Перейти к публикации

Кокос - Преимущества и маленькие недостатки


Рекомендованные сообщения

  @JahAdmin  Такую статью можно и закрепить .

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если изначально просто пролить кокос с PH 5.8, то с дренажа будет литься PH более низкого значения, так как обычно весь кокос имеет изначально PH =5.5 - 5.7. И в дальнейшем поднять этот самый PH, скажем до 6.2,  будет очень сложно.  Может лучше изначально хорошо замочить его в ведре с компотом и довести его до 6.0 - 6.2 при помощи регулятора pH Up. Потом оставить на сутки, опять померить и при необходимости внести еще регулятор. Потом отжать и в горшок.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...
В 14.06.2019 в 00:24, Rudy сказал:

Если изначально просто пролить кокос с PH 5.8, то с дренажа будет литься PH более низкого значения, так как обычно весь кокос имеет изначально PH =5.5 - 5.7. И в дальнейшем поднять этот самый PH, скажем до 6.2,  будет очень сложно.  Может лучше изначально хорошо замочить его в ведре с компотом и довести его до 6.0 - 6.2 при помощи регулятора pH Up. Потом оставить на сутки, опять померить и при необходимости внести еще регулятор. Потом отжать и в горшок.

и все равно на цвете пх упадет и надо поднимать , поверенно неоднократно ...... думаю может доломит( его мука пыль ) сможет решить проблему на цвете ... не проверял сам ищу чем правильнее и надолго повысить пх на цвете а так геморное занятие .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Доброго вечора, хотілося б дізнатися прореактор та мікорізу більше, дякую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ximik1981 сказал:

Добрый вечер, хотелось бы узнать прореактор и микориза больше, спасибо.

Про микоризу вот кратко с одного гроушопа описание "Главная функция микоризы и специальных бактрий- трофическая (обеспечение растений качественным питанием и водой); затем идет не менее важная гормонально-информационная (регулирующая плодоношение и способствующая ему); коммуникационная (способность создавать сложные экосистемы, позволяющие выжить многим видам растений) ; и еще одна - бактерии и грибы оказывают мощное действие по защите растений от патогенов разного происхождения. Грибы выделяют в окружающую среду их обитания и в ризосферу большое количество антибиотиков, подавляющих патогены"
И видео где показана суть участия микоризы в жизни растения


Биореактор - используют для бактерий, не микоризы. 
Для этого берут емкость, добавляют туда купленные бактерии (например VooDoo Juice, Tarantula) добавляют питание - сахара (мелассу, Bud Candy и т.п.) и оставляют в этой емкости с аэратором (желательно температура воды повыше комнатной, 37 градусов считается самой подходящей). Можно оставить на день-два и получить более насыщенный микробами раствор или держать аэратор постоянно,  подкармливать микробы и получать раз за разом новые колонии. Так можно купить один раз дорогие бактерии и дальше разводить самому, но вот насколько это тебе нужно - отдельный вопрос. 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, smalinet сказал:

Про микоризу вот кратко с одного гроушопа описание "Главная функция микоризы и специальных бактрий- трофическая

ТОлько рекламные проспекты, как то обходят стороной, что ест микота до формирования микоризы.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sirotka сказал:

ТОлько рекламные проспекты, как то обходят стороной, что ест микота до формирования микоризы.

Ну так это уже особенности применения, должны производители указывать как применять.
В проспекте просто описание что это такое и для чего нужно.
А вообще, бро, вопрос разбивается о ввод его в строку поиска гугла. Биореактор - да, тут подробнее суть объяснить можно. А если этот братец действительно заинтересуется покупкой микоризы, то он, наверное, почитает о ней подробнее. По описаниям проспектов всё покупать - денег не хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, smalinet сказал:

то он, наверное, почитает о ней подробнее. По описаниям проспектов всё покупать

Ну насмешил! :yatta:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sirotka сказал:

Ну насмешил! :yatta:

Да, я всё ещё верю в людей :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, smalinet сказал:

Да, я всё ещё верю в людей :rasta_laugh:

Видел недавно аварию.

