались по одному Blueberry и purple. Цветут, не растут. Последние два дня стоят на днат 400 + досвет лед прожектор на 50w холодного цвета и пару лед ламп белого света. На ночь ставлю только леды. Бокс закрыт не доконца ибо растихи обдувает домашний вентелятор. Света я считаю достаточно, чтобв можно было открыть дверцу) сейчас очень радует purple ибо больше массы шишок и все в трихомах, акцентируб внимание на том, что семена silver, по сравнению с Blueberry который gold) блюха набирает не очень. В общем гровом практически не занимался, по этому курить будет нечего. Но все учтём к следующему грову) первый хоть с каким никаким " урожаем" будет 

IMG_20190717_150549.jpg

IMG_20190717_120202.jpg

IMG_20190717_120148.jpg

IMG_20190717_150522.jpg

IMG_20190717_150527.jpg

IMG_20190717_115907.jpg

Бро, а куда тебе еще досвечивать два маленьких кустика, которые под Днатом 400 стоят ??)))

У тебя бокс вообще без отверстий, получается ? нет ни вдува не выдува ?

еще и пенофолм.. Белая матовая краска, идеально было бы, для него:flagdja:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.07.2019 в 15:13, OnionMan сказал:

 

В общем одно растение я уничтожил ибо оно было никакое (Blueberry),  Blueberry который gold)

 

 

 

 

 

 

как-то слишком много негатива об этом семени от ЕС я прочел на форуме.., чахловатая генетика чтоль.., много помирает... (и у мня тож ББ голд издох)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, German141 сказал:

Бро, а куда тебе еще досвечивать два маленьких кустика, которые под Днатом 400 стоят ??)))

У тебя бокс вообще без отверстий, получается ? нет ни вдува не выдува ?

еще и пенофолм.. Белая матовая краска, идеально было бы, для него:flagdja:

Ты прав. Ставил канальник только на выдув - без толку. Понятное дело почему. Щас добью так уже, далее займусь конкретней ) Двери бокса стекло, их вроде не закрасишь )

                              La vie e'st bad trip, mon ami !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Novich сказал:

как-то слишком много негатива об этом семени от ЕС я прочел на форуме.., чахловатая генетика чтоль.., много помирает... (и у мня тож ББ голд издох)

Да, тоже слышал не раз.. Блюха чахлая..тот же пурпл в разы лучше, устойчивее. Больше не возьму блюху. 

                              La vie e'st bad trip, mon ami !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, OnionMan сказал:

Да, тоже слышал не раз.. Блюха чахлая..тот же пурпл в разы лучше, устойчивее. Больше не возьму блюху. 

ооо, у меня были большие надежды на Перпл от ЕС, так акселеративно развивался. Всех перегнал, кустился, рос. Думал уж полюбуюсь фиолетовыми шишками... НО какая-то четырехногая тварь его сломала на пополам, еще на веге (он у меня в диком ауте)...

... он то конечно дал боковые побеги, не засох.... еслибы фотик, то оклимался.... а от автика... наврятли уже что-то будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, OnionMan сказал:

Ты прав. Ставил канальник только на выдув - без толку. Понятное дело почему. Щас добью так уже, далее займусь конкретней ) Двери бокса стекло, их вроде не закрасишь )

Сверху выдув, снизу отверстие пассивное- норм. Ну у тебя уже цветет, так что, добьешь и в таких условиях. Я походу бокс переделывал и реально, с помощью простых манипуляций, создал отличные условия !))

То что стекло, прикол )) Ну стены краской, стекло чем то другим. У меня от пенофолма в боксе душно было. Как покрасил- не нарадуюсь. Отражение света в разы выше. Определил по фото на телефоне, под днатом фоткать стало нереально. одничерные полосы)) Даже бумага белая, А4 намного лучше пенофолма :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, German141 сказал:

Сверху выдув, снизу отверстие пассивное- норм. Ну у тебя уже цветет, так что, добьешь и в таких условиях. Я походу бокс переделывал и реально, с помощью простых манипуляций, создал отличные условия !))

То что стекло, прикол )) Ну стены краской, стекло чем то другим. У меня от пенофолма в боксе душно было. Как покрасил- не нарадуюсь. Отражение света в разы выше. Определил по фото на телефоне, под днатом фоткать стало нереально. одничерные полосы)) Даже бумага белая, А4 намного лучше пенофолма :peace:

Стекло фольгой можно, алюминиевой лентой тоже неплохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Novich сказал:

ооо, у меня были большие надежды на Перпл от ЕС, так акселеративно развивался. Всех перегнал, кустился, рос. Думал уж полюбуюсь фиолетовыми шишками... НО какая-то четырехногая тварь его сломала на пополам, еще на веге (он у меня в диком ауте)...

