Перейти к публикации

Мой бардак (Kali Mist, Bubble Gum & Lavender выжили) Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

на 93ем дне срубил Кали Мист, после как подсохнет, думаю в нем будет до 30 гр (мокрый на палке 105 гр)

Бубль Гум 8 гр просушеных шиш :rasta_biggrin:
Лавендер 4 гр просушеных шиш :rasta_cool:

Ну как говрится..., с учетом, что многие не заканчивают свой первый гров..., для теста сортов хватит. (лавендер классно пахнет, смесь какого-то розмарина с лавандой, Кали Мист ... горьковатый запах, припаленый кофе..., шоколад, Бубль - не понятно, не слышу ничего ярко выраженного ни ноток). Интересен вкус дыма после пролечки...
Пущай подсохнет, подлечится немного и отпишусь по эффекту (как новичек так сказать).

0-02-0a-9b9b47523ba19cae14e4932fd3b0ad1c5d43f4a14d367b9cbeb709b60db90df2_9ac0bfd2.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из опыта для себя (авто фем):

- никаких пересадок. Пускай и не удобно в 10л, но потом меньше гемора и нет лишних стрессов.

- хороший дренаж и смело проливать корневую. Фраза "луше недолить, чем перелить" сбила меня с толку и я просто недокармливал растиху.

- выростить в моих краях сенсимилью, скорее всего возможно только в гроубоксе или в лесу (где нет сорняка). В округе его его МОРЕ.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Novich сказал:

Из опыта для себя (авто фем):

- никаких пересадок. Пускай и не удобно в 10л, но потом меньше гемора и нет лишних стрессов.

- хороший дренаж и смело проливать корневую. Фраза "луше недолить, чем перелить" сбила меня с толку и я просто недокармливал растиху.

- выростить в моих краях сенсимилью, скорее всего возможно только в гроубоксе или в лесу (где нет сорняка). В округе его его МОРЕ.

Насчет пересадок автиков - полностью согласен.

Я бы склазал, не только хороший дренаж, но И хороший субстрат - тогда нет проблем с переливом-недоливом. Даст Джа - следующий гров только на кокосе попробую.

Я сам первый гров веду, конечно в начале тоже накосячил. Сделал выводы, вовремя принял меры и дело поправил. Тоже мыкался в подборе удобрений, хотел на них сэкономить. Вывод: СРАЗУ надо брать хотя бы базовый набор и кормить по схеме (я даю чуть меньше + стимуляторы), если все не так плохо и запущено до этого - результат видно через 1-2 дня. Утром -  покормил, вечером - не узнал, лампы в листьях не можешь найти. ПШ и ппм тоже немаловажно.

И мне кажется, света твоим девкам не хватало и крону ты тоже зря не формировал с начала пути.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MIxo111 сказал:

Насчет пересадок автиков - полностью согласен.

Я бы склазал, не только хороший дренаж, но И хороший субстрат - тогда нет проблем с переливом-недоливом. Даст Джа - следующий гров только на кокосе попробую.

Я сам первый гров веду, конечно в начале тоже накосячил. Сделал выводы, вовремя принял меры и дело поправил. Тоже мыкался в подборе удобрений, хотел на них сэкономить. Вывод: СРАЗУ надо брать хотя бы базовый набор и кормить по схеме (я даю чуть меньше + стимуляторы), если все не так плохо и запущено до этого - результат видно через 1-2 дня. Утром -  покормил, вечером - не узнал, лампы в листьях не можешь найти. ПШ и ппм тоже немаловажно.

И мне кажется, света твоим девкам не хватало и крону ты тоже зря не формировал с начала пути.

- да, это абсолютно верно. Свет - БАРДАК, начинал в гроубоксе, потом 50/50 гроубокс/ балкон/ подоконник, потом подоконник/ улица.