Т образный перекресток, в низинке, для сбора воды стоит колодец около метра в диаметре, высотой с пол метра, выезжает дед на таврии, лет до 60 возрастом дед, и в желании втиснутся в ряд движения, всем боком наезжает на крышку колодца и хрусь и задней типа дверцей насадился на торец кольца.  А ты говоришь люди, читать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2020 в 12:14, BigGrower сказал:

и все равно на цвете пх упадет и надо поднимать , поверенно неоднократно 

@BigGrower бро на Цвете ПАШ падает из за того что растиха больше хавает Фосфор-Калий, на Веге ПАШ подымается из за того что растиха хавает больше Азота)))

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три года гровлю на кокосе,ни разу не мерил ни пш,ни ррм,кормлю базой флора.Все отлично растет,а все остальное-это маркетинг.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2021 в 13:46, шишкоголик сказал:

Три года гровлю на кокосе,ни разу не мерил ни пш,ни ррм,кормлю базой флора.Все отлично растет,а все остальное-это маркетинг.

чисто флора микро и флора блум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, whusup сказал:

чисто флора микро и флора блум?

Нет бро,у меня двухкомпонентная удобра,флора нова,но то что ты в написал тоже рабочая,только гроу туда надо добавить.ПШ перфект тоже качественно удобрение.но много и подделок.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, шишкоголик сказал:

Нет бро,у меня двухкомпонентная удобра,флора нова,но то что ты в написал тоже рабочая,только гроу туда надо добавить.ПШ перфект тоже качественно удобрение.но много и подделок.

Бра а ты слышал что то про микоризу Great White Granular 1 Plant Success ?вот думаю гроу докупить и не могу определиться что лучше микориза эта , или

Terra Aquatica Root Booster?смотрю по рейтингу на сайте бустер намого выше рейтинг , однако микориза пишут творит чудеса с корневой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2019 в 14:16, kriss сказал:

НИКОГДА НЕ ПРОЛИВАЙТЕ КОКОС ЧИСТОЙ ВОДОЙ! Это разрушает буфер и в горшке начинает творится треш, угар и содомия.

Бред, маразм, ложь, пиздеж и провокация.:rasta_biggrin:

 

В 13.06.2019 в 14:16, kriss сказал:

Забудьте “полезные” статьи о подготовке дрянного кокоса - как бы вы его не промывали, замачивали, запаривали и проводили столь же полезные и увлекательные телодвижения, соль там так и останется, медленно убивая растения!

Отсебятина лютейшая.

 

В 13.06.2019 в 14:16, kriss сказал:

то буферизация его кальцием и магнием - обязательна!

Тоже танцы с бубном на любителя. Никакой ключевой роли это не играет. Несколько лет назад об этом и знать не знали и росло всё как нех. Один раз буфферизировал по пунктикам....Честно, вообще не уловил в чем соль. Ну может для успокоения что-ли и можно.))

А так нормуль статейка.:perfect:

  • Like +1 3
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Автора статьи бы указать не помешало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Остапушка прикол в том что стабильность кокоса зависит от баланса между калием\натрием и кальцием\магнием. Калий и натрий надо снижать. Кальций и магний повышать. 

И это реально ключевой момент кокоса отличающий его от других субстратов. И большая часть проблем с кокосом у людей именно из-за нарушенного баланса. Неправильное соотношение н-п-к и нехватка кальция с магнием - приведут к кривому пш который никак не будет выравниваться - хоть ты по 1000 литров с нужным пш проливай. 

+ ПРОЛИВАТЬ кокос водой = нельзя. А вот полить можно спокойно. 

Полив от пролива отличается объемом. Пролив = это когда ты жестко все вымываешь огромными количествами воды - и это реально может закосячить тебе кокос если ты после пролива сразу хорошенько его не перезаправишь магнием\кальцием и удобрами т.е проведешь буферизацию с нуля по сути. 

