Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помишляю оце прикупить собі для бокса 120x120x200 і ДНАТ1000. Хто юзав таке чудо і шо може про нього сказать.

4Pot_2017-480x480.jpg.81a980669b1d027b8efed92110131672.jpg

Характеристики:

Цитата

4Pot System

это система для выращивания и автополива растений, которая может использоваться с различными типами субстратов. Не требует электричества, насосов или таймеров.

Данная модель включает:

  • резервуар 47 литров;
  • 15 литровые горшки - 4 штуки;
  • 4 метровая система из трубок диаметром 6 мм.;
  • 4 шт. AQUAvalves;
  • соединительные элементы.

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@NBE1 @Kumarofika слышал о таких системах только плохое.

Забиваются, не работают как надо и кипа проблем. 

 

Вот такая штука тащит !. Удобно, эффективно IMG_4773_small-800x800.thumb.jpg.066ee6d1bca8aa6678c41cfc6fa3281f.jpg

реверсивная капля. http://hydroponics.in.ua/tovar-reversivnaya-kaplya-1m2

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kumarofika он то доволен но 400 грамм с днат 600 = это половина от моего среднего урожая на таком же днат 600. 

 

По отзывам тех кто эти системы юзал = они ненадежные и низкоэффективные. 

Как-то да работает. Но толку ? У чела киловаттный днат

ему в 100 раз лучше будет обычный ручной полив. Либо система как я скинул. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Kumarofika сказал:

У меня тоже по больше с 600 -ки выходит, но это результат времени и опыта, я более чем уверен, что цикл - другой, и нормальный там будет выхлоп.

имхо - реверс все-равно на голову лучше. 

Контролировать параметры того же кокоса на нем гораздо удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Kumarofika сказал:

Каждому своё..)

бегпот лучше пластика ) 

Плюс количество и расположение горшков менять проще. 

 

В общем преимуществ достаточно. 

 

Хотя все-же один минус есть. Сьедает высоту бокса. Что для киловаттного дната может быть важно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Kumarofika сказал:

Честно сказать, разницу не увидел между пластиком, в пластике даже удобней как по мне.. Тут так же горшки без проблем меняются) Вообщем, как написал выше, каждому свое, кому кокос, кому гидра, кому земля)

разница колосальная.

ответ автору темы, как вариант можешь такую систему сам собрать, будешь знать как работает что где до как. + в разы дешевле и под свои размеры.

Но я такое чудо не ставлю из принципа, люблю кормить своих малышек своими руками

мир

  • Like +1 1

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро привет, система отличная, можно залить бак на неделю и уехать по своим делам, эта система создана специально для лентяев которые не любят заморачиваться растихами. Но ребята незнающие/непонимающие принцип системы совершают довольно часто ошибки, я тебе сейчас по полочкам разложу.

1) Поначалу растиху нужно поливать самому в течений 2-4 недель, для наращивания корневой, сам я только на земле выращиваю и только автики. Земля потому что вкус мне нравиться больше чем на коко (да и проще), а автики для такой системы идеал, с фотиками были часто проблемы и забил на них.

2) Систему покупал ОБЯЗАТЕЛЬНО со всеми прибамбасами ("Покрывало на дно горшка"- чтобы корни не проросли через дно; "Airdome" - Снабжает корни кислородом, увеличивает урожай до 130% (разница с ним и без него приличная, сам проверял).

3) Аэратор двухканальный, в бак один и один в горшок (airdome), это делать обязательно, если забьешь на аэратор то у тебя в баке слизь появиться и соответственно это скажется на растихах, особенно если пользоваться будешь органикой, минералка несколько щадит в этом случае. (вообще в мануале написано только минералка).

4) Субстрат смешивай в рекомендуемых пропорциях с перлитом 50%на50% или керамзит 50%на50%.

