Перейти к публикации

Шеф, все пропало...


Рекомендованные сообщения

Продолжение этой темы - 

 

 

После загибаний все было на высоте, но в один момент все начало буквально гореть на глазах и я не могу понять из за чего, проливал чистящим раствором - не помогло, удобры не перебарщивал, поливаю по сухости грунта, лампа была на том же расстоянии, подскажите что с ней

 

+на фото где малыха, с ней тоже что то начинается, помогите плз, за ранее спасибо

PS стоит вентилятор в боксе и +сверху задувает кондиционер на +18С  "холода"

PSS я грешу на лампу бьёт 56к люмен , но не может же она так палить

 

IMG_3003.JPG

IMG_3004.JPG

IMG_3005.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на передозный блок

Распиши как конкретно поливал, чередовал с обычной водичкой? это же земля? она збс накапливает минералы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шиха сказал:

Похоже на передозный блок

Распиши как конкретно поливал, чередовал с обычной водичкой? это же земля? она збс накапливает минералы

Земля.Большую поливал GHE flora nova, раз через раз вода/компот+проливал пару раз что б вытекало все, малыха вообще растет в фирменном грунте Plagron Growmix 3-4 недели написано не давать удобры

меня уже бесить начинает что некоторые чуть ли не под фонариками в глине выращивают, а тут все обустроил и делаю по инструкции, ппц ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Bulbasaur сказал:

компот+проливал пару раз

В смысле? Ты заливал удобряхи, а потом сразу вымывал их что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спаленое к хренам растение! Это химические ожоги. Бери тдс в руки проливай растение и смотри по дренажу насколько засолена земля

9 минут назад, Bulbasaur сказал:

фирменном грунте Plagron Growmix 3-4 недели написано не давать удобры

И ты дал их?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шиха сказал:

В смысле? Ты заливал удобряхи, а потом сразу вымывал их что-ли?

нет, ну все это чередовал - поливаю компотом один день, потом просто водой из фильтра, иногда сутки не поливал была почва сыроватая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Seomuller сказал:

Спаленое к хренам растение! Это химические ожоги. Бери тдс в руки проливай растение и смотри по дренажу насколько засолена земля

И ты дал их?)

не не, малыхи я зарядил сначала в торф таблетки, потов в эту почву, и они растут намного быстрее чем любые что были до этого в обычной, но все равно сук светлеют кончики листьев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Bulbasaur сказал:

не не, малыхи я зарядил сначала в торф таблетки, потов в эту почву, и они растут намного быстрее чем любые что были до этого в обычной, но все равно сука светлеют кончики листьев

Что растёт бро? Твоему растению почти пизда, и я не могу понять что за ебань с ним происходит, вижу химический ожог пиздатенный а верхушки все зелёные как будто бы был голод мощнейший! Я так понимаю ты после химической атаки промыл растение и отросли нормальные зелёные листья или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Bulbasaur сказал:

нет, ну все это чередовал - поливаю компотом один день, потом просто водой из фильтра, иногда сутки не поливал была почва сыроватая

Бро распиши что и как делал! Вот ты проростил в торфяной таблетке, затем пересадил в землю, дальше что ты делал? Поливал фирменную землю просто водой или ебашил туда ещё и удобрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Seomuller сказал:

Что растёт бро? Твоему растению почти пизда, и я не могу понять что за ебань с ним происходит, вижу химический ожог пиздатенный а верхушки все зелёные как будто бы был голод мощнейший! Я так понимаю ты после химической атаки промыл растение и отросли нормальные зелёные листья или нет?

не не бро, то большое оно просто в обычной земле и я уже смирился с этой потерей, а этой маленькой всего 2 недели, и она растет в этой фирменной земле, ее я не поливал ничем кроме купленной обычной минералки+ Mega roots, в инструкции написано добавлять каждый раз в воду, на протяжении 30 дней, и то я добавляю меньше, и все равно вроде и земля даже с водой поменяны, не могу понять из за чего это посветление  начинается,

 

удобрений маленькой ниразу не добавлял(кроме стимулятора корней), большую, я так понял, дознул и уже не спасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bulbasaur сказал:

не не бро, то большое оно просто в обычной земле и я уже смирился с этой потерей, а этой маленькой всего 2 недели, и она растет в этой фирменной земле, ее я не поливал ничем кроме купленной обычной минералки+ Mega roots, в инструкции написано добавлять каждый раз в воду, на протяжении 30 дней, и то я добавляю меньше, и все равно вроде и земля даже с водой поменяны, не могу понять из за чего это посветление  начинается

Светление может быть от переливания а может быть от количества удобрений в грунте. В любом случае ничего страшного нет если дальше заливать не будешь. И смотри осторожнее с удобрениями, растение живой организм и не может жить вопреки природе! Если человеку давать каждый день пачку витаминов ему тоже хуево скоро станет!

