Перейти к публикации

Foto/Fem ? Satori, Cookies Haze, Cali Dream ? Земля 15 литров горшки ? LED лампы ~450 Ват ? Бокс 1.2х1.2 метра


Рекомендованные сообщения

Красота браза,отлично вымахали!)
Так гляди еще пол кило в шкафу будет)

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 июня 2019 

В 12 часов дня полил все растишки 4 литрами компота. 

Satori и Cookies Haze были политы таким компотом (показатели на 4 литра)

- Стимулятор B-52 - 6 мл

- Стимулятор Big Bud - 10 мл

- Grow / Bloom / Micro - по 10 мл

Ph раствора - 6.45

PPM - 980

Для California Dream сделал немного иной компот: 

- Стимулятор B-52 - 6 мл

- Стимулятор Big Bud - 10 мл

- Grow / Bloom / Micro - 6/12/6 мл

Ph раствора - 6.00

PPM - 900

24 июня 2019 открыл бокс и увидел, что одна из растишек просто прет не по дням, а по часам. Решил немного прогнуть ветки, который уже почти до лампы доставали. 

Также начали формироваться бутоны. Ещё нет одуванчиков и кучи усов, но видно завязи. Думаю, что через дней 5 начнётся полноценное цветение. 

Фото от 25 июня 2019

7D68BF2E-0F15-411E-9338-88A320A8FCFB.thumb.jpeg.7306b71c4fd8e1127087d6bf595e269a.jpeg

  • Like +1 11

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@legalusa бро, скрог не помешал бы. Подровнять бутоны в относительный уровень,(имхо конечно) а вообще растихи чёткие:eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, yagorr said:

@legalusa бро, скрог не помешал бы. Подровнять бутоны в относительный уровень,(имхо конечно) а вообще растихи чёткие:eyes:

Поздно уже о скроге думать :) Уже цветут, и на цвете гнуть точно ничего под сетку не буду. Изначально не планировал сетку, поэтому получилось как получилось :) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличные растихи, бро, с радостью буду наблюдать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 minutes ago, zizek said:

Отличные растихи, бро, с радостью буду наблюдать :)

На днях выложу обновления. Уже начали активно цвести, просто нет времени сделать фото и описать происходящее :)) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 7 июля 2019 - очередной отчёт 

У нас тут 4 июля землетрясение было 6.4 бала, а на следующий день 7.1. Впервые в жизни паника была, когда стены ходуном ходят и земля под ногами уходит. Как думаете, растишкам этот стресс в плюс пойдёт :fool::giggling:

А если серьёзно, то с 4 июля начинаю отсчёт фазы цветения, ведь именно к этой дате сформировались нормальные одуванчики и прекратился массовый рост. Я слышал, что на предцвете растения как шальные растут, но у меня прям сантиметров по 30 добавили некоторые ветки. 

Итак, что мы имеем:

1. Вега у меня заняла 37 дней. Если б знал, что так попрут на предцвете, перевёл бы на цвет на неделю раньше. 

2. Предцвет - 16 дней

3. С 4 июля 2019 начинаю считать цвет

Растишки кушают отлично, никаких проблем не показывают. 

Поливаю по 4 литра в режиме (компот- вода со стимуляторами - день без полива). 

Компот в среднем делают 950-1000 PPM, полив стимуляторами получается 300-400 PPM. 

Ph при поливе компотом 6.4-6.6, при поливе стимуляторами в районе 7-7.2. 

Недели две назад, через пару дней после того, как перевёл на цвет, мерил ПШ дренажа. У одной растишки было 5.5, у двух других 5.9-6. Низковатый показатель для земли, поэтому следующие поливы лил с ПШ 7+. Со временем все выровнялось, и сегодня уже дренаж в пределах 6.4-6.5

ACC73084-66E0-494B-8C7E-C47DBEAB1F39.thumb.jpeg.3f269e40b5716d34be4a24073e6cf362.jpeg

60470C86-5416-48B8-B22A-5611C2CC6141.thumb.jpeg.07b66743a7b2b652331b81a2e41e2546.jpeg

57E8A462-366D-4139-89A4-95AB6E75BF67.thumb.jpeg.b13d4115c5a085ce592920f99bc57825.jpeg

  • Like +1 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2019 в 14:12, legalusa сказал:

Как писал ранее, траву уже месяца 3 не курю, хотя в шкафу лежит 500

А вот это зря. Надо себя заставить ! 