след гров будет в боксе. 600W (никаких досветов, бокс и все. 250+250 Днат  + 100W Led), хочу 4 ростишки кинуть, и обязательно гнуть. Нормальная вентиляция. Площадь 90х110 ... думаю 4ем кустикам автоматов не тесно будет... Грунт планирую на 10л (50% покнупной/ 30% кокос/ 20% гумус). Все-таки поучить как нужно удобрять и разобраться с ПШ купив себе прибор.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, еще своих 5 копеек вставлю: лучше не вешай 2 днат х250, а одну 600, сделай биполярный отражатель. По свету хуже не будет, а сэкономишь на дросселе, пусковом, кондере, култубе + греть будет меньше. Я тоже под 2 дната на площадь 180х90 повесил (250 и 400 ват), буду переделывать. 

А досвет бытовыми ледами10-15 ват - ошуительная тема. Нижние пагоны максимально отдадут потом. Я 15 штук уже втулил. Почитай публикации бро webmasterdual , а именно Повышение урожайности, полезные лайфхаки и Минимум света максимум урожая, технология локального освещения -  очень полезная инфа по организации грова.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 27.07.2019 в 17:06, MIxo111 сказал:

Бро, еще своих 5 копеек вставлю: лучше не вешай 2 днат х250, а одну 600, сделай биполярный отражатель. По свету хуже не будет, а сэкономишь на дросселе, пусковом, кондере, култубе + греть будет меньше. Я тоже под 2 дната на площадь 180х90 повесил (250 и 400 ват), буду переделывать. 

А досвет бытовыми ледами10-15 ват - ошуительная тема. Нижние пагоны максимально отдадут потом. Я 15 штук уже втулил. Почитай публикации бро webmasterdual , а именно Повышение урожайности, полезные лайфхаки и Минимум света максимум урожая, технология локального освещения -  очень полезная инфа по организации грова.

Спасибо, так  и сделаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кали Мист - 18 сухих..., думал больше будет..., усыхает канешн сильно. Пролечим. И сделаем трип репорт по трем сортам. :cannabis:

0-02-04-a0454d4b33facf96f61a63f54a6df997aee01662bf52095ccd45f540ba5810fd_a4d6cfd.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 23.07.2019 в 13:29, Novich сказав:

И мой зачетный Кали Мист у которго бошку от веса клонит (пришлось подвязывать) уверен тоже... осеменившийся :mlya:

А осеменившиеся конопли остаются пручие? У меня, блин, на крыше две растихи оказывается тоже каким-то хером опылились, хотя вокруг одни здания и асфальт, никаких конопель не видно(( Хотя рядом заброшенный участок со строением, может там что-то выросло. Короче, урожай и так невелик, а тут еще и куча семок  в бошках:rasta_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lem  бро,  из той инфы, что мне попадалась запомнил, что пыльца от мужика забрюхатить может в районе 2-х км. Насколько это правда - хз. Может насекомые помогают.  И пручесть тоже страдает от беременности (опять же из теории, хотя и так понятно, что силы и ресурсы растихи на плоды уходят немалые). Олдовые поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 хвилини тому, MIxo111 сказав:

@Lem  бро,  из той инфы, что мне попадалась запомнил, что пыльца от мужика забрюхатить может в районе 2-х км. Насколько это правда - хз. Может насекомые помогают.  И пручесть тоже страдает от беременности (опять же из теории, хотя и так понятно, что силы и ресурсы растихи на плоды уходят немалые). Олдовые поправят.

