Перейти к публикации

Обзор Различных Типов Ламп


Рекомендованные сообщения

@Боб777, чем больше будет света, тем будет быстрее расти и больше урожая, в пределах 1200вт на кв.м по крайней мере... а расти будет и под эслкой 100вт, так что смотри сам

 

p.s. я бы лично повесил на такую площаль 2 по 1000, если бы была возможность))

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У.В. Гроверы... подскажите пожалуйста как качественнее осветить бокс 150 выс 90 шир 80 глуб на 6 растений.

Какие виды ламп компоновать

маркировки и названия ) буду ооочень благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший бокс.      На одну растиху 100вт, то есть ЭСЛ 105вт(6500) - 6шт + ЛЛ досвет по углам 36вт=4. На вегу примерно так.    И ДНаТ 400вт=2 на цветение.     Должно хватать.    Но Бро @rihard, твоя задача станет, удержать темпу и влагу не вегетативной стадии роста. Вентиляция должна быть хорошая. :smoka:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасивный Вдув. Выдув Prima Klima PK160 С термодатчиком и авторегулировкой температуры 800м3 в час. Должно хватить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается что хватит. Но в любом случае, бокс обязан пройти тестирование в течении суток. Там станет всё ясно и понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу ДнаТ 2 лампы по 400 в два култуба и гофру? нужно ведь и ее продувать отдельно? (какие именно лампы брать не подскажешь по маркировкам)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ты туда же... По желанию, култуб иль кулмастер выбор за тобой. А натриевая лампа высокого давления - любая подойдёт. Как сказал Бро Харбор:" та хоть с фонарного столба"! Не гонись за брэндами..  Тебе нужна мощность! В данном шкафу, от 600вт и выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ты туда же... По желанию, култуб иль кулмастер выбор за тобой. А азотная лампа высокого давления - любая подойдёт. Как сказал Бро Харбор:" та хоть с фонарного столба"! Не гонись за брэндами..  Тебе нужна мощность! В данном шкафу, от 600вт и выше.

Но в сумме получается около 1500 вт рационально ли столько? щета за свет огорчат

Пришел к такой связке 3 эсл по 200 6400 на вегу и досвет 4 ЛЛ Sylvania 36вт на цвет 1 лампа днат 400 (или мощнее) в култюбе с легким продувом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@rihard,да я думаю и без эслок можно обойтись... чтоб рациональнее было, возьми  1 днат 600, или 2 по 400, или 400 и 250) и без всяких эслок... да и без култьюба прожить можно. а то он стоит дороже света, но это уже на собственное усмотрение

а на вегу можешь вместо лампы днат вкручивать мгл, одной на вегу хватит. а если семена фемки. то и вообще одним днатом обойтись можна...

 

с точки зрения экономии и рациональности, думаю так лучше всего будет

 

и ещё, если будешь растить фотопериоды, то 6 не влезет, 4 в самый раз. 6 только если автоцветущие

репорт: ЭСЛ 800вт vs ДНАТ 400вт, White Widow, гидра

https://jahforum.org/topic/12651-esl-800-vs-dnat-400-white-widow-abertoponika/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык ни кто не говорит, что надо включить всё сразу.  У Егора - Отдельно вега, отдельно цвет.    ..............           На 6 растений учитывай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Offtop:   :sheep:  :oops:

Всё в этом мире относительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто подскажет 

или кто юзал 

Мощный светодиод 100W cверхяркий 9000-10000LM

подойдёт такой для рАстих????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. не могу разобраться с вопросом по освещению. Бокс высотой 1,8м на 1м на 1м приблизительно, будет 2 елки. вопрос: по бокам буду ставить на подсветку Линейные люминесцентные лампы как у шкипера, у себя в городе нашёл пока только днаты по 250 ватт, но они какие-то дешёвые(6-8$), есть ещё эслки по 105ватт. я как сам допёр мажно поставить на весь срок шесть днатов и не париться. какие лучше ставить Линейные люминесцентные лампы - какого спектра и какой режим работы? и что делать с основным освещением?(семки будут фемки фотики). спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@иванычевский, Шесть 250 днатов на квадратный метр? Это ты бро перебдел.

3 лампы максимум, и то, если справишся с температурой. ЭСЛ можешь не покупать, лучше поищи МГЛ. ЛЛ на досвет советуют флуоры, но они дорогие, ставь обычные с температурой 6500к и 2700к. На вегу вкрутишь в патрон Днат лампы МГЛ с такой же мощностью и температурой 5000к.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат, я ошибся:) длинна 2 метра:))) итого на каждую ростиху по 3 дната. меня просто смущает цена на днат, дешёвые какие-то, вот нашел такой http://samosad.by/catalog/product/2145-Lampa-DNaT-Sunmaster-Dual

но это походу из классных. и как понять "На вегу вкрутишь в патрон Днат лампы МГЛ с такой же мощностью и температурой 5000к"? я думал поставить изначально днат и точка.

 

в принципе можно раскошелиться и купить 2 таких лампы http://samosad.by/catalog/product/2145-Lampa-DNaT-Sunmaster-Dual и они будут на все периоды ростих: от каски до харва, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те что ты привёл с двойным спектром, они выйдут подороже, но не нужно будет менять лампы. Для периода вегетации молодым растениям предпочтительней холодный "белый" свет, он также необходим на стадии вегетации при семках регулярах, на стадии цветения  обязательно нужен тёплый "жёлтый" свет. Если семки фем, можно обойтись и одним обычным днат. Без смены ламп. Но на веге с МГЛ или днат с двойным спектром будет расти лучше в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Где приобрести такие лампы и сколько они стоят?*
http://download.p4c....u_pss_rusru.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoverSamolet420, Бро, набей в поисковике "инфракрасные лампы купить %свойрегион%"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@KoverSamolet420, Бро, набей в поисковике "инфракрасные лампы купить %свойрегион%"

 

https://beurer-de.ru/products/lampa-infrakrasnaya-150vatt

Всё верно? То, что я ищу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@KoverSamolet420, Бокс хочешь прогревать? Зачем она тебе нужна? Растение, кстати, реагирует на ИК диапазон до 700нм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

азотная лампа высокого давления
:sho::giggling:

 

мог бы поправить.     Просто перед этим, про азотные удобрения писал. Видно с темы не вышел.   Всё поправил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ!!!

Стоит ли покупать сей девайс

 

http://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-hot-sale-200w-full-spectrum-led-grow-lights-for-medical-plant-yield-and-stronger/1498874706.html 


и можно его использовать как основной свет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...