Перейти к публикации

Kush-n-Cheese...Dinafem/DWC & LSD...Errors Seeds/Coco + Slim 200W


Рекомендованные сообщения

Плотность зарядки надо рассчитывать по объему кокоса, для 10 литров кокоса 1 литр с 5000 ппм будет норма, только на таких значениях ппмник будет сильно врать, лучше в литре развести по 1 кубику удобр, высчитать минерализацию и отсюда делать расчет сколько кубиков развести в литре воды.
А вот репчик, там объем горшка 6 литров https://jahforum.org/topic/65474-black-domina-e-seeds 160w-led-kokos/
 


Интересно будет по выхлопу сравнить бро... Не зря ли удобры в дренажь льются?)
Я все же останусь преверженцем старой школы кормления)
  • Like +1 3

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrHaze и старая школа хороша бро, но новые знания не помешают :drujba:.

2 минуты назад, MrHaze сказал:

Не зря ли удобры в дренажь льются?)

в дренаж ни чего не льется, все в горшке и готово к употреблению :yes:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=32372]MrHaze[/mention] и старая школа хороша бро, но новые знания не помешают default_drujba.gif.

 

 

в дренаж ни чего не льется, все в горшке и готово к употреблению default_yes.gif

 

А засолом не черевато бро? Пш скакать не будет?

Это прям как бройлерных курей кормят ))) не этично чтоли)

 

Ну вообщем будем посмотреть,на репчик подпишусь)

 

 

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrHaze весь дренаж можно повторно юзать. 

Собрал, выровнял пш\ппм - полил. И заебись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, webmasterdual сказал:

ты наверно не осознал что я тебе писал, понимаю, похоже на бред, но я проливал кокос литром компота с 5000 (пять тысяч) ппм перед высадкой ростка, так что 900 ппм Планыча детский сад ). Кстати уже есть репы с такой мощной зарядкой на старте, ну и пару счастливых обладателей красивых растих в личке )

хмм... Видел растихи бро Пожарник. У него кокоорганика с 5000ppm 

Надо будет попробовать мощно зарядить. Хотя и без этого норм, постоянно заряжаю всего на 700ppm 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mention=32372]MrHaze[/mention] весь дренаж можно повторно юзать. 
Собрал, выровнял пш\ппм - полил. И заебись. 

Слышал что можно,но сам не пробовал,и врядли буду бро)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, MrHaze сказал:

А засолом не черевато бро? Пш скакать не будет?

с такой зарядкой поначалу надо только водичку лить, а компот лить когда уже растиха немного подхавает, примерно через 10-15 дней.

Проблема старой школы в том что минерализация кокоса на старте очень низкая, и в норму она приходит после нескольких поливов удобрами, а до этого времени часто растихи развиваются медленно. Я предлагаю сразу сделать нужную минерализацию, чтобы исключить недоедание на начальной стадии.

Вот смотри, к примеру на старте имеем 10 литров кокоса с 0 ппм, полностью промытый, минерализация 0 грамм на литр.

По старой школе льем туда например 2 литра компота с 500 ппм (всего 1 грамм минералов), и когда эти 2 литра попадают в кокос, то 1 грамм минералов распределяются по 10 литрам субстрата, и в итоге получается 0,1 грамма минералов на литр (100ппм), этого маловато для хорошего роста, и это я посчитал с тем расчетом, что из этих двух литров в дренаж ни чего не стекло.... 

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual а я немного другой метод выбрал. Замачивание коко на ночь в концентрированном компоте. А потом небольшой пролив компотом послабее. 

А весь дренаж юзаю повторно предваврительно выровняв параметры. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цель у методов одна - наполнить коко удобрами. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, GG19876 сказал:

Цель у методов одна - наполнить коко удобрами. 

