Перейти к публикации

ОТЧЕТ ПО ГИДРОПОНИКЕ ЗА 2019 ОТ HIGH TIMES


Рекомендованные сообщения

вапролорпа.jpg

Время пролетело и мы уже приготовили ежегодный отчет по гидропонике за 2018 год для тех, кто интересуется выращиванием марихуаны без почвы и для тех, кто хочет знать о разных аспектах каннабиса. Зачем выращивать в воде? Конечно, растениям нужна вода. Почва? Не обязательно! В гидропонике нейтральная среда для выращивания - если она вообще используется - заменяет почву. Все необходимые элементы и питательные вещества для каннабиса поставляются в виде питательного раствора. Слово «гидропоника» происходит от древней Греции и буквально переводится как «расти в воде» или, в данном случае, в питательном растворе.  У гидропоники есть масса преимуществ.
цуацуацу.jpg

Повышенный уровень кислорода для корней.
Корни каннабиса любят кислород, и чем больше они могут получить кислород, тем быстрее и больше будут расти растения. Фермеры только начинают понимать как использовать потенциал повышения уровня кислорода и делают удивительные открытия. Например, зерновые культуры могут расти больше при меньшем количестве удобрений, когда они имеют более высокий уровень O2 в корнях.

Кроме того, надземная часть (верхние зеленые части) растений может расти и развиваться в условиях, которые не являются идеальными (например, при высокой влажности в теплице), когда корни получают больше O2.
Обратите внимание, что питательный раствор может содержать значительно больше кислорода, чем почва или субстрат для выращивания, что делает гидрапонику естественным выбором для выращивания каннабиса.

вкенгшщзщшгп.jpg

 

Термодинамика для эффективности
Вода, основной компонент гидропонного питательного раствора, является лучшим проводником для нагрева и охлаждения, чем воздух. 
Вот почему большинство двигателей внутреннего сгорания используют жидкость. Охлаждать или нагревать питательный раствор гораздо более эффективно чем воздух теплице. На самом деле растениям все равно, какая температура воздуха; им важно какова температура листьев. Представьте, что в жаркий летний день вы опустили ноги в прохладный ручей или положить холодную ткань на лоб, если у вас жар. Вы сразу поспособствуете понижению температуры. То же самое относится и к растениям каннабиса: если вы охладите или нагреете питательный раствор, в который погружены корни, вы повысите или понизите температуру всего растения. Вы можете управлять фотосинтезом, замедляя или ускоряя его с помощью температуры теплого или холодного воздуха


Снизить затраты 
Вытаскивание старых корней из почвы – трудное и дорогостоящее занятие. Для почвы, существуют расходы, связанные с утилизацией и заменой. А для гидропонных методов, таких как NFT, DWC / RDWC, аэропоника и т. д. (См. «Азбука гидропонных систем каннабиса»), вам не надо менять почву, ведь её там нет. Растениям нужна только опора, , а корни на самом деле растут в питательном растворе. 
Это означает, что кусту в пять футов понадобиться  меньше места. Если сделаете расчёты, и умножьте на количество растений, и вы поймете преимущества гидропоники. 
Это также означает короткий период времени между сбором урожая и посадкой. Систему можно слить, вычистить и повторно установить в течение нескольких часов, а не дней!

    
Гидропонная система: рециркуляция, слив, отходы.
Рециркуляционная система также может называться активной системой. Здесь питательный раствор используется повторно. Раствор проходит корни растения каннабиса и собирается обратно. Когда раствор движется по системе, он поглощает кислород. Еще одним преимуществом рециркуляционных систем является то, что они экономят воду и удобрения, уменьшая воздействие на окружающую среду.
Обратите внимание, что хорошо закрытая рециркулирующая гидропонная система использует примерно на 50 процентов меньше воды, чем используется в обычных методах выращивания почвы и орошения .
Гидропонные системы слива используют водяной или воздушный насос для распределения питательного раствора. В отличии от рециркулирующей гидропонной системы, такая система не возвращает раствор обратно в резервуар. После каждого цикла орошения питательный раствор собирается в отходы. Но бережливые фермеры могут использовать отработанный питательный раствор, например, для орошения фруктовых садов.

Безымянныйфывфвфыыф.jpg

 

Азбука конопляных гидропонических систем аэропоники
Аеропоника была изобретена в Израиле для обеспечения эффективности и сохранения воды доктором Хиллелом Соффером. В аэропонной системе корни растений закрываются под светонепроницаемой пленкой  и только верхняя часть растения подвергается воздействию света. Голые корни растений периодически или непрерывно опрыскивают питательным раствором. Одним из преимуществ аэропоники является очень высокая скорость роста тому, что корни получают питание и кислород. Недостатком является то, что системы подвержены засорению.

фывывыыыыы.jpg

Существует много вариаций капельных систем. По сути, растения орошаются путем подачи питательного раствора в с помощью тонких трубок, обычно диаметром около четверти дюйма. Раствор снабжается насосом из резервуара или системы инжекторов с задвижками. Эти системы могут работать как рециркуляционные или сливные ( например,ковшовая система). Преимущества капельной системы включают очень точное управление влажностью с помощью таймеров или датчиков. Эта система также может быть легко увеличена или уменьшена в зависимости от того, сколько растений вам надо обслуживать. Засорение трубок или линий является недостатком, и нужны обычные проверки, чтобы убедиться, что всё работает.