5) Бак расположить на 15 см выше горшков, и чтобы трубка была без сильных изгибов, кстати трубки и фильтр у меня бывало часто забивались всякой фигней, поэтому не забывай их чистить время от времени, все придет с опытом.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

@Dreed я ось 15 числа збираю свої сатіви шо під ДНАТ1000 в тому боксі на грунті і вже почну Білу Вдову від Blk Seeds на той фігні гровить. три 5ти літрових каністри добрив від GHE (Gro, Micro, Bloom) закупив вже. такшо усьо буде ґут!! субстрат - кокос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2019 в 05:40, NBE1 сказал:

@Dreed я ось 15 числа збираю свої сатіви шо під ДНАТ1000 в тому боксі на грунті і вже почну Білу Вдову від Blk Seeds на той фігні гровить. три 5ти літрових каністри добрив від GHE (Gro, Micro, Bloom) закупив вже. такшо усьо буде ґут!! субстрат - кокос.

Под таким днатом и еще на коко урожай будет точно не хилым. :rasta_peace: Кстати еще один очень важный совет по системе, это проверять засол каждую неделю. Делаешь так - перекрываешь кран в баке, когда с поддона выпьют весь компот проливаешь сверху литров 6 воды, выкачиваешь клизмой или еще чем, и последнюю воду выбираешь и меряешь ппм там тебе станет все ясно, когда будешь промывать , клапан убираешь, и у тебя будет достаточно пространства для удаления жидкости. Кстати некоторые люди на био успешно выращивают, и результаты даже лучше чем у минералки. в общем био или минералка не принципиально, тут только что на био засола меньше. Сам я на коко не растил, только репорты читал. Еще поправочка, это поставить только один компрессор в бак, потому что по сути главное насыщать воду кислородом а не пузырики пускать с корням (я имею в виду Airdome), если много компрессоров поставить то Ph будет меняться, это конечно зависит от их мощности, у меня у самого раньше стояли всюду компрессоры и ph повышался на 0,3-1.0 где то так. Удачи бро и удачного выхлопа! Когда после харва будешь первый раз курить, обязательно запрокинь голову на спинку стула и орни как следует во славу ДЖА!! Я сам так временами делаю, мб в силу низкого ICQ (IQ), или я просто очень счастлив? :giggling::yatta::lalala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запустив з вдовою від blk seeds

IMG_20190619_193227.thumb.jpg.ed44309cf5a12ef17c84883502da1938.jpgIMG_20190619_193237.thumb.jpg.d945b16073837dc942ae584a730decda.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, NBE1 сказал:

Запустив з вдовою від blk seeds

IMG_20190619_193227.thumb.jpg.ed44309cf5a12ef17c84883502da1938.jpgIMG_20190619_193237.thumb.jpg.d945b16073837dc942ae584a730decda.jpg

Какой субстрат делал? С чем мешал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreed кокос з дренажем)

розчиняв у (GHE Flora Micro + GHE Flora Gro) по 50 грам на 10 л, на 5-6 літрів для горшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
В 20.06.2019 в 16:31, NBE1 сказал:

@Dreed кокос з дренажем)

розчиняв у (GHE Flora Micro + GHE Flora Gro) по 50 грам на 10 л, на 5-6 літрів для горшка

що можешь додати після 3 місяці?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 months later...

@GG19876 а есть ссылка, как где почитать как работает реверсивная капля, и вообще о ней, штука интересная но принцип работы понять не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2020 в 01:02, slavachka сказал:

@GG19876 а есть ссылка, как где почитать как работает реверсивная капля, и вообще о ней, штука интересная но принцип работы понять не могу

Растения стоят на поддоне с которого компот при поливе стекает в бак внизу. Из бака насос качает воду в горшки. Круг замкнулся. 

http://www.remotvet.ru/questions/24638-chto-iz-sebja-predstavljajut-chertezhi-sborki-reversivnoj-sistemy-kapelnogo-poliva-primery.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...