Всё верно бро, просто как ты делаешь тяжело посчитать сколько удобр в граммах осталось в кокосе, а мне точность нравится )

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, webmasterdual сказал:

Всё верно бро, просто как ты делаешь тяжело посчитать сколько удобр в граммах осталось в кокосе, а мне точность нравится )

 

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с такой зарядкой поначалу надо только водичку лить, а компот лить когда уже растиха немного подхавает, примерно через 10-15 дней.
Проблема старой школы в том что минерализация кокоса на старте очень низкая, и в норму она приходит после нескольких поливов удобрами, а до этого времени часто растихи развиваются медленно. Я предлагаю сразу сделать нужную минерализацию, чтобы исключить недоедание на начальной стадии.
Вот смотри, к примеру на старте имеем 10 литров кокоса с 0 ппм, полностью промытый, минерализация 0 грамм на литр.
По старой школе льем туда например 2 литра компота с 500 ппм (всего 1 грамм минералов), и когда эти 2 литра попадают в кокос, то 1 грамм минералов распределяются по 10 литрам субстрата, и в итоге получается 0,1 грамма минералов на литр (100ппм), этого маловато для хорошего роста, и это я посчитал с тем расчетом, что из этих двух литров в дренаж ни чего не стекло.... 

Интересно как 500ппм превращаеться в 100ппм бро?
Есть компот в котором 500ппм,я замачиваю кокос в нем ... И потом вся эта жидкость равномерно розпределяеться по субстрату,но минерализация то остаеться прежней верно?

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, MrHaze сказал:

Интересно как 500ппм превращаеться в 100ппм бро?

есть у тебя литр компота с 500 ппм, ты его влил в другую емкость объемом 5 литров только уже с чистой водой. В итоге получилось 6 литров с ппм 83, вот так и получается.

4 минуты назад, MrHaze сказал:

Есть компот в котором 500ппм,я замачиваю кокос в нем ... И потом вся эта жидкость равномерно розпределяеться по субстрату,но минерализация то остаеться прежней верно?

не верно, компота у тебя было 2 литра, а когда в него насыпал кокос то объем увеличился, и соли уже распределяются на весь объем

 

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, GG19876 сказал:

@webmasterdual а я немного другой метод выбрал. Замачивание коко на ночь в концентрированном компоте. А потом небольшой пролив компотом послабее. 

А весь дренаж юзаю повторно предваврительно выровняв параметры. 

@GG19876 бро наверное так)):rasta_biggrin:

                                                                                            Субстракт  Coco обычный Шриланка

                                                                                                      Подготовка Кокоса к Старту))Питание Advanced Nutrients  Jungle Juice  Micro  Grow,  Bloom

Берем сухой Кокос,отламываем сколько нам нужно бросаем в емкость с водой и пускай пару часов киснет в Воде,затем хорошо отжимаем Кокос трамбуем в Горшки(только без фанатизма) несем в Ванную снимаем Душь и моем шлангом до тех пор пока с Дренажа pH не будит такой как и на Входе,затем снова хорошо отжимаем Кокос и делаем Компот   М-2.0 мл  G-2.0 мл  В-2,0 мл  pH 6,5 засыпаем Кокос в Компот и пускай киснет в Компоте Сутки,затем снова отжимаем Кокос трамбуем в Горшки и смело высаживаем Растиху,Первые пару поливов делаем Водой с ПАШ 6,5 ну и затем Доза M-1.0 G-1.0 B-1.0 до самого Предцвета))

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не верно, компота у тебя было 2 литра, а когда в него насыпал кокос то объем увеличился, и соли уже распределяются на весь объем
 

То есть если я возьму 10 литров компота с ппм 500 и замочу в нем 10л кокоса на ночь... какой ппм субстрата будет?

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, kriss сказал:

@GG19876 бро наверное так)):rasta_biggrin:

                                                                                            Субстракт  Coco обычный Шриланка

                                                                                                      Подготовка Кокоса к Старту))Питание Advanced Nutrients  Jungle Juice  Micro  Grow,  Bloom

Берем сухой Кокос,отламываем сколько нам нужно бросаем в емкость с водой и пускай пару часов киснет в Воде,затем хорошо отжимаем Кокос трамбуем в Горшки(только без фанатизма) несем в Ванную снимаем Душь и моем шлангом до тех пор пока с Дренажа pH не будит такой как и на Входе,затем снова хорошо отжимаем Кокос и делаем Компот   М-2.0 мл  G-2.0 мл  В-2,0 мл  pH 6,5 засыпаем Кокос в Компот и пускай киснет в Компоте Сутки,затем снова отжимаем Кокос трамбуем в Горшки и смело высаживаем Растиху,Первые пару поливов делаем Водой с ПАШ 6,5 ну и затем Доза M-1.0 G-1.0 B-1.0 до самого Предцвета))

именно так ) Только без поливов водой а с проливом слабым компотом перед посадкой и проверкой дренажа.