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pokediok да не очень нравится курить. Может сейчас период такой :) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 июля 2019 

Прошло 8 дней с момента, как я начал считать полноценный цвет. К этому моменты California Dream и Cookies Haze набирают обороты, сочные и красивые бутоны, много белых стигм, и смола уже на листьях, шишках, и даже на больших веерных листьях выступают трихомы, которые липнут и пахнут :) 

Сатори, конечно, не радует. В прошлом грове у меня были с ними проблемы. Думал что из-за недостаточного ухода, но сейчас, при максимально качественных условиях, снова появляются проблемы. 

1. Первая проблема - это значительно меньше ветки, и шишки на этих ветках. Скажу сразу, что я кроме ЛСТ ничего не делал, не режу бездумно листья, максимум могу удалить 3-5 штук раз в пару дней. 

2. Вторая проблема, которая была и в прошлый раз - темнеют стигмы. В то время, пока другие растишки растут и радуются, сатори почему-то белые и пушистые стигмы решил «темнить». На данный момент 20% стигм стало коричневыми, как будто растение заканчивает цикл. Очень странно, ведь в прошлом грове было такое же. Цикл только начался, нужно расти и пухнуть, а стигмы по чуть-чуть темнеют. 

У меня по этому поводу пару мыслей.

Первая - косяк генетики, ведь брал у местного бридера, и никто гарантий в этом случае не даёт. 

Второе - неустойчивость к малейшим стрессам. Может такая реакция на обрезку листьев (напомню, удаляю 3-4 листа в пару дней. Но также несколько дней назад удалил 3 нижние тонкие ветки. Может от перелива такая беда, но тогда вообще странно, раз такое случается. На предцвете растение ело по 4 литра в день, и было радостным. Сейчас аппетит уменьшился, но поливаю все равно тем же объемом по режиму 1-1-0 (компот/вода/засуха). Признаков перелива на растении нет, вообще  никаких. На всякий случай дам засухи дня 4, посмотрю на состояние. 

Третья мысль - температура. 5 дней назад стало жарко, температура в боксе в районе 29-30 градусов держится. Но она такая не весь день, а часов 5 только. Свет включается к 4 ночи, и тогда температура в боксе не поднимается выше 26-27. Потом постепенно растёт, и после выключения света остаётся 23-24 градуса, падая лишь когда у меня ночь до 20. Но в природе тоже подъем и спад температуры естественный, и странно если Сатори к этому чувствителен. 

Подсыхание стигм остаётся для меня фантастической загадкой, причём уже на 3-м растении Сатори. Разные условия, разные удобрения, разное время - проблема одна и та же. 

ПШ дренажа 6.4, ППМ тоже в норме. Передоз исключён, ведь поливаю аккуратно, все контролируя. 

Есть у кого мысли, чего такое случается?

1F28E4CD-FA3F-417D-B090-AD6C2BC0D563.thumb.png.02a8de7da97da9357ce489aed4196d58.png

377EA7FB-2862-40D3-8511-205A29F3BCB9.thumb.png.ff3f2898c4a27a5d36213ff2be4bf924.png

Извиняюсь, если качество фото плохое, фотографировал в темного, Растишки спят уже, и фокус делал на угад :) 

 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.07.2019 в 12:26, legalusa сказал:

@Pokediok да не очень нравится курить. Может сейчас период такой :) 

можно же кушаче или пить ,  зачем только курить ! еще можно конфетки сделать , или леденцы ... много чего можно придумать было бы желание. У меня тоже куча сортов в шкафу лежит 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй браза)

Есть ответы на твои вопросы...

По поводу подсыхания стигм,это особенность сорта судя по всему,таккак в прошлом индоре была аналогичная ситуация на 40 дне цвета все потемнели...

Сейчас в ауте поднимаю 5 растений,и все они очень плохо переносят любые манипуляции в виде подрезания,дефолиации итд ...

Видать тоже особенность,таккак все тупят на неделю после стрессов/ (Сатори - Просветление)

Не гоже видать резать Просветление...

А по поводу темпы не парься точно,она жараустойчива пишет Мандала и я подтверждаю,у меня на крыше и 50 бывает...А она растет)

 

 

  • Like +1 2

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@MrHaze спасибо, бро. Значит вообще ее трогать не буду, то аж как-то обидно стало. Этот сорт хочу больше всего поднять, а он второй гров уже чудит, не пойми чего :)

 @mrnice суть не в способе употребления, а в самом факте употребления :) Не тянет пока к изменению сознанию)) 

  • Like +1 3

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, legalusa сказал:

ПШ дренажа 6.4, ППМ тоже в норме.