Спасибо за инфу) Возможно и насекомые, все же в ауте росли. А насчет пручести все не мог понять: скурил уже 2 небольшие шишки и вперло только один раз, и то с 4-х водных, и приход был какой-то странный, а курил через трубку 5-6 тяг и пофиг, аж обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Lem сказал:

А осеменившиеся конопли остаются пручие? У меня, блин, на крыше две растихи оказывается тоже каким-то хером опылились, хотя вокруг одни здания и асфальт, никаких конопель не видно(( Хотя рядом заброшенный участок со строением, может там что-то выросло. Короче, урожай и так невелик, а тут еще и куча семок  в бошках:rasta_sad:

тоже в начале огорчился, но перерыл инфы в нете на счет сенсимильи  и "залетевшей", так большинство говорит о том, что главный минус - в уменьшении колличества урожая за счет того, что выросли семена.  А один здесь форумчанин говорил что разницы не заметил между осеменившейся и сенсимильей. Я семена повыковыривал с бошек шылом аккуратно, по весне позакидываю в землю, пускай растет в ауте, может что проклюнется.
А на счет качества.., сча тестирую бубль гум (более трех недель пролечки), так я скажу что стремно мне делать вторую затяжку через водный бонг TOP PUFF от cherokee. И то я еле-еле половинку наперстка насыпаю. Сильная вещь.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, MIxo111 сказал:

@Lem  бро,  из той инфы, что мне попадалась запомнил, что пыльца от мужика забрюхатить может в районе 2-х км. Насколько это правда - хз. Может насекомые помогают.  И пручесть тоже страдает от беременности (опять же из теории, хотя и так понятно, что силы и ресурсы растихи на плоды уходят немалые). Олдовые поправят.

я думаю если правильно просушить и пролечить, то не особо сильные потери будут. Я думаю, что точно можно  сказать, только если вырастить два клона. Один из них опылить. И равные порции попробовать по финалу.
Хотя неопыленка, эт канешн идеал...:feedme:
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 хвилину тому, Novich сказав:

тоже в начале огорчился, но перерыл инфы в нете на счет сенсимильи  и "залетевшей", так большинство говорит о том, что главный минус - в уменьшении колличества урожая за счет того, что выросли семена.  А один здесь форумчанин говорил что разницы не заметил между осеменившейся и сенсимильей. Я семена повыковыривал с бошек шылом аккуратно, по весне позакидываю в землю, пускай растет в ауте, может что проклюнется.
А на счет качества.., сча тестирую бубль гум (более трех недель пролечки), так я скажу что стремно мне делать вторую затяжку через водный бонг TOP PUFF от cherokee. И то я еле-еле половинку наперстка насыпаю. Сильная вещь.
 

Тоже выковырял семян, штук наверное 70, хз будет ли с них толк, ведь неизвестно чем было опылено, но попробовать стоит. Урожай у меня, конечно, маловат(( Но сегодня туда же, на крышу, высадил еще одну растиху, думаю опыления не будет, цвести должна начать в начале сентября, возможно, опылители к тому времени "отстреляются")

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lem сказал:

Тоже выковырял семян, штук наверное 70, хз будет ли с них толк, ведь неизвестно чем было опылено, но попробовать стоит. Урожай у меня, конечно, маловат(( Но сегодня туда же, на крышу, высадил еще одну растиху, думаю опыления не будет, цвести должна начать в начале сентября, возможно, опылители к тому времени "отстреляются")

читал что 50/50... как генетика станцует

что на этот раз за сортец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novich да все тот же) Auto Sweet Tooth, только солнца побольше дам ему, вытащу из загородки хотя бы на вегу, почти все соседи со двора свалили надолго, так что некому будет обнаруживать) Был Auto Super Bud, да корень сгнил, видимо влаги многовато давал. На замену свит туз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество травы от опыления, если и меняется то минимально, а то и вовсе не меняется, качество сидит в генетике, любой кто сталкивался с этим скажет, выхлоп да, причём значительно. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

C задержкой, но отпишусь. Все что выросло - пролечено

1. Кали Мист. Думаю, что понял, что такое сатива. Вообще не так бьет как тот же Бубль Гум или Лавендер. Сразу приход по телу. Как шокером. Как разряды идут по телу. Вечером, на ночь я бы не советовал. Этот хай занимает почти всю длительность прихода. Ну потом не долго расслабленность. Разок, на утро не приятно было в районе сердечка, когда вечером покурил (хз, может не с этим связано). Чесн, сказать - не мой сорт. Думал больше сативу полюблю... Нет.

