Перейти к публикации

Создание первого гроубокса


Рекомендованные сообщения

17 hours ago, lalala333 said:

Если не секрет у тебя автики или фотики? И какая ширина длинна? Прост я думаю мне гнуть некуда, 80х40 же для 2. Про магазины, кстати, не рекламы ради, а совета для. Кто слышал о euro seeds? У них можно купить поштучно семена хороших банков, которые продают минимально в упаковке от трёх штук. А у этого сайта можно заказать одно, но придет в упаковке сайта. Развод или все норм? А то вот как понять, что прислали именно то, за что ты заплатил, а не что-то другое.

У меня автик, 31 день сейчас, бокс 110х40х40, но горшок у меня на 15-17 литров вышел(мешок на 25 вообще, но я чуть подвернул края) загибаю растиху без проблем)) так что 40х80 хоть и не много, но достаточно, тем более если горшки будут по 5-7 литров, диаметром 20-25см вверху, то загнешь растиху без проблем и места для растихи поболее будет))

Про euro seeds не слышал, пошурши на форуме в поиске, но я чет не увидел. :sheep:

Может и не развод, но я бы не стал рисковать.

Тем более,  ты же не на один раз думаешь выростить и все, для меня это увлечение чуть больше чем разок попробовать, по этому я взял 18 штук сразу и буду по одной, может по 2 высаживать на цикл, на несколько лет короч)) :yes:

Тут такое дело бро))Что можно остановиться только на первом грове который запарол, а так -  разок попробовал и охото стать гуру, вкладываешь больше денег чем планировал, эксперементы проводить начинаешь, разговаривать с ней (кстати вибрации голоса на растение тоже влиют)

это поистине живое растение которое принесет кайф в твою жизнь:weedbush:

А барыжьи шиги после своих прям фаршмак какой-то)

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 hours ago, lalala333 said:

Вообще, кстати, ребят, раз уж разговор за высоту растения. Я правильно понимаю, что она зависит от объема горшка? Тобиш если на сайте указано растение ростом 60-100см - значит этим можно управлять за счет объема горшка? И можно ли таким образом безболезненно снизить рост у растения, у которого высота к примеру 90-120?

Чет утро тяжкое, мог одним постом тебе ответить, да ладно:lalala:

Как я выше написал, можно горшок купить пониже но пошире, тем самым больше будет места для растихи.

Вообще генетика сложная штука, по этому даже производители указывают примерный рост растихи. Вроде как работает закон о том "Сколько корешков столько и вершком" но опять же, генетикой может +-отличаться , могут быть вредные стрессы которые тормознут рост, а могут быть полезные тренировки, которые тоже тормазнут рост но увеличат уражай. ознакомся с техниками LST, Scrog и выбери что для тебя больше подходит)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Dobreyshina сказал:

А барыжьи шиги после своих прям фаршмак какой-то)

 

Полностью солидарен братишка) :rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dobreyshina Бро, просто с упоением все читаю, прекрасно пишешь и объясняешь) Спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, lalala333 said:

@Dobreyshina Бро, просто с упоением все читаю, прекрасно пишешь и объясняешь) Спасибо!)

Ну как там у тебя успехи, продвинулся?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dobreyshina сказал:

Ну как там у тебя успехи, продвинулся?

Всё уже куплено и лежит. Сегодня ставлю оборудование - решаю где выход для вентилятора сделать, куда его вынести - в бокс или за бокс) Как-то так. Прям ощутимо много места всё это съедает - даже крепеж для лампы, который съест сантиметров пять для меня выглядит больно)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, lalala333 said:

Всё уже куплено и лежит. Сегодня ставлю оборудование - решаю где выход для вентилятора сделать, куда его вынести - в бокс или за бокс) Как-то так. Прям ощутимо много места всё это съедает - даже крепеж для лампы, который съест сантиметров пять для меня выглядит больно)

Да это всегда так, потому что смотришь и думаешь, да на изи влезет, а когда бокс заполняешь - места визуально намного меньше кажется))

Термометр-гигрометр купил? Нужно бокс прогнать сутки, посмотреть как темпа, может что-то поменять решишь) короч тести без растения, растиха спасибо скажет, да и тебе головняков меньше))) Жду твоего старта, если вопросы по ходу сбора будут - пиши)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Dobreyshina сказал:

Да это всегда так, потому что смотришь и думаешь, да на изи влезет, а когда бокс заполняешь - места визуально намного меньше кажется))

Термометр-гигрометр купил? Нужно бокс прогнать сутки, посмотреть как темпа, может что-то поменять решишь) короч тести без растения, растиха спасибо скажет, да и тебе головняков меньше))) Жду твоего старта, если вопросы по ходу сбора будут - пиши)

Да, валяется пока что без дела)) Как соберу так и сделаю. При чем на моё удивление самым объемным оказался отражатель, прям здоровенный. Либо умещу как-то с ним, либо буду его переделывать и уменьшать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, lalala333 said:

Да, валяется пока что без дела)) Как соберу так и сделаю. При чем на моё удивление самым объемным оказался отражатель, прям здоровенный. Либо умещу как-то с ним, либо буду его переделывать и уменьшать

Ну это свои заморочки с ДНАТом, я не сторонник, как то начал на ЭСЛ, сейчас на леде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, такой вопрос, что если разместить лампу днат не ровно по середине потолка бокса, а левее или правее? Одна из двух растих от этого потеряет в росте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.07.2019 в 18:38, lalala333 сказал:

 что если разместить лампу днат не ровно по середине потолка бокса, а левее или правее?

Направление света отрегулируешь отражателем, если есть таковой.:eyes:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шо хочу сказать, продвижение идёт медленно, но верно)) Сегодня весь день мучался со сборкой дната, оказалось все дело в том что не оголил провода:facepalm: Для гроубокса осталось закрепить вентилятор с угольным и купить и собрать автополив. С грунтом все еще думаю - кокос или земля. С одной стороны кокос мне кажется более приятным и понятным, но встает вопрос что делать со сливом дренажа в моё отсутствие. Ведь его нужно всегда обильно проливать. Значит нужно ставить на что-то бокс, делать дырки в боксе и пусть сливается вниз на то, что подставлю. Либо же выберу землю, тк слышал что ее не нужно проливать до дренажа, лучше недолить, чем перелить.
Вопрос по семкам : выбираю что заказать. Хочу взять хорошие семки по одной штуке. Посоветуйте сидбанк, который вам больше всего нравится. Думаю, кстати, сорт брать какой-нибудь классический, чтоб не супер победившая везде новинка, а проверенная временем классика. Жду совет! :)) Сам пока что присматриваюсь к датчам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А и так же в выборе между автиками и фотиками. Для меня вопрос не принципиальный, просто замечаю, что автики чаще всего ниже и быстрее, но тгк меньше. Слышал еще что к ним быстрее прикуриваешься. Кто подмечал разницу во вкусе, эффекте, времени роста? Что у вас в приоритете между фото и авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, lalala333 сказал:

А и так же в выборе между автиками и фотиками. Для меня вопрос не принципиальный, просто замечаю, что автики чаще всего ниже и быстрее, но тгк меньше. Слышал еще что к ним быстрее прикуриваешься. Кто подмечал разницу во вкусе, эффекте, времени роста? Что у вас в приоритете между фото и авто?

друг, я тоже новичек, но вычислял для себя где же кроется секрет автиков (я привык что за любой + нужно всегда чем то расплачиваться) и понял что минус автиков в том что они не прощают ошибок 

я от семки до рассады загубил 2 из трех (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Jeka920500 сказал:

я привык что за любой + нужно всегда чем то расплачиваться

Бро тут соглы. А чем именно ты их загубил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, lalala333 сказал:

Бро тут соглы. А чем именно ты их загубил?

перенес в стаканчиках в грунт, очень аккуратно пересадил

подсыпал земли под семядоли 

и все первому что то не понравилось и он завял
второй люди на форуме по фоткам определили перелив
на третий сейчас молюсь, а по ночам +15 градусов всего и я уже вижу что ему не нравится

но это все частные случаи

поидимому если посадить 100 автиков и 100 фотиков и немного небрежно за ними ухаживать результат будет очевидный - автиков выживет намного меньше
а еще и болячки думаю по такому же правилу работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...