написал бы вход выход ппм

  • Like +1 1

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, webmasterdual said:

написал бы вход выход ппм

Вход до 1000, выход в пределах 1200-1400. Но это земля, я мало на земле на выход ориентируюсь :) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, legalusa сказал:

Но это земля, я мало на земле на выход ориентируюсь :) 

а зря, кормить надо чуть меньше :yes:

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 хвилину тому, webmasterdual сказав:

а зря, кормить надо чуть меньше :yes:

Все верно:peace:саторька не любит много удобрений в начале цвета:embarased::giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, webmasterdual said:

а зря, кормить надо чуть меньше :yes:

Меньше - это сколько? Я даю день стимуляторы ППМ 300-400, день компот 900-1000, и день засуха. Получается, что кормлю раз в 3 дня, по-сути. Подскажи тогда, как лучше поступить :) 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай разберемся. При входящем компоте 900-1000 у тебя дренаж выходит намного больше ппм, это означает что в субстрате очень много минералов и твой компот проходя через горшок становится еще "крепче", это засол.

И надо посчитать сколько всего в сутки растиха получает минералов, для этого надо знать не только ппм, а еще и объем компота а так же периодичность полива. С поливом понятно, удобры- ситмы- вода, ппм компота и стимов известен, остается узнать объем какой ты вливаешь.

В данной ситуации пару поливов удобрами точно надо пропустить...

  • Like +1 6

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual поливаю по 4 литра. Иногда стимы не даю, тогда ППП 130, это у воды с крана.

Мне очень интересен твой совет, но немного проясню ситуацию с ППМ, и почему я не сильно гонюсь за этим показателем на земле. 

Когда растишка начала цвести (к этому моменту пару раз давал удобрение), я пролил до дренажа и получил 5000+ ППМ, вместе с ПШ в районе 6. 

После этого я начал просто поливать с водой и компотом с повышенным ПШ (7-7.5-8) и за 2 недели ППМ плавно (3000, 2200, 1800, 1300) упал. Сейчас при выходе дренажа вижу ППМ в районе 1000-1400 (каждый день по разному). Проблемы появились только несколько дней назад, когда ППМ уже был на самой низкой точке за последние 3 недели.

Возможно, это была какая-то критическая точка, не знаю. Но растение абсолютно не показывает никаких признаков передоза кроме стигм. Листья без дефектов, ветки тоже, понемногу растёт. Только стигмы частично подсыхают.

 Кстати, у Сатори ППМ дренажа падал быстрее других. Я связывал это с тем, что помимо пролива, растишка ещё и кушает активнее. В других горшках ниже 2000 опустился только 1-2 полива назад. 

Буду использовать все методы, чтоб понять, конечно. Сейчас буду аккуратнее с поливом, и исключу кормление. 

 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 июля 2019

Сегодня впервые за месяц вытащил растишки с бокса. Думаю, что до урожая не буду их больше доставать, ведь уже большие, тяжёлые, да и растение подстраивается под бокс, а я его достаю и тревожу :) 

Но цель доставания была не просто посмотреть на растишки, а убрать опавшие листья, обрезать нижние, бледные ветки и бесперспективные побеги. 

Растишки очень сильно заросли, да так сильно, что порой ветка не могла пробиться через листья к свету. Я все хорошенько почистил (не швази, без такого фанатизма), подвязал, сформировал более-менее аккуратные кусты, распределил ветки, чтоб равномерно они были по кусту. 

Вся процедура заняла часа 4, и это была у меня своеобразная медитация, в которой я, растишки и кот, который ходил за всем следил :) 

Теперь визуально в боксе в 2 раза больше свободного места, как-то дышится легче, и свет будет доходить в самые низы. 

Единственное волнуюсь, как такая стрижка скажется на самочувствии Растишки, но думаю, что все пройдёт нормально :)

Так сейчас выглядит Сатори :) 

10AC0081-AC61-41C7-802B-4B99E1185C02.thumb.jpeg.611a1ed6530cffca5669b9ccbe1709b8.jpeg

Слева можно видеть длинную колу. Это бывшая центральная кола, которую я гнул, гнул, и поломал в один из подгибов. После перелома я ее «вылечил» но больше гнуть не решился. На предцвете она как ломанулась рости, что я не знал что с ней делать ;) Теперь вот такая ерунда значительно выше уровня других кол. Стараюсь ее приземлить, но она все равно «впереди планеты всей».  