2. Бубль гум, тоже сильный, немножко с  замедленным действием.., но спешить не нужно доганяться. Я поспешил, добавил третью. Все. Лег в неудобной позе на диван, но шевелиться не хотелось. Телик перед глазами прыгал. Накрыло сильно блин. Пролежал так часика 2-3..., потому попустило. Сильная. Не знаю как описать.., грузонуло сильно, может и отсюда вывод о сорте, что очень грузовый.

3. Лавендер, вот здесь КЛАСС, ну очень понравился. Не скажу, что он слабый.., он мягкий.., приятный, ваще шикарный. Эйфория - это лавендер. Меняет настроение в лучшую сторону - за 15мин. Класс сорт, хоть и менее всего уродило.

По вкусам.., жа она разная, что запах шишки, что вкус дыма, но через, что лучше курить, чтоб описать дым я незнаю...., эти все нотки фруктов, ягод и жевачек...хз... может доьльше полечить нужно....

 

ПС. Есть у меня немножко на пробу и Джека Херера и Перпл и ЛСД... но аут весь печальный:

- ЧИСС - вырос карлик..., еще не пробывал

- АК 48 был ЖИР, РАКЕТА - СПИЗДИЛИ...

- Джек Херер - почти дорос, рядом с АК48 рос, отламывали суки шишки, так я хоть полупокоцаный кустик, но забрал. И да, ШИКРАДОСНЫЙ СОРТ. ОН также крут для меня как и Лавендер. Ток в джеке в отличии от Лавендера, в начале ярковыраженный ПРИЯТНЫЙ хай..., потом  и стоун подбирается. Очень классный сорт, советую. Достаточно сильный.

- СОУР ДИЗЕЛЬ ХЕЙЗ - на средине веги, вкопала или мышь или крот, я его забрал , в горшок...СТРЕС.., карлик... дорастил . Самый слабый, ваще фигня...затяжек 5 нада чтоб что-то почувствовать.

- ПЕРПЛ.. - сломала на пополам или лиса или заяц. Карлик. Угостил заядлого курягу, сказал, что очень хорошо..., сам не пробовал.

- ЛСД еще не пробывал. ЕГо же как и перпл, на полторы недели раньше срока сорвал. В 15 метрах от поляны встретил, ну сука, класического гровера/растамана со стажем:rasta_biggrin:..., А это почти полуглушь. Поверьте, его по глазам и прикиду сразу можно было определить. Короч, я с переляку все повыкорчевывал. И он шуршал не оборачиваясь. Я с ним лоб в лоб встретился. Потом просто сообразил, что у него тоже гдето рядом поляна...

---- да и еще одного Джека херера посадил 7го июля, дабы посмотреть как ведут себя автоматы осенью... Херово ведут, пока тепло солнце было норм, а потом.... первые заморозки... и песта. Шишули есть маленькие, но и они  сука от влаги покрылись плесенью....

 

Ну, по итогу, на пробу хватит зимний томный вечерок скоротать. По новому сезону что-нибудь наверное закину в землю, посмотрим. А так, в плане ДНАТ 600 попробывать, есть возможность.  Опыта немного поднабрался. Но еще нужно много подучить, чтоб меньше косяков и по феншую было.

Всем :thankyou:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Novich Жаль, что столько усилий и выхлоп невелик(( Но все равно лучше чем ничего. За описание спасибо, на последующие гровы буду думать что взять. У меня на крыше второй заход Auto Sweet Tooth, тоже переживаю чтоб плесенью шишки не взялись, но пока все норм, в этот раз побольше куст получился потому как выставил таким образом что солнца получает на 3 часа больше в день чем прежние.

IMG_0447.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

было интересно почитать)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

а я все же остановился на Bublle Gum!

NY City вымахал 3,5 метра в ауте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...