Зы: Если что пиши в лс помогу чем смогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Seomuller сказал:

Светление может быть от переливания а может быть от количества удобрений в грунте. В любом случае ничего страшного нет если дальше заливать не будешь. И смотри осторожнее с удобрениями, растение живой организм и не может жить вопреки природе! Если человеку давать каждый день пачку витаминов ему тоже хуево скоро станет!

Зы: Если что пиши в лс помогу чем смогу

Братан, спасибо большое, я эту новую высадку с новой землёй думаю вообще не поливать на веге, потом на цвет только слегка !!! А насчет лампы что думаешь расстояние поднял еще до 70см, но чуйка что не поможет, почитав и посмотрев что выращивают на еле живых фонарях, кажется что очень я переборщил с мощностью, вот она https://gidroponist.ru/catalog/dnat_dnaz/general_electric_psl_lucalox_400w/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, Bulbasaur сказал:

IMG_3003.JPG

 

1.jpg

1 час назад, Bulbasaur сказал:

на фото где малыха

Привет ! Горшок находится в пакете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Bulbasaur сказал:

Братан, спасибо большое, я эту новую высадку с новой землёй думаю вообще не поливать на веге, потом на цвет только слегка !!! А насчет лампы что думаешь расстояние поднял еще до 70см, но чуйка что не поможет, почитав и посмотрев что выращивают на еле живых фонарях, кажется что очень я переборщил с мощностью, вот она https://gidroponist.ru/catalog/dnat_dnaz/general_electric_psl_lucalox_400w/

Братко люди киловатники ставят и нормально! У тебя проблема не в свете, взрослую растиху ты спалил а маленькую толи чуток перелил толи она ахуела от удобрений в фирменной земле, но это мелочи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, booriska сказал:

 

 

1.jpg

Привет ! Горшок находится в пакете ?

Привет, новые высадил в обычные недырявые горшки, на дне пенопласт, а большая в дырявом горшке и пакете, с горшка сыпется земля в пакет, но воздуха и просторности пакета хватает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Seomuller сказал:

Братко люди киловатники ставят и нормально! У тебя проблема не в свете, взрослую растиху ты спалил а маленькую толи чуток перелил толи она ахуела от удобрений в фирменной земле, но это мелочи

может и перелил, каждый день перед включением ламп, поливал по 100-200 мл по кругу, на бутылку пробку с дыркой накрутил, вместо шприцов, не люблю я их)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Bulbasaur сказал:

большую, я так понял, дознул и уже не спасти?

пролей водой несколько раз, пш - 6,5-7. замеряй дренаж, выравнивай.

и в стандартный режим, 2 раза вода, раз с удоброй чуть ниже рекомендованного по таблице, замеряй дренаж, выравнивай? Проси Вселенную, чтобы хоть как-то очухалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bulbasaur сказал:

проливал чистящим раствором

Как  это понять ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, booriska сказал:

Как  это понять ?

GHE Flora Kleen вымывает соли и минералы

3 минуты назад, Шиха сказал:

пролей водой несколько раз, пш - 6,5-7. замеряй дренаж, выравнивай.

и в стандартный режим, 2 раза вода, раз с удоброй чуть ниже рекомендованного по таблице, замеряй дренаж, выравнивай? Проси Вселенную, чтобы хоть как-то очухалась

Добро, спасибо большое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Bulbasaur сказал:

, поливал по 100-200 мл по кругу

и большую расту так поливаешь бро?

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bulbasaur сказал:

удобры не перебарщивал

Ясно !Убери пакет, корни задыхаются !
Так как удобрял, понять не могу ?
Сколько дней от каски ?
Даже если она очухается , потеряешь в весе и прухе !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kostia сказал:

и большую расту так поливаешь бро?

не только новые маленькие,  большую проливаю в ванной, пока не вытечет 20-30%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bulbasaur у мелкой недолив . надо уже до дренажа проливать, а то внизу корням влаги не хватает((( а на счёт большой , передоз . и ещё , у тебя есть приборы? 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Brustwehr сказал:

как раз в прухе можно даже выиграть в подобных ситуациях

Только не передозом удобрений !
Это не тот стресс !

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, kostia сказал:

@Bulbasaur у мелкой недолив . надо уже до дренажа проливать, а то внизу корням влаги не хватает((( а на счёт большой , передоз . и ещё , у тебя есть приборы? 

вряд ли недолив, поливал часто и по чуть чуть, поливал вчера утром, сегодня пропустил, даже сейчас засунул полностью палец, чувствуется влага

из приборов только пш и влагометр земли

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...