BC854D45-E25C-463C-9729-9330A455DF1D.thumb.jpeg.af1d470429c529498b16f5b696d9eea5.jpeg

А так выглядит Cookie Haze. Этом ещё в процессе подвязки кол и формирования кроны

989090E2-6CCF-45DD-8BF0-A7450AFE289E.thumb.jpeg.038acb962a5954a13551c78c613e883a.jpeg

7EF69078-9AAE-4EA3-A2BF-1CF185202A19.thumb.jpeg.915bfe8b8fb7a5c9c54eb43c5b16a8db.jpeg

Третья растишка, которая California Dream, не попала в объектив, так что ее фото не будет. Ее даже с бокса не доставал, прям там приводил в порядок, ведь при движении горшка ветки начали распадаться в разные стороны, и побоялся, что могут обломаться от неаккуратного движения. 

  • Like +1 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот прикинул:

1 день компот 4 литра 900 ппм это 3,6 грамма

2 день стимы 4 литра 350 ппм это 1,4 грамма

3 день вода = 0 минералов.

на 3 дня получается 5 грамм минералов или по 1,66 грамма минералов в сутки.

Кусты у тебя очень мощные, но по 1,66 грамма в сутки немного многовато. Я сколько наблюдаю, на пике роста (а это не продолжительный период) больше 1,2-1,3 грамма в сутки не видел чтобы ели. 

12 часов назад, legalusa сказал:

я пролил до дренажа и получил 5000+ ППМ

Первые проливы до дренажа всегда показывают высокий ппм, и по ним ориентироваться не стоит. 

12 часов назад, legalusa сказал:

Но растение абсолютно не показывает никаких признаков передоза кроме стигм.

При высоком уровне минерализации в субстрате растение не всегда явно показывает передоз, если нет перекоса по какому либо элементу, но чем выше концентрация соли, тем растению тяжелее транспортировать всё это вверх, отсюда и стигмы могут подсыхать.

А сейчас после стрижки, растения несколько дней еще меньше будут есть, и если продолжить так же кормить удобр еще больше скопится.... После стрижки одну кормежку компотом точно надо на воду заменить. 

  • Like +1 2

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@webmasterdual Спасибо, как всегда доходчиво и на уровне. Я вообще 2 полива сделаю чисто водой, с правильным ПШ. Завтра как раз полив по графику, дам водичку. Уже давно знаю, что после обрезки растение перестраивается, перенаправляя питание, поэтому нельзя кормить. Теперь буду давать аккуратнее удобрение :) 

  • Like +1 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 июля 2019

Сегодня поливал растишки, и сделал фото всего бокса :) Уже начинают вырисовываться колы, которые станут жирными и порадуют меня хорошим весом :weedbush:

729190A4-AD46-4FDA-963B-DAE5664EC7D3.thumb.jpeg.d9bae2e41bc216e15c488a50d2053cff.jpeg

  • Like +1 5

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Печальные новости у меня, друзья. 

Сатори, все же была пущена под нож. Долго не мог понять, что с ней такое. Стигмы не пускае, особо не растёт, какие-то шишки жиденькие.

 Симптомы как и в прошлом цикле, при этом все показатели внорме были. Я даже дренаж довёл до 700-800 ППМ, и так было пару недель. ПШ в пределах 6.5-6.7, температура 28-30 днём. В общем, никаких серьёзных стрессов и проблем, но... но сегодня увидел «Цветы», первый признак Герма. 

Не думая, пустил под нож, ведь в боксе ещё две красивые, липкие и сочные растишки стоят. Не дай бог опылила б их сатори.

Что могу сказать? В первую очередь очень обидно. Весь цикл рассчитывался на 3 растения, поэтому и подрезал все их из расчета, что место нужно троим. А получилось, что теперь две другие растишки не по максимуму дадут :( 

Второе - либо сатори очень нежная, к любым манипуляциям, либо явный косяк в генетике. Уже третье растение сатори, во втором цикле подряд показывает признаки гермафродита. Случайно? Сомневаюсь!

Обидно, пипец, учитывая сколько времени потрачено. 

В следующий раз буду брать у проверенных компаний, чем в такие лотереи с генетикой играть, беря у самодельных бридеров. 

F74DDC69-4443-451C-B975-0F530EFC6454.thumb.jpeg.a84683e10cb8abedbc64930d1dfd1573.jpeg

80A7AF92-1B2B-46EF-8C1D-470E58D5EC93.thumb.jpeg.1e0aa7d27f6f8426f76cc02eb03020b3.jpeg

А потенциал был у растишки огромный. Много кол вырисовалось, и собирался собрать с неё не мало :) 

CBA0C690-D02E-428A-95D5-AACAF7400D15.thumb.jpeg.7e055d04293e3622f44bf7cb1adfd279.jpeg

  • Like +1 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...