Безымяывывывынный.jpg

Глубоководная культура (DWC)
 Этот современный метод выращивания гидропоники широко используется сегодня. При использовании этого метода растение высаживается в контейнер. Глубина питательного раствора поддерживается на дне контейнера. Питательный раствор аэрируется или распыляется воздушным насосом (часто используются аквариумные воздушные насосы). Преимущество в недорогой настройке, а недостаток в том, что мало кислорода попадает в систему.


Безымянныйвывывывы.jpg

Полив и Слив 
Такая система использует неглубокие поддоны с трубками для слива. Растения высаживают в кубики, плиты или горшки, а иногда прямо в лотки.Под поддонами находится резервуар, содержащий питательный раствор с насосом и таймером, шлангом для полива /слива. Периодически насос наполняет поддоны питательным раствором. Когда насос отключается, раствор стекает обратно через шланг в резервуар, втягивая свежий воздух в питательную среду для корней. Основным преимуществом этой системы является то, что она не требует много электроэнергии, пристального управления и много знаний. Здесь очень мало шансов на ошибку. Недостатком является то, что для работы обычно требуется большое количество нейтральной среды для выращивания.

Безымянныйфыффффф.jpg

 

Питательная пленка (NFT)
Этот метод (NFT) впервые был внедрен в Великобритании и хорошо зарекомендовал себя для выращивания овощей и фруктов по всему миру. Базовая система использует неглубокие желоба или цельные трубки с отверстиями на довольно близком расстоянии. Система располагается под уклоном. На верхнем части находится резервуар питательного раствора. Наклон обеспечивает непрерывный поток питательного раствора. Раствор медленно течет к корням растений. На нижней части раствор собирается в резервуар и перекачивается обратно в верхнюю часть системы для непрерывной рециркуляции. Преимущество этого метода заключается в простоте системы. Недостатков практически нет.

Циркуляционная глубоководная система культуры (RDWC) 

Модернизированная и усиленная версия системы DWC, RDWC использует все проверенные принципы и добавляет компонент рециркуляции. Циркуляция значительно улучшает производительность культур. Система подходит для выращивания каннабиса в промышленных масштабах. Количество растворенного кислорода  в такой системе – очень высоко. Зачастую фермеры могут использовать такие системы  для выращивания огромных и пышных растений каннабиса с меньшим расходом удобрений и воды.

ссс.jpg
 

Важные условия и принципы в гидропонике

Электропроводность – важныйпоказатель и измеряется в питательномрастворе.Например, чембольшеудобренийвыдобавляете в раствор, темвышестановитсязначение.

pH - этоизмерение, которое относится к относительной кислотности или щелочности вещества, в данном случае гидропонного питательного раствора. Различные питательные вещества более доступны при разных уровнях pH, поэтому важно  поддерживать оптимальный диапазон.
Обычно pH от 5,8 до 6,2 подходит  для большинства видов гидропонных садов.ыыыыыы.jpg

Будущее за гидропоникой!
Чтобы узнать как будут развиваться гидропонные технологии, мы познакомились с ведущим специалистом в этой области – Кристианом Лонг. Он соучредитель и со-разработчик компании CurrentCulture H2O (cch2o.com) 
Он поделился новыми инструментами и рассказал о современных тенденциях гидропоники. Так, он отметил, что для коммерческого производителя каннабиса выгодно использовать циркуляционные системы и системы аэрации(CCH2O AirReg и AddBackKit). Например, такой комплект позволяет производителям достичь оптимальной аэрации через свои системы с помощью прокачки, клапана и манометра. 
Важно держать показатель на циферблате выше 25.Он также советует применять инжектор, который работает с любым водяным мощным насосом. Вместо выброса регуляторов pH или концентратов питательных веществ в систему, которые могут шокировать растения, инжектор добавляет минеральные удобрения в систему с постоянной и постепенной скоростью. Это очень удобно и не требует дополнительной мощности. 

Эксперт рекомендовал автоматическую систему дозирования CCH2O. Новый дозатор можно предварительно запрограммировать. Программирование отвечает за правильное количество каждого минерального удобрения. Вам больше не нужно угадывать, система сделает все за вас и для вас. Гидросистема будет работать в режиме 24/7 с оптимальными уровнямиpH, EC и ORP (окислительно-восстановительный потенциал).

СОПы (стандартные операционные процедуры) имеют большое значение производителей каннабиса, санкционированных законом. Это инструкции по выращиванию. ПрописаныеСОПы также считаются передовыми технологиями наряду с EZ-клонированием. Генеральный директор компании Билли Блэкбернвозглавляет разработку СОП для фирмыGrowLife: « СОП являются неоценимыми для профессиональных производителей. Конечно, необходим определенный уровень мышления и интеллекта для принятия повседневных или даже мгновенных решений. Например, при коммерческом выращивании важна последовательность. Мы это хорошо понимаем при разработке аэропонных систем, которые автоматизируют и ускоряют процесс клонирования. Вот почему мы используем автоматические элементы управления, сенсоры, датчики,  искусственный интеллект. Мы рады быть частью прогресса и дать новые возможности производителям каннабиса». 
Как часть тенденцииСОП, каждая система (даже клонирования) снабжена исчерпывающим руководством по клонированию и материнским растениям. СОП объяснит как избежать генетических изменений. Руководство СОП поможет вам быстро понять и использовать информацию. На разработку СОП потребовался многолетний практический опыт и отзывы бесчисленных пропагандистов каннабиса. 
 

  • Like +1 5

купить семена конопли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 years later...

А какая гидропонная система лучше - FloraFlex с капельным поливом или RDWC от Current Culture H2O?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 months later...
В 21.09.2022 в 14:15, dench сказал:

А какая гидропонная система лучше

alien hydroponics V-System самый топ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...