... он то конечно дал боковые побеги, не засох.... еслибы фотик, то оклимался.... а от автика... наврятли уже что-то будет

эти животные конечно..У меня уде стебельки в фиолетовый окрасились )

  • Like +1 1

                              La vie e'st bad trip, mon ami !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, German141 сказал:

Сверху выдув, снизу отверстие пассивное- норм. Ну у тебя уже цветет, так что, добьешь и в таких условиях. Я походу бокс переделывал и реально, с помощью простых манипуляций, создал отличные условия !))

То что стекло, прикол )) Ну стены краской, стекло чем то другим. У меня от пенофолма в боксе душно было. Как покрасил- не нарадуюсь. Отражение света в разы выше. Определил по фото на телефоне, под днатом фоткать стало нереально. одничерные полосы)) Даже бумага белая, А4 намного лучше пенофолма :peace:

Принял ) вот и я тоже. Пол веги вообще в другом месте стояли ) Там  фото сверху есть, посмотри, если хочешь )

2 часа назад, BlueberryMuffin сказал:

Стекло фольгой можно, алюминиевой лентой тоже неплохо

Че то придумаю )

  • Like +1 2

                              La vie e'st bad trip, mon ami !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Всем привет. Подходит к концу первый гров и мое знакомство с таким видом деятельности. Что по растишкам: Было 4-ре куста, до полноценного созревания осталось. На 2-х ставил эксперименты так как было не жалко их. Из-за маленького количества света выросло не понятно что ( есть фото выше) До харва дожило по одному представителю сорта) Purple уже давно скурил, пролечка неделя:giggling:. Накурив брата и кента понял, что стафф убойный на самом деле. Сухих шишек вышло примерно 8гр ( да, можете плеваться ) Почему так мало - я писал выше. Сегодня 79-й день блюхи от каски. По паспорту сбор урожая 56-70 дней. Держу еще так как видно, что шишка еще активно растет. Харвить буду примерно через недельку. Фиолетовый цвет только на стебельках, что purple, что bluebbery. Всем ровного накура. Морально готовлюсь к старту второго сезона))

IMG_20190806_133621.jpg

IMG_20190806_133628.jpg

IMG_20190806_133715.jpg

IMG_20190806_133825.jpg

IMG_20190804_082218.jpg

  • Like +1 4

                              La vie e'st bad trip, mon ami !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, cherokee сказал:

:peace:Нормуль бро

Спасибо:jumping:

  • Like +1 1

                              La vie e'st bad trip, mon ami !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, сегодня завершаю свой первый гроу реп. Спасибо всем за советы, за общение, за оценки) Первый гров был не очень удачным, однако это помогло вывести какие-то знания для следующего сезона. Перерыв неделька и думаю буду начинать заниматься ) С трех кустов на глаз вышло ~10-12гр сухого веса( Без учета последней блюхи, её потом допишу ). Всем джа, пишите предположения по след сортам )

Блюха 26гр мокрого веса с стеблем. 

IMG_20190810_142123.jpg

IMG_20190810_143808.jpg

IMG_20190810_152301.jpg

  • Like +1 5

                              La vie e'st bad trip, mon ami !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собрал блюху. ~12гр сухого веса убойного стаффа )):giggling:

Всем спасибо за помощь и  коменты ) Приглашаю на второй сезон который вот вот начнется)Сезон №2 amnesia, ak-49 )

  • Like +1 5

                              La vie e'st bad trip, mon ami !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

бро 12 не плохо))) если особо не делиться)) для себя збс) 

  • Like +1 1

||>Мой стелс-системник за 90 USD<|| God made weed, man made beer, in god we trust

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, justfun сказал:

бро 12 не плохо))) если особо не делиться)) для себя збс) 

скурыв за 2 недели почти ))

  • Джа Пре +1 1

                              La vie e'st bad trip, mon ami !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

                              La vie e'st bad trip, mon ami !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! Поздравляю! :weedbush:    температура была высокая в боксе и влажность низкая да ? просто не пойму почему такие красивые но жиденькие

 

:jahwatering:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, SemaPoc сказал:

Круто! Поздравляю! :weedbush:    температура была высокая в боксе и влажность низкая да ? просто не пойму почему такие красивые но жиденькие

 

Света мало было. До середины цвета было до 100w Led. + темпа 28-30, влажность средняя 

                              La vie e'st bad trip, mon ami !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...