Чуть больше гемора 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, MrHaze сказал:


То есть если я возьму 10 литров компота с ппм 500 и замочу в нем 10л кокоса на ночь... какой ппм субстрата будет?

ппм этой жижи будет сначала 500 и сразу начнет снижаться (если кокос полностью пустой), соли начнут перераспределяться по кокосу.

можно примерно посчитать какая будет минерализация в граммах на литр: 10 литров компота с 500 ппм это 5 грамм соли, после замачивания ты сольешь 8 литров с 250 ппм (примерно) это 2 грамма, то есть, 3 грамма остались в кокосе. 3 грамма делим на 10 литров получаем 0,3 грамма минералов на литр субстрата. 

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, webmasterdual сказал:

ппм этой жижи будет сначала 500 и сразу начнет снижаться (если кокос полностью пустой), соли начнут перераспределяться по кокосу.

@webmasterdual бро а если одни словом то будит зарождаться Микрофлора))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ппм этой жижи будет сначала 500 и сразу начнет снижаться (если кокос полностью пустой), соли начнут перераспределяться по кокосу.
можно примерно посчитать какая будет минерализация в граммах на литр: 10 литров компота с 500 ппм это 5 грамм соли, после замачивания ты сольешь 8 литров с 250 ппм (примерно) это 2 грамма, то есть, 3 грамма остались в кокосе. 3 грамма делим на 10 литров получаем 0,3 грамма минералов на литр субстрата. 

Хмм... А я думал так 500 и будет/
0,3гр это 300ппм гдето да?

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MrHaze сказал:

Если света достаточно,то стоит пролить компотом

 

3 часа назад, webmasterdual сказал:

я думаю давать компот около 500 ппм, только не лить каждый день, она маленькая еще и есть небольшой перелив

епт, кокомэны, запутали вы меня :fool: :rasta_laugh:...@MrHaze бро, света там хватает 200W @webmasterdual бро, так гаришь, мне сегодня дать ей кампота с 500 ррм? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 часов назад, MrHaze сказал:


Хмм... А я думал так 500 и будет/
0,3гр это 300ппм гдето да?

да бро, 0,3 грамма на литр это 300 ппм

12 часов назад, planokur77 сказал:

 @webmasterdual бро, так гаришь, мне сегодня дать ей кампота с 500 ррм? 

Планыч, устроили тут у тебя дискуссию, ты уж не серчай бро! Я бы полил компотом с МГБ 1мл на литр и посмотрел на дренаж, только не лей часто, кокос можно тоже перелить на начальной стадии :drujba:

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, webmasterdual сказал:

 

кокос можно тоже перелить на начальной стадии :drujba:

@webmasterdual бро это не правда!!!

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kriss я не вру

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, webmasterdual сказал:

устроили тут у тебя дискуссию, ты уж не серчай бро!

:acute:...бро, ты мне больше такого не гари, ты всегда можешь вести дискуссию у меня в темах, тем более, что они всегда по теме и всегда поучительно для других :tyanet: :grin:

10 часов назад, webmasterdual сказал:

Я бы полил компотом с МГБ 1мл на литр и посмотрел на дренаж

епт, вы меня напугали, что я всего литрушку кампота вчера дал малыхе, еще и подумал, мож до дренажа пролить :fool: ...бро, вот сатри какая на даный момент ситуашка...у меня ррм кранухи около 500 :upset: ...и когда я вчера зарядил по 1мл/литрушку получилось около 800 ррм...значит по факту там всего + - 300ррм получилось, правильно же??? ...вощим, дал я эту литруху по кругу и сегодня утром сатрю, а у нее аж чуба завернуло вверх, вощим, пришлась по душе хафка :perfect: :rasta_biggrin:

10 часов назад, webmasterdual сказал:

только не лей часто

бро, та я же не пацан с рогаткой, хоть и фтарой раз связываюсь с какосом :grin: ...поливаю раз в день, через час-два апосля пробуждения :drujba:

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крануха 500ппм ... Тогда вопрос закрыт браза)
Хорошо что раздуплилась)

  • Like +1 1

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ДжаФорум changed the title to Kush-n-Cheese...Dinafem/DWC & LSD...Errors Seeds/Coco + Slim 200W
×
×
  • Создать...