Да и в общем-то при передозе реально куда лучше компотом в пол дозы обильно бахнуть. 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2021 в 15:14, Остапушка сказал:

Бред, маразм, ложь, пиздеж и провокация.:rasta_biggrin:

 

@Остапушка бро та полный Пездешь поверь)) все верно пишешь, поливай водой)))) Даешь 1583 грамма с палатки 120-120))

 

photo_2021-04-16_10-53-21.thumb.jpg.ac808303045aad0980ab45a81537a260.jpg

photo_2021-04-16_10-53-26.thumb.jpg.cccf8d460f2c19862b7d5c2f0e951e5f.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2021 в 15:40, GG19876 сказал:

@Остапушка прикол в том что стабильность кокоса зависит от баланса между калием\натрием и кальцием\магнием. Калий и натрий надо снижать. Кальций и магний повышать. 

И это реально ключевой момент кокоса отличающий его от других субстратов. И большая часть проблем с кокосом у людей именно из-за нарушенного баланса. Неправильное соотношение н-п-к и нехватка кальция с магнием - приведут к кривому пш который никак не будет выравниваться - хоть ты по 1000 литров с нужным пш проливай. 

+ ПРОЛИВАТЬ кокос водой = нельзя. А вот полить можно спокойно. 

Полив от пролива отличается объемом. Пролив = это когда ты жестко все вымываешь огромными количествами воды - и это реально может закосячить тебе кокос если ты после пролива сразу хорошенько его не перезаправишь магнием\кальцием и удобрами т.е проведешь буферизацию с нуля по сути. 

Да и в общем-то при передозе реально куда лучше компотом в пол дозы обильно бахнуть. 

 

В 10.06.2021 в 17:00, kriss сказал:

@Остапушка бро та полный Пездешь поверь)) все верно пишешь, поливай водой)))) Даешь 1583 грамма с палатки 120-120))

 

photo_2021-04-16_10-53-21.thumb.jpg.ac808303045aad0980ab45a81537a260.jpg

photo_2021-04-16_10-53-26.thumb.jpg.cccf8d460f2c19862b7d5c2f0e951e5f.jpg

Ёбнися. Страшно жить.:rasta_biggrin:

В 10.06.2021 в 15:40, GG19876 сказал:

ПРОЛИВАТЬ кокос водой = нельзя.

Не смеши.

 

В 10.06.2021 в 15:40, GG19876 сказал:

Полив от пролива отличается объемом. Пролив = это когда ты жестко все вымываешь огромными количествами воды - и это реально может закосячить тебе кокос если ты после пролива сразу хорошенько его не перезаправишь магнием\кальцием и удобрами т.е проведешь буферизацию с нуля по сути. 

В этом и суть. Что многие упускают момент, что после пролива водой нужно обязательно зарядить. НО! Когда ты знаешь что и зачем делаешь и как это работает, то  от пролива водой вместо компота раз другой - ни-ху-я страшного не произойдет, от слова совсем и это факт.

 

В 10.06.2021 в 15:40, GG19876 сказал:

прикол в том что стабильность кокоса зависит от баланса между калием\натрием и кальцием\магнием. Калий и натрий надо снижать. Кальций и магний повышать. 

Прикол в том, что стабильность кокоса зависит от элементарной стабильной подачи +- ровного компота. И все на том. Хоть в пустой сади и поливами разгоняй. А так-то идешь на осмосе - добавляй калмаг. Не показывает голод на кранухе - и нах он не нужен. А буферизация обязательная калмагом - ебень не о чем. 100-ни кустов без этой шляпы росли, растут и в ус не дуют(это я не только о себе, а о грове на кокосе в целом). И не заливай только "а вот если бы это вот, то +100500 к урожаю.)))) Повторюсь, буфер с калмагом пробовал - прикола не увидел. А так то слабо понял смысл твоей простыни, адресованной мне))) Я конечно не гуру по коке хоть куда, но переписывать мне статьи.... в  таком расжовывании всей этой "плавающей" на практике ереси явно не нуждаюсь.:drujba:

@kriss

Ну да, пролил бы пару раз водой - всё пиздец, снял бы 300гр вместо 1500. Сам то в это веришь?:rasta_biggrin:

Вы же взрослые дяди и уверенно циклов провели как угодно, а вцепились в эту хуету с магнием и кальцием как дети малые.

Крисс, ну и так к слову за цикл несколько раз проливаю водой. По разным причинам...результат уверенно ничем бы не отличался, если бы я этого не делал.

А твой результат это совокупность факторов, а не "ха-ха, вот я водой не проливаю и глянь чё растет".:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Остапушка сказал:

В этом и суть. Что многие упускают момент, что после пролива водой нужно обязательно зарядить. НО! Когда ты знаешь что и зачем делаешь и как это работает, то  от пролива водой вместо компота раз другой - ни-ху-я страшного не произойдет, от слова совсем и это факт.

Так а что происходит при правильной перезарядке кокоса ? = буферизация. То что ты не знаешь что ты проводишь буферизацию - не значит что ты ее не проводишь :giggling: Ибо в удобрах и кальций и магний присутствует, а еще в кранухе кальция до жопы если она у тебя стандартная. 

 

Бля буду =  если ты горшок прольешь под душем в ноль, после чего перезаправишь обычными удобрами а-ля гхе, не добавив при этом хорошую дополнительную дозу кальция с магнием. = ты получишь парашу по всем фронтам. Даже при том что кокос заправлен и ппм в порядке. Особенно если твой Н-П-К с преобладаением калия. А если у тебя еще и крануха мягкая так вообще вешайся.

 

Кальций и магний это не куета. Это химическая основа основ кокоса. На других гидропонных установках таких приколов нет. 

1 час назад, Остапушка сказал:

Крисс, ну и так к слову за цикл несколько раз проливаю водой.

проливаешь. Но не настолько сильно что-бы все вымыть + у тебя вода подходящая + после этого ты сразу перезаправляешь и по дороге буферизируешь. От и нет проблем.  

1 час назад, Остапушка сказал:

так-то идешь на осмосе - добавляй калмаг.

опыт кстати показал что калмага на осмосе совершенно не достаточно, даже в двойной дозе или вкупе с удобрами для кокоса.

В коке на осмосе + калмаге с удобрами, растет хуже чем просто в обычной кранухе(200-300ппм) с удобрами (чисто личный опыт, не понравился мне осмос для растих) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ж не будешь говорить что-то вроде "ну тупые производители удобрений, напридумывали своих удобрений для кокоса с повышенным содержанием кальция, магния и сниженным калием, на*уй оно не нужно" 

 

Или гнать на производителей кокоса за то что они буферизируют свой кокос кучей кальция с магнием. Это буквально основа основ в производстве кокоса без которого на нем выращивать нельзя. 

 

То что у тебя хорошая для кокоса вода и тебе не надо особо заморачиваться = не значит что буферизация не работает или не нужна.

Любой нормальный кокос при производстве вымывают от натрия(т.е обычной соли NaCl) и заряжают магнием и кальцием проводя буферизацию, без этого никуда вот вообще никак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нехватка магния и кальция и переизбыток калия и натрия в ЭКО кокоса = приведет к параше"

Это аксиома.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
В 13.06.2021 в 01:37, GG19876 сказал:

Так а что происходит при правильной перезарядке кокоса ? = буферизация. То что ты не знаешь что ты проводишь буферизацию - не значит что ты ее не проводишь :giggling: Ибо в удобрах и кальций и магний присутствует, а еще в кранухе кальция до жопы если она у тебя стандартная. 

Слушай, зайди в вопрос ответ и там кому-то помоги этими изречениями. Я это всё новичкам расжовывал 10-ки раз. И самое печальное, что натыкаешься по итогу на ответ от старожил "ты в калмаге не замочил вот и пиздец кустам". Блять что?? Или ты читаешь, то что хочешь читать...или я криво мысль изложил в прошлый раз.

 

В 13.06.2021 в 01:37, GG19876 сказал:

Бля буду =  если ты горшок прольешь под душем в ноль, после чего перезаправишь обычными удобрами а-ля гхе, не добавив при этом хорошую дополнительную дозу кальция с магнием. = ты получишь парашу по всем фронтам. Даже при том что кокос заправлен и ппм в порядке. Особенно если твой Н-П-К с преобладаением калия. А если у тебя еще и крануха мягкая так вообще вешайся.

Как скажешь. Как кусты растут хуй знает. Калмаг единственный раз использовал на осмосе когда сидел. Перед цветом часто так и делаю - смываю горшок до ппм крана и заряжаю новый (если на веге норм азотом крошил). Так что будь бля или не будь, мне честно говоря до задницы.)))

 

В 13.06.2021 в 01:37, GG19876 сказал:

Кальций и магний это не куета. Это химическая основа основ кокоса. На других гидропонных установках таких приколов нет.

Читай первый абзац данного ответа.

Я говорю о треше в головах, который начал творится после выхода статьи 17-18го года. Как до этого растили даже ума не приложу. Я повторюсь, пробовал всё и остановился на старом добром проливе горшка перед высадкой компотом на Вегу. И всё на том. Бывает замачиваю в том же компоте на Вегу по определённым причинам. Да, это та же буферизация в обеих случаях.))) ВкуГсе я. Мой посыл о другом. И если все равно не поймёшь о чем речь - ну и .уй с ним как говориться.:drujba:

 

В 13.06.2021 в 01:37, GG19876 сказал:

проливаешь. Но не настолько сильно что-бы все вымыть + у тебя вода подходящая + после этого ты сразу перезаправляешь и по дороге буферизируешь. От и нет проблем.  

Та по разному бывало.

 

В 13.06.2021 в 01:37, GG19876 сказал:

опыт кстати показал что калмага на осмосе совершенно не достаточно, даже в двойной дозе или вкупе с удобрами для кокоса.

Ну с ремаркой, что мне было достаточно....хз, что у тебя пошло не так. На осмосе очень важно следить за балансом компота в целом. Ибо словить перекос, блок и т.д. как нехуй.

 

В 13.06.2021 в 01:37, GG19876 сказал:

В коке на осмосе + калмаге с удобрами, растет хуже чем просто в обычной кранухе(200-300ппм) с удобрами (чисто личный опыт, не понравился мне осмос для растих) 

Тут поддержу. На осмос одно время спрыгнул ибо захотелось полного контроля. Но в силу лени и прочих бонусных свистоплясок - отказался. Ну и да, по мне тоже крануха самое то для коки.

В 13.06.2021 в 01:51, GG19876 сказал:

Ты ж не будешь говорить что-то вроде "ну тупые производители удобрений, напридумывали своих удобрений для кокоса с повышенным содержанием кальция, магния и сниженным калием, на*уй оно не нужно" 

 

Или гнать на производителей кокоса за то что они буферизируют свой кокос кучей кальция с магнием. Это буквально основа основ в производстве кокоса без которого на нем выращивать нельзя. 

 

То что у тебя хорошая для кокоса вода и тебе не надо особо заморачиваться = не значит что буферизация не работает или не нужна.

Любой нормальный кокос при производстве вымывают от натрия(т.е обычной соли NaCl) и заряжают магнием и кальцием проводя буферизацию, без этого никуда вот вообще никак. 

Наигрался честно с удобрами для коки, земли, конопли, кабачков....короче о чем я. Последние циклы мои были на микро/Блум/фловеринг - всю дорогу - и всё. Никаких калмагов, стимов, хуимов и прочего. По поводу кстати пониженной потребности в калии - даже начинать не буду. Пробовал два цикла по рекомендуемой 140/100/80 или чёт типа того - не зашло, не понял, нахуй. Иду по кальку и норм.

А по поводу удобр для коки и производителей в целом - расскажи эти истории таблице 2/2/2 